Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2361
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
А делать до или после родов решать только вам )


  • 0

#2362
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений

Согласна. Образ жизни не меняется..... А комп плохо влияет ислама по 10 часов в день сижу ((((

А работу свою ой как люблю !! У меня выбора не было - я не замужем и не известно когда выйду. Так что пока я дождусь замужества и рождения детей годы могли пройти. Что делать ? Ждать не стала, не долго думая сделала ЛК и не жалею ))

Вот как мне сказали что у меня зрение до -1,5 упало, в я не верю. Т.к. вижу так же как и раньше. Найду как нить время и пойду к другому окулисту....

А делать по любому стоит. Это такой кайф, когда сам все видишь. Избавлен от рутины снимать и одевать линзы каждый день, а ведь иногда их просто некуда девать, если ночуешь не дома))

я всегда дома)))))ночую)))))) да а мне и правда нужна операция,но 100% сказали не будет.юлибо остановят либо не намного улучшат,вот так вот.так что у меня это не кайф увидеть все самой, а необходимость вообще сохранить зрение...грустно...но от действительности не убежишь...
  • 0

#2363
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Ааааа, ну что могу сказать, Escape me, желаю вам удачи! А ЛК все равно хорошо! Лучше видеть будете ;)

  • 0

#2364
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений

Ааааа, ну что могу сказать, Escape me, желаю вам удачи! А ЛК все равно хорошо! Лучше видеть будете ;)


Спасибо :bow: я тоже думаю что ЛК нужно сделать,да и все будет ок, с плохим настроем все равно лучше не ходить,надо настраиваться на позитифффф!!!
  • 0

#2365
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
А мне вот сам врач-окулист сказал: если бы вы были моей дочерью, то не при каких обстоятельствах не разрешил бы делать ЛК. И сам, кстати, он в очках.
  • 0

#2366
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А мне вот сам врач-окулист сказал: если бы вы были моей дочерью, то не при каких обстоятельствах не разрешил бы делать ЛК. И сам, кстати, он в очках.

сколько окулистов, столько и мнений. мне тоже такое говорила, но не врачи среднего возраста, а уже ну совсем постарше.
Я сделала ЛК 2 года назад и ничуть не жалею. Хотя думаю, что зрение немного упало, но в этом полностью моя вина и образ жизни, от которого,увы, не избавиться (комп на работе итд). То,что было и что сейчас.. все равно того стОит.

escape me, нельзя беременеть в течение года после операции. Также,если вы родите, то нельзя делать ЛК пока Вы кормить будете. Потом Вам придется поднимать ребенка все равно, а тяжести некторое время тоже нельзя поднимать... палка о двух концах.. Посоветуйтесь с врачом,как лучше и уже затем сами решайте.
Удачи!
  • 0

#2367
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД всем! а астигматизм у нас тут оперируют? сток поначиталась и дурно уже, мне зимой предстоит операция,ищу ищу ищу, сколько всего и не знаешь куда податься((( не хочу пройти конвейером в операционной :faceoff:


мне астигматизм (на одном глазу был только) исправили вместе с коррекцией зрения (-8 оба глаза) в центре Коновалова. Правда было это в 2006г и оперировал Коновалов. К тому же чуть позже выяснилось, что я уже была Б когда ЛК делали :))), так что не прошло и 8 мес как пришлось и тяжести поднимать (ребенка, коляску и проч)
По сей день зрение идеальное, астигматизма нет, хотя я за компьютером очень много, читать приходится много по работе
ТТТ в общем ))

Сообщение отредактировал damayanti: 27.08.2012, 22:43:06

  • 0

#2368
zhan4ik777

zhan4ik777
  • Гость
  • 8 сообщений
На днях подруга сделала ЛК в НИИ у врача Сулейменова Марата Смагуловича.заплатила 195000тг.Зрение было у нее -8 теперь сказали будет 100%.
  • 0

#2369
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений

Бумажку эту дают на подпись вам прям уже когда в операционную зашел... "Почти уже на операц. стол лег", думаю, это делается для того, чтоб ты не успел передумать.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ вся ложится на вас в тот момент, когда подписываешь тот самый лист с возможными последствиями...

Это в какой клинике так делают? в оперировалась в клинике коновалова у Орлова, там договор дали почитать за день до операции, я дома спокойно почитала и подписала. Да есть предупреждения, что могут быть осложнения и они не несут за это ответственности, но ведь вы до этого наверное проштудировали всевозможную информацию про последствия. Я лично на эту операцию решалась лет 5 и теперь жалею что так долго(.
  • 0

#2370
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Это в какой клинике так делают? в оперировалась в клинике коновалова у Орлова, там договор дали почитать за день до операции, я дома спокойно почитала и подписала. Да есть предупреждения, что могут быть осложнения и они не несут за это ответственности, но ведь вы до этого наверное проштудировали всевозможную информацию про последствия. Я лично на эту операцию решалась лет 5 и теперь жалею что так долго(.


