Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#12141
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девченки вы конечно меня простите, а за что минусы???? и в каждом моем сообщении. :weep:
  • 0

#12142
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Не обращайте внимания, просто бывают такие злобные Буратино, которые пакастят всем направо и налево. Я не знаю, как это отражается на нас на форуме, может нас потом всех минусовых отключат, но я и не знаю куда и смотреть. Глупости всё это, человек, который этим занимается, видимо невеликого ума. Да же жалко таких людей становится: ведь бывает так, что у кого -то пальца нет, а у кого-то ума Бог не дал.
  • 2

#12143
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
не приятно просто))))) но спасибо, не буду заострять на это внимание.
  • 1

#12144
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Масяня супер


хотите я вам объясню почему минусуют.. только не подумайте что я это делала, это можно узнать у модераторов. Ну или поверьте мне на слово, ваше право!
Лично я вам минус поставлю не за глаза , а в лицо!

первый -...я хотела спросить, почему вы решили , что ваша кошка британка?
Судя по темам о ее продаже, там совсем не понятно кто мама, кто папа. В одной теме это скоттиш http://vse.kz/topic/...jamouhie-10000/, в другой бри. http://vse.kz/topic/...ena-vsego-2500/
второй-... судя по тому как вас удивляет поведение котенка в доме, вы абсолютно не понимаете , что такое кошка вообще, а уж что такое маленький котенок тем более
третий-.. "спрос рождает предложение" Вот пока люди будут покупать , образно говоря конечно, ведро котят за три копейки, до тех пор, такие "вязальщицы " будут их множить и множить. И в этом ваша ответственность тоже есть, пусть даже косвенная.
Я не говорю что все должны покупать котята за большие деньги( не все могут себе позволить ), но... во первых не всегда котята в питомниках( заметьте именно в нормальных питомниках, а не сараях) стоят как самолет. , во вторых... уж лучше в таком случае подобрать котенка на улице и спасти чью то жизнь, чем делать выручку таким барыгам.
Это мое личное мнение, мой минус Вам.
Вы можете обижаться , можете проигнорировать, это ваше право.
Кошечке желаю. побыстрее обжиться в новом доме, стать любимицей всей семьи, отъесться в конце концов. Удачи!
  • 5

#12145
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
О так это котенок с того объявления?

Масяня супер Как хорошо, что Вы его забрали себе в дом! Очень надеюсь, что вы будите его любить, дружить с ним, заботиться о нем, холить и лелеить.


Моякош Тань, у таких барыг забрать котенка, значит спасти малыша, а это одно и то же , что и подобрать его на улице ;)

Скорее всего ребенок не привит,Масяня супер прийдется с ним повозиться, стать ему второй кошкой-мамой.

Масяня супер Терпения Вам, мы в вас верим!
  • 2

#12146
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

.... у таких барыг забрать котенка, значит спасти малыша, а это одно и то же , что и подобрать его на улице ;)


Согласна на все сто!!
Надеюсь этот малыш не станет менее любимым, если у него сомнительная родословная.
  • 1

#12147
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Изображение

хороша рысь!!!

Наташа, папа нашых шоколадных деток SCORPION'S SWAROWSKI
Изображение

а папа морковок)) CH.ЯН СИЛЬВЕР
Изображение

фото взяты с сайта http://planetakoshek...61&limitstart=1 , хозяева котов извещены.
  • 0

#12148
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Санни Смайл Понятно, пусть детки растут здоровыми , самых лучших им мам и пап ;)
  • 0

#12149
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош Тань, у таких барыг забрать котенка, значит спасти малыша, а это одно и то же , что и подобрать его на улице ;)

Да, Наташ, ты права. Котенку непременно будет лучше вне этого дома. Но есть одно но...
Это как с бабушками у московского метро.... Она будет слезно умолять купить последнего котеночка, прям беда кормить нечем, пенсия маленькая, и.т.д, котенок продан, покупатель с чувством "Я помог бедному ближнему..." ( и он вообщем то прав.. и котенка спас и бабуле к пенсии маленько подсобил...)уходит, а бабуля достает из мешка следующего , и так до бесконечности. Это уже такая отработанная схема...
Как бы жестоко это не звучало, но пока котят берут, покупают, уж не знаю из каких соображений, чувство жалости....такие люди не остановятся НИКОГДА. Они будут не только за 2500 отдавать, за 500 будут. Я потому в объяве и написала "подарите котят")))) Я же не написала, утопите, выкиньте, их просто действительно жалко , им нужны хорошие руки!
Так что собственно даже не желая этого покупатель спонсирует продавца,и... следующих таких вот котят.
Как это прекратить , ...а ни как, будут покупать , и еще 50% будут делать то же самое, со своими купленными кошками.
Люди ленивые , они не желают что-то узнавать до, они узнают в процессе.

Сообщение отредактировал Моякош: 18.07.2012, 13:13:05

  • 4

#12150
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Надеюсь этот малыш не станет менее любимым, если у него сомнительная родословная.

