Перейти к содержимому

Фотография

А вот кому пофлеймитьили пропетерсоновские настроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

#1781
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
а мне не сделаете? - замучилась Юле вещи таскать. Да и она наверное тоже.
  • 0

#1782
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

а мне не сделаете? - замучилась Юле вещи таскать. Да и она наверное тоже.

Конечно. Скинь мне на ptrson@mail.ru тогда Фамилиё, Имя, сотовый, почтовый адрес и фотку. Сделаю визитку и ключ.
  • 0

#1783
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

8. Помощь в других городах нашей Республики
Астана, Атырау и все все все подключайтесь!!!

я так поняла , что в "Путеводителе" будет одна тема

Помощь в других городах нашей Республики

и там уже города ? тогда "в этих городах" будем открывать соответств темы ...
  • 0

#1784
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


хотела подбросить темку, мне кажется нам нужна команда людей, к-рая помогала налаживать контакты с руководством ДД, или может кто-нибудь поможет решить этот вопрос в мин. образования, очень хочется, чтобы руководство ДД не припятствовало волонтерам общаться детьми...............................................................................................................................................в общем есть желание помогать детям, хотелось направить энергию в это русло, а не на уговоры персонала, который ставит палки в колеса не только волонтерам, но и собственным воспитанникам...

Это САМАЯ насущная наша проблема.
Львиная доля наших усилий направлена не на решение проблем, а на преодоление сопротивления воспитателей и администрации.


может попробовать решить этот вопрос через городской департамент образования? мне кажется нужно составить коллективное письмо или отправить опытного переговорщика...кто-нибудь сможет помочь с разрешением данной проблемы???

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.04.2009, 22:33:10

  • 0

#1785
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Ребята, вот вы шифровщики! Хоть бы кто-нибудь, хоть разочек сказал бы про эту тему, я первый раз зашла сюда и то потому. что Вася просветила...

Peterson? А моя фота к тебе пришла? Если нет, я согласна на Феону!!!

Сообщение отредактировал marfkan: 24.04.2009, 00:56:49

  • 0

#1786
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Ребята, вот вы шифровщики! Хоть бы кто-нибудь, хоть разочек сказал бы про эту тему, я первый раз зашла сюда и то потому. что Вася просветила...

Peterson? А моя фота к тебе пришла? Если нет, я согласна на Феону!!!

Пришла, но мона и Феону :)
  • 0

#1787
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Адресная помощь детям и их родителям в связи с возникшими проблемами со здоровьем.

Персональная Помощь Тяжело Больным Детям, семьи которых попали в очень затруднительное финансовое положение.
Есть семьи в которых родители потратили все деньги на лечение своего ребенка, занимали, брали кредиты, продали или заложили собственное жилье, а денег на лечение либо операцию ребенка все еще не хватает...

Каждому из нас очень тяжело видеть больного Ребенка, которому Вместе-Мы с Вами можем Помочь!

Конечно главной проблемой для лечения больных детей из малоимущих семей являются деньги, в теме часто проводятся фининсовые сборы для лечения большых детей:

1. Производятся перечислением средств на банковские счета/карты родителей, родствеников, доверенного лица родителей больного ребенка,
2. Непосредственной передачей денег родителям, родственикам, доверенным лицам родителей больного ребенка из-рук-в-руки,
3. Передачей средств через волонтеров, ведущих тему (в случаях, когда у передающего лица нет возможности передать лично в руки родителям).
Во избежании намеков на жульничество, вся информация о переведенных/переданных средствах выкладывается в теме о конкретном ребенке, так же во избежании жульничества со стороны родителей больного ребенка(как ни прискорбно, но случаи со скрытием собранных средств со стороны родителей имели место).

для провидения лечения больного ребенка, для проведения хирургических операций, для приобритения медикаментов, для прохождения диагностики, сдачи анализов, для приобритения специальных медицинских приборов,
на приобитение билетов для перелета/переезда в другие города, страны, на пропитание, оплату проживания в другом городе/стране.

Так же вы лично можете участвовать в улучшении условий для лечения ребенка.

