Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2201
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Помоему Коновалов Михаил Егорович теперь в Москве оперирует... :weep:


ну он и раньше оперировал и у нас, и в Москве.
хотели делать у него.
  • 0

#2202
Серенада

Серенада
  • Гость
  • 9 сообщений
Я делала лазерную коррекцию в 1999году, оперировал Коновалов, все хорошо с тех пор, зрение хорошее, никаких ухудшений до сих пор нет, проверялась в Новосибирске как-то в клинике федорова, все в норме.была близорукость средняя, роговица толстая, что позволило хорошо скоректировать, я так думаю.
  • 0

#2203
Quatrobox

Quatrobox
  • Гость
  • 31 сообщений
повезло вам))))))))) я рад что всё сделали хорошо... если бы не моя природная особеность - очень тонкая роговица то тоже бы наверное ходил и радовался... :beer:
  • 0

#2204
eternity4ever

eternity4ever
  • Гость
  • 26 сообщений

Я сделала себе операцию недавно, до этого штудировала инет, и эту тему, во многом она мне помогла. Весь процесс я подробно описала в своем блоге, в 3-х частях. Буду рада, если кому поможет мой опыт. http://vse.kz/index....ie-vsjachnosti/

спасибо за ваш очерк))
хотелось бы уточнить, какой период реабилитации и какова общая стоимость всей процедуры от а до я, вообщем во сколько обошлось "удовольствие"?
  • 0

#2205
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

у меня тоже близорукость! - прогресирует... пол года назад ходил в Кановалова, прошёл весь курс обследования сказали чтобы через год пришёл и повторно обследовался...зачем? непонятно... сказали что у меня по природе очень тонкая роговица и что делать опасно лк... ходить в линзах дискомфортно очки - не моё... но блин страшно.... Тем более сам Кановалов операции в Алмате делать перестал(((( :faceoff:


Я бы на вашем месте не стала делать операцию эту именно из-за тонкой роговицы. Может все обойдется. а если нет?
Делала операцию лет 10 назад, оперировал Коновалов и показатели у меня были все прекрасные, но увы, после этого "вылез" кератоконус. Что было неожиданностью и для меня и для врачей, т.е. я попала в тот мизерный процент, у кого операция вызвала осложнение и ухудшение зрения. Теперь вот я миллион раз подумаю прежде чем что-то делать. Дочери моей такую операцию делать нельзя, потому как большой риск что у нее может случится тоже самое.
Я не против этой операции, я просто за то что надо хорошо взвешивать все за и против.
  • 0

#2206
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ув. форумчане! собираюсь сделать себе операцию ласик. Но дело в том что у меня один глаз минус, другой плюс. То есть одним глазом смотрю вдаль, другим читаю вблизи. Это можно исправить в клинике?
  • 0

#2207
eklmn

eklmn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
неделю назад сделали коррекцию.
А сейчас кажется как будто вдаль стал хуже видеть, чем после операции. На днях на прием к врачу, посмотрим, что скажет :rolleyes:
  • 0

#2208
Quatrobox

Quatrobox
  • Гость
  • 31 сообщений

ув. форумчане! собираюсь сделать себе операцию ласик. Но дело в том что у меня один глаз минус, другой плюс. То есть одним глазом смотрю вдаль, другим читаю вблизи. Это можно исправить в клинике?

интересная у вас особенность!!! наверное работаете глазами как фара машинная))) дальний - ближний... насчёт операции скорее всего исправят ведь лечат как близорукость так и дальнозоркость :-) операцию проводят на каждый глаз отдельно... вот только интересно как это в цене отразиться... ;)
  • 0

#2209
Quatrobox

Quatrobox
  • Гость
  • 31 сообщений

Я бы на вашем месте не стала делать операцию эту именно из-за тонкой роговицы. Может все обойдется. а если нет?
Делала операцию лет 10 назад, оперировал Коновалов и показатели у меня были все прекрасные, но увы, после этого "вылез" кератоконус. Что было неожиданностью и для меня и для врачей, т.е. я попала в тот мизерный процент, у кого операция вызвала осложнение и ухудшение зрения. Теперь вот я миллион раз подумаю прежде чем что-то делать. Дочери моей такую операцию делать нельзя, потому как большой риск что у нее может случится тоже самое.
Я не против этой операции, я просто за то что надо хорошо взвешивать все за и против.

