Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#241
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Не легче ли весь этот багаж с мото перекинуть в машину?
  • 0

#242
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Пресс-конференция

Изображение

Природа

Изображение

С братьями из СНГ

Изображение

С другом Бахытом

Изображение

С президентом НОК Иордании

Изображение

С проводниками

Изображение
  • 0

#243
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Здраствуйте Дмитрий! приятно читать ваши заметки, хорошие фото!
выложите фото тех, кто идет за вами.

Удачи на дорогах!

Спасибо . Выкладываю. Вот они ВИТАЛИЙ И ДИАНА. Кстати привет ВАМ от них

Здравствуйте Дмитрий, хорошие отчеты, жду фото из последнего поста.
Удачи!

Привет 'Saifadius'. Тебе тоже удачи
  • 0

#244
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Класный отчётик, фотки интересные и контрастные по погоде. Так держать!!! Удачи на дорогах!!!

А у нас снегом всё завалило, пушистый мохнатый и не перестаёт.

'Rik' что то Тебя давно не слышно. А здесь всего хватает тоже. Кстати сейчас на границе Ирана. Ирака и Кувейта плюс 23. Пока кайфуем
  • 0

#245
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Что сказать Вам, все красиво! (завидую немного!)
Счастливого Вам дальнейшего пути!

'Плазма' привет. Думаю ты мысленно тоже собираешься в дорогу. Все можно осуществить. УСПЕХОВ.
  • 0

#246
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иваныч!
Какой Вы молодец! Фото интересные, заметки увлекательные. Вы пробуждаете такое горячее желание последовать вашему примеру хоть в какой-то мере - путешествовать, узнавать новые земли и новых людей!
Спасибо Вам за это :laugh: Удачи в пути!

ТЫ прав 'Джайв'. Наверно таким образом можно познать не только мир, но и себя. Дерзай друг.
  • 0

#247
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий, хочу выразить Вам свое уважение, не как человеку, который несет какие либо "официальные" фуекции, а как человеку, умеющему в простых вещах, путешествуя, находить радость жизни и нести это ощущения тем, с кем Вы встречаетесь. Уверен, что встреча с Вами, была для них тоже событием.

Желаю Вам всяческой удачи, по дороге домой!

Да, 'Mr. Acc-ura-cy' ты прав. Раньше я гонял по странам и континентам, и не очень то ощущал особого интереса к моей персоне. Сейчас все наоборот,и считаю что это интересно всем народам мира. До встречи

столько эмоций, столько впечатлений, столько мест уникальных и красивых... эхх... даж завидую немножко :laugh:

легких Вам дорог, добрых и не жадных таможенников - пограничников... :laugh:

В точку обоятельная.! С таким багажом пожеланий - хоть куда.
  • 0

#248
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ооо))) Дмитрий Иванович вы так интересно рассказываете свои путешествия, :laugh: что у меня доча слушает и замирает от интереса. Да, и не обращайте внимание на тех кто тут пытается оставить какието глупые посты типа упрёков! :-) Неопускайтесь до такого уровня чтобы им отвечать, это негативщики и провакаторы! :laugh:
Огромное вам спасибо за ваши, так сказать дневники путешественника :o

Спасибо. Но может вашей доче не стоит читать про Турецко Иранские проблемы. Там веет только грустью и наглостью хапуг и вымогателей. Приветик ей от меня и моей команды.
  • 0

#249
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Класный отчётик, фотки интересные и контрастные по погоде. Так держать!!! Удачи на дорогах!!!

А у нас снегом всё завалило, пушистый мохнатый и не перестаёт.

'Rik' что то Тебя давно не слышно. А здесь всего хватает тоже. Кстати сейчас на границе Ирана. Ирака и Кувейта плюс 23. Пока кайфуем

Дмитрий, постоянно захожу и посматриваю тему, не отписываюсь только. Удачи в путешествии, сам бы попутешествовал так.
  • 0

#250
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Не легче ли весь этот багаж с мото перекинуть в машину?

-=ДэН=- конечно можно, но ты же понимаешь что это будет не правильно. Для меня машины нет. Будь здоров брат. Иваныч
  • 0

#251
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Сплошь дожди

Изображение

Только байкерам-кругосветникам разрешено

Изображение

Флаг ОСА развернут!

