Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14721
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А я больше всего боюсь, что заведут котенка-все окажется слишком сложно и хлопотно...и выкинут его...

Я тоже боюсь, чаще всего потом получается, что:
- ой, у меня/ребенка аллергия,
- ой, он малыша поцарапал
- ой, от него шерсти столько
- ой, он метить начал...
и т.д.....список причин бесконечен
  • 1

#14722
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А я больше всего боюсь, что заведут котенка-все окажется слишком сложно и хлопотно...и выкинут его...

Я тоже боюсь, чаще всего потом получается, что:
- ой, у меня/ребенка аллергия,
- ой, он малыша поцарапал
- ой, от него шерсти столько
- ой, он метить начал...
и т.д.....список причин бесконечен
Жаль, что некоторые люди знают только слово "хочу"...
Хочу котенка, собаченка, а потом становится просто "не до них"...
Человек так сумбурно пишет, сразу видно, что его ослепляет желание взять просто "породистую, пушистую игрушку"
А что с ней делать даже теоритически не представляет...
  • 1

#14723
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Жаль, что некоторые люди знают только слово "хочу"...
Хочу котенка, собаченка, а потом становится просто "не до них"...
Человек так сумбурно пишет, сразу видно, что его ослепляет желание взять просто "породистую, пушистую игрушку"
А что с ней делать даже теоритически не представляет...

А еще не учитывают расходы: наполнитель, лекарства от паразитов, игрушки, корм + витаминки..и т.д.
ps: Я обеими руками за то, чтобы у каждого животного был дом и хороший хозяин. :hi:
  • 1

#14724
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А еще не учитывают расходы: наполнитель, лекарства от паразитов, игрушки, корм + витаминки..и т.д.
ps: Я обеими руками за то, чтобы у каждого животного был дом и хороший хозяин. :hi:

Поддерживаю!!!
Всяких выбрасывают и породистых тоже...
У бабушки дома две чистопородные кошки-причем обе подобрашки...
Одну нам оставили под дверью в уже большеньком возрасте-ей было около полугода.
А вторую мы отобрали у детей...блохастую и глистатую (видимо из-за глистов и выгнали)
  • 1

#14725
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Еще вопрос. Я вот выбираю для него туалеты и все такое. Увидела туалет как домик, хочу такой. правда он совсем не дешевый. Но подруга сказала что она видела предачу и коты не любят такой туалет, да и просто он ни к чему. Видела с бортиками,в магазине сказали что если кот захочет он и с бортиками рассыпет.
Какой туалет лучше?
  • 1

#14726
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


простите. Если кто занет подскажите. Я не написала за что переживаю))))
Меня все вокруг отговаривают. Мол глисты и все такое.. прочла тут про детей и глистов, что дети и животные живут вместе))) Не мол ли мой малыш?))) и если кто знает Что за препараты надо давать от глистов. и как? Давать им обоим? Я правильно поняла?))) Простите что столько вопросов. Но я мечтаю о британце.

Вы прежде чем покупать кошку, сперва в этой теме осветите продавца (заводчика), т.к. практически все заводчики знают друг друга и могут подсказать действительно ли это породистый кот или просто похож на эту породу и имеет часть кровей. Но самое главное вам тут подскажут как выращиваются животные у того или иного заводчика (поставлено это на конвейер (в ущерб здоровью животным) или это ответственный заводчик, который тщательно делает все процедуры, которые надо делать животным).
Это не маловажно!

Скажите а по каким определениям вы узнаете продавца. Просто я на сландо нашла. Яна и Саша. И еще вопрос как узнать о чистокровности? Паспорта достаточно? Или на что обратить внимания. Вы простите за столько вопросов. их наверно будет не мало. Просто кошка это такая отверженность.
  • 0

#14727
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Жаль, что некоторые люди знают только слово "хочу"...
Хочу котенка, собаченка, а потом становится просто "не до них"...
Человек так сумбурно пишет, сразу видно, что его ослепляет желание взять просто "породистую, пушистую игрушку"
А что с ней делать даже теоритически не представляет...

