Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#281
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вы КРОССАВЧЕГ!
Очень увлекательно читать Ваши посты.

Передавайте привет своей команде.
  • 0

#282
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
веселые у вас приключения. передавайте привет команде, скажите, что мы сильно по ним скучаем.
  • 0

#283
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
У нас потеплело, весна началась, всем вам приветы и удачной дороги, хороших людей!
  • 0

#284
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Тегеран-43

Изображение
  • 0

#285
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
На знаменитых ступеньках

Изображение



Два сапога и я

Изображение



Главное – настроение!

Изображение


На пенсии

Изображение

Приютили меня

Изображение

С первым послом России

Изображение
  • 0

#286
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
[quote name='Sosipatych' date='07.03.2008, 20:10' post='5211730']
[quote name='Дмитрий Петрухин' post='5199516' date='06.03.2008, 13:32']

Тяжелые дороги в горах

Изображение

[/quote]

Не могли бы Вы уточнить это автовоз упавший какой государственной принадлежности? Случаем не наш казахский?

з.ы. Работаю в транспортной компании, поэтому профинтерес.
[/quoteМне трудно сказать кому принадлежал автовоз. Я ВНИЗ НЕ СПУСКАЛСЯ. Это произошло на стыке трех границ Ирак. Турция. Иран. Наши автовозы по моему бороздят по дорогам Ирана. Вообщем грустное зрелище.


[quote name='Sponge_Bob' post='5242405' date='13.03.2008, 10:19']
Ухты, только что увидел эту темку. Терь буду посещать её каждый день. Люблю путешествия. Дмитрий Вы молодец, я Вас уважаю. Желаю Вам удачи на дорогах и попутного тёплого ветерка.
Кстати я Ваш тёска, тоже Дима :)
[/quote]
Спасибо тезка. Заходи в любое время. Всегда на связи
  • 0

#287
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Романтика однако!
Завидую сидя в душном офисе :)
ПЖА побольше фото, будем виртуально путешествовать с вами!

Рахмет. Все для ВАС. Фото не жалко. Тем более их просто очень много :)

Вы КРОССАВЧЕГ!
Очень увлекательно читать Ваши посты.

Передавайте привет своей команде.

От команды взаимный вам привет . Диана. Виталий. Дмитрий :)

веселые у вас приключения. передавайте привет команде, скажите, что мы сильно по ним скучаем.

Уже передал. Кстати они тоже по вам сильно соскучились.
  • 0

#288
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

У нас потеплело, весна началась, всем вам приветы и удачной дороги, хороших людей!

Представляю. Весна в Алмате, самая классная пора в году ! Спасибо РИК.
  • 0

#289
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

... свои личные «рекорды» (думаю, никому ненужные и мне также). ...

спасибо за самые искренние слова в этом топике...
ибо понял то же самое, слазия с мотоцикла, после 23 часов в седле и 1608км за спиной...

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 16.03.2008, 00:41:17

  • 0

#290
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений


... свои личные «рекорды» (думаю, никому ненужные и мне также). ...

спасибо за самые искренние слова в этом топике...
ибо понял то же самое, слазия с мотоцикла, после 23 часов в седле и 1608км за спиной...

Макс салам. Молодец что зашел сюда. Рахмет за солидарность. Вообще я тоже постоянно читаю твои репортажи, смотрю фото. Суппер ! Так держать. Ты еще тот экстремал. Как вернусь обязательно встретимся. Обнимаю.
  • 0

#291
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Два сапога и я

А можно полюбопытствовать: где сделан этот снимок? в каком городе, стране, месте ? И что это вообще за сапоги?)
  • 0

