Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#601
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
сборы

Изображение
С серьезным полицейским

Изображение
С погранцом Индонезии на острове

Изображение
С капитанами

Изображение
Регулировать теперь будем вместе
  • 0

#602
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Прощай Сурабай

Изображение
Почти ТИТАНИК

Изображение
Похоже вечный двигатель

Изображение
порт

Изображение
Полицейские - больше похожи на рыбаков
  • 0

#603
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Петрухин и квартет

Изображение
Перехожу со шляпы на фуражки

Изображение
Первый завтрак в Индонезии

Изображение
Отключаем аккамулятор и можно привязывать!

Изображение
Обход корабля
  • 0

#604
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Ночная Джакарта

Изображение
Наши значки - всей КОМАНДЕ

Изображение
Наш лайнер СУРАБАЙ

Изображение
Мощь и скорость

Изображение
Мне нужно 3 XL
  • 0

#605
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Места только сидячие

Изображение
Меж двумя полушариями

Изображение
Мальчик -продавец хлеба

Изображение
Кругом корабли

Изображение
красоты из цветов
  • 0

#606
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Каждый день - другая форма одежды

Изображение
Иногда сам глажу и стираю

Изображение
До свидания Сингапур

Изображение
Дали порулить

Изображение
Главное чтобы спасательный круг был рядом
  • 0

#607
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Где-то что-то горит

Изображение
Вот Казахстан - а вот казах байкер

Изображение
Возьмите меня на борт

Изображение
Возле Центрального стадиона

Изображение
Будем швартоваться
  • 0

#608
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Байкер подружился с границей и таможней

Изображение
Байк осмотрен - мин нет. Можно грузить

Изображение
Байк забрал - есть Индонезия!

Изображение
Экватор в воздухе
  • 0

#609
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Инонезия
Третий остров Индонезии покорен мной и моей экспедицией за такой короткий срок. Но как я уже говорил. Это капля в море. Этих островов, в этой стране более 14 тысяч. И треть вообще не имеет ни названий, ни имен.
Ява встретила своей неистовой духотой. После дождя, тут творится настоящая баня. Я вспомнил Венесуэлу, 2006 год. Третий этап «Первой кругосветки» по странам Северной и Южной Америки. Когда единственное спасение от такой парилки было, укрытие в какой либо хижине или в тень. Но ничего такого поблизости не было. Как в тумане, ничего не помня, оказался в каком-то шалаше в плачевном состоянии. Крестьяне все поняли и по-настоящему спасли мне жизнь. Если бы не они, то я наверно точно бы заживо сварился в этом комбинезоне-дождевике ( у меня просто не было сил снять его). Да были времена.
Первое что мне бросилось в глаза, так это автомобильное движение. Оно практически стоит на месте. Машин очень много, мопедов, скутеров и мотоциклов тоже навалом. В центре дороги хорошие, но как я говорил в предыдущем дневнике, столица Джакарта не справляется со своим 15-ти миллионным населением, и во многих местах (особенно на окраинах) полный хаос и неразбериха. Что-то есть схожее с Каиром – Египет. Так там вообще почти 25 миллионов жителей. Но вот каких-то аварий и разборок водителей, я не заметил. Нервы у них железные. Никуда не спешат. Наверно все под контролем. Опять, как и во многих странах Азии и Ближнего Востока, мы становимся первыми Казахстанцами, которые проезжают эту страну на своем транспорте. По большому счету, у таможни не было желание долго возиться со мной. Оказывается тут много иностранцев, особенно из дипломатических миссий, привозят в эту страну свои мотоциклы и оформляют их сразу на год или два. Но когда они узнали что я здесь буду меньше месяца, то сразу все решилось в мою пользу и оформление заняло один час Правда еще быстрее я свой байк забирал в Африке, в Тунисе, когда со второй попытки пробирался из Марселя (Франция), через Средиземное море. Я заметил за собой все, что со мной происходит, то поневоле приходится сравнивать с предыдущими кругосветками. Да, действительно в голове немеренно информации, главное чтоб не превратилось в кашу.
Все! Лучше по порядку и о главных моментах. Забота номер один – поесть и отдохнуть (то есть найти отель и желательно хоть с каким-то интернетом). Ну, насчет поесть, скажу сразу – мне очень понравилась кухня в Индонезии. Ни какой чересчур остроты, Суп похож на суп, мясо разнообразное – сильно напоминает вкус нашего бешпармака. А вот с отелями дела обстоят очень сложно. Только недавно говорил про Сингапурские кусачие цены. Так здесь, в центре Джакарты тоже лупят цены неимоверно. Вобщем взяли такси как сопровождение и 3 часа наш таксист – бедолага, продержал меня в пробках под проливным дождем. Рахмет ЕМУ! Давно байкер не промокал так сильно. А если честно, то быстро привыкаешь к хорошему комфорту и трудно перестраиваться на новый лад. Ну и ладно. Не привыкать. Кровать стол и душ есть, все жить можно. Конечно сразу же захотелось, рвануть по острову и в первую очередь доехать до города Сурабая. Посмотреть, как там они без меня прожили два года. Но ясно, что сейчас надо договариваться на счет встречи с министром спорта и руководством НОК.
А встреча состоялась и прошла на высочайшем уровне. Чуть опережу события и скажу что в Олимпийском Совете Азии – единственный министр спорта ЖЕНЩИНА – Рита СОБУА, живет и здравствует именно здесь в Индонезии. И что остальные 40 министров, с особенным уважением относятся к НЕЙ!
Уже после первых минут общения, Я понял, что она сильный волевой политик, умная, красивая и женственная. Но главное что у нее есть, так это - чувство юмора. Буквально на последней встрече в Сингапуре, президент НОК, меня попросил не дарить госпоже РИТЕ, в качестве сувенира нашу Казахстанскую КАМЧУ, иначе она будет нас воспитывать и гонять как своих любимых лошадей. А ведь действительно, ОНА очень одержима конным видом спорта и регулярно отдает свободное время поездке верхом на лошадях. Ну а то, что все Президенты НОКов, очень дружественны, я в этом еще раз убедился.
Как всегда на встречу были приглашены, средства массовой информации, общественность, спортсмены. Был организован шведский стол. На большом мониторе крутят ролик про наш Казахстан (молодец мой друг и оператор Виталий Кистанов, всегда успевает в организационных вопросах).