Приобретение и передача специальных медицинских приборов для лечения детей,
Организация перевозок больных детей,
Помощь устраивать больных детей в определенный стационар для прохождения лечения,
Передача лично подуктов питания, средств личной гигиены (возможно вещей)
Организация досуга для больного ребенка (Пример: вывоз на природу, поход в кино и т.д) Очень тяжело детям из малоимущих семей долгое время безвылозно находиться в стационаре.

Можете оказывать информационную помощь:

Помощь семье больного ребенка давать интервью и встречаться со СМИ
Помощь в поисках информации о больницах, клиниках, хирургических институтов в городах, странах.
Помощь в поиске медикаментов и специалных приборов для лечения детей и цен на них.

Как вам версия? :( Что-то много получилось :lol:

Все стараюсь уменьшить :laugh:

В общем, уменьшать не стал :laugh: Но лишнее кажется есть :lol:

Сообщение отредактировал TheBC: 24.04.2009, 16:17:38

  • 0

#1788
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
зато все понятно
  • 0

#1789
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

8. Помощь в других городах нашей Республики
Астана, Атырау и все все все подключайтесь!!!

я так поняла , что в "Путеводителе" будет одна тема

Помощь в других городах нашей Республики

и там уже города ? тогда "в этих городах" будем открывать соответств темы ...


нет нет вы путаете
смотрите наша ветка как выглядела так и будет выглядеть, просто есть сейчас в самом верху такая темка: FAQ по ветке ?Благотворительность?
Читать всем!

так вот там сейчас совсем не актуальное представление что и как на этой ветке делается и куда можно податься

предложение заключается в том, чтобы сделать эту информацию более полезной и понятной
ваши темы как были так и будут
к сожалению делиться уже на подразделы внутри ветки нет возможности (или я ошибаюсь?) и в итоге куча тем которые просто сразу бросаются в глаза и ничего не понятно куда смотреть и что на этих темах происходит, чтобы не перечитывать все 100 страниц к примеру

поэтому в этом FAQ кратко (хотя конечно как получится :( ) напишем список основных направлений поделенных по разным принципам и географическим в том числе :laugh:
понятно, что ваша тема одна, а делаете вы все тоже, что мы тут в Алмате в куче тем обсуждаем
но я думаю если у вас активнее начнется переписка, то вы можете открывать еще и еще темы, только с обязательной припиской о том, что это все в городе Атырау

каждый раздел который там будет выделен нужно будет описать в плане что делается и зачем, а также основные запросы и основное направление помощи (то есть в чем помогаете, а в чем нет по моральным принципам или еще каким то понятиям)

Леш, а по онкологии что делается тут не сказано и о том, что там как раз лекарствами мы не беремся помогать, а больше направлена помощь на социальную составляющую и на развитие досуга детей и прочее

или эту часть добавит Миша? Кто там больше всех был против отдельных разделов? Теперь опишите тут же в этом разделе тогда еще и то, что делается для отделений
  • 0

#1790
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Я думал будут поправки. Честно, я не заметил что вторую тему удалили. Но тогда название темы надо будет изменить.
Извиняйте, но я выложу новый текст :(

Адресная помощь детям и их родителям в связи с возникшими проблемами со здоровьем.

Персональная Помощь Тяжело Больным Детям, семьи которых попали в очень затруднительное финансовое положение.

Помощь Детским Стационарам в улучшении условий пребывания там детишек, что является неотъемлемой частью лечения. Дети, которые проходят долгое, очень изнурительное лечение не выходя за пределы стационара, нуждаются в развлечениях, речь идет даже о бональном просмотре мультфильмов, играх... Ребенок просыпается в палате за уколом, потом чередование еда-процедуры, итак до сна, с утра процедуры-еда-процедуры...
Так же много приезжих детишек, которые приехали на лечение с родителями, у некоторых из них не остается денег на билеты назад, из-за медикаментов, которые им приходиться покупать, чтоб вылечить своего ребенка.
Вы можете лично принимать участие в улучшении условий лечения для детей.