Изображение

Церковь историческая

Изображение

Экстрим да и только

Изображение

Японские встречи

Изображение
  • 0

#252
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Ооо))) Дмитрий Иванович вы так интересно рассказываете свои путешествия, ;) что у меня доча слушает и замирает от интереса. Да, и не обращайте внимание на тех кто тут пытается оставить какието глупые посты типа упрёков! :) Неопускайтесь до такого уровня чтобы им отвечать, это негативщики и провакаторы! :)
Огромное вам спасибо за ваши, так сказать дневники путешественника :D

Спасибо. Но может вашей доче не стоит читать про Турецко Иранские проблемы. Там веет только грустью и наглостью хапуг и вымогателей. Приветик ей от меня и моей команды.

:eek: Дмитрий Иванович, всё в порядке мы ей читаем ваши истории в некоторой обработке , там где что то сложно ей даётся понять :-)
  • 0

#253
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Весело! А назад какой дорогой?
  • 0

#254
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Турецкий гамбит

Вечером во время ужина стали происходить странные вещи. Во-первых, группа молодчиков, которая сначала с нескрываемым интересом относилась к нам, начала внаглую предлагать купить у них сувениры и прочие безделушки по Пальмире. После моего отказа один из их шайки подошел ко мне и сказал, что ночью он «сделает мне проблему» с мотоциклом. В общем-то я не испугался, но дело в том, что здесь никаких гаражей и стоянок нет. А техника вся стоит на улице под открытым небом. Сразу захотелось уехать от этой возни. Но на дворе ночь, а до ближайшей ночлежки километров 150. После того, как я сказал шефу гостиницы, что на мой байк готовится покушение, произошла еще более интересная ситуация. Вдруг откуда ни возьмись появился дядька, который еще на выезде из Дамаска крутился возле нас. Оказалось, он из тайной полиции, и у него было задание смотреть за нами и сопроводить до границы. Только теперь стало мне ясно, почему это у нас не проверяют ни паспорта, ни документы на машину. Никто не дергает. (Как это было по всей Северной Африке). Здорово, что в этой стране так. Он меня успокоил и сказал: можешь спать спокойно, все будет ОК.
После завтрака, когда тронулись в путь, мы долго не могли обнаружить хвост. Он объявился только перед границей Ирака и Турции. Мы ему помахали рукой и пошли проходить границу в Турцию. Но не тут-то было. Впервые в жизни я увидел, что действительно, в прямом смысле слова, граница может быть на ЗАМКЕ. Когда мы подъехали к границе, сирийские погранцы подвели меня в нейтральной зоне к воротам и указали на огромный амбарный замок. Теперь его откроют только завтра с 10 часов утра. В этой деревне мало кто проходит границу. Но для нас специально открыли ворота, и - здравствуй, незапланированная Турция!
Границу прошли на ура. Единственно, что пришлось много раздать сувениров и рекламной продукции про Казахстан и Азиаду-2011.(Пункт маленький, а личный состав человек 100). Уже осталось мало, а ехать еще почти 20 000 км. Как только переехали на территорию Турции, к нам подошли корреспонденты центральной газеты и взяли интервью, сфоткали нас . Сказали, что газету перешлют в Казахстан.


