Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#301
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Кувейт, конечно, современное арабское государство. Но вот моего родного казахстанского посольства здесь пока нет. У меня уже традиция сложилась - в первую очередь при посещении новой страны сразу отправляться к нашим дипломатам. Что ж, придется действовать по особенному плану. Тем более, что в столице Кувейта находится штаб Олимпийского совета Азии. А это значит, что главная встреча в рамках данной акции должна состояться и непременно с самим шейхом, господином Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабахом. Он является Президентом ОСА! Многие мне прочили встречу хотя бы с третьим или четвертым его заместителем. Из-за его огромной занятости, ведь он и его семья являются руководителями правительства Кувейта (но все происходило наоборот). Но обо всем по порядку.
Процедура растаможивания и оформления временного ввоза в страну нашей техники архисложная. Примерно то же самое, что было в 2005 году, когда я заезжал в США (Нью-Джерси ). Там я был уверен, что мне байк не дадут (дали благодаря нашим дипломатам), а здесь мне подсказывает чувство, что все будет ОК! Друг Байконур (а он действительно стал позже другом) прекрасно понимал, что нам без чьей-либо помощи будет очень сложно и долго вытаскивать машину и байк. Поэтому он помог найти нам переводчика (многие чиновники говорят в основном на арабском языке), его зовут Имад (родом из Иордании – просто находка для нас). Не буду всех утомлять и рассказывать, как мы вытаскивали свою технику, но честно скажу, это приравнивается почти к подвигу. Как нам сказали на границе, на этом посту никогда не проходили казахстанцы, а тут трое, да еще машина и мотоцикл впридачу.
Как только все забрали, сам начальник таможни на своем джипе, торжественно, сопроводил нас до центра города. Класс. Настроение гут! Жить есть где (у Байконура), техника при нас! Теперь о главном. С места не сойду и никуда ни двинусь, пока не произойдет главная встреча!
В первую очередь проконсультировался с Президентом НОК Казахстана г-ом Досымбетовым Тимуром Камаловичем. Позвонил лично ему (он оказался в командировке в Германии), он подсказал, как действовать. Связался с руководителем протокола НОК Казахстана Натальей Сипович. И все вроде закрутилось. Но чиновники ОСА не спешат организовывать встречу. Я начал искать дополнительные возможности. Со мной постоянно на связи мой друг и коллега депутат Саматдин Аблайхан. Оказывается, у него много влиятельных друзей на Аравийском полуострове. Сказал, подожди, все решится положительно.
Но сидеть и ждать я не умею. Утром в полном вооружении мы направились в ОСА! Типа на экскурсию. Нас принял руководитель аппарата ОСА г-н Али Аль Марри. Рассказал об истории Олимпийского движения, показал исторические фото (раньше президентом ОСА был Ахмада Аль Сабаха, его отец (он погиб во время войны с Ираком). Потом выслушал меня, сказал, что президент в командировке и неизвестно, когда сможет принять нашу делегацию. Может достаточно нашей встречи? Нет. Нет. На прощание я ему сказал, что буду дожидаться шейха. Мне показалось что, ему понравилась моя напористость. Хорошо, ждите звонка!