Есть семьи в которых родители потратили все деньги на лечение своего ребенка, занимали, брали кредиты, продали или заложили собственное жилье, а денег на лечение либо операцию ребенка все еще не хватает...

Каждому из нас очень тяжело видеть больного Ребенка, которому Вместе-Мы с Вами можем Помочь!

Конечно главной проблемой для лечения больных детей из малоимущих семей являются деньги, в теме часто проводятся фининсовые сборы для лечения большых детей:

1. Производятся перечислением средств на банковские счета/карты родителей, родствеников, доверенного лица родителей больного ребенка,
2. Непосредственной передачей денег родителям, родственикам, доверенным лицам родителей больного ребенка из-рук-в-руки,
3. Передачей средств через волонтеров, ведущих тему (в случаях, когда у передающего лица нет возможности передать лично в руки родителям).
Во избежании намеков на жульничество, вся информация о переведенных/переданных средствах выкладывается в теме о конкретном ребенке, так же во избежании жульничества со стороны родителей больного ребенка(как ни прискорбно, но случаи со скрытием собранных средств со стороны родителей имели место).

для провидения лечения больного ребенка, для проведения хирургических операций, для приобритения медикаментов, для прохождения диагностики, сдачи анализов, для приобритения специальных медицинских приборов,
на приобитение билетов для перелета/переезда в другие города, страны, на пропитание, оплату проживания в другом городе/стране.

Так же вы лично можете участвовать в улучшении условий для лечения ребенка.

Приобретение и передача специальных медицинских приборов для лечения детей,
Организация перевозок больных детей,
Помощь устраивать больных детей в определенный стационар для прохождения лечения,
Передача лично подуктов питания, средств личной гигиены (возможно вещей)
Организация досуга для больного ребенка (Пример: вывоз на природу, поход в кино, огранизация театральных выступлений и т.д)
Очень тяжело детям из малоимущих семей долгое время безвылозно находиться в стационаре.
Приобритение и передача/установка техники.


Можете оказывать информационную помощь:

Помощь семье больного ребенка давать интервью и встречаться со СМИ
Помощь в поисках информации о больницах, клиниках, хирургических институтов в городах, странах.
Помощь в поиске медикаментов и специалных приборов для лечения детей и цен на них.
Освещение событий.

Как вам эта версия? Правда еще больше получилось :laugh: Если инфо недостаточно или передостаточно, выпишитесь по поводу :laugh:
  • 0

#1791
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Кстати, а если создать тему "Отдам" ну или что-то в этом роде, и кто сюда попадает просто может написать, что он отдает, а не рыскать по темам, не писать в каждой что он отдает. Так удобней будет для людей, которые здесь в первый раз или проходили мимо.

А те кто уже забирают вещи и ищут что либо будут просматривать тему и отписываться кто заберет (что связались с дающим)

Кстати, Динчик, я сегодня забрала вещи в одном месте, завтра уже к Домохозяйке поехать не смогу, машина забита полностью.
  • 0

#1792
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В АСТАНЕ

1. Набор волонтеров
для работы по реабилитации брошенных и отказных новорожденных детей

На базе городской детской больницы №1 г.Астаны организован и работает волонтерский корпус "Заботливые руки", целью которого является психологическая реабилитация брошенных и отказных новорожденных детей. Согласно разработанной методики, волонтеры «Заботливых рук» должны помогать развитию основных мозговых навыков у младенца, что в свою очередь создает предпосылки для адекватного психического развития. Ведь чем больше положительных эмоций испытал младенец в первые двадцать дней своей жизни, тем больше вероятности, что он вырастет уравновешенным и добродушным человеком. Cвоей работой подспудно волонтеры снимают подсознательную агрессию у брошенных и отказных младенцев, снижая тем самым число потенциальных преступников в будущем.
Если вы молоды, энергичны, полные жизненного оптимизма и здоровья человек, который готов дарить этим деткам два часа в день спокойную, уютную жизнь, пожалуйста, приглашаем присоединиться в нашу команду добровольцев.
Контактный телефон 8-7172-314964 справочная, пригласить Галину Ивановну Чехович - куратор движения.