А еще не учитывают расходы: наполнитель, лекарства от паразитов, игрушки, корм + витаминки..и т.д.
ps: Я обеими руками за то, чтобы у каждого животного был дом и хороший хозяин. :hi:

про дополнительные расходы я подумала в первую очередь.)))
К стате о них))))))
Что на счет еды? Девушка говорит что они приучены к простой еде,курица итд сказала что сухой корм кошкам нельзя,только мокрый :faceoff: не знаю как правильнее будет
  • 0

#14728
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мои прекрасно ходят в домик-туалет. Чистокровность подразумевает наличие родословной. Паспорт - это книжка о вакцинации и пр. ветеринарных манипуляциях с животным. Животное может быть беспородным, но иметь паспорт. Не .. не так у всех животных, включая беспородных должен быть паспорт. На момент продажи котенок должен быть проглистогонен и привит, о чем будут соответсвующие отметки в его ветеринарном паспорте. И на момент отдачи котенку НЕ МОЖЕТ быть менее 3 мес. Физически не получается, поскольку в 2 мес дается глистогоннное, потом через 10-12 дней первая прививка, потом карантин 14 дней. Ну и посчитайте..
  • 0

#14729
mamairisha

mamairisha
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДД всем!!! Помогите пожалуйста советом. Дело в том, что кошка прибилась и родила котят, чудных, но...оно такие дикие оказались. Она сразу так потянулась к нам, не боится, идет руки, ласковая, но видно что дворовая, все делает во дворе и в дом не идет. Уже они привыкли,что то мы ходим, я их кормлю - не убегают, но ближе, чем на метр не подпускают к себе и все. Подскажите. как поймать таких котят? Может их надо как-то успокоить? есть ли какое средство безвредное, чтобы они стали на какое-то время вялые, сонные и я бы их в коробку положила. Мне так жаль их отдавать, но уже в доме с ними 5 кошек, сил нету....
Спасибо за понимание и советы.
  • 0

#14730
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скажите а по каким определениям вы узнаете продавца. Просто я на сландо нашла. Яна и Саша. И еще вопрос как узнать о чистокровности? Паспорта достаточно? Или на что обратить внимания. Вы простите за столько вопросов. их наверно будет не мало. Просто кошка это такая отверженность.

Кошек лучше брать не у "Маши" и "Паши", а из питомников. Притом лучше огласить тут название питомника из которого собираетесь брать.
Хотя если вы уверены что "Маша" и "Паша" сделали все положенные прививки котенку и продают его не ранее чем через 3 месяца от роду, то почему бы и нет?

Но я бы брал котенка только из специализированного питомника, т.к. там гарантия качества породы и здоровья (если не кастрировали из-за каких либо дефектов или проблем со здоровьем). Желательно брать Брид или Шоу класс.
Особенно если отзывы о питомнике положительные, т.к. каждый питомник дорожит своей репутацией.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 16.07.2012, 15:14:18

  • 0

#14731
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Чистокровность подразумевает наличие родословной.

А о данном наличии как узнать?
  • 0

#14732
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Скажите а по каким определениям вы узнаете продавца. Просто я на сландо нашла. Яна и Саша. И еще вопрос как узнать о чистокровности? Паспорта достаточно? Или на что обратить внимания. Вы простите за столько вопросов. их наверно будет не мало. Просто кошка это такая отверженность.

Кошек лучше брать не у "Маши" и "Паши", а из питомников. Притом лучше огласить тут название питомника из которого собираетесь брать.
Хотя если вы уверены что "Маша" и "Паша" сделали все положенные прививки котенку и продают его не ранее чем через 3 месяца от роду, то почему бы и нет?

Но я бы брал котенка только из специализированного питомника, т.к. там гарантия качества породы и здоровья (если не кастрировали из-за каких либо дефектов или проблем со здоровьем). Желательно брать Брид или Шоу класс.
Особенно если отзывы о питомнике положительные, т.к. каждый питомник дорожит своей репутацией.