да какая разница какая у этого малыша родословная, и есть ли она вообще! Ребенку нужен уход и забота. Если владельцы хотели супер пупер за три копейки, то ... как говорят нашли друг, друга, продавец их , а они продавца. Если нужен просто домашний любимец, то не важно сколько он стоит, и стоит ли вообще.
  • 3

#12151
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Я уже писала вроде свое мнение здесь на форуме, повторю еще раз.
Самое главное в занятии кошками на мой взгляд - это любовь к ним и разумное отношение к количеству животных и их возможностью нормального содержания.
Всё должно меряться не деньгами, а удобством и комфортом для кошек и их хозяев.
Самая страшная птичка не та что у нас в Тастаке, самая страшная птичка в сознании заводчиков, а вернее в их бессознательности,размноженство чаще идет не от злобного желания навариться, а по глупости - не видят недостатков из-за любви слепой и плодят плосколобых, с раскалывающейся удлиненной шестью, зайцев ушастых, длинноносых буратин, слабых подбородков и треугольных мордочек тоже не видят, а потом выдают за " идеальных породных котят"
Самое страшное , что некоторые председатели клубов, тупо выписывают направления на вязку и наплевать им ,что там родится от пары, чем больше котят продадут в разведение, тем больше они заработают на выписке родословных, тем больше оплатят членские взносы, тем больше поголовье будет на выставке, а уж какое это будет поголовье, их, председателей, это не волнует :-/
Отбраковки никакой вообще не ведется :faceoff:
Не грамотный народ у нас все еще..

Сообщение отредактировал casya: 18.07.2012, 14:43:01

  • 2

#12152
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

чаще идет не от злобного желания навариться, а по глупости - не видят недостатков из-за любви слепой

что то мне подсказывает, тут не просто слепая любовь)))достаточно пройтись по темам , где отписывался пользователь, который продает этих котят...
насчет отбраковки согласна на все сто!!!

Сообщение отредактировал Моякош: 18.07.2012, 16:40:36

  • 0

#12153
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Девочки, а я помню еще объявление, там то же как бы британцы, но такие-е-е. У меня аж душа зашлась. У них такие глаза - скорбные, просто огромные скорбные глаза. Сами котятки худые и эти огромные глаза. Если бы не Сашкина аллергия, я бы побежала за ними. Девочки, вот такие котятки бывают от вырождения или от голода?
  • 0

#12154
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Как это прекратить , ...а ни как, будут покупать , и еще 50% будут делать то же самое, со своими купленными кошками.
Люди ленивые , они не желают что-то узнавать до, они узнают в процессе.


Тань, в подтверждении твоих слов из соседней темки. Выделено мной... печально

)))) А я уже всем мозг вынесла и себе тоже. О пароде. только вопросов столько ответов и советов. Я просто хочу кошку, но и от котят я бы не отказалась. на выставки я езть не буду.)))


Сысбания, причин, что такие котятки, может быть множество. Если пессимистически, то, например, что кошка вяжется бесконечно, не успев откормить предыдущий помет, без всяких перерывов на восстановление, такие детки худы еще в утробе. Такой кошке не хватает молока, чтобы котята были сыты, а владельцы кошки не следят за прибавлением веса котят, чтобы начать вовремя прикорм и усиленное питание+витамины для кошки. И как снежный ком... Ослабленные котята, проблемы с ЖКТ, различные паразиты...
Я вот своих перед глистогонкой в субботу взвешивала, в 7 недель наши "попы" весят от 807 до 845 грамм. И это табби детки, сОлидные бы потяжелее были бы.
  • 1

#12155
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
с чего вы вообще взяли что я ее буду меньше любить!!!!! Больше ни на что у меня не желания отвечать, всем спасибо за понимания, внимания. Всем удачи. Жду следующих минусов. Дерзайте девочки. Даже если вы не знаете людей в лицо, это не значит что их надо обижать. Я ВАМ НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА!!!!
А ее все ровно буду любить. И мне все ровно, кто она. И я не виновата что меня обманули, и паспорт мне показали и родословную!!!!! Да котенок у меня в первые!!!! Я не родилась кошатницей. И в первые осуществила свою мечту, я бы рада была даже котенку с улице. И ухаживала за ним очень хорошо. А вы чем обижать людей лучше бы советом помогли. Что мне делать!!! Я так радовалась своему счастью а теперь плакать хочется. спасибо вам. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ.
  • 0

#12156
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Дааа, Татьяна в такой яркой шубке ни какой маскировки))) поэтому девочка и нервничала... Британцы на природе. и зимой и летом хороши!!!


хороша рысь!!!


Спасибки, подрастает наша "петербургская бандитка" :kiss: (пояснение - девочку привезли из Санкт-Петербурга)
  • 0

#12157
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Масяня супер, Вы сами себя обманули. Здесь Вам дали много советов, которые просто проигнорировали....
Опять задаюсь вопросом - почему, когда люди покупают машину/телевизор/холодильник, перелопачивают кучу инфы о моделях/возможностях/наворотах, привлекая родственников/друзей/знакомых, но не делают этого при покупки кошек/собак....
  • 0

#12158
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Все советы учла, я ей 3 дня подряд звонила спрашивала. Узнавала,про все все.
  • -1

#12159
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Масяня супер

Вас не обижают, просто тут у каждого свое мнение- к этому надо привыкнуть! Главное что ВЫ хотели котенка- он появился- и Вы его любите!
И не бойтесь что котенок будеть спаь на кравати- это вообще здорово! Кто говорит что кошкам место на полу- я бы с ткаими не общалась- кошка если идет к Вам на кравать- то она Вас любит- лечит когда мурлычит рядом!!!!
Про лоток- да, всегда показывайте, пока не поймете что она уже ходит туда постоянно- следите за ней(мне так приходилось совю Олисию приучать! )
  • 0

#12160
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А вчера они мне сказали что вы можете вернуть кошку если хотите. У нас понос :weep:
И покакали мы с кровью :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.