На следующий день позвонил друг Саматдина - Мехди (он вообще помог дважды, но об этом чуть позже) и сказал, что скоро все организует.
Все хорошо. Встреча состоялась, да еще какая!
Нас пригласили на открытие Олимпийских игр Аравийского полуострова среди женщин. Красота. Я сидел в ложе вместе с шейхами. После официальной встречи шейх захотел увидеть мой мотоцикл, и вся процессия двинулась к моему байку. Шейх очень тепло отозвался о Казахстане, передавал добрые пожелания нашему министру Т.М. Досмухамбетову и акиму г. Алматы И.Н Тасмагамбетову. Он был информирован об этом мотопробеге и обо мне лично. Даже знает, что я депутат и получил из рук нашего президента Н.А. Назарбаева высокий орден Казахстана. Знает, сколько стран я уже проехал, сколько километров намотал на спидометре. Честно говоря, даже не предполагал, что меня он примет как высокого гостя и будет на равных вести беседу. Тут же возле мотоцикла мы с ним развернули флаг ОСА. Он в присутствии несметного количества камер и фотоаппаратов прямо на мотоцикле торжественно поставил свой автограф на флаге. После этого он сказал, что ему очень приятно встретиться с байкером- кругосветником, который пропагандирует Олимпийское движение в Азии и приглашает всех принять участие в зимних Азиатских играх 2011 г., которые состоятся в Казахстане. Это неоценимый вклад в развитие Олимпийского совета Азии и спорта в целом. Забегу вперед и скажу, что на следующий день по всем каналам и во всех газетах говорили об этом историческом моменте! Скажу больше, телевизионщики всех стран Аравийского полуострова тоже показывали этот супер сюжет. После интервью и маленькой пресс-конференции мы пили чай, шейх интересовался Казахстаном, Алматы, Астаной и дальнейшем моем передвижением. Заверил меня, что он лично переговорит со всеми президентами НОК стран Азии, чтобы было всяческое содействие с их стороны. Тем более он лично мне вручил письмо за своей подписью! Ну теперь-то я точно добьюсь разрешения на въезд в Саудовскую Аравию (считаю это тоже важным моментом). На прощанье он подарил мне и моей делегации арабскую одежду, подарки. Я в свою очередь преподнес шейху книги Абая, переведенные на арабский язык, фильм о нашем Казахстане, сувенирную домбру.
В общем, все волнения позади! Все ок. На следующий день спонтанно встретился с местными байкерами. Многие из них видели меня с шейхом по телевизору. Пообщались. Я им рассказал о наших казахстанских байкерах. Естественно, пригласил их в гости к нам на фестиваль «БАЛХАШ-2008», который состоится 25 июля. Может, кто и приедет, главное пригласить. Прокатились группой по городу. Дороги идеальные. Местная автоинспекция нас не останавливала. А впрочем, у нас байкеров будет больше, чем здесь (может слишком жарко?)
Оказывается, в Кувейте очень многие смотрят местные каналы (хотя у них 300 программ), потому что где бы в городе ни останавливался, сразу говорят, что знают о моей миссии и что я казахстанец.
Еще раз хочу сказать всем рахмет за оказанную поддержку.
Теперь дорога поведет меня в другие страны этого полуострова. Я только сейчас заметил, что Кувейт - это первая страна (потому что пришлось по северу объезжать и проехать по зиме почти 3000 км). Конечно, было несладко, но результат стоит того. ОАЭ, Бахрейн, Катар, Оман или Саудия? Куда нас заведет дорога? Вы узнаете позже.
  • 0

#302
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Салам из Кувейта

Изображение



Они меня встретили в Кувейте

Изображение

Я, Андрей и Байконур

Изображение

Свершилось

Изображение

С сестрой эмира Кувейта

Изображение

С арабами


Изображение

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 25.03.2008, 16:14:58

  • 0

#303
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Да фотки зачетные!!!
ровных дорог:rotate:)
  • 0

#304
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
а как там по количеству мототехники на дорогах? в тайланде это 70 % процентов от всего трансопрта
  • 0

#305
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Два президента

Изображение

С чемпионом мира по баскетболу

Изображение

Для меня как всегда не проблема

Изображение

Обмен значками

Изображение

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 26.03.2008, 12:55:06

  • 0

#306
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Классно! Хороших дорого, очень интересно читать! Желаю удачно починить байк!
  • 0

#307
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Дмитрий Иваныч,
желаю Вам приятного полета домой :smoke:)
Хотела спросить, какая страна из последнего путешествия произвела на Вас самое яркое впечатление и почему?
Спасибо!
  • 0

#308
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Дмитрий П. как на ваш взгляд, женщины - арабки симпатичные?
  • 0

#309
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий, вчера по телевизору в новостях Вас показывали, (слишком отсталые новости, однако)
оказывается на ЦТ новости новостее :lol:

'Roza-Mimoza' действительно Я стараюсь на ЦТ все свежее закидывать экспрессом. Но вот с интернетом не везде получается. :laugh:
  • 0

#310
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Два сапога и я

А можно полюбопытствовать: где сделан этот снимок? в каком городе, стране, месте ? И что это вообще за сапоги?)

Вообще это был памятник Шаху Ирана. В 1979г его свергли с престола и его памятник распилили на 2 части. Верхнюю часть расплавили, а нижнюю ( сапоги ) оставили. Он стоит в Тегеране ;)

удачи на дороге

Спасибо Друг :laugh:

спасибо за подробное описание и удачи!

