Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#261
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Здраствуйте Дмитрий! приятно читать ваши заметки, хорошие фото!
выложите фото тех, кто идет за вами.

Удачи на дорогах!

Спасибо . Выкладываю. Вот они ВИТАЛИЙ И ДИАНА. Кстати привет ВАМ от них

не поняла, кто есть и на какой фотке Виталий и Диана? ;-)

Дмитрий, удачи и попутного ветерка в пути!

#262
ern

ern

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте Дмитрий! Где Вы находитесь в данный момент?
Недавно видел Вас по телевизору в Тегеране.

Удачи Вам, и невероятных впечатлений!
С уважением, Ернар.
  • 0

#263
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений



Здраствуйте Дмитрий! приятно читать ваши заметки, хорошие фото!
выложите фото тех, кто идет за вами.

Удачи на дорогах!

Спасибо . Выкладываю. Вот они ВИТАЛИЙ И ДИАНА. Кстати привет ВАМ от них

не поняла, кто есть и на какой фотке Виталий и Диана? :D

Дмитрий, удачи и попутного ветерка в пути!


Мы на горе, где Каин убил Авеля

Изображение
  • 0

#264
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
крутоооо!!! я с таким трепетом читала ваши заметки, Дмитрий. :D и фотки все супер! удачи вам в пути и по больше добрых людей :)
  • 0

#265
Надежда Прок

Надежда Прок
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Дмитрий Иваныч! Класные фото! мы переживаем за вас и болеем! УДАЧИ ВАМ!
Прок.Н. ;)
  • 0

#266
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Надеваю по 3 пары носков

Изображение

Островок на ладони

Изображение

Потянуло холодком

Изображение

Тяжелые дороги в горах

Изображение

Они помогли выбраться из снежного плена

Изображение

Такого чуда у них нет

Изображение

Теперь я знаю, как пахнет нефть

Изображение

Смотри, что я нашел

Изображение

В кузов его, в кузов. Дальше ехать невозможно

Изображение
  • 0

#267
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Класные фотки, а авария наверно перед вами была, удачной безаварийной дороги!!!
  • 0

#268
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Тегеран

Так и хочется репортаж назвать Тегеран-08. Наверное, глубоко у нашего поколения засело в мозгах эхо ВОВ 1941-1945 гг. И мы все помним из истории, что решающий поворот в этой войне произошел именно здесь, на персидской земле в Иране. Тогда, в ноябре 1943 года, три ведущих государства - США, Великобритании и СССР - провели конференцию и приняли Декларацию о совместных действиях в войне против Германии. Не буду много пересказывать, но главное, что мне приходит на ум при упоминании Ирана и Тегерана, так это именно дата той знаменитой конференции.
Пару слов я обязан сказать об Иране. Одно из самых больших государств Юго-Западной Азии, более 1,5 млн.кв.м. Граничит Иран с семью государствами, в том числе - с Турцией и Азербайджаном, где мы сейчас находимся. Как я уже говорил, мы вовремя ретировались из опасной горной зоны в Турции. Если бы мы задержались там еще на пару дней, то опять попали бы в крутую зиму. Повезло.
Я всегда, когда нахожусь в какой-то стране, пытаюсь как-то сравнивать с нашим государством. В общем, получается, и приходишь к мысли, что народы все-таки едины на этой земле, и им нужен только мир. А разные междоусобицы на планете происходят из-за единичных людей с нарушенной психикой, находящихся у власти.
Иран - страна контрастная, но для туризма еще не совсем открытая. Я побывал на знаменитом горнолыжном комплексе. Замечательно, склоны нисколько не уступают таким грандам, как Шамони (Франция) или Цель Ам Зе (Австрия).
Ну, в общем, все по порядку. Дороги в Иране разные. Полицейские (по сравнению с полицейскими на границе) - практически братья. Не шманают, не листают паспорта. Добряки. На въезде в Тегеран чуть-чуть заблудились, все-таки очень огромный город. Единственно, что могу сказать точно, - что это копия Каира. Такой же хаос и неразбериха. Мотоциклов больше чем людей. Правила практически мало кто соблюдает (но даже при такой ситуации аварийность минимальная). Потом, после сумасшедшего дня, Виталик говорил, что они миллиметровщики, что в течение одной минуты на дороге происходит 20 экстремальных ситуаций. Что касается мотоциклов, то впервые вижу их в таком количестве, и на каждом из них установлено лобовое стекло, крыша от дождя, и на ручках газа прикреплены огромные рукавицы. Потом мне все стало ясно - у них нет круглогодичного лета, и таким образом зимой они себя утепляют. Все практически охотно идут на общение. Когда я без шляпы, то, глядя на мою бороду, они уверены, что я - иранец. А в шляпе – говорят, мексиканец. (Всем понятно, что американец не сможет появиться на людях, да еще на байке). В общем, про Америку лучше с ними не говорить. Больная тема. Но вот Казахстан многие знают - правда, теоретически. Большой плюс.
Самая главная головная боль – ДЕНЬГИ! Они вроде есть, но взять их невозможно. В стране нет банков и банкоматов, которые работали бы с карточками виза и мастеркарт. Это как раз то, о чем я говорил выше. Отношения Ирана и США. Я уже собирался звонить домой, чтобы хоть как-то мне прислали денег по вестерн-юнион. Но как всегда нам помогли наши дипломаты. И проблема разрешилась. Пользуясь случаем, хочу выразить всему дипломатическому корпусу МИД Казахстана и лично господину Тажину слова благодарности и свое восхищение работой этого ведомства. Ни разу на своем пути я не почувствовал какого-либо негативного отношения к моей персоне. Все очень здорово. Рахмет.


