Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#12161
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Все советы учла, я ей 3 дня подряд звонила спрашивала. Узнавала,про все все.

я еще вот что хотела уточнить у Вас! Если ВЫ все узнавали у продавца- то ВЫ пробывали хотяб к другим заводчиками звонить? ведь тот у кого Вы купили не один на свете заводчик?!
  • 0

#12162
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Масяня супер

Вас не обижают, просто тут у каждого свое мнение- к этому надо привыкнуть! Главное что ВЫ хотели котенка- он появился- и Вы его любите!
И не бойтесь что котенок будеть спаь на кравати- это вообще здорово! Кто говорит что кошкам место на полу- я бы с ткаими не общалась- кошка если идет к Вам на кравать- то она Вас любит- лечит когда мурлычит рядом!!!!
Про лоток- да, всегда показывайте, пока не поймете что она уже ходит туда постоянно- следите за ней(мне так приходилось совю Олисию приучать! )

Да так и делаю,я даже с малышом не хожу гулять, все учу и показываю. Когда все дома она прячется, как только я одна она выходит. Я рада этому но это нормально (может до сих пор в шоке,запуганная какаето)? очень переживаю
  • 1

#12163
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А вчера они мне сказали что вы можете вернуть кошку если хотите. У нас понос
И покакали мы с кровью

персмотрите питание- чем кормите? чем хозяйка котенка кормила прежде?
  • 0

#12164
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Все советы учла, я ей 3 дня подряд звонила спрашивала. Узнавала,про все все.

я еще вот что хотела уточнить у Вас! Если ВЫ все узнавали у продавца- то ВЫ пробывали хотяб к другим заводчиками звонить? ведь тот у кого Вы купили не один на свете заводчик?!

Да. Мне ни одна по фото не понравилась как эта. И я искала по сландо но не тут. Теперь жалею,но отганяю от себя мысль что меня обманули,я хотела породистого кота,а теперь не знаю кто у меня. Стояла она 20,но без документов 10,да документы я котят отдам (сама предложила ей). Девочки что делать. :faceoff: Как узнать теперь кто или что у меня. Чтоб хоть знать кого люблю))) Что не позориться так.
  • 0

#12165
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Когда все дома она прячется, как только я одна она выходит.

у нас такая же проблема была- но потом поняла что лучше потихоньку приучать к обществу- в принципе к Вам ведь прям домой стадам не ходят в гости :D
Когда дома кто есть - пусть гость или Ваши родные сидят тихонько- не шумят 0 громко не смеются- и показывайте котенка- гладить давайте! Конечно сразу может не согласится на такие устловия что его вытащили к людям :D Но постепенно показывайте гостям- пусть те ласково по гладят-
Нам чтоб Олисия перестала боятся- хотяб немного- потребовалось 2 года, Кот - ему 5 лет почти- тлько начал более менее к обществу подтягиваться :D
  • 0

#12166
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


А вчера они мне сказали что вы можете вернуть кошку если хотите. У нас понос
И покакали мы с кровью

персмотрите питание- чем кормите? чем хозяйка котенка кормила прежде?

Роял конин купила для котят. В банках еду. лна кормила курицей, простой пищей, сказала что только соленное сильно не давать. и перченое. Я кусочек колбаски дала.
Может у нее животик болит не знаю :weep: . Но она сегодня кушала,и много пила. и опять спит
  • 0

#12167
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Когда все дома она прячется, как только я одна она выходит.

у нас такая же проблема была- но потом поняла что лучше потихоньку приучать к обществу- в принципе к Вам ведь прям домой стадам не ходят в гости :D
Когда дома кто есть - пусть гость или Ваши родные сидят тихонько- не шумят 0 громко не смеются- и показывайте котенка- гладить давайте! Конечно сразу может не согласится на такие устловия что его вытащили к людям :D Но постепенно показывайте гостям- пусть те ласково по гладят-
Нам чтоб Олисия перестала боятся- хотяб немного- потребовалось 2 года, Кот - ему 5 лет почти- тлько начал более менее к обществу подтягиваться :D

Да у меня всегда дома гости,так сегодня и сделала. Но она в руки не дается,даже мне что перенести ее. Спит только со мной как муж ложиться выркнет и текать.
  • 1

#12168
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я надеюсь что моя девочка поймет что ее любят и перестанет бояться.
  • 1

#12169
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Соленое и перченое вообще не надо давать......
А вообще с ходите в ветеренару- прививки поставьте, а за одно у вета про консультируйтесь - это будет на много правильней!
  • 0

#12170
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А вчера они мне сказали что вы можете вернуть кошку если хотите. У нас понос :weep:
И покакали мы с кровью :eek:

