Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2381
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А сколько сейчас стоит операция у Коновалова?
  • 0

#2382
garbal

garbal
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я делала коррекцию 1 июня этого года в НИИ у Сулейменова Марата Смагуловича.
Сама все форумы перед операцией облазила,
Как это было у меня...)):
Пн.- Сдала анализы за один день в поликлинике на Кожамкулова .(4 каб.) завели карточку пациента
Вт.- Мне сделали мини операцию (циклоскопия кажется) укрепили сетчатку на обоих глазах перед самой коррекцией в Институте на Байтурсынова-Толе-Би (такие операции во вторник и четверг)
Ср. - Консультация у Сулейменова в Институте (перед консультацией другой врач (Ким Ольга Робертовна) закапывает и опять проверяет на нескольких аппаратах, заполняет бумажку с данными (вроде карта пациента, там и перечень лекарств которые нужно капать после операции, на обратной стороне краткая инфа по самой операции и рекомендации по послеоперационному периоду). Наконец встреча с хирургом - смотрит все результаты анализов, говорит, берется или нет оперировать, и что сможет сделать, т. е насколько восстановится зрение.
Чт.- у меня был выходной, созванивались с Маратом Смагуловичем, назначали время операции. Оперируют только по пятницам
Пт.- день операции. В коридоре медсестра дает таблетку-успокоительное. Воды запить нет. Тетя побежала за водой, а я в панике проглотила, и таблетка как полагается, застряла в горле. Вызывают по фамилии. Я первая. Завели в предоперационную, наспех наглоталась воды, На меня надели бахилы, шапочку и халат, дали подписать бумажку - ну как перед любой операцией - возможные последствия/осложнения - знаю, понимаю, согласна). Закапывают обезболивающее. Раза 3-4. Следующая комната операционная. Ну, здесь без подробностей)) чтоб не пугать народ. Скажу только что совсем не больно, циклоскопия намного больнее, вернее неприятнее. Операция максимум минут 15, потом с закрытыми глазами сижу в соседнем кабинете. Говорили 1-1,5, но я сидела пока всех не прооперировали + еще минут 20, (с 9 до 12). Потом всех выгоняют в коридор и МС начинает проверять что получилось.
У меня до операции было (у своего окулиста проверялась за 2 дня до) 9,5 и 9,25 (проверяли на авторефрактометре с закапанными на 1 раз глазами и по табличке)
Когда проверялась в НИИ в поликлинике (не помню, капалась или нет) 9,12 и 8,62
На приеме у Сулейменова перед операцией капали 2 раза, сначала было УЖАСС- 10,75 и 11
Второй раз вообще 12 и 12,62. На вопрос, почему такая разница в результатах- МС ответил – другие проверяли же не на расширенный зрачок. передо мной была девушка -носит линзы -12 прекрасно видит в них, а после разговора с МС выяснилось что у неё -24!!!!! Такой мину с не оперируется. Она ушла в слезах...(((

Хочу отметить – и МС и ОР (Ольга Робертовна) очень вежливые, но ничего не рассказывают об операции, вроде как раз пришел на операцию – сам знаешь что и как . Про осложнения и негативные последствия только в той бумажке, которую дают подписать перед самой операцией, только сухие факты - сейчас вот так, а будет вот так, делаешь то, не делаешь это. Всем говорят лучше делать на самом дорогом оборудовании которое в Ср.Азии только в НИИ есть. Выбирать вроде как не из чего. Я ехала конкретно на этот аппарат, но были в очереди люди которые вроде сомневались. МС и ОР не объясняли ничего просто говорили лучше так. Сетчатка тонкая, может результат хуже быть, а девочке рядом ( с нормальной по его же словам сетчаткой, тоже настоятельно рекомендовали этот же аппарат))))
Пациентов много, конвеер- на каждого минут по 15, у МС еще руковод. работа, он там вроде Директор Центра, что сказывается на его пунктуальности. Оба раза пришлось ждать его ( в день консультации около 2часов, и в день операции !!! –оперировать начали с опозданием в минут сорок.)
Короче мне он обещал убрать -10, при моих-12, сказал, что буду видеть как в линзах, которые я носила до операции (а это -8) видела прекрасно. Меня устраивало. А получилось 100% (показания рефрактометра сразу после операции аж+2,25 и 2,00. Я была счастлива! Хотя видела все размыто, сказали, что весь день нужно полежать с закрытыми глазами. Капаться по схеме, и в пн. на контрольный прием. Хотя тем, кто не мог ждать до пон., а в нашей группе оперирующихся было много иногородних, он сказал, что можно уже на след. День возвращаться домой. Хотя если есть возможность лучше придти в пон.
Пролежала весь день дома как положено с закр. глазами. Никаких болевых ощущений не было, но по рекомендации я выпила таблетку кеторола. На след. день в глазах появилось ощущение инородного тела, песочек)) Видела все выходные все в размытом виде, Уже слезу пустила.

