Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#221
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Если отбросить эту ерунду с PR казахстана - зачет. ПиАрить уже не надо - Борат красавчик отлично пропиарил (подазреваю купили его). С такой мисией думаю легче визы получить, ведь так!? :D
Молодец Дмитрий! Спасибо за фото-отчеты - интересно смотрится! :laugh:

Вообще мне повезло с фотографом. Действительно, по сравнению с первой кругосветкой, фотоматериалы намного лучше. Спасибо за хорошую оценку. А с визами действительно в основном нормально. Но вот байк не везде запускают.
  • 0

#222
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

ну и сиськи :laugh:)))))))))))

Это от черезчур, соленой воды. Советую искупаться.

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 19.02.2008, 23:51:50

  • 0

#223
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий вы на наши первоначальные оскалы не обращайте внимания, ЦТшниги сначала злые, а в душе все добрые, Алекс правильно говорит, встреча будет, если сами пожелаете поделиться эмоциями, рассказами и фотами.

Уря, моя темка на путешествиях поднимиться!!!

Выкладывайте плиз фото и описание, по мере возможностей! Так держать и удачи!!!

Рахмет Rik, Я знаю ЦТшники все нормальные нацаны, даже если критикуют. Не без этого. У меня не мало друзей на форуме. Так что по возможности постараюсь быть объективным.

Увидел по новостям как тяжко вам приходится передвигаться по высокогорной Турции. Удачно проехать этот тяжёлый участок!!!

Оо. Это отдельная тема. Я ее не планировал. Погода внесла свои коррективы.
  • 0

#224
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Здраствуйте Дмитрий! приятно читать ваши заметки, хорошие фото!
выложите фото тех, кто идет за вами.

Удачи на дорогах!
  • 0

#225
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Амман - столица Иордании - насчитывает 7 млн жителей. Город расположен на семи холмах. Когда едешь по городу, создается впечатление, что ты катаешься на качелях. Ровного места здесь очень немного. После того, как здесь выпал снег в полметра, движение в городе полностью было парализовано. Гололед сплошной. Машины бились на глазах. Было объявлено чрезвычайное положение. Телевизоры не работают, Интернет отсутствует. По радио объявили, что государственные организации отдыхают до особого распоряжения. Но никакой паники и уныния я не заметил на лицах иорданцев. Наоборот, ребятня и взрослые (как дети) радовались такой дефицитной для них погоде. Я тоже вышел на улицу (хотел хоть немного откопать свой байк), потому что скучно сидеть в четырех стенах. Ну, конечно, этот непредвиденный отдых коснулся и меня. При любом раскладе мне нужна сухая, бесснежная дорога для продолжения мотопробега. Два дня глазел на небо, ждал, когда же выглянет солнышко. Буквально хватило одного жаркого дня, чтобы этот снег превратился в мощное наводнение.
Помахал ручкой гостеприимной Иордании и поехал в Сирию. На границе единственное, что сделали, так это поставили в паспорта штампы выезда из страны и въезда в страну. Ни таможни, ни досмотра. Как будто проехал по шенгенской Европе. Я потом понял, что между этими странами особые отношения. Даже в пограничной зоне нам разрешили фотографироваться. Пограничники Сирии с особым удовольствием общались с нами. Я даже заметил, что по мере моего передвижения в сторону Востока погранично-таможенные правила при прохождении границ упрощаются. Единственное, что требуют постоянно, это тир-корнет. Ну, нет его у меня. Потому что я байк приобрел в Германии, а не дома.
Ни одной одинаковой страны. Все отличаются друг от друга. Как только заехал в Сирию, сразу бросилось в глаза не очень хорошее состояние дорог. Земли вдоль дороги засеяны разными овощными культурами (чего не замечал в предыдущих странах).
На въезде в Дамаск нас встретил наш господин консул Казахстана в Сирии Аскар Асилов вместе с местной прессой и тележурналистами. После некоторых официальных формальностей и интервью мы двинулись в центр города. Конечно, это не Каир. Но тоже как муравейник, только поменьше.
Сам Дамаск считается самой древней мировой столицей. Именно здесь зародилась жизнь. (Хотя в некоторых арабских государствах считают наоборот). А вот лично я (после посещения Ближнего Востока) теперь точно уверен, что человечество зародилось именно в этом регионе.
Основные достопримечательности – мечеть, входящая в десятку самых крупных мечетей мира. Примечательно, что на месте сегодняшней мечети первоначально стояла церковь, в которой находится прах Иоанна-Крестителя. Позже, когда в Сирию пришло мусульманство, церковь не стали сносить, а построили вокруг нее мечеть (по принципу матрешки). Мне довелось быть в этой мечети и постоять у могилы Иоанна, который крестил Иисуса. Атмосфера очень доброжелательная. По-моему, это единственное место в мире, где так близко соприкасаются религии.