Ой только не надо котенка назад возвращать! Это смерть для нее.
Я не случайно писала, что Вам прийдется стать для неё кошкой мамой второй.
Понос и кровь это плохо!
Посадите котенка на диету, кормите пока только варенной куриной грудкой с бульоном.
0.5 кубика Энтобан три раза в день, это настой травок он продается в человеческой аптеке
Остановите понос, постепенно вводите другую пищу, начните с паштетов, потом консервы для котят, сушку вводите постепенно только когда кишечник полностью восстановите, нужно будет дать глистогонное, лучше мельбимакс его можно купить в Ветагроснабе, котенок Ваш скорее всего не привит, через 2 недели после глистогонного в клинику на прививку.
Удачи Вам! Любите её, мы ответственны за тех кого приручили, даже если Вас и обманули :)
  • 1

#12171
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Масяня супер


я не хотела вас обидеть, я лишь попыталась объяснить свою точку зрения на ваши минусы. Вам было интересно почему они у вас появились, я лишь озвучила версии, не более...Но вы правы, знать что ты обманулся или тебя обманули ни кому не приятно, но ИМХО моей вины тут точно нет!!!
Котенка я не призывала Вам вернуть, наоборот писала, что разницы нет породистая она или нет, британка или страйт, ей в первую очередь нужен уход . Тем более что уже начались проблемы сЖКТ
Питание в доме заводчика вообще не буду даже обсуждать.
Вам правильно написали, для начала наладить работу ЖКТ
Диета, отварная куриная грудка, можно смешать с рисовым отваром. Так же детское питание ( Агуша, Тема) . Кормите понемногу , но часто.
Не хочу вас пугать...я бы показала котенка ветеринару, так как кровь в стуле может быть не только при банальном сбое в работе кишечника, но и при более серьезных проблемах, вообщем если при диете ничего не изменится, в ближайшее время, лучше обратитесь к специалистам.
По поводу привыкания.. тут только терпение и никакого насилия. Не хочет быть в обществе, и бог с ним, многие кошки не любители гостей. Из моих 5-ых, только двое встречают гостей))) остальные занимают удобные места для наблюдения со стороны. Меня это абсолютно не напрягает.Куда важнее , как она себя будет вести в повседневной жизни.
Играя с котенком не позволяйте никому играть с ним руками, лучше махалочками, веревочками ... руки должны восприниматься как " ласка, чесание за ушком " но ни как "охота" иначе потом будете ходить в царапинах, да и вообще это вредная привычка, от которой потом ой как трудно избавится)))
  • 0

#12172
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

. Мне ни одна по фото не понравилась как эта. И я искала по сландо но не тут. Теперь жалею,но отганяю от себя мысль что меня обманули,я хотела породистого кота,а теперь не знаю кто у меня. Стояла она 20,но без документов 10,да документы я котят отдам (сама предложила ей). Девочки что делать. :faceoff: Как узнать теперь кто или что у меня. Чтоб хоть знать кого люблю))) Что не позориться так.

Как это кто у вас))) у вас кошка! У которой 4 лапы и хвост, а породность.. Я могу сказать так... можно иметь и родословную, но при этом животное будет в таком типе. :faceoff: .. все это от того, что тот кто занимается разведением, сильно не заморачиваются по поводу подбора пар, вязок, исправление недостатков( кстати кошек без оных не бывает)))вообщем кошки у них рожают для души, и здоровья :mad: ... ну это они так думают.. а что из этого получается вы уже и сами видите.
П.С я еще раз сходила посмотрела на фотки... простите так и не поняла что в них могло понравится... видимо разные вкусы
  • 2

#12173
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Простите где это я написала что все,меня обманули и я ее отдам? Лично Для меня она самая,самая а самое главное МОЯ..........
  • 2

#12174
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Простите где это я написала что все,меня обманули и я ее отдам? Лично Для меня она самая,самая а самое главное МОЯ..........

Ну значит мне показалось...

Теперь жалею,но отганяю от себя мысль что меня обманули,я хотела породистого кота,а теперь не знаю кто у меня.


Для меня она самая,самая а самое главное МОЯ..........

ну и славненько! Для кошечки это самое главное!
П.С , хочу уточнить мой пост выше...

я еще раз сходила посмотрела на фотки... простите так и не поняла что в них могло понравится... видимо разные вкусы

я имею ввиду только лишь фото,ракурс, как сняты... ну это так на всякий случай, что бы не подумали чего лишнего)))
  • 2

#12175
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Простите где это я написала что все,меня обманули и я ее отдам? Лично Для меня она самая,самая а самое главное МОЯ..........

Ну значит мне показалось...

Теперь жалею,но отганяю от себя мысль что меня обманули,я хотела породистого кота,а теперь не знаю кто у меня.


