Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#12181
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
вот вы говорите что без родословной, так она ведь есть! вернее скоро будет! Ветпаспорт тоже будет сделан после прививок и всех нужных мероприятий! Проблемы со здоровьем поправимы! Ведь ее не сегодня собирается хозяин вязать!
А стерилизовать не совсем полезно для здоровья любого животного! начнутся своего рода проблемы!
даже обычной кошке или собаке, да хоть кому живому, для гормонального и полного здоровья надо родить... Люди часто для своего удобства вмешиваются в природу...
Я очень рада что Габи нашла свою любящую мамочку!
  • -8

#12182
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

81nata Ох и глаза у Любаши! Красотка!

Спасибо, Наташ :)
  • 0

#12183
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
МАХ22, родословная (или метрика) отдается СРАЗУ вместе с котенком новому хозяину. Ветпаспорт заводятся СРАЗУ, при первой ветеринарной манипуляции с котенком, т.е. в 2 мес проглистогонили - СРАЗУ делается отметка с наклейкой препарата в паспорте. в 2.5 прививается котенок, СРАЗУ делается в клинике отметка с наклейкой, датой и подписью с печатью врача. Это не делается ПОТОМ. Это делается ОДНОВРЕМЕННО.

По стерелизации - если животнина стерелизована до полового созревания, то 99% исключен в последствии рак молочных желез и рак по геникологии на 100%. Кастраты живут дольше некастратов. А не стерелизованное животное имеет огромный и частый шанс получить онкологию. Вы статьи ученых и практикующих ветеринаров почитайте. Во всем мире стерелизация называется "ГУМАННОЕ отношение к животным".
Если у Вас есть ребенок, т.е. были роды, то Вы должны знать насколько Вы после них оздоровились и помолодели. К примеру, у меня начились проблемы с зубами и поясничным отделом позвоночника. У кошек и собак роды - не исключение.

То что Габи нашла любящую хозяйку - Габи родилась под счастливой звездой. Но в моих постах разговор идет не о любви (каждый любит свою животнину не меньше), а о других вещах.

Сообщение отредактировал Speransa: 19.07.2012, 11:54:50

  • 3

#12184
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Да о каком здоровье вы говорите? я не профессиональный заводчик, а обычный любитель. Кот британец, тем не менее кастрат. ему 5 лет, прекрасно себя чувствует и выглядит. и не нужны ему "браки" спокойненько лежит и живет в свое удовольствие, пока другие "для здоровья" плодят бесчисленное кол-во котят. сколько их сбивают машины, раздирают собаки и т.п. пока они ходят орущие по улицам в поисках "любви без брака". Люди мы в 21 веке живем, о каком вреде кастрации/стерилизации говорите. Вот когда читаю такие посты, удивляюсь насколько народ "застыл в подростковом возрасте". ИМХО
  • 6

#12185
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Прошу прощения если жестко написала, ну серьезно читаю тему постоянно, и уже просто не сдерживаются эмоции. а потом в ЗОО барахолке сплошные британы и скотиш страйты. неужели не видно, что до британа им .......... Слов нет правда)))
  • 0

#12186
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Какая разница сразу ли отдали хозяйке родословную или по договоренности потом, но она есть!!!!! Вы же этого ничего не знаете!
Даже если не был пока привит котенок, он будет привит после лечения поноса! и будет ветпаспорт со всеми наклейками и печатями!!!!!!!
про ветпоспорта я знаю все очень хорошо и отлично, поэтому не стоит про все мелочи так объяснять! если вы это знаете, это не значит что другие ничего не знают!!!
а вот когда это делается решать каждому!!! Да, заводчик не сделал, но хозяйка все это знает и сделает!

Это не заводчик - это барыга. Не надо путать эти два названия. Вот когда увидите родословную, тогда будете утверждать, что она есть.
В каком клубе состоит заводчик барыга? Т.е. от какого клуба будут документы? По правилам фелинологических систем, в которых состоят клубы, обязательным и не приложным правилом является то, что котенок покидает дом с документами.
  • 0

#12187
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Постараюсь объяснить по другому.
Для того чтобы управлять автомобилем необходимо иметь права, техосмотр и пр. вещи. Представьте картину, Вас останавливает инспектор и спрашивает права, а Вы ему в ответ: "Права будут потом, и вообще каждому решать когда и чего делать". Примерно так. Вам пишут, что существуют ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ правила, как получение водительских прав например, а Вы пытаетесь доказать, что у нас анархия.
  • 1

#12188
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Проблемы со здоровьем поправимы! Ведь ее не сегодня собирается хозяин вязать!