ОЧЕНЬ ИНТИРЕСНЫЙ И КУЛЬМИНАЦИОННЫЙ МОМЕНТ ПРОИЗОШОЛ ВО ВРЕМЯ ПОДПИСАНИЯ ФЛАГА ОСА. Стол, за которым мы вели переговоры, был завален нашими и индонезийскими подарками и сувенирами, и по большому счету нужно было искать место, где положить флаг для подписания. Госпожа Рита, даже не задумываясь, взяла Флаг, положила мне на спину и под многочисленные аплодисменты оставила свой автограф на НЕМ! Но что сказать, имею грех, все-таки я подарил госпоже Рите нашу КАМЧУ, и она была очень рада этому подарку, и как я заметил, что она даже догадывалась про этот подарок. Ведь все они одна команда. Она очень часто упоминала нашего министра Темирхана Досмухамбетова и Генерального секретаря НОК Тимура Досымбетова. Нам особенно была приятно, что Она восхищена нашим поступком, добраться до Южного полушария, чтоб, таким образом, здесь заявить о Казахстане и пригласить на Азиаду 2011
После этой встречи, Я переоделся в свой бело красный спортивный костюм факелоносца и пошел осматривать спортивные сооружения и проходящие соревнования. Мастера настольного тенниса, дали мне возможность почувствовать их класс поиграв с ними несколько минут. Тут же я подружился с чемпионом Индонезии по настольному теннису Руди Тассау, было приятно вдвойне, когда увидев меня, он сказал что видел меня по телевизору 1 апреля, когда я вез на своем мотобайке Олимпийский Огонь в Казахстане! А уже 21 апреля он сам, здесь в Джакарте, тоже нес Олимпийский огонь. Вот МИР ТЕСЕН! Все друг друга знают.
Понравился их стадион. Правда всего на 30 тыс зрителей. Но ухожен и удобен.
Все-таки магически действует форма Олимпийского Факелоносца, когда ехал по улицам Джакарты и просто останавливался, то народ как пчелы на мед (наверно думали что опять здесь факельное шествие), подходили и просто общались. Столько всего тут со мной произошло за несколько дней.
Совсем случайно стал свидетелем и участником предвыборной гонки в парламент республики Индонезии, кандидата от правящей партии НДП Индонезия, господина Мигель Марцело. Народу собралось очень много. Сначала мы были как любопытствующие зеваки, но потом мы не остались в стороне и я, лично со сцены выступил в поддержку кандидата, и пожелал честной и справедливой борьбы в этой политической гонке. Я им рассказал о нашей партии НурОтан, о том, что в свое время я тоже также учувствовал в предвыборной гонке. Вобщем ПОЛИТИКА! Но видно, что его здесь любят, тем более он уже повторно избирается на этот пост. А в принципе происходит почти как у нас.
Победил он или нет, я Вам скажу уже в следующем своем дневнике. А сейчас хочется остановить на том, что все-таки очень сложно здесь живется местным жителям. Действительно как на огнедышащем вулкане. Ведь Индонезия является частью, так называемого ОГНЕННОГО кольца. И именно в этом месте часто происходят землетрясения и извержения вулканов. Почему я об этом заговорил. Да только потому что будучи в своей первой кругосветке в конце мая 2006 года, Тогда в центральной части острова Ява от землятресения погибло около 6.000 тыс. человек. Я в это время был на острове Суматра, но позже я видел воочию это ужас от катаклизмов в природе Общался с участниками трагедии, помогал им как мог. Тогда они в знак благодарности ходили со мной в ДЖУНГЛИ – типа экскурсии. Теперь, когда я и моя экспедиция, уже готовы отправиться на Филиппины в Манилу, из полюбившейся нам Джакарты. Здесь на острове Суматра, произошло землетрясение более 6 баллов. Обычно после таких толчков в океане возникают ЦУНАМИ. Но, Слава Богу, этого не произошло. Только что сообщили по телевизору, что на острове большие разрушения, информации о жертвах нет. Мы добираемся до Филиппин, моля Всевышнего, чтоб не было погибших и раненых после землетрясения на острове Суматра.
  • 0