К пн. стало намного лучше. На приеме в пн. у ОР результат был уже +,0,25 и 1,12. По табличке видела все 10строчек!! Сказали все Ок. Зрение вблизи восстановится после 3-4 недель.
В течение месяца - запрет на бассейн, откр.водоемы, сауну, алкоголь и тяж. Более3 кг. Через месяц прием у своего окулиста.

Прошел месяц - чувствую реально зрение вдаль стало хуже!! Вблизи как ничего не видела так и не вижу!! Синдром сухого глаза только по утрам. Сразу после операции было двоение изображении, сказали тоже проидет, сейчас не так явно, но есть, еще появились блики.
Все рекомендации соблюдала, пила БАДы и чернику. На приеме у врача еще не была, но, с ужасом жду результата.

Ну вот как то так. Грустно(((((((


РS. Если кому-то интересно могу сориентировать по ценам.

Здравствуйте, Маржан.
Меня интересует все (и цены в том числе)
Как сейчас ваше зрение? У меня высокая степень близорукости. Мне важно ваше мнение. Мне нужно побольше информации чтобы решиться на лазерную коррекцию зрения. Пока обхожусь линзами и очками.
  • 0

#2383
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А при средне-высокой степени близорукости и тонкой роговице (для LASIK) возможны другие виды операции? Ну, скажем, фемто-лазер или линзы там всякие? Не разобрался просто - как там и что, отзывы просто полярные...
  • 0

#2384
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Только недавно узнала у офтальмолога в оптике,где беру линзы..что после операции даже если останется -2 ,уже нельзя носить линзы.. :confused: теперь боюсь и пропало желание делать коррекцию.
Кто уже делал коррекцию,скажите,предварительно где то за месяц нужно ходить в очках?чтобы глаза от линз отдохнули и показали правильно.

пошла читать дальше.
  • 0

#2385
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Только недавно узнала у офтальмолога в оптике,где беру линзы..что после операции даже если останется -2 ,уже нельзя носить линзы.. :confused: теперь боюсь и пропало желание делать коррекцию.
Кто уже делал коррекцию,скажите,предварительно где то за месяц нужно ходить в очках?чтобы глаза от линз отдохнули и показали правильно.

пошла читать дальше.

ДД.
Делала коррекцию зрения в Волгограде в МНТК филиал Федорова,еще в лихие 90-е.
Носила очки -8.первый раз 1990 году отказали в 1995 поехала опять провериться так как раз родила сына сама и без кесарева,что неправильно при -6 уже надо было кесарить,но так как живу в Атырау( Гурьев) ...,после осмотра в Волгограде уже было -12,-13,5.Мне предложили ФРК я сделала,о чем жалею После операции была как в сказке все видела и всех ,это была эйфория ( я всегда носила очки сколько себя помню).Но потом зрение ухудшилось,особенно появилась " куриная слепота" ночью видила плохо и до сих пор так.Зрение упало сейчас ношу -6 на оба глаза.очки и контактные линзы тоже.Хотела опять корректировать нельзя так как после ФРК нельзя,а можно после ЛАЗИКа.Но и это 100 % не дает.В филиал езжу каждые 2 года иногда и 2 раза в год,встречала многих кому сделали ЛАЗИК и тоже не на 100% зрение падает+ куриная слепота.
Так что прежде чем делать операцию подумайте стоит ли, взвесте всё.
Линзы носить можно,но не сразу а после 1 года.Желаю удачи всем.

Сообщение отредактировал kalgina: 29.10.2012, 15:23:47

  • 0

#2386
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Спасибо!

жаль что так вышло((
вам тоже желаю удачи!
  • 0

#2387
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Только недавно узнала у офтальмолога в оптике,где беру линзы..что после операции даже если останется -2 ,уже нельзя носить линзы.. :confused: теперь боюсь и пропало желание делать коррекцию.
Кто уже делал коррекцию,скажите,предварительно где то за месяц нужно ходить в очках?чтобы глаза от линз отдохнули и показали правильно.

пошла читать дальше.