#292
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
удачи на дороге
  • 0

#293
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Все-таки Иран далеко не полностью тропическая страна. В Тегеране +18, а только отъехал 200 км на Юг, и температура уже ноль. Как все-таки трудно угадать и угодить байкеру, в какое время года совершать мотопробеги. Ну уж лучше так, чем ехать по 50-тиградусной жаре (как это делал мой друг, байкер-кругосветник Синус в Австралии). Вообще, Иран по всем статьям может стать одним из центров туристического бизнеса. Все предпосылки для этого есть . Особенно в зимнее время. Сначала неделю катаешься на лыжах, на знаменитом горнолыжном комплексе Дизин в окрестностях Тегерана (высота 3600м), а потом садишься на самолет (билет стоит 20 долларов) и на неделю приземляешься на юге Ирана в районе Персидского залива (и температура здесь уже +30, + 35). Так уже многие делают, кто может открыть визы и имеет тайные связи с организаторами туров. Дело все в том, что страна закрыта, и поэтому такие сложности. Все очень надеются, что наконец в стране будут какие-то изменения.
Раз уж я еще еду по Ирану, то пару слов скажу о некоторых достопримечательностях. Если я буду концентрироваться только на передвижении своего байка, то уверен, что читателю порядком может надоесть некоторое однообразие.
Недалеко от столицы находится грандиозный мавзолей на могиле Аятоллы Хомейни (иранское название Харам-е мотахар – то есть место отдыха). Как все-таки его чтит весь народ Ирана. Сплошь и рядом повсюду его портреты. Еще одна достопримечательность - знаменитый вулкан Демавенд, что в 50-ти км. Кстати, он же является самой высокой горой в стране. Еще добавлю, что фуникулер Точал-Телекабин – один из самых длинных в Азии. Но я видел и катался на самом длинном фуникулере в мире, который находится в Южной Америке в Каракасе (Венесуэла). Ну, вот в двух словах об основных достопримечательностях. Еще чуть не забыл сказать о городе-музее Исфахан. В свое время, еще до нашей эры, он был столицей страны. Сейчас это крупный промышленный город со своей своеобразной архитектурой.
До самого Абахана пришлось ехать по горам. Но слава Богу , что они не такие высокие, а то не хотелось бы повторного Турецкого гамбита. Прохладно, но ехать можно.




За 200 км до Абахана в г. Малаяр остановились на ночлег. Шефу отеля пришлось долго объяснять, что мы туристы и едем в сторону Кувейта через Абахан. Он категорически настаивал на том, чтобы мы не ехали в этот город, а двигались по прямой в сторону Персидского залива на Эмираты. Но разве упертого байкера убедишь? Тем более в сопроводительных документах ясно написано, что страну мы можем покинуть только с пограничного поста г. Абахана. Уже позже я понял беспокойство и волнения шефа отеля. Да, действительно граница существует, но никакой активности в плане грузопассажирских перевозок нет здесь нет. Потому что Ирак и Иран практически не контачат. И этот полуразрушенный город (со времен многолетней войны) медленно восстанавливается. Очень странное было ощущение, когда при въезде в город я увидел своими глазами места боевых действий (такое чувство, что это произошло вчера).
Сразу поехали на пристань. Есть только два пути. По суше через Ирак в Кувейт. Или по заливу сразу в Кувейт. Почему-то, увидев нас, пограничники и таможенники сразу предложили уезжать отсюда на юг Ирана и там покидать страну. Но моя настойчивость (которая им не очень понравилась) была подкреплена тем, что в моих бумагах было ясно написано – покидать страну только из Абахана. В общем, мы были для них проблемой. Потому что если мы уедем из этих мест, нас просто могут арестовать и закрыть на некоторое время.
Забегу вперед и скажу, что пришлось побыть 3 дня в неведении, пока решался вопрос с нашей отправкой. Это были долгие 3 дня, потому что была обстановка непривычная для нас. (Жить в отеле и видеть из окна разрушенные бомбами и снарядами дома - это не очень приятно. Мы прониклись сочувствием к этому трагическому городу, познакомились с некоторыми участниками войны. Все в один голос говорят, что в будущем возможны дипломатические отношения между странами (после «ухода» с поста Саддама Хусейна). Самое интересное, что через 100 м уже начинается Ирак. И во время войны они просто расстреливали друг друга из пушек и танков. Потом мы пошли в местный музей. Там все было очень мрачно и грустно. Мне разрешили полазить в трофейных бронетранспортерах, покрутить зенитки и пушки, побродить по разрушенному зданию. Очень необычно и даже жутковато.
Но почему они не восстанавливают город? Неясно.
Как и на Турецко-Иранской границе, здесь тоже началась возня по ценам на билеты и оформлению выездных документов. Похожий беспредел и здесь присутствует. Мне сразу захотелось позвонить нашим дипломатам. А потом думаю, что их постоянно отвлекать. Самому надо все решать по возможности. Два дня на переговоры и оформление. (Куча бумаг - это нормальное явление для Ирана). И все-таки они пошли нам навстречу, потому что у нас не было ни копейки денег (все на карточках, а карточки работать будут только в Кувейте). Так же, как и на той границе, они к нам приставили одного типа, чтобы в Кувейте я снял деньги и отдал ему.