Для меня она самая,самая а самое главное МОЯ..........

ну и славненько! Для кошечки это самое главное!
П.С , хочу уточнить мой пост выше...

я еще раз сходила посмотрела на фотки... простите так и не поняла что в них могло понравится... видимо разные вкусы

я имею ввиду только лишь фото,ракурс, как сняты... ну это так на всякий случай, что бы не подумали чего лишнего)))

спасибо
  • 1

#12176
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Фотосессия под одеялом
Изображение
  • 0

#12177
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
И покрупнее
Изображение
  • 0

#12178
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Была в гостях вчера у Масяня супер ) Видела Габи) Какая она красотка! хоть и с заводчиком не понятно что, но Габи шикарная! Ее не возможно не любить! Я сразу влюбилась и взяла бы себе такую, но нам нельзя по здоровью(((
  • -1

#12179
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Была в гостях вчера у Масяня супер ) Видела Габи) Какая она красотка! хоть и с заводчиком не понятно что, но Габи шикарная! Ее не возможно не любить! Я сразу влюбилась и взяла бы себе такую, но нам нельзя по здоровью(((

Как здоровье котенка? Понос остановили?



81nata Ох и глаза у Любаши! Красотка!
  • 0

#12180
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Масяня супер , Вы писали, что :"я хотела породистого кота,а теперь не знаю кто у меня." и также , что от котяток не откажитесь, но на выставки ходить не будете.
Сразу хочу сказать, что никто здесь Вас не пытается обидеть, в том числе и я. Поэтому, как новичок, Вы должны понять сразу, что существует понятие ПОРОДНОЕ разведение и ЛЮБОВЬ к животным (т.е. Ваше личное отношение к конкретному животному). Вот эти два понятия совершенно параллельны друг другу. Нельзя путать теплое с мягким.
1. Породное разведение - это такое же искусство. И как в любом искусстве прежде всего нужны знания+опыт+ шестое чувство. И для того, чтобы этими качествами обладать, необходимо очень сильно потрудиться и весьма потратиться. У тех, кто обладает этими качествами, тот и создает шедевры. А кто лишен элементарных знаний, тот производит низкопробное фуфло.

2.Для породного разведения обязательны следующие требования :
а) Наличие документа о чистопородном происхождении, т.е. родословной;
б) Оценка, полученная на выставке не ниже "Отлично" в открытом классе ;
в) Допуск в племенное разведение от клуба;
И это - обязательный минимум, просто чтобы иметь законное право пустить конкретное животное в разведение. Т.е. если котэ имеет хоть какие то пороки ( брак по окрасу, залом хвоста, косоглазие и т.п.), он никогда не получит допуск в племенное разведение.

3. Дальше начинаются то, что называется: знания+опыт+шестое чувство. Т.е. конкретные навыки заводчика. Бывают животные породистые и породные. Породистые - это принадлежность, документально потвержденная родословной, к определенной породе. Породные - это животные, которые могут быть использованы в племенном разведении. Надеюсь понятно, что из всех породистых животных, например британской коротокошерстной породы, в разведение могут быть допущены единицы, если сравнивать количество всех рожденных котят британцев. Так в любой породе хоть в коневодстве, хоть в собаководстве, хоть в кошководстве, короче в любом водстве. Чтобы животное было породным, оно, кроме обязательных вышеперечисленных требований, должно иметь :
а) Породный тип;
б) Прекрасное происхождение;
в) здоровье;
г) отличный характер (характер такая же наследуемая черта, как все остальное);

Т.е. все это я написала для того, чтобы Вы поняли, что если Вы "не откажитесь от котят" то Вам необходимо банально соблюсти все вышеперечисленные правила. И что плем разведение- это не есть повязать кошечку с котитком, только потому что я ее люблю, и для МЕНЯ она самая красивая.
В Вашем конкретном случае Вы имеете котенка неизвестного происхождения (нет родословной), с сомнительным здоровьем (нет ветпаспорта), с проблемами по здоровью (понос), скорее всего непривитого. Т.е. на данный момент у вас котенок похожий внешне (фенотипичный) британской короткошерстной кошки, в очень слабом типе, иначе говоря обыкновенная домашняя кошка. На данный момент, без родословной Вы не можете даже элементарно участвовать в выставке кошек, как британская короткошерстная, чтобы получить оценку и далее допуск в разведение. Т.е. изначально по одному этому обязательному требованию возможные котята от Вашей кошки никогда не получать документов, т.е. будут как и мама простыми домашними котятами.
Есть ли смысл плодить?
Стерелизуйте ее и любите, заодно много проблем избежите.

Сообщение отредактировал Speransa: 19.07.2012, 09:26:41

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.