Ничего не предвещало сильного мороза и заснеженных дорог. Температура +20. Одно удовольствие для путешествия. Тем более, что по Турции надо проехать всего 800 км до границы Ирана. Но уже через 100 км температура упала до нуля. Оказывается, это Курдистан, и здесь только горы (высотой аж до 5000 м) до самого Ирана. Но другого пути нет. Если я приму решение и поеду через Ирак, то меня предупредили, что это билет в одну сторону. Оттуда возврата нет. Может, я и поехал бы один, но у меня за спиной два молодых человека, за которых я несу полную ответственность.
Не знаю, что лучше, но этот ужас, который произошел со мной, не пожелаю пережить даже врагу. Было, конечно, у меня подобное, когда после депортации из Африки, я ехал от Марселя в сторону Австрии при температуре - 8. А сейчас просто кошмар какой-то - я побиваю свои личные «рекорды» (думаю, никому ненужные и мне также). Теперь температура была понижена до - 18. И все-таки я доехал до границы Ирана, но в итоге оказалось, что на этой границе сидят автоматчики и пулеметчики и охраняют покой Турции. А нужный мне пост находится севернее на 200 км. А вот в этом месте, уже в Иране, народ двигается только по горным тропам. Можно понять мое состояние (как я еще не сорвался?), когда нужно разворачиваться и ехать назад. Ни отеля, ни живой души. Виталя с Дианой только успевают мне согревать чай, чтобы в конец не замерзнуть. До курдской деревни осталось километров 5, а я уже ничего не вижу. Стекло на шлеме покрылось конкретным слоем льда. Я скоблил его как мог, чтобы хоть чуть-чуть видеть дорогу. Все-таки пару раз меня заносило так, что я ничего не мог поделать с этой стихией, и я вместе с байком оказывался на ледяной дороге. Спидвей какой-то! Но мир не без добрых людей. Вообще, нас пугали что, если мы поедем через Турецкий Курдистан (в этом районе живут 99% курдов), то сами себе создадим массу проблем. Мол, они не любят казахов, да и иностранцев в целом. Только не надо пугать! Конечно, есть и среди турков и курдов свои националисты, отщепенцы и бандюганы. А где их нет? Единственно, что здесь не очень хорошие отношения между курдами и турками. И в разговорах с ними ни в коем случае не надо принимать чью то сторону. Надо быть чуть-чуть дипломатом, иначе можно поплатиться. Думаю, что со временем они решат проблемы в своих взаимоотношениях. Так вот, для информации - мы проехали практически весь Курдистан (так они называют свою территорию), и ни одной попытки не было как-то обидеть нас или обмануть. Народ хороший. Но что интересно, ни одного курда нет ни в полиции, ни в таможне, ни в администрации. Но именно этот народ спас меня от холодного зимнего плена. Спасибо им. Пришлось погрузить байк в грузовик и вести его оставшиеся 80 км до нужного погранпункта в Иран.
Здесь тоже особая тема. Со стороны Ирана таможню и границу контролирует азербайджанская диаспора. Круглые сутки молодые накачанные братки бродят в гражданской одежде по границе, предлагая свои услуги в оформлении въезда и выезда из страны. Как оказалось, цены неимоверные, потому что это коснулось и нас. Вообще, схожая ситуация с Турцией. В Турции на границе - курды. В Иране на границе - азербайджанцы. В общем, таможня ободрала нас так, что даже пришлось возвращаться в Турцию снимать деньги в банкоматах (так как в Иране карты Виза и Мастеркарт не работают из-за неровных отношений с США). Мне позвонил наш консул из Тегерана, попросил не накалять обстановку и побыстрее уехать с этого не очень благополучного района. Честно говоря, был, конечно, момент, когда я по-настоящему испугался и почувствовал, что никакая полиция и никакой народ не будет вступаться за нас. Но даже среди их братвы я подружился с одним парнем. Что меня сильно в них впечатляет, так это то, что они разговаривают практически на всех языках. В отеле договорился загнать свой байк внутрь, чтобы, не дай Бог, эти большие дядьки не угнали его.
Как только начало светать, по утреннему солнышку мы ускоренно двинулись в сторону Тегерана.
  • 0

#255
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Байкер или альпинист - не ясно

Изображение

Проверка температуры снега

Изображение

Уже начинаю дубеть

Изображение

Уже минус 18

Изображение
  • 0

#256
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Супер! Как ведет себя техника? И можно в кратце о ваших спутниках, т.е на чем они едут. По всей видимости китайский пикап, как он себя проявляет в путешествии?

Сообщение отредактировал Uzbek: 03.03.2008, 13:52:44

  • 0

#257
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений
Классное путишествие! Побольше хороших людей на пути! ;-)

#258
Надежда Прок

Надежда Прок
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Байкеру! посмотрела фото и читала Турецкий Гамбит, да.... это круто!!! Большое спасибо за писма это супер! УДАЧИ на дорогах!! ДА ХРАНИТ ВАС БОГ.

Прок. Н
  • 0

#259
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Байк без шипов – вот результат

Изображение

Для них фото – главное

Изображение

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 04.03.2008, 11:59:36

  • 0

#260
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Фото на фоне

Изображение

Где бы ни встал, кругом собирается народ

Изображение

Хоть куда – кругом зима

Изображение

Какой дядя перс

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.