Когда мы сели в катер (с трудом загрузили пикап и мотоцикл), всем сказали чтобы не выходили на палубу, пока не проедем Ирак. Но мы же «не все». Тем более фарси (это их персидский язык) мы не понимаем. И поэтому мы невозмутимо вышли на палубу, ведь хочется же поснимать хоть издалека Ирак. На нас махнули рукой, и мы начали делать свое дело (то есть фото-видео). По узкой речке много потопленных кораблей - как иранских, так и иракских. С обеих сторон патрули автоматчиков. Тут же пасутся коровы и овцы. Полная белиберда. Километров через 30 речка кончилась, и катер вышел в персидский залив. Буквально через 4 часа мы подплыли к Кувейту. Разгружались долго. кувейтцы очень тщательно досматривают багаж. Нас привели к начальнику таможни и угостили чаем. Интересно было наблюдать, как они у одного иранца изъяли наркотики. Он прятал наркотики в чемодане с двойным дном. Когда все прошли таможню, нам сообщили, что сегодня нам технику не отдадут, так как рабочий день кончился, и центральная таможня оформлением будет заниматься только завтра. Ну да ладно, нет проблем. Главное, мы уже в Кувейте, а остальное мелочи. Тем более, что нас встретил прямо в порту мой друг Дмитрий – он же Байконур (кстати, на сайте Центр Тяжести он постоялец). Замечательный парень. Он откровенно сказал, что на 99% был уверен, что байкера в Кувейт не запустят! (Все-таки страна закрытая). Но мы, казахстанцы, в очередной раз доказываем, что умеем добиваться цели!
  • 0

#294
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Флаг войны

Изображение

Я и мой байк

Изображение



Эхо войны

Изображение

Место военных событий

Изображение

Начеку

Изображение

Перед иракской границей

Изображение

Потопленные корабли

Изображение
  • 0

#295
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Дмитрий, вчера по телевизору в новостях Вас показывали, (слишком отсталые новости, однако)
оказывается на ЦТ новости новостее ;)

#296
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
спасибо за подробное описание и удачи!
  • 0

#297
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Привет, ЦТ!

Рада сообщить, что 28 марта 2008 года состоится он-лайн конференция с Дмитрием Петрухиным.
Наш байкер приедет в Алматы на несколько дней, чтобы поучаствовать в эстафете олимпийского огня. Тут то мы его и поймаем :laugh:

28 марта 12.00 - 14.00 ПРИХОДИТЕ НА ОН-ЛАЙН


Если у кого есть предварительные вопросы - кидайте сюда!

#298
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Друзья ! С праздником ВАС НАУРЫЗ ! Счастья и процветания ! Мира и стабильности ! Женщинам Любви и много цветов ! Все ВАМ благ. Каждой клеткой чувствую Вашу поддержку. Мне с Вами легко ! Спасибо огромное. Улькен Рахмет ! Наурыз мейрамы кутты болсын. Всем привет с Аравийского полуострова ! Ваш байкер Петрухин.

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 23.03.2008, 01:55:33

  • 0

#299
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Доска памяти

Изображение

Все говорит о войне

Изображение

Наш верный помощник

Изображение

С другом Димой Байконуром

Изображение

Сопровождают по стране

Изображение

Таможня обещает

Изображение

У орудия

Изображение

Запросто!

Изображение

Снаряды-разрушители

Изображение
  • 0

#300
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
[quote name='Дмитрий Петрухин' date='19.03.2008, 22:21' post='5292984']
Флаг войны

Изображение

Класная фотка...
Удачи Дмитрий!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.