Когда я вышел из мечети, мой мотоцикл окружили сотни людей, туристы из других стран, которые с огромным удовольствием рассматривали наклейки на байке и радостно восклицали, когда находили свой флаг на моем мотоцикле. Потом ко мне подвели старейшего бедуина, он понял, какую миссию я выполняю, и долго тряс мне руку.

Потом я отправился на знаменитую гору Касиюн. Она величественно возвышается над Дамаском. По преданию, именно на этой горе произошло первое в мире убийство. Библейская история двух братьев Каина и Авеля, прямых потомков первых на земле людей Адама и Евы. На этой горе Каин убил Авеля из зависти. Сама гора напоминает нашу гору Кок-Тюбе. Такой же шикарный вид на город.
На следующий день состоялись интересные официальные встречи. Сначала с Президентом НОК Сирии г-ном Ибрагимом Муссой Абазидом, который с искренним удовольствием уделил мне время и рассказал, что хотя им сложно соревноваться в зимних видах спорта с такими странами, как Казахстан, Япония, Китай, но все равно они выставят своих спортсменов и отправят к нам в Казахстан на Азиаду. Также просил передать привет лично г-ну министру Досмухамбетову Т.М. В торжественной обстановке президент НОК поставил запись на флаге ОСА.
Вторая встреча состоялась с вице-министром культуры Сирии Ханаан Кассаб Хасан. Она долго говорила о недавней встрече с министром Е. Ертысбаевым (во время визита нашего Президента Н.А. Назарбаева в Сирию). Та встреча была посвящена тому, чтобы наши артисты приняли участие в реализации проекта «Дамаск – столица арабской культуры». Также Сирия и Казахстан совместно отреставрируют места захоронения аль-Фараби и Султан Бейбарса. Этот проект стартовал еще в прошлом году.
Мне вдвойне приятно, что после посещения Сирии нашим Президентом мы стали первой официальной делегацией в этой стране.

Еще мне хочется рассказать о древней Пальмире. В 250-ти км от Дамаска на северо-восток находится этот город. Дорога не магистральная, поэтому местами экстремальная. После каждой ямы успокаиваешь себя, что все с байком нормально, нет проблем. А проблемы, конечно, есть, и очень серьезно нужно его ремонтировать (дотяну до ОАЭ и там капремонт), иначе можно встать надолго. Не буду утомлять своими проблемами, а скажу что 100 км пришлось проехать днем, практически в кромешной тьме. Я впервые почувствовал на себе, что такое песчаная буря. У меня шлем с открытым забралом, и песок бьет по лицу, как плеткой. Пришлось одеть маску. От такого сильного ветра у меня сломало один флагшток. Пока ремонтировал, песок набрался во все карманы, за шиворот. В общем, везде Виталий предлагал свою помощь, но договор есть договор, свои проблемы я решаю сам лично.
Километров за 5 до Пальмиры восстановилось полное спокойствие, начали появляться старые развалины, как бы подготавливая тебя к чему-то необычному. Так и есть. Полная тишина, слабый вой пустынного ветра. И из-за поворота появляется древняя Пальмира. На горе возвышается крепость. А внизу безмолвие. У меня ощущение, что я участвую в съемках художественного фильма, и кругом декорации. Ан, нет. Все естественно. С волнением прямо на байке заехал внутрь развалин. Тут стали появляться туристы с других стран. Одно ясно, что народы мира, только сейчас начинают осознавать ту историческую ценность, которую представляет этот город. И уверен, что в скором времени здесь будет огромный туристический центр.
Постройки этого города датированы вторым веком нашей эры. Хорошо сохранился амфитеатр, главная площадь. Башня для укреплений Пальмиры. Этот город строили древние греки.
Буквально через полчаса и здесь начала собираться песчаная буря. С Пальмиры все уехали в ближайший поселок. Но мы решили забраться на башню-крепость. Заехали по крутейшему подъему к башне и пошли внутрь. Даже при такой погоде мы сумели сделать фото и видео. Кроме нас на такой отчаянный поступок решились туристы из Филиппин. Тоже такие же бесшабашные, как и мы. Может, так и есть, что фанатичные туристы идут на все ради достижения своей цели. После башни спускаться было сложно. Ветер заваливает мотоцикл и запросто можно улететь в пропасть. Я спрятался за машиной и на первой скорости сумел нормально спуститься с горы.
  • 0

