Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#621
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Полиция требует остановиться

Изображение
Посольство Филипин в Индонезии

Изображение
Ребенок совсем крошка

Изображение
"Зажигалка" местная - днем...

Изображение
... и ночью
  • 0

#622
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Техника на грани фантастики

Изображение
Высотки тоже есть

Изображение
Таксист РЕМС

Изображение
Это я

Изображение
В боевой готовности
  • 0

#623
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
По дорогам

Изображение
Фирма КОМПЛЕКС - мои друзья
  • 0

#624
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Филиппины.
Эта страна меня начала интриговать еще с далекого 1978 года. Тогда весь мир был обращен в эту сторону. Знаменитый матч, между великими шахматистами Анатолием Карповым и Виктором Корчным! Шахматы и футбол, в то время было большим моим увлечением. Я помню почти каждую партию, сыгранную между ними. А магическое слово Багио - где проходил этот матч, и известным в то время президентом шахмат Кампоманесом. Никогда в жизни не мог представить себе, что смогу ступить на эту землю.
Вот с таким настроением я со своей командой оказался на Филиппинах. Не буду заострять внимание на мелкие (это теперь я считаю мелкие, потому, что привык и к уже более серьезным проблемам) проблемки на границе, когда мне сказали, что Вас в страну не запустят, так как у Вас нет визы. Пришлось пограничникам доказывать и рассказывать, что Казахстан входит в число стран, которым не нужна визовая поддержка при въезде на Филиппины. Похожая ситуация была на границе Индия и Непала.
Уже нет той паники и страха, что не пустят в страну, а просто-напросто говорю им, посмотрите свои указы и постановления и всё решиться как положено. И действительно, они нашли своё постановление от 2006 года, где казахстанцы, имея служебный паспорт, имеют право заезжать в страну без визы. Посмеялись, фотографировались. Потом они сказали, что теперь будут в курсе дела, так как к ним в страну, таким образом, из Казахстана еще никто не заезжал.
Филиппины, чем-то напоминают Индонезию. Схожая ситуация с островами. 7000 островов имеет эта страна. Но вот только около 1000 островов заселена людьми. Более 2000 островов вообще не имеют название. Как мне сказали местные жители, они сами не рискуют плавать на необитаемые острова, так как до сих пор там можно встретить племена, далекие от цивилизации. Но чаще на этих островах обитают самые настоящие морские пираты.
Столица Манила (хотя до последнего времени я считал столицей город Багио), расположена на острове Лусон. Население небольшое - около 2-х миллионов. Официальный язык тотальский, но многие общаются и понимают английский. Деньги филиппинские песо. С долларами стараются не связываться. Поэтому приходиться обращаться в обменники.
Вообще-то, сравнивая Филиппины с Индонезией, я бы сказал, что это зеркальное отражение двух стран. Все практически схоже, и люди, и строения, и менталитет, и постоянная опасность от наводнений и землетрясений. Главное различие, это язык и автомобильное движение. В Индонезии левостороннее. На Филиппинах правостороннее. Поэтому я и сказал, что различие зеркальное.
Туристов очень много. Но в основном, европейцы и Великобритания. Какое счастье, что мы встретили наших туристов-казахстанцев Темиргалиевых из города Актюбинска. Эта семья, отдыхала в Малайзии и им предложили трехдневный отдых в Манилу. И они не отказались. И еще сказали, что возможно посетят Бали в Индонезии. Пообщались, они сказали, что читают мои дневники в интернете на ЦТ (центр тяжести) и поддерживают такое путешествие. Когда фотографировались, то их сын Асет, все время норовил оторвать мне мою начинающую бороду (наверно думал, что приклеенная).
Планов очень много, но в первую очередь надо решить вопрос с официозом. То есть запланированная встреча с руководством спорта на Филиппинах. Каково было их удивление от нашей делегации (хотя они долго не могли понять суть нашей миссии), когда они поняли кто мы такие и что нам нужно от них. Тут же они позвонили своему министру, который находился за границей и он попросил подождать его 3 дня. Нет проблем. Главное дата назначена, и мы можем планировать другие мероприятия.
Город, есть город, но все-таки хочется видеть жизнь изнутри. Поговорить, узнать их нравы, обычаи. Мы решили поехать на север, в сторону города Багио. Дорога между этими городами терпимая. Но стоит с нее съехать, как сразу же, оказываешься в экстремальных условиях. Во-первых надо быть каскадером байкером и во-вторых срочно искать намордник (марлевую повязку), от сплошной пылюги.
Я хочу заметить, что машин и мотоциклов здесь тоже очень много. В основном японского производства, но практически 80% с левым рулём. И часто можно видеть аварийные ситуации. У меня на глазах дважды машины бились друг о друга. Никакой полиции, ни страховой компании не вызывают. Что-то пошептались и поехали по своим делам. Как я потом выяснил, они между собой решают такие вопросы.
Как только заехали в джунгли, начался неимоверный ливень. Мы подъехали к ближайшей хижине, но мотоцикл пришлось бросить на дороге, так как шаг влево или вправо, можно конкретно забуксовать и засесть надолго, как это было в Бирме (Мьянма).