#610
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
сейчас читаю "Вокруг света на мотоциклах/Long Way Round", кой-кого узнаю

Километров за 25 до Алма-Аты мы остановились, чтобы встретиться с членами казахского мотоклуба - командой из десятка байкеров. Все как один в коже, кроме одного здорового парня с густыми усами, который был одет в кожаные ковбойские краги и ковбойскую же шляпу. Они проводили нас до города - все на спортбайках или Harley-Davidson'ax.


  • 0

#611
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Очень интересно. Море позитива и фотки классные!
  • 0

#612
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Добро пожаловать

Изображение
Настроение - терпимо

Изображение
На въезде на стадион

Изображение
Дорожные разговоры

Изображение
И зачем ты приехал на наш остров
  • 0

#613
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Казахстан - это Великая Страна. Приезжайте к НАМ и убедитесь

Изображение
Команда по конному спорту

Изображение
Необычный афтограф

Изображение
С руководством НОК

Изображение
Подарки от Казахстана
  • 0

#614
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
С министром спорта Индонезии

Изображение
И мы повесили здесь наш флаг

Изображение
Со сборной по теннису

Изображение
Стол опробован

Изображение
Теперь, друзья
  • 0

#615
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Теперь Виталик сам дает интервью

Изображение
У входа в музей спортивной славы

Изображение
Центральный стадион

Изображение
Так и не понял, что означает сей знак

Изображение
Таких плащей я еще не видел
  • 0

#616
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Указатели здешние

Изображение
Пробежка по стадиону

Изображение
Чемпионы Индонезии - борьба

Изображение
Чудеса. Вы приехали ко мне на мотоцикле. Значит я добьюсь победы!

Изображение
После интервью - знакомство с Казахстаном
  • 0

#617
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
С охраной кандидата

Изображение
Этот байкер - теперь мой друг

Изображение
Байкер из Новой Зелландии

Изображение
Кукла

Изображение
НурОтан - за демократические выборы
  • 0

#618
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Байкер оставляет следы

Изображение
Друзья, а я представляю партию НУРОТАН

Изображение
Местный афганец

Изображение
На выборах люди тоже хотят кушать

Изображение
Подарки от партиии НурОтан
  • 0

#619
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Под зажигалкой

Изображение
Памятные фото

Изображение
С велобайкерами из Шотландии

Изображение
С родными земляками

Изображение
Огромадная баржа вдали
  • 0

#620
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
С продавщицами сувениров

Изображение
Тоже платные дороги

Изображение
По дорогам Индонезии

Изображение
Претендент и его охрана

Изображение
С маленьким буддистом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.