В Иране прошло много замечательных встреч и мероприятий. Конечно, меня принял в первую очередь господин посол Эрик Утембаев. Он лично организовал нам встречу с президентом НОК Ирана, встречу с послом Кувейта, встречу в посольстве России и многое другое. Очень насыщенно прошли эти дни.
Во время приема в НОК Ирана сам господин президент Жамал Омид подтвердил участие их страны в Азиаде-2011 в Казахстане и оставил свой автограф на флаге ОСА. Он отметил при этом, что от такого оригинального приглашения просто невозможно отказаться. Мы обменялись подарками.
На следующий день мы поехали смотреть новую достопримечательность Тегерана. В сентябре прошлого года Президент нашей страны Н.А. Назарбаев во время своего визита в Иран торжественно открыл памятник Абаю, великому казахскому мыслителю. Очень приятно, что мы опять стали первой официальной делегацией, которая побывала у памятника после нашего главы государства. По окончании всех запланированных встреч мы отправились в горы, где целый день опробовали скоростные горнолыжные трассы. Отдохнули по полной.
У меня две важные задачи - обеспечение безопасности моей команды и техническая оснащенность мотоцикла и машины. С первой задачей вроде все в порядке. А вот что касается байка, то есть опасения, что до ОАЭ он может не дотянуть. Вся проблема в том, что в этих государствах нет сервиса для таких мотоциклов. Может, в Кувейте повезет, и я смогу привести в порядок электронику и тормоза.
Как я уже говорил, страна практически полузакрытая. Спутниковое телевидение запрещено, Интернет очень ограничен, и найти доступ трудно. С сотовой связью проблемы. Хозяева отеля, где мы остановились, с гордостью повесили на входе флаг Казахстана (интересно, где они его взяли?), и всем постояльцам показывали на нас – мол, вот кто у них проживает. Цены, скажу, недешевые - за сутки около 50 долларов, и это почти на окраине города. В общем, не хотел об этом говорить, но думаю, надо. Днем мне звонит в номер один мужик и на ломаном русском языке говорит, что хочет со мной встретиться. Нет проблем, пожалуйста. Не успел я обдумать этот звонок, как - стук в дверь, и заходят два огромных дяди. Как позже выяснилось, они из Пакистана, один говорит по-русски, второй нет. После долгого вступления, что они уважают нашу страну, и что они серьезные бизнесмены и много лет поставляют к нам в Казахстан фрукты (в Атырау и Актау), они перешли к конкретному вопросу. Как оказалось, они были клиентами одного из банков Казахстана, и после того, как банк распался, они лишились огромной суммы денег, которая была на их счетах. Я их выслушал и спросил, какое отношение к этому имею я? Они открытым текстом заявили, чтобы я им всячески помог вернуть эти деньги через одного из руководителей банка, только после этого я смогу беспрепятственно со своей командой покинуть Тегеран. Детектив, да и только. Набрали номер телефона в Казахстане, дали мне трубку и сказали, чтобы я объяснил ситуацию человеку на другом конце провода. В общем, в течение часа, куда бы они не звонили, нигде не брали трубки. Может, и можно их понять, но у меня, честно говоря, такие встречи не запланированы, и я не могу отвечать за чужие грехи. Скорее всего, они на меня случайно вышли, увидели возле отеля флаг Казахстана и решили, что авось получиться. Я не подал вида, что начинаю заводиться (огромное желание было выпроводить их из номера, но ведь они могли добраться и до Виталика с Дианой), и спокойно пожелал им мирно разрешать свои проблемы в законном порядке. Так же быстро они ушли, обещали еще вернуться (интересно, как они зашли в отель? Здесь так все строго. Но, видно, все возможно). После этого я своих ребят ни на шаг не отпускал от себя. Вот такой получился у нас Тегеран. Теперь дорога нас поведет в сторону Кувейта. А вот как мы туда попадем - через Ирак по суше, или на пароме по Персидскому заливу? Информация есть, что грузовые корабли из Ирана в Кувейт не ходят. Там разберемся. А пока выдвигаемся, ведь до границы ехать 1000 км.