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 04.11.2009, 16:03:37

  • 0

#625
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Семья нас встретила хорошо. Условия, конечно у них далеко некомфортные. Но человек привыкает ко всему, и им, скорее всего такая жизнь кажется нормой. Так вот, такие их жилища напоминают наши летние постройки, для пастухов, которые летом пасут скот вдали от деревень. Ведь ясно, что им не надо ни отопления, ни дома со ставнями. Я раньше всегда думал, что они свои хижины строят на сваях выше двух метров, только из-за непрошенных, диких животных. А оказывается, нет. Так как у них часто происходят тропические ливни, и вода поднимается очень высоко, то приходиться свои хижины поднимать выше.
Конечно, что они едят, для нас это фантастика. Во-первых, о хлебе здесь надо практически забыть. Рис выполняет все роли, начиная с хлеба, заканчивая гарниром. Я понял одну вещь, что хлеб и рис во всем мире блюда номер один! Если на столе нет одного из компонентов - то это уже не стол. Скажу по секрету. Начинаю привыкать к рису, как к нашему хлебу.
Это хорошо, что мы заехали недалеко от дороги, иначе пришлось бы здесь пожить. Забавный случай произошел на дороге. У меня кончилась вода для питья, а другую бутылку, чтоб достать надо остановиться и открыть багажник. Вижу, стоят 3 пацана. Я останавливаюсь возле них. Поздоровался. Дал им значки Казахстана. Попил воды и хотел ехать дальше. Но вдруг увидел, что у одного из мальчиков, одна нога по колено в крови. Чудеса. И стоит спокойно. Оказывается, они втроем ехали на мотоцикле и упали. Травмировался только один и очень серьезно. Я еле уговорил оказать ему помощь. У него на икроножной мышце вырвало кусок мяса. Мы перебинтовали. Начали усаживать его в машину, чтобы довести до поселка. А они как по команде прыгнули на свой, полуживой байк и помчались дальше. Я потихоньку ехал за ними и вспоминал свои травмы в далеком детстве. Мы играли в хоккей во дворе самодельными клюшками, и в один момент у меня сломалась клюшка пополам, и я со всего маху напоролся правой ногой на острие своей поломанной клюшке. Как было больно. Но ужас был, когда оголил ногу и увидел, что у меня эта сломанная палка вырвала кусок мяса и висела прямо на шкуре. Как сейчас помню, мой друг Мишка Харлашин, воткнул этот кусок мяса на место. Перевязал тряпкой. И ни в какую больницу я не ходил. А целую неделю был гордостью нашей улицы. Вот что-то подобное я увидел и на Филиппинах.
Встреча в НОК Филиппин, перенесли еще на один день. Как только министр ХОСЕ КОЖУАНГСО вернулся с командировки, его вызвали в правительство и он там был до вечера. Уже позже ХОСЕ КОЖУАНГСО сказал, что почти не надеялся на нашу встречу, так как информацию о нашем мотопробеге и о том, что мы будем и на Филиппинах, он получил еще в прошлом году в апреле месяце. Собрался весь НОК Филиппин и все торжественно встречали нашу команду. Я, конечно, выполняю миссию по пропаганде Азиатских зимних олимпийских игр 2011 года, которые пройдут у нас в Казахстане. Но при встречах, я отчетливо понимаю, что главное это внимание и уважение друг к другу. И узнаваемость, и знакомство наших стран, намного выше простого приглашения. Я практически ни в одной стране не чувствовал, никчемности и ненужности такой пропаганды. Все как один, с огромным уважением и восхищением относятся к нашей экспедиции. И только такое отношение к нам, придает нам силы и желание идти дальше.
Каждый президент НОК страны, особенный по-своему. Господин Хосе Кожуангсо, как только подписал флаг и получил наш символ, сразу, не раздумывая, повел меня в музей и поставил там наш символ Белой Азиады 2011 года. Все очень замечательно. Музей конечно у них хорош. Но и у нас будет не хуже! После окончания, этой миссии, я уже вижу, каким будет наш музей и будет возможность всем жителям Казахстана оценить то, ради чего мы проделали такой длинный путь. А показать уже есть что! Все-таки 24 страны уже позади, и из каждой мы везем сувениры и подарки!
Старший тренер лучников, пригласил нас на тренировку на стадион. Я впервые в жизни держал спортивный лук в руках. Даже мне посчастливилось сделать несколько выстрелов. Но итогом официального дня стало моё участие в финале волейбольного турнира на кубок города. Но только в качестве наблюдателя. Вообще здесь очень популярен баскетбол, волейбол и петушиные бои. Очень много чего еще можно говорить про Филиппины. И какие у них необычные джипы-такси. Какие мотоколяски. И как я посещал католическую церковь. И как мы оформляли временный ввоз своего байка. И какие здесь особенные достопримечательности для туристов. Одно скажу. Если ты приехал на Филиппины. Это уже прогресс! А занятие и программу тебе организуют специальные туристические агентства.
В конце хотелось передать слова благодарности моему другу Ляхову Александру, за его грамотное редактирование моей писанины!
  • 0