ДД! Планирую операцию, собираю информацию, в клинике Коновалова сказали перед обследованием за сутки линзы снять и до операции за 2 недели отказаться от линз.
  • 0

#2388
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

ДД! Планирую операцию, собираю информацию, в клинике Коновалова сказали перед обследованием за сутки линзы снять и до операции за 2 недели отказаться от линз.

а сколько у вас? у меня сестренка там прошла обследование за один день,но к сожалению ей отказали..а приезда Коновалова она не стала ждать.вот тоже хочу там провериться..не подскажете тел.регистратуры?тоже хочу записаться.
  • 0

#2389
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


ДД! Планирую операцию, собираю информацию, в клинике Коновалова сказали перед обследованием за сутки линзы снять и до операции за 2 недели отказаться от линз.

а сколько у вас? у меня сестренка там прошла обследование за один день,но к сожалению ей отказали..а приезда Коновалова она не стала ждать.вот тоже хочу там провериться..не подскажете тел.регистратуры?тоже хочу записаться.

2-50-14-44,2-50-18-07-тел регистратуры.
у меня -5,25 было,линзы брала -4,25, зимой стало хуже на 0,25, и сейчас что-то опять размыто все,боюсь опять ухудшилось,у врача еще не была, тоже думаю в ноябре пойти на обследование. В регистратуре сказали он в декабре будет, но я наверно следующего приезда дождусь, если разрешат конечно.
А у вас какое зрение? а чем аргументировали отказ?
  • 0

#2390
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

2-50-14-44,2-50-18-07-тел регистратуры.
у меня -5,25 было,линзы брала -4,25, зимой стало хуже на 0,25, и сейчас что-то опять размыто все,боюсь опять ухудшилось,у врача еще не была, тоже думаю в ноябре пойти на обследование. В регистратуре сказали он в декабре будет, но я наверно следующего приезда дождусь, если разрешат конечно.
А у вас какое зрение? а чем аргументировали отказ?

сказали что у неё дно уже не подходит или сетчатка слишком тонкая..
у меня зрение,также как у сестры..-9 левая ,-7,правая,астигматизм.
было -3,5,после двух родов ухудшилось,хотя в институте проверяла и дважды мне дали добро на самост.роды..а еще по времени совпало,линзы начала носить..уже неудобно было в очках с дитем.Так что даже не знаю теперь ..может и-за линз все таки или все вместе.

Спасибо за телефон..
Вы уже если пройдете проверку,уже с готовыми документами может ждать Коновалова,почему то мой косметолог порекомендовала именно у него самого оперироваться,хоть и дороже,а не у учеников,она сама у него делала и вроде очень хорошо,от -9 до 01..Главное чтоб дали добро на операцию.
Желаю вам удачи!
  • 0

#2391
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
я ношу линзы уже более 12 лет,были одни самостоятельные роды,ттт с сетчаткой проблем нет. После родов зрение не ухудшилось,стало ухудшаться зимой,после работы в экселе..а так после родов 5 лет прошло...Вообще сначала астигматизм ставили,потом миопию средней тяжести, вообщем надеюсь разрешат )
Я тоже думаю лучше Коновалова дождаться, у нас соседи сделали операцию у него,сначала муж,через 3 года жена, ттт все хорошо..
Спасибо большое и Вам желаю удачи и хорошего зрения! )
  • 0

#2392
nezryachi

nezryachi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я пациент главного врача КАЗНИИ глазных болезней - сулейменова марата смагуловича, недовольный результатом операции. Когда обратились с нему после операции, выслушали грубость от него, а его помощник- ким ольга робертовна, зав отделением ,даже разговаривать не хочет, а ведь они были такими милыми до операции. Недовольных они не любят. Перед операцией подстраховываются распиской пациента, что претензий в случае чего пациент иметь не будет.
У него новая аппаратура, которую надо "отбить" (то есть окупить). Операция стоит 192 тыс. тенге на новом аппарате, полное мед обследование до операции обойдется вам еще около 15 тыс тенге. недешево, в общем- то. Вот и рекомендует всем на новый аппарат идти. На старом аппарате мало кого обслуживают и не всем показано, а новый аппарат в квоту не внесен.
на операции он орал на меня. Весьма неуравновешенный и звездный врач. Недовольным предлагает долечивать только за дополнительную плату , тоже весьма недешевую. Не рекомендую никому. Идите к российским врачам, не рискуйте свои здоровьем.

Сообщение отредактировал nezryachi: 05.11.2012, 20:52:29

  • -2

#2393
GalaD74

GalaD74
  • Гость
  • 17 сообщений

на операции он орал на меня. Весьма неуравновешенный и звездный врач. Недовольным предлагает долечивать только за дополнительную плату , тоже весьма недешевую. Не рекомендую никому. Идите к российским врачам, не рискуйте свои здоровьем.