А где питомники искать? Посоветуйте.
  • 0

#14733
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Еще вопрос. Я вот выбираю для него туалеты и все такое. Увидела туалет как домик, хочу такой. правда он совсем не дешевый. Но подруга сказала что она видела предачу и коты не любят такой туалет, да и просто он ни к чему. Видела с бортиками,в магазине сказали что если кот захочет он и с бортиками рассыпет.
Какой туалет лучше?

По мне так закрытый туалет намного лучше:
1) Меньше разлетается наполнителя когда кошка роет/закапывает экскременты.
2) Меньше запах, т.к. он остается в этой замкнутой сфере.
3) Приятный эстетический вид, без неприятного вида всё тех же экскрементов.
  • 0

#14734
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Чистокровность подразумевает наличие родословной.

А о данном наличии как узнать?

Спросить у тех кто продает, есть ли у них родословная и к какому клубу они относятся. И потом выложить информацию тут. Вам наверняка ответят что либо по тому или иному клубу который дал родословную.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 16.07.2012, 15:20:27

  • 0

#14735
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А где питомники искать? Посоветуйте.

Вот тут вам и посоветуют знающие люди, а я лишь один из бывших покупателей, который когда то делал анализ по особенностям приобретения породистых животных, покупая себе котенка.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 16.07.2012, 15:21:30

  • 0

#14736
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Скажите а по каким определениям вы узнаете продавца. Просто я на сландо нашла. Яна и Саша. И еще вопрос как узнать о чистокровности? Паспорта достаточно? Или на что обратить внимания. Вы простите за столько вопросов. их наверно будет не мало. Просто кошка это такая отверженность.

Кошек лучше брать не у "Маши" и "Паши", а из питомников. Притом лучше огласить тут название питомника из которого собираетесь брать.
Хотя если вы уверены что "Маша" и "Паша" сделали все положенные прививки котенку и продают его не ранее чем через 3 месяца от роду, то почему бы и нет?

Но я бы брал котенка только из специализированного питомника, т.к. там гарантия качества породы и здоровья (если не кастрировали из-за каких либо дефектов или проблем со здоровьем). Желательно брать Брид или Шоу класс.
Особенно если отзывы о питомнике положительные, т.к. каждый питомник дорожит своей репутацией.

А где питомники искать? Посоветуйте.

Коллекционер прав, если вы собираетесь возить котейку по выставкам и заниматься разведением. Но если вам просто нужен кот, то совсем не обязательно платить очень даже кругленькую сумму за Шоу класс. А к вету сходить с "обычным" котенком, проглистогонить и прививки сделать можно и самой. Ведь чистокровность и безопасность для ребенка - две большие разницы

Сообщение отредактировал Liska: 16.07.2012, 15:21:19

  • 0

#14737
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
)))) А я уже всем мозг вынесла и себе тоже. О пароде. только вопросов столько ответов и советов. Я просто хочу кошку, но и от котят я бы не отказалась. на выставки я езть не буду.)))

Сообщение отредактировал Масяня супер: 16.07.2012, 15:31:19

  • 0

#14738
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Масяня Супер, сходите в ветку Британцы, почитайте о породе, посмотрите на представителей породы, там же можно найти большую часть ответов на ваши вопросы, либо задать их заводчикам, которые бывают в темке.
По поводу содержания, питания, и т.д. обычно заводчики дают с котенком небольшую памятку, ну и конечно, никогда не отказываются помочь советом или ответить на вопросы, если таковые возникнут у новых владельцев.
Но котят без выставки - племенного осмотра - быть не может....

Сообщение отредактировал tdo: 16.07.2012, 15:37:07

  • 0

#14739
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Но котят без выставки - племенного осмотра - быть не может....

Может, но документы им никто не даст, со всеми вытекающими.
tdo - правильно говорит, что без выставочных оценок разведение ЗАПРЕЩЕНО!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 16.07.2012, 15:46:59

  • 0

#14740
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребята, ШОУ класса котят - НЕ БЫВАЕТ! Если вам трут по ушам про шоу - либо бессовестно врут либо не понимают что трут.. Варианта два.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.