вылез на двух роговицах или затронул один глаз? и сейчас вы справляетесь с этой патологией или лечили...?
  • 0

#2210
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ласик делать лучше после беременности и родов или до
просто после первой беременности ухудшилось зрение, теперь думаю если сделать коррекцию, а потом второго рожать - опять зрение ухудшится?
  • 0

#2211
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет. Ну вот прошел ровно год после операции. Делала в НИИ, зрение восстановила полностью, вижу все замечательно. Как же все таки здорово видеть все СВОИМИ глазками.
Всем кто решился на операцию желаю успехов и ничего не бояться. Все будет хорошо!!!
  • 0

#2212
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Я бы на вашем месте не стала делать операцию эту именно из-за тонкой роговицы. Может все обойдется. а если нет?
Делала операцию лет 10 назад, оперировал Коновалов и показатели у меня были все прекрасные, но увы, после этого "вылез" кератоконус. Что было неожиданностью и для меня и для врачей, т.е. я попала в тот мизерный процент, у кого операция вызвала осложнение и ухудшение зрения. Теперь вот я миллион раз подумаю прежде чем что-то делать. Дочери моей такую операцию делать нельзя, потому как большой риск что у нее может случится тоже самое.
Я не против этой операции, я просто за то что надо хорошо взвешивать все за и против.

вылез на двух роговицах или затронул один глаз? и сейчас вы справляетесь с этой патологией или лечили...?


Оба глаза. Сейчас ношу жесткие контактные линзы. Лечения кератоконуса пока одно - пересадка роговицы. Но это крайний случай.
  • 0

#2213
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
на этой неделе ходила на полное обследование и консультацию к Коновалову. оказалось, что очень крутая роговица и поэтому лазер противопоказан, можно делать только замену линзы на оба глаза (если честно, сама еще не поняла, что за операция). но это только после полугода наблюдений, операция будет стоить около 2,5 тыс.евро :weep:
думаю, что надо еще сходить к другим врачам, все таки перед такой серьезной операцией хочу услышать, что другого выхода нет. планирую в глазной институт. и еще по новостям видела, что открылся Международный центр глаза, нигде нет координат. может кто знает о таком? выложите тогда координаты.
  • 0

#2214
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Одно могу сказать, чем дальше вы с этим тяните,тем операция становиться дороже и в том числе и обследование.

А мне кажется наоборот, лет 10 назад такая операция стоила раза в 2 дороже, чем сейчас. Да и технологии становятся совершеннее и безопаснее. Сама вот жду, когда придумают что-нибудь новенькое. Нынешние технологии слишком травматичны и % осложнений высокий - до 50%.
  • 0

#2215
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

на этой неделе ходила на полное обследование и консультацию к Коновалову. оказалось, что очень крутая роговица и поэтому лазер противопоказан, можно делать только замену линзы на оба глаза (если честно, сама еще не поняла, что за операция). но это только после полугода наблюдений, операция будет стоить около 2,5 тыс.евро :weep:
думаю, что надо еще сходить к другим врачам, все таки перед такой серьезной операцией хочу услышать, что другого выхода нет. планирую в глазной институт. и еще по новостям видела, что открылся Международный центр глаза, нигде нет координат. может кто знает о таком? выложите тогда координаты.

Международный центр охраны зрения 230-11-11
  • 0

#2216
Ильмаровна

Ильмаровна
  • Гость
  • 32 сообщений

повезло вам))))))))) я рад что всё сделали хорошо... если бы не моя природная особеность - очень тонкая роговица то тоже бы наверное ходил и радовался... :beer:

Знаете, у меня тоже была такая природная особенность и еще зрение -9, у нас в Алмате отказались делать лазерную коррекцию и предложили сделать операцию "очки в глазах". Я отказалась, потому что не хотела ходить с инородным телом в глазах. Поехала в Израиль лечить дочь и сразу показала свои глаза. Там мне предложили два вида операции. Я выбрала первый, мне утолщили роговицу и восстановили зрение. А про операцию "очки в глазах", они сказали, что уже лет десять таких операций не делают.Так что попробуйте!
  • 0

#2217
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Одно могу сказать, чем дальше вы с этим тяните,тем операция становиться дороже и в том числе и обследование.

А мне кажется наоборот, лет 10 назад такая операция стоила раза в 2 дороже, чем сейчас. Да и технологии становятся совершеннее и безопаснее. Сама вот жду, когда придумают что-нибудь новенькое. Нынешние технологии слишком травматичны и % осложнений высокий - до 50%.