#626
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
В закусочной

Изображение
Вроде поместился

Изображение
Готовим байк для Филипин

Изображение
Здесь тоже есть серьезные байки

Изображение
Клуб для англичан
  • 0

#627
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
На мессе

Изображение
Рассказы о казахстане - мотопробеге

Изображение
Символ вручен филипинцам

Изображение
Филипины НОК руководство

Изображение
Мотоколяски
  • 0

#628
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Пока не сфоткаюсь - не поедешь

Изображение
Трехколёсник

Изображение
Девчонки из супермаркета

Изображение
Дети - моя любовь

Изображение
Закат в Маниле
  • 0

#629
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Их шедевр

Изображение
Какой дядька - всех рассмешил

Изображение
На островок

Изображение
Надо проверить - кто-то звонил

Изображение
Оператор Кистанов среди детворы

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 04.11.2009, 16:16:03

  • 0

#630
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Причину нашёл - но байк все равно на боковой

Изображение
В местной деревушке

Изображение
Держи девочка

Изображение
Ем с удовольствием

Изображение
Проперти
  • 0

#631
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Росписи настенные

Изображение
Таможня Филиппин дала добро

Изображение
Нанял погонщика Виталю - за деньги

Изображение
Почитаем новости в Маниле с 5 го этажа

Изображение
С сестричками-католичками
  • 0

#632
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Типа границы - между островами

Изображение
У католической церкви

Изображение
Фото втихаря

Изображение
Наглый продавец часов

Изображение
Филипины. Шоу
  • 0

#633
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Цены терпимые

Изображение
Вот так мы и живем

Изображение
Дрын дын дын дын

Изображение
Из Индонезии на Филипины - самолетом

Изображение
Дай порулить - маршрутное такси
  • 0

#634
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
На причале

Изображение
Проперти - мой друг

Изображение
Вроде не детская коляска

Изображение
Все злектросчетчики на улице - непонятно

Изображение
Собак - немеренно
  • 0

#635
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Бойтесь - байкер на охоте

Изображение
Мы из Казахстана - принимайте

Изображение
Что сказать - мне нравиться

Изображение
Полицейская машина, симпатичная

Изображение
Финалисты 1
  • 0

#636
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Финалисты 2

Изображение
Лучник Манильский

Изображение
Пока не пришел мой байк - хоть посидеть на чужом

Изображение
Светофор для близира

Изображение
По улицам слоника водили
  • 0

#637
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Так часто бывает

Изображение
Фотай быстрее - бежать надо

Изображение
Основатель Филиппин

Изображение
Центр города Багио

Изображение
Штаб
  • 0

#638
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
клёвые фотки, везучий человек весь мир повидаете, многие всю жизнь мечтают. Молодец так держать !!!!!!!!
  • 0