да все поправимо, только хочется принести домой котенка и радоваться, а не бежать н а второй день в ветеринарку. а с таким отношением, что ну какает с кровью, да ерунда ведь. до вязки еще далеко, может перестанет.
p/s посты Ваши сначала вывели на эмоции, а сейчас уже просто улыбает. Удачи. :hi:
  • 0

#12189
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Видели документы!!!
заводчик или нет, это уж не вам решать! не вам дано это решать!!! ( к счастью)!!!
От какого клуба, это не ваше дело!!!
А когда и что отдавать!!! была договоренность, о которой вы не знаете и не узнаете!!!

Видеть их мало, их надо иметь.
Опять же к правилам. По ним, родимым, возьмем хотя бы WCF заводчик обязан:
In general the following has to be defined in these rules:

Female cats are allowed to give birth twice a year maximum (with a minimum of 3 months between the litters). Ideally a queen should give birth to
kittens only once a year.

Placement of kittens

Young kittens are not allowed to be separated from their mother and litter mates before the 12th week. Young kittens must be weaned, de-wormed
and vaccinated, before being placed in their new homes. It is strongly recommended to identify all kittens by micro-chip.

Понимаете, обязан. Если не обязан, то у нас, иди разводи мурзов и впаривай их, поскольку ни один вменяемый клуб (не шаражкина контора) не допустит в своих рядах человека, нарушающего правила системы, где состоит клуб. На западе могут даже привлечь.
  • 0

#12190
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
У меня сотрудница год назад тоже приобрела котенка-"британа" с доками. через 2 дня поехала в ветеринарку (рвота,понос, не ест), там можно сказать прожила 2 м-ца. потом как то принесла фотки показала, а там "настоящий британец/скотиш страйт" вообщем как хочешь так и называй. она все равно утверждала, что породный кот, в итоге когда она приехала ко мне специально увидеть британца, купленного не за 5 тенге, была в шоке. и теперь говорит всем что у нее обычный дворянин. Воть.....

Сообщение отредактировал Ariy: 19.07.2012, 12:19:04

  • 0

#12191
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

вот вы пишите, пишете, а видеть то ну не видели, почему вы тогда можете так легко сказать

вы сейчас серьезно? а что там видеть простите? там даже и приглядываться не надо. открывается фото и всем всё понятно.)))
  • 2

#12192
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Господа это бесполезно! Тут как раз срабатывает "слепота", Я понимаю, если бы спор был с породником, а так любитель, который готов пускать розовые слюни на все пушистое.
Уже дописались))) конкурентов в нас увидели))) жесть
А вам дорогая, надо сесть и потратить свое время не на то что бы доказать нам, какой ваш "заводчик" классный, а почитайте элементарные болезни кошек, клинику, инкубационный период хотя бы... в доме ребенок в конце концов!!!
  • -1

#12193
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
так по фото и в реале, абсолютно разные животные!!! мне по фото не понравилась она вообще... а вот в живую, это совсем, ну совершенно другое животное!
  • -1

#12194
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
МАХ22, Вам отвечают люди, которые занимаются разведением не один и не пять лет, а поболе. Более того, в данной ветке люди, которые имеют фелинологическое образование. Давайте допустим мысль, что они знают больше Вас на данный момент. К тому же, никаких Америк здесь написано не было, были написаны банальнейшие прописные истины, как таблица умножения, которую Вы, почему то отрицаете.
Здесь написано, что заводчик барыга нарушил установленные правила, и перестал иметь право называться заводчиком, более того, он обманул покупателя, впарив ему больного эмбриона без доков и прививок, тип животного Вам изложили породники - он не дотягивает (даже будь родуха на руках) до плем работы.
На что Вы злитесь, что тут "полили грязью" хорошего барыгу, который лоханул покупателя? Или то что тип животного не соотвествует для плем разведения? Или Вы думаете, что у нас ВСЕ котята рождаются породными? Нет. Породистыми да, породными нет. В племя идут единицы . И у людей здесь хватает ума увидеть в СВОИХ котятах эти данные, через бриллиантовый дым любви к животному. У меня, к примеру, живет мой самый любимый кастрат (с 6 мес. возраста). Сейчас ему 9 лет. Я его что люблю меньше чем своих плем производителей? Просто изначально я видела и знала, что он не подходит для бридинга и что от мурзоида не родится чемпионов мира и нечего их плодить таких.
  • 2

#12195
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

так откуда клуб знает отдал заводчик покупателю документ, или у них произошла своя, тихая договоренность? ну вот как и откуда кто знает?