2 . Помощь малоимущим семьям, имеющих детей-инвалидов
В основном помощь требуется тем детям-инвалидам, где в тяжелом положении оказались матери-одиночки и семьи, имеющие двоих больных детей-инвалидов и с очень маленьким доходом. Есть также многодетные семьи, где из-за больного ребенка бросили отцы. Все эти семьи постоянно нуждаются в «элементарных» памперсах для взрослых и дорогостоящих лекарствах, которые дети получают курсами. Родители этих детей уже не могут просить все время помощи и своими силами стараются выходить из ситуации. Всем кто готов оказать помощь в любом виде: лекарством, одеждой, продуктами, вещами, игрушками, мебелью, техникой, деньгами... просим обращаться директору фонда матерей детей-инвалидов «Саби» по тел.35-85-12, 8-701-552-23-21 Хафиза Негметовна.

3. Помощь Дому Юношества в п.Ильинка для приобщения подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни.
Дом юношества открывается при SOS Детской деревне Астана, которая воспитывает детей-сирот на базе семейной опеки. То есть, если в детских домах они живут в группах как в колонии, то в наших деревнях мы даем детям семью, пусть не настоящую биологическую, но тем не менее они живут в отдельном доме семьей из 5-6 человек, где их воспитывает мама-воспитатель, которая как самая обычная мать, сама за все отвечает и за их развитие в том числе. Так вот, в ДЮ будут воспитываться 16 подростков Детской деревни, которые по достижении 16-18 лет переходят в ДЮ для приобретения навыков самостоятельной жизни, обретения профессии и работы. Все наши ребята уже учатся, некоторые даже работают. Так что в этом плане проблем нет. не считая лень самих подростков, не всех конечно. Но дополнительное образование будет не лишним, имеется ввиду курсы, семинары и прочее.
Финансируется наша деревня за счет спонсоров. Но вся проблема в том, что из-за кризиса в этом году финансирование очень сократилось, на те деньги, которые у нас были мы едва приобрели помещение и у нас практически не осталось средств на оснащение дома мебелью и оборудованием. Поэтому наши педагоги уже сами ищут в виде благотворительности шкафы, кровати, стулья, стиральную машину, телевизор и прочее. Поэтому если кто чем богат, пожалуйста, ждем откликов. Может быть какая-нибудь фирма или предприятие может скинуть нам часть своей мебели или у кого есть пусть и б\у но в рабочем состоянии машинка, телевизор, компьютер, любая оргтехника. Может кто-то из нас сможет найти для них работу, помочь получить образование и др. И им очень нужна наша поддержка.
Перед тем как везти вещи, желательно предварительно позвонить, а так принципиально неважно какая именно вещь (размер, цвет и прочее) и узнавать нужна ли она сейчас кому то или нет, я думаю тоже нет необходимости. Лишь бы вещь была чистая и имела более менее смотрибельный вид. А кому носить и куда пристроить рано или поздно найдется, в городе таких нуждающихся много. На Целинном Проект по укреплению семьи, специально такие семьи ищет и помогает им. Мебель, технику и стройматериалы можно использовать как для Домов юношества так и для других детских организаций, которые нуждаются в помощи для существования.
Адрес SOS Детской деревни, куда можно отвезти вещи - Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507 - мебель, технику и прочие крупные предметы в гараж или - мкр.Целинный д.14, оф 32, тел. 37-24-87 – туда можно отвозить вещи, одежду, игрушки, мелкие предметы. Спасибо заранее!!! Будем очень признательны Вам за помощь!!! Если есть вопросы, звоните 222534, 87017740438 спросите Педсоветника.
  • 0

#1793
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
4. Помощь, новому строящемуся детскому дому "Ай" в Котале-1
В данном частном учреждении, который финансирутся за счет спонсоров уже живут 8 детей-сирот. Детский дом по завершению строительных работ будет готов принять еще 100 детей-сирот. Хотелось бы обратиться ко всем людям, которым не безразлична судьба детей-сирот, с просьбой оказать спонсорскую помощь в строительстве детского дома. Также примем любую помощь в виде строительных материалов, бытовой техники