#639
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
КАМБОДЖА
Что-то давно не писал в свой дневник. Столько навалилось проблем. Но главная, конечно, это очередная транспортировка моего мотоцикла с Филиппин. Слава Богу, все эти кошмары позади. Уж больно сложно и долго оформлять и таскать с собой байк по островам. Если б не эти проблемы, то я бы уже третий круг сделал бы на мотоцикле вокруг земного шара. И теперь я вновь на материке. Единственно, что вновь пришлось появиться в Таиланде. Так как из Филиппин, мотоцикл на корабле приплыл в Патайю, а не в Камбоджу, как планировалось ранее. Но это абсолютно не проблема. Забрал и растаможил всё за один день. До границы Камбоджи, чуть меньше 300 километров. Вновь пришлось подстраиваться под тайское левостороннее движение. Иногда как замкнет в голове и начинаешь соображать, в какой стране ты находишься и какие здесь правила?
Как мне понравилась граница, между Таиландом и Камбоджей! Я имею ввиду не то, кто из них круче. А то, как всё красиво и сказочно (на самом деле). Особенно заезд в Камбоджу. Такое древнее, историческое здание со своими чугунными воротами. И огромная надпись сверху: "КОРОЛЕВСТВО КАМПУЧИИ".
И вновь, как и везде, я привлекаю к себе внимание и меня окружают сотни любопытных зевак. Но не всегда это приносит удовлетворение. Во-первых, уже здесь на границе у меня украли фотоаппарат. И еще, я у одного типа купил к телефону сим-карту за 35 долларов, а она оказалась только с местной связью и мне не подходит. Хотел ему вернуть, а он исчез в толпе. Меня предупреждали, чтоб я держал ухо востро в этой стране. Ну вот, чуть расслабился и результат плачевный.
Уже когда отъехал от границы километров семь, вспомнил, что на таможне не поставил печать о ввозе мотоцикла. Пришлось возвращаться (как говорят не к добру всё это). Да, ещё, чуть не забыл, когда проходил паспортный контроль, то помог заполнить листок прибытия одной даме-негритянке из Анголы. И когда она отдала свой паспорт пограничнику, то буквально через минуту появились другие пограничники и взяв её под ручки увели в неизвестном направлении.
Дааа! Начало очень интересное. Почти детектив! Мне позвонил из Пномпеня Семён, друг-байкер (тоже дальнобойщик), и сказал, что будет меня ждать в столице. А пока у меня куча планов. Ведь впереди древний город АнгкорВат. Встреча Нового 2053 года по их календарю. Официоз с министром спорта. Пресс-конференция для журналистов.
Кампучия - только так называют кхмеры свою страну. Хочу признаться, что в первой кругосветке я намеренно проехал мимо этой страны. Скорее всего сработал психологический фактор. Ведь в мои молодые годы, мы все знали и читали в газетах о беспределе, который творился в то время, когда правил страной их король Пол Пот. Каких только ужасов не приходилось слышать и видеть по ТВ. Вьетнам и Лаос считались наиболее спокойные и более благополучные.
Ясно одно! В то время мы могли знать о ситуации в мире, только из средств массовой информации. Но как говориться - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Пообщавшись с ними, приходишь к выводу, что народ трудолюбивый, добрый и если надо - воинствующий. Ведь они привыкли к войнам. Как к внутренним - гражданским, так и всегда были готовы достойно отвечать нападению агрессоров извне. Но теперь, слава богу, всё позади, но до сих пор они шёпотом произносят слово Пол Пот. В джунглях еще много осталось красных кхмеров (так называют повстанцев), поэтому нам предложили не заходить далеко в джунгли, иначе можно стать заложником. Но это происходит очень редко. А пока Камбоджа вовсю открыла свои границы для туристов, и очень много появляется желающих узнать про эту страну.
В первую очередь мы поехали в древнюю столицу Ангкорват. Это комплекс культовых сооружений и дворцов. В 10 веке он был одним из крупнейших городов мира. С 1992 года вся территория Ангкора, была взята под эгиду Юнеско. Не буду перечислять все его исторические ценности и необычность конструкций! Скажу, что зрелище впечатляет!
Я много чего повидал на своем пути, но эта естественная древность меня сильно взволновала, и здесь я получил дополнительный заряд бодрости и новые моральные и физические силы. Подобное со мной происходило в 2004 году, когда я приехал на своем байке в Ватикан (Италия), на мессу Папы Римского Иоанна Павла 2 и после этого почувствовал огромный прилив энергии. Уверен, что такие чудеса света должны сохраняться как можно дольше.
  • 0