B НИИ глазных болезней. У МС.
Не помню, чтоб я контракт подписывала, но бумажку дали прям перед тем, как ложится на опер стол. Я читала, а мне в этот момент закапывали глаза. Тут же сказали, что ни за какой побочный эффект не отвечают. А я и не думала 5 лет, как вы ))

Подруга сделала, а до нее ее подруга и мать и сестра подруги. У всех все хорошо, ну и я решила, в субботу это было, а в понед я пошла на сдачу анализов, и в пятницу мне сделали ласик.... Вот так вот
  • 0

#2371
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
братцу сделали у Орлова в Коновалова - вроде и глаза особо не сохнут, повезло как то ему

#2372
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Делала ласик в декабре 2010 в НИИ. Тогда мне оставили -0,25 на оба глаза. Сегодня была на ежегодном медосмотре - аппараты показали, что сейчас у меня оба глаза -1,5 :( :( :(

Вот так вот. Грустно ......

Балин, получается в любом случае будет прогрессировать близорукость, даже после операции((((((((((


ДД! Скажите, правда что после ЛК нельзя уже будет линзы носить, если зрение начнет ухудшаться? только очки?

У меня -5 примерно... стоит делать или нет.... Работа у коммпа, боюсь как бы после ЛК опять не ухудшилось...
  • 0

#2373
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД! Скажите, правда что после ЛК нельзя уже будет линзы носить, если зрение начнет ухудшаться? только очки? У меня -5 примерно... стоит делать или нет.... Работа у коммпа, боюсь как бы после ЛК опять не ухудшилось...

Да, после ЛК нельзя носить линзы никогда, только очки можно будет)) с -5 стоит делать - ИМХО, но конечно решать вам.
  • 0

#2374
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ДД! Скажите, правда что после ЛК нельзя уже будет линзы носить, если зрение начнет ухудшаться? только очки? У меня -5 примерно... стоит делать или нет.... Работа у коммпа, боюсь как бы после ЛК опять не ухудшилось...

Да, после ЛК нельзя носить линзы никогда, только очки можно будет)) с -5 стоит делать - ИМХО, но конечно решать вам.


Хм, а мне Ольга Робертовна говорила, что можно :confused: . Может это зависит от сложности ЛК? Сам сделал ЛК в январе 2011 в НИИ. Делал Сулейменов М.С. зрение было минус 3 изначально.
  • 0

#2375
kumnana

kumnana
  • Гость
  • 15 сообщений

Хм, а мне Ольга Робертовна говорила, что можно . Может это зависит от сложности ЛК? Сам сделал ЛК в январе 2011 в НИИ. Делал Сулейменов М.С. зрение было минус 3 изначально.



по крайней мере в клинике коновалова мне сказали, что нельзя после ЛК линзы. По логике это правильно, вам же снимали верхний слой роговицы, так сказать "крышку", а если надеть линзу будет механическое повреждение, я так думаю. У меня зрение было на правом - 9, на левом - 11, и сложная форма астигматизма)) сейчас правый на 100%, левый на 75% видит, но мне изначально так говорили
  • 0

#2376
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Повторюсь - возможно это зависит от сложности самой операции.
  • 0

#2377
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Я тоже очкарик, постоянно в линзах, но в последние месяца заметила, что к часам к 8 уже не могу в линзах, дискомфорт. Меняла линзы все равно. Очки мне вообще не идут. Хочу сделать операцию. Я то думала это просто лазер, начитавшись здесь поняла, что прям с ножом. Сколько надо лежать потом? Кровь будет?
  • 0

#2378
zhan4ik777

zhan4ik777
  • Гость
  • 8 сообщений

Я тоже очкарик, постоянно в линзах, но в последние месяца заметила, что к часам к 8 уже не могу в линзах, дискомфорт. Меняла линзы все равно. Очки мне вообще не идут. Хочу сделать операцию. Я то думала это просто лазер, начитавшись здесь поняла, что прям с ножом. Сколько надо лежать потом? Кровь будет?

Какой у вас минус? Лазерная коррекция бывает разных видов. У подруги было -8, в НИИ прошла обследование, ей посоветовали делать на новом аппарате, но он и дороже, 100% не гарантировали, а обещали 90%. Никого ножа не было, крови тем более...Перед операцией закапали глаза, типа анестезии, чтобы ничего не чувствовать. Весь процесс занял минут 10-15, затем ждала в другой комнате с закрытыми глазами, только в этот момент боль появилась, но затем прошла, когда уже всем пациентам все сделали, начали проверять у всех зрение...! В конечном итоге, обещали 90%, а получилось 100%!!!! :rotate:
  • 0

#2379
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня -3.5 оба глаза. Пойду наверно на консультацию
  • 0

#2380
Shtomik

Shtomik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
приезжала подруга недавно, тоже делала корекцию на каком то новом аппарате у Смагулова. заплатила около 192 тыщ тенге. Попросила сходить с ней, чес слово запарился ждать :faceoff: сначала зашла в один кабинет,потом отвели ее в другой, как потом она сказала в черную комнату. И сидела она там просто с закрытыми глазами около 2х часов. я то сидел думал ей там что то еще делают,переживал. Потом еще ее под ручку до дома,там накормил, спать уложил. Ей надо было до вечера сидеть с закрытыми глазами, ну так сказал сам врач :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.