Все для ВАС ! Рахмет ! :lol:

Да фотки зачетные!!!
ровных дорог:lol:)

Twisteru салам ! ;)
  • 0

#311
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сегодня ваши Эмираты по новостям показывали, ваши операторы как сливают сюда, касетами чтоли, можно жеть отцыфрованными файлами по тому же инету.
  • 0

#312
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

а как там по количеству мототехники на дорогах? в тайланде это 70 % процентов от всего трансопрта

Сейчас я на Аравийском полуострове. Байками здесь мало кто болеет. Вот в Иране, покруче чем в Таиланде. Даже для зимы приспосабливаются. А в юго - восточной азии больше экзотики и мотики не так бросаются в глаза как в Иране. Как жизнь в опале ? Аутсайдер ? Передай салам пацанам на болтушках. :laugh:
  • 0

#313
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Классно! Хороших дорого, очень интересно читать! Желаю удачно починить байк!

Спасибо. А байк уже ожил. Ходовая теперь ГУТ. А оперенья пусть остаются боевыми. :laugh:
  • 0

#314
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иваныч,
желаю Вам приятного полета домой :lol:)
Хотела спросить, какая страна из последнего путешествия произвела на Вас самое яркое впечатление и почему?
Спасибо!

Наверно всетаки Кувейт. Потомучто эта первая страна на Аравийском полуострове на которой я оставил след своего мотоцикла. 99% прочили, что арабы не запустят на святую землю. Ан нет ! Получилось по нашински ! :laugh:
  • 0

#315
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий П. как на ваш взгляд, женщины - арабки симпатичные?

Бообщето мне самому интересно. Ведь они почти полностью прикрыты. А то, что я всетаки сумел увидеть нисколько меня не поразило. Наши девушки и женщины намного контрастней и симпатичней.
  • 0

#316
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Сегодня ваши Эмираты по новостям показывали, ваши операторы как сливают сюда, касетами чтоли, можно жеть отцыфрованными файлами по тому же инету.

Рик привет. Спасибо за оценку флага. Мой оператор Виталий Кистанов парень БАШКА. Он уже давно дружит с интернетом. Сколько его знаю ( вместе были на Азиаде 2007 ) он всегда отправлял по нету.
  • 0

#317
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Бообщето мне самому интересно. Ведь они почти полностью прикрыты. А то, что я всетаки сумел увидеть нисколько меня не поразило. Наши девушки и женщины намного контрастней и симпатичней.

спасибо!
миф о том, что самые красивые девушки в Алмате пока не развенчан! :laugh:
  • 0

#318
glassfish

glassfish
  • Гость
  • 29 сообщений
Еще один путешественник, только на велосипеде
Касс Гилберт, я с ним всречался когда он был здесь
http://www.cyclesydneylondon.com/
  • 0

#319
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Сейчас я на Аравийском полуострове. Байками здесь мало кто болеет. Вот в Иране, покруче чем в Таиланде. Даже для зимы приспосабливаются. А в юго - восточной азии больше экзотики и мотики не так бросаются в глаза как в Иране. Как жизнь в опале ? Аутсайдер ? Передай салам пацанам на болтушках.

жизнь идет, катаемся пока без Вас. Некторые даже пытались сделать официальное открытие сезона;) приветы передам сегодня - планируем покатушки...пока в пределах города и области:rotate:

Сообщение отредактировал Аутсайдер в опале: 27.03.2008, 12:53:31

  • 0

#320
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Привет, ЦТ!

Рада сообщить, что 28 марта 2008 года состоится он-лайн конференция с Дмитрием Петрухиным.
Наш байкер приедет в Алматы на несколько дней, чтобы поучаствовать в эстафете олимпийского огня. Тут то мы его и поймаем ;)

28 марта 12.00 - 14.00 ПРИХОДИТЕ НА ОН-ЛАЙН


Если у кого есть предварительные вопросы - кидайте сюда!

Господин Петрухин! Очень уважаю то, что вы делаете для Казахстана и для мотодвижения! Мой дедушка (сейчас ему 81 год) на своем "Урале" в семидесятых годах объехал всю среднюю Азию в одиночку. Все, кто встречал его (в том числе родственники из соседних республик) считали это подвигом. Вы же объездили весь мир. Это просто беспрецендентно.
Я, как и многие алматинцы, с удовольствием бы ездил на мотоцикле по городу, уменьшая количество пробок и загрязнение воздуха любимого города. Но нас останавливает одно: ограничение движение мотоциклов по большей части города. Это просто дискриминация! Такого, наверное, нет ни в одной цивилизованой стране мира (Вам, конечно, лучше знать). В Европе, в среднем, от 20-ти до 40% транспорта - мото. У нас, по всей видимости около одного!
По сему, меня интересует один простой вопрос: будете ли Вы, используя свое влияние, продвигать идею мотоциклизма в Алматы, в общем, и снятие ограничений на движение по городу на мототранспорте, в частности?
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.