#640
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Нашей экспедиции ещё пришлось участвовать в праздновании Нового Года "Чнам-Тмай" - по их календарю 2553 года. По всей стране в это время рассыпается изрядное количество талька, народ поливает друг друга водой. Гулянье идет вовсю. Несмотря на то, что они употребляют алкоголь, драк и грубости по отношению друг к другу не допускают. Вообщем, нас принимали очень тепло. Как и положено на всех праздниках, люди сначала идут в церкви или мечети или в монастыри. И мы тоже пришли в монастырь и буддийские монахи благословили нас в дорогу. При этом изрядно помочив одежду и лицо - святой водой. Праздник удался, я даже участвовал в представлении - Поздравление и Поклонение Буддам. Конечно, раздали наши казахстанские сувениры, флажки, значки. Поснимали на видео.
В эти дни все министерства и госучреждения закрыты из-за этих праздников. Национальный Олимпийский комитет тоже не исключение. Праздник "Чнам-Тмай", генеральный секретарь НОК Камбоджи Мисс Сарин, тоже должен был отметить дома. Но когда он узнал, что я уже в столице ПНОМПЕНЬ, то он поспешил на работу и собрал весь свой коллектив и пригласил много журналистов и телевизионщиков. Как он потом мне позже объяснил - Новый год никуда не денется, а вот байкер Петрухин ждать не будет и уедет в другую страну. Мне очень понравилась его ответственная позиция.
Во время переговоров и пресс-конференции, он отметил значимость такой пропагандистской акции. Ведь она не только пропагандирует спорт, но также объединяет народы, знакомит их со своей культурой. Мы примерно одного с ним возраста. Уже после официальной встречи он меня не отпускал ни на шаг. Вдобавок ко всему, вечером повез меня и мою делегацию на встречу с министром спорта Тао Синг Хуо. А оказалось, что сразу пришлось встретиться, аж с тремя министрами: спорта, образования и культуры. В этот праздничный день они втроем посетили стадион, где проходил финал, их национальной игры ПЭТАНГ. (Вообще-то кхемеры научились этой игре, во время правления французских монархов. "Ля франс Буль" - игра с очевидным французским влиянием, напоминает собой игру в кёрлинг).
Мне было очень приятно, что сам министр назвал нас - послами доброй воли. Также отметил, что это вызывает и уважение и зависть одновременно. Но хоть у нас и отсутствуют зимние виды спорта, но всё равно, время у нас есть и своих спортсменов мы обязательно подготовим и привезем к вам на Азиаду 2011.
Я конечно выступил с ответной речью, и как всегда традиционно обменялись сувенирами и подарками. По окончании финальных соревнований, сами министры вышли на поле и вручали награды победителям. Я тоже вручал награды, но казахстанского производства. Это были медали-символы в виде нашего герба и медали с оттиском герба Алматы и Астаны. Но на этом еще не закончились наши общения. Три министра оккупировали мой мотоцикл и по очереди оседлали моего железного коня для газетчиков и телевизионщиков. Потом они меня научили, как правильно играть в эту игру Пэтанг. И даже один сет мы сыграли вместе. Вечер удался. Я только сейчас начинаю сильно осознавать, какая мощная ответственность ложится на меня и мою делегацию, особенно там, где нет наших посольств и дипломатических миссий.
Ну вот с политикой мы справились. Теперь предстоит встреча (и скорее всего в джунглях с Доктором Сэмом - это мой коллега байкер-экстремал). Сразу при встрече он спросил. Чего ты хочешь в этой стране? Я ему говорю, бешбармак! Или борщ! И привез меня в русско-кхемерский ресторан. Как оказалось, это маленький ресторанчик беженцев из Узбекистана. Которые 20 лет назад осели здесь, в Камбодже. И даже в мыслях не хотят возвращаться назад, потому что уже и дети и внуки привыкли к этой стране. Ну Бог с ними.
Разнообразие блюд огромное. После борща, принесли живую змею и летучую мышь. Повар-кампучиец сказал, что из этого будет настоящий деликатес. И что я, как кругосветник-путешественник - обязан отведать такие блюда. Ну змеей меня не удивишь. Ел их и немало, также и тараканов, кузнечиков и лягушек. Но чтоб летучую мышь! Это впервые. Через сорок минут, под кампучийское пиво я откушал мелко нарезанную змею и съел хрустящую летучую мышь (естественно без крыльев), которая больше мне напоминала белку (мы в детстве ловили их варили и ели). А что касается вкуса, то трудно с чем-то сравнить. Ведь такие деликатесы готовят с таким количеством специй, что трудно определить вкус. Ну а в целом, съедобно. Наверно дома я не смог бы осилить такие блюда.
На следующий день (а это последний, третий день празднования Нового Года) мы решили выдвигаться на север в сторону Лаоса через джунгли. Проблемы просто сыпятся на голову. Первое - это практически все мотоциклеры катаются подвыпившие. На какой-либо заправке или в кафешках, они пьют пиво и водку и смело садятся на свои скутера и гоняют прямо под носом. Экстремалы ещё те! Мало того, дождь очень часто превращается в ливень. Приходиться останавливаться, иначе произойдет тоже самое, что в Бирме, когда застряли по полной на двое суток. И все-таки сил не хватило добраться до цивилизованной ночлежки. Пришлось ставить палатку в джунглях. Погода сделала своё дело.

С приветом, байкер Петрухин!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.