Можно узнать причину такой реакции врача на вас? И каким именно результатом вы недовольны?

Сообщение отредактировал GalaD74: 14.11.2012, 12:45:00

  • 0

#2394
Волна*

Волна*
  • Гость
  • 21 сообщений
Решила рассказать свой опыт, делала операцию в клинике Коновалова в 2009 г, у Орлова,не скажу, что он был очень вежлив :-/ прям перед тем как наступила моя очередь сломалось оборудование, поэтому чувствовалась его напряженность, была начитана и очень подготовлена, четко знала, когда, что будут делать, но внутри все треслось, думала, что в обморок упаду от страха, во время операции молилась, чтоб все прошло хорошо, и все прошло отлично, перед операцией несколько недель проходила там же обследование, очередь живая стоять везде долго, но мед персонал вежливый все объясняют! . Была миопия высокой степени -8 и -3, без очков ничего не видела, обещали вернуть 80% зрения но получилось вернуть почти 100%. Реабиталиционный период неприятный, ощущение песка в глазах, постоянно пользовалась каплями и четко выполняла рекомендации врача! Долгое время не могла нарадоватся все оказывается такое красивое листики на деревьях , цветы, в очках все равно не видешь всей яркости!
Там же 2 раза пояла сетчатку у Муна! Я очень благодарна врачам, и что наконец то сбылась моя мечта, это не такие большие деньги, тем более для своего здоровья, кто плохо видел и после операции было востановленно зрение меня поймут, конечно все совсем гладко не будет, нужно очень сильно настроится! Есть конечно и побочные эффекты, не могу смотреть телек при выключенном свете, больно смотреть без затемненных очков когда сильное солнце, свет фар ночью сильно ослепляет(особенно гологенки), но это все фигня!
Ни чего не бойтесь, не делайте зла и молитесь богу, желаю всем удачи и хорошего зрения!

Сообщение отредактировал Волна*: 14.11.2012, 14:16:59

  • 0

#2395
GaliyaDos

GaliyaDos
  • Гость
  • 12 сообщений
Я делала лазерную коррекцию тоже в НИИ, у Марата Смагуловича и мне не понравилось его отношение к клиентам. На вопрос надолго ли сохранится зрение после операции при правильном отношении, разорался, мол откуда я знаю, хорошо у него помощница была адекватная, все обьяснила, спокойно.
  • 0

#2396
pomogaika

pomogaika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет Всем! я возила сестренку в турцию в офтальмологической клинику на лазерную коррекцию зрения. через компанию в алмате , могу дать тел 8 7775273838. у них частно проходят акции на различные методы лечения .
  • -2

#2397
pomogaika

pomogaika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а да их компания называется Opportunities , у них адекватные сотрудники все спросят , все объяснят .
  • -2

#2398
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом, у меня был астегматизм, левый -5,5 а правый -3,5, зрение плохое с 9 лет, очень давно хотела сделать операцию, и всегда обследовалась в клинике Коновалова ещё с детства, и вот мне исполнилось 20, и мы решились, прошли обследование за 2 дня, всё очень быстро, практически без очередей, и нам разрешили, правда два года назад я подшевала сетчатку у Раевского, тоже всё понравилось, сетчатка идеальная после его рук))
Ну вот 15 октября мы прошли обследование, нам дали добро, и мы выбрали Орлова, он работает в Москве, и сюда приезжает оперирует, и вот 30 октября мы пришли к нему на консультацию, он тоже всё одобрил, а 31 октября я уже приехала на операцию, было страшно, очень, пока ждала очереди своей, на оба глаза операция ровно 15 минут, потом неприятные ощущения, у кого то их нет. Ну вообщем прощло чуть больше двух недель, чувствую себя прекрасно, в очках так не видела, как сейчас, проверили зрение сказали 100%.Орловым очень довольна, соблюдаю все предписания, капли уже закончила капать, сказали больше не надо.
Но оно того стоит, поверьте у кого есть сомнения идите делайте, и не задумывайтесь!!!
Это словами не передать!!!
  • 0

#2399
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений
и ещё я делала ласик, кто не проходит на ласик тем можно фрк, оно чуть более болезненое, но мне кажеться лучше один раз потерпеть
  • 0

#2400
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Только недавно узнала у офтальмолога в оптике,где беру линзы..что после операции даже если останется -2 ,уже нельзя носить линзы.. :confused: теперь боюсь и пропало желание делать коррекцию.


я тоже из за этого перехотела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.