#226
Saifadius

Saifadius
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте Дмитрий, хорошие отчеты, жду фото из последнего поста.
Удачи!
  • 0

#227
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Здесь живут чабаны

Изображение

Зима

Изображение

Заезд в отель

Изображение

Здесь крестили Иисуса

Изображение

Затмение искусственное

Изображение

Он покрестил Виталика и Диану

Изображение
  • 0

#228
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Класный отчётик, фотки интересные и контрастные по погоде. Так держать!!! Удачи на дорогах!!!

А у нас снегом всё завалило, пушистый мохнатый и не перестаёт.

Сообщение отредактировал Rik: 22.02.2008, 07:47:31

  • 0

#229
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Знаменитая Петра


Изображение

Кругом необыкновенные горы

Изображение

Кто-то упер двери

Изображение

Куда я заехал?


Изображение

Лошадь напрокат – нет проблем

Изображение

Мой красавец


Изображение

Мы победим!

Изображение
  • 0

#230
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
На кладбище автомобилей

Изображение

На сегодня это все - мое


Изображение

Награда за продвижение спорта

Изображение

Над обрывом Изображение

Надо ждать

Изображение

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 23.02.2008, 11:34:42

  • 0

#231
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Не бензин, а чума - пальцы тарахтят

Изображение

Нет слов – чудо

Изображение

Обязательное фото

Изображение

Огни Аккабы – Иордания

Изображение

Одним словом, город инопланетян

Изображение

Они тоже полюбили Казахстан

Изображение
  • 0

#232
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Опять по хорошей дороге

Изображение

Первая запись на флаге ОСА

Изображение
  • 0

#233
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Что сказать Вам, все красиво! (завидую немного!)
Счастливого Вам дальнейшего пути!
  • 0

#234
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Дмитрий, хочу выразить Вам свое уважение, не как человеку, который несет какие либо "официальные" фуекции, а как человеку, умеющему в простых вещах, путешествуя, находить радость жизни и нести это ощущения тем, с кем Вы встречаетесь. Уверен, что встреча с Вами, была для них тоже событием.

Желаю Вам всяческой удачи, по дороге домой!
  • 0

#235
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Петра приняла Петрухина

Изображение

Петра признала Петрухина

Изображение

Пешком – здесь байк не проедет

Изображение
  • 0

#236
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Дмитрий Иваныч!
Какой Вы молодец! Фото интересные, заметки увлекательные. Вы пробуждаете такое горячее желание последовать вашему примеру хоть в какой-то мере - путешествовать, узнавать новые земли и новых людей!
Спасибо Вам за это :) Удачи в пути!
  • 0

#237
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
столько эмоций, столько впечатлений, столько мест уникальных и красивых... эхх... даж завидую немножко ;)

легких Вам дорог, добрых и не жадных таможенников - пограничников... :)
  • 0

#238
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ооо))) Дмитрий Иванович вы так интересно рассказываете свои путешествия, ;) что у меня доча слушает и замирает от интереса. Да, и не обращайте внимание на тех кто тут пытается оставить какието глупые посты типа упрёков! :D Неопускайтесь до такого уровня чтобы им отвечать, это негативщики и провакаторы! :(
Огромное вам спасибо за ваши, так сказать дневники путешественника :lol:

  • 0

#239
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Петранчане и я

Изображение
  • 0

#240
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Погода меняется не на шутку

Изображение

Поддержка есть

Изображение

Подышать и дальше вдоль бережка

Изображение

Поход на пресс-конференцию

Изображение

Президент всегда со мной

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.