В посольстве Казахстана

Изображение
  • 0

#269
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Беседы с нашим послом

Изображение

В гостях у итальянцев

Изображение

В карете королевы

Изображение

Вид из окна

Изображение

Виражи не байкерские

Изображение

Воспитатели и дети

Изображение
  • 0

#270
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Дорогие женщины!

Поздравляю Вас с праздником весны!

Пусть этот день принесет много улыбок, тепла и добра. Любите и будьте любимы. Пусть женский день никогда не кончается, и пусть мужчины всегда дарят Вам цветы.

Поздравляю Вас! Радости, счастья, любви!

Я не дома. Но сердцем я с Вами.

Привет из далекого Кувейта!

Ваш байкер ПЕТРУХИН :dandy:
  • 0

#271
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Весело! А назад какой дорогой?

Назад дроги НЕТ ! Только вперед. Через всю Азию, до Японии, Китай и домой. :rolleyes:
  • 0

#272
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Супер! Как ведет себя техника? И можно в кратце о ваших спутниках, т.е на чем они едут. По всей видимости китайский пикап, как он себя проявляет в путешествии?

Проблемы с байком есть. Особенно дал ему ЖИЗНИ. В горах. Колодкам хана. С электронникой проблемы. Да и механические повреждения есть. ПЕРЕЖИВЕМ. Пикап FAV-Admiral. Все ОК. Рахмет китайцам. Виталий Кистанов - оператор с большой буквы. ПРОФИ. Диана Храмцова - молодая, а уже ЖУРНАЛИСТКА. :rolleyes:
  • 0

#273
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Классное путишествие! Побольше хороших людей на пути! :rolleyes:

Спасибо. Пока в основном хорошие люди. Дай бог дальше лучше.

Привет Байкеру! посмотрела фото и читала Турецкий Гамбит, да.... это круто!!! Большое спасибо за писма это супер! УДАЧИ на дорогах!! ДА ХРАНИТ ВАС БОГ.

Прок. Н

Надя спасибо. Привет КАРАГАНДИНЦАМ ! :(
  • 0

#274
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Здравствуйте Дмитрий! Где Вы находитесь в данный момент?
Недавно видел Вас по телевизору в Тегеране.

Удачи Вам, и невероятных впечатлений!
С уважением, Ернар.

Да Ернар, Тегеран уже позади. Мы там пару раз давали прессконференции. Вообщем засветились. В данный момент. Кувейт :rolleyes:

крутоооо!!! я с таким трепетом читала ваши заметки, Дмитрий. :) и фотки все супер! удачи вам в пути и по больше добрых людей :)

'Savanna' спасибо за поддержку. Заметки и фото для ВАС. Чувствуется что Вы тоже добрая. :(
  • 0

#275
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Класные фотки, а авария наверно перед вами была, удачной безаварийной дороги!!!

О 'Rik' салам. Да жалко что произошла такая авария. Он улетел сломав заграждение. А во многих местах даже их нет. После таких дорог меня все время в лево тянет. Практически выезжаю на встречку, чтоб не улететь с правой стороны в пропасть. :rolleyes:
  • 0

#276
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Тяжелые дороги в горах

Изображение


Не могли бы Вы уточнить это автовоз упавший какой государственной принадлежности? Случаем не наш казахский?

з.ы. Работаю в транспортной компании, поэтому профинтерес.
  • 0

#277
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Путевые заметки Дмитрия Иваныча :D
  • 0

#278
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Делегация у памятника

Изображение

С великим мыслителем

Изображение

Есть очередной автограф

Изображение

Команда из Шри-Ланки

Изображение

Президент НОК и я

Изображение

Почти Алматы

Изображение

С послом Кувейта

Изображение

С послом в Иране

Изображение
  • 0

#279
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ухты, только что увидел эту темку. Терь буду посещать её каждый день. Люблю путешествия. Дмитрий Вы молодец, я Вас уважаю. Желаю Вам удачи на дорогах и попутного тёплого ветерка.
Кстати я Ваш тёска, тоже Дима :-)

Сообщение отредактировал Sponge_Bob: 13.03.2008, 10:20:22

  • 0

#280
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Романтика однако!
Завидую сидя в душном офисе :-)
ПЖА побольше фото, будем виртуально путешествовать с вами!

Сообщение отредактировал Sash_S: 13.03.2008, 13:09:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.