2 года назад друг мой и в 2006-м два двоюродных брата оперировались у коновалова за 130-150 тысяч и кажется вместе с первичным осмотром. сейчас он берет 280 только за операцию. на лицо явное удешевление услуг :faceoff:
я сам недавно прошел все тесты. предварительно после топографии сказали уже заочно что я пройду на операцию. роговица хорошая. месяц назад заштопал
пару разрывов сетчатки у Муна. итого мне пока на начальном этапе все это обошлось в:

1. первичный осмотр - 9000тг
2. циклоскопия - 2000 тг
3. лазерная коагуляция - 16000тг
4. повторная циклоскопия через месяц - 2000тг
5. топография роговицы - 4000 тг.
итого 33000 + капли тобрекс и офтальмоферон (капал после коагуляции) 2400 за оба флакона. общий итог 35400 тг. только на этапе обследования.
в январе сказали позвонят и сообщат как приедет орлов. он даст финальную консультацию и дальше уже буду решать делать или нет.
орлов берет 180 тысяч.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 26.12.2011, 18:30:05

  • 0

#2218
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Одно могу сказать, чем дальше вы с этим тяните,тем операция становиться дороже и в том числе и обследование.

А мне кажется наоборот, лет 10 назад такая операция стоила раза в 2 дороже, чем сейчас. Да и технологии становятся совершеннее и безопаснее. Сама вот жду, когда придумают что-нибудь новенькое. Нынешние технологии слишком травматичны и % осложнений высокий - до 50%.

2 года назад друг мой и в 2006-м два двоюродных брата оперировались у коновалова за 130-150 тысяч и кажется вместе с первичным осмотром. сейчас он берет 280 только за операцию. на лицо явное удешевление услуг :faceoff:
я сам недавно прошел все тесты. предварительно после топографии сказали уже заочно что я пройду на операцию. роговица хорошая. месяц назад заштопал
пару разрывов сетчатки у Муна. итого мне пока на начальном этапе все это обошлось в:

1. первичный осмотр - 9000тг
2. циклоскопия - 2000 тг
3. лазерная коагуляция - 16000тг
4. повторная циклоскопия через месяц - 2000тг
5. топография роговицы - 4000 тг.
итого 33000 + капли тобрекс и офтальмоферон (капал после коагуляции) 2400 за оба флакона. общий итог 35400 тг. только на этапе обследования.
в январе сказали позвонят и сообщат как приедет орлов. он даст финальную консультацию и дальше уже буду решать делать или нет.
орлов берет 180 тысяч.

Спорить не буду, более современные лазеры стоят дороже. В моем посте имелся ввиду обычный ЛАСИК. А коагуляция за 16000 - перебор. Больше 6000 не платила, хотя "штопалась" минимум трижды (в последний раз в 2006).

Сообщение отредактировал cute & mean: 26.12.2011, 19:44:43

  • 0

#2219
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


на этой неделе ходила на полное обследование и консультацию к Коновалову. оказалось, что очень крутая роговица и поэтому лазер противопоказан, можно делать только замену линзы на оба глаза (если честно, сама еще не поняла, что за операция). но это только после полугода наблюдений, операция будет стоить около 2,5 тыс.евро :weep:
думаю, что надо еще сходить к другим врачам, все таки перед такой серьезной операцией хочу услышать, что другого выхода нет. планирую в глазной институт. и еще по новостям видела, что открылся Международный центр глаза, нигде нет координат. может кто знает о таком? выложите тогда координаты.

Международный центр охраны зрения 230-11-11


спасибо большое! пойду везде)))
  • 0

#2220
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Знаете, у меня тоже была такая природная особенность и еще зрение -9, у нас в Алмате отказались делать лазерную коррекцию и предложили сделать операцию "очки в глазах". Я отказалась, потому что не хотела ходить с инородным телом в глазах. Поехала в Израиль лечить дочь и сразу показала свои глаза. Там мне предложили два вида операции. Я выбрала первый, мне утолщили роговицу и восстановили зрение. А про операцию "очки в глазах", они сказали, что уже лет десять таких операций не делают.Так что попробуйте!


а что такое "очки в глазах"? мне сказали, что будут делать "искусственную линзу", это не одно и тоже? и зрение у меня -9,5, правда роговица и сетчатка в порядке, роговица крутая (ну, это от природы). если честно, то не хотелось бы еще не в престарелом возрасте делать что то кардинальное на глаза, мало ли что с возрастом вылезет (та же катаракта или подобное).
у Коновалова действительно дороговато, я посмотрела цены в интернете в российских клиниках на порядок дешевле. знаю, что многие ездят в Новосибирск на операции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.