Во-первых, заводчик обязан отчитаться в клубе , т.е. вернуть корешки от метрик. А потом, Вы считаете, что в ожидании родухи покупатель тихо проведет жизнь? Как только терпение кончается, он, покупатель бежит на форумы, в клуб с обвинениями :). Если была договоренность между покупателем и заводчиком, то об этом составляется договор :)
  • 0

#12196
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Иногда шедевры получаются и случайно!

Есть такая наука, генетика называется и еще такая наука селекция. (Чтобы быть профессиональным зоотехником нужно иметь высшее образование в данной отрасли.) Так вот, благодаря этим двум случайным наукам и появляются случайные шедевры :)
  • 0

#12197
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Иногда шедевры получаются и случайно!

Есть такая наука, генетика называется и еще такая наука селекция. (Чтобы быть профессиональным зоотехником нужно иметь высшее образование в данной отрасли.) Так вот, благодаря этим двум случайным наукам и появляются случайные шедевры :)

Спасибо но я знаю и о тех и о других! но как вы уже сказали, у ваших кошек не все отличные котята, но бывают же хоть один да в помете шедевр! разве не так?

Бывает разумееется, для этого я и заводчики занимаемся плем разведением, чтобы получить этот шедевр. Питомник может идти к нему всю жизнь, потому что с каждым годом порода не стоит на месте, она развивается и чем больше занимаешься, тем выше к себе становятся требования. Но для того, чтобы получить этот свой шедевр, заводчики прдпринимают все усилия, создают всевозможные условия. Т.е. если покупают животных для бридинга, то не на птичке за рубь двадцать, а в уважаемых питомниках, с определеными кровями, необходимыми заводчику для своей плем работы, делают отбор в племя котят. А от мурзоида родится только мурзоид. Это элементарная логика.
  • 2

#12198
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Иногда шедевры получаются и случайно!

Есть такая наука, генетика называется и еще такая наука селекция. (Чтобы быть профессиональным зоотехником нужно иметь высшее образование в данной отрасли.) Так вот, благодаря этим двум случайным наукам и появляются случайные шедевры :)

Спасибо но я знаю и о тех и о других! но как вы уже сказали, у ваших кошек не все отличные котята, но бывают же хоть один да в помете шедевр! разве не так?

ну вот пожалуйста... мягкое с теплым)))
кто вам говорит, что у нас одни только шедевры получаются?
где это написано?
Упрощеные по типу котята могут получаться и от супер пупер мам и папа. Но это не значит, что их продают по примеру вашей "заводчицы" не привитых, не понятно какой породы, да еще и с поносом)))
Такие котята продаются под кастрацию.
Для чего это делается... что бы порода не "буксовала " на месте. Вы посмотрите что сделали с британской породой. Ее безумная популярность, где каждый мнит себя селекционером(((( к чему это привело...
Люди воспринимают ВСЕ голубое, или Вискас британцами, и таких же плодят)))
Не тормозите,прогуляйтесь стр. 10-15 назад, хотя бы посмотрите как должны выглядеть британские котята и кошки)))

Сообщение отредактировал Моякош: 19.07.2012, 13:02:17

  • 2

#12199
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

вот я ж говорю, теперь привязались к поносу)))))))))
ща подруге позвоню) специально для вас спрошу про понос)))))
это ж такая страшная заморская болезнь... бывает она только у плохих котят, фу их таких)) :lol:
не ну честно, ну какая вам разница, понос ни понос, и он случился после того как котенок приехал, какала до этого она хорошо и красиво)))

Вот и пришли к логическому завершению :) Это про хорошо и красиво вам заводчик сказал? было бы интересно, если бы заводчик при покупке сказал покупателю : " А знаете, он у меня с кровью ходит", Покупатель хорошо и красиво купил бы котенка? :-/
А разница такая, котенков жалко от таких заводчиков. Столько инфы выложено сейчас в инете - читай не хочу... За державу обидно.
  • 0

#12200
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Уже бы кто-нить выставил соих котеек в 3 м-ца и рядышком "не под тем ракурсом" тех котят, так просто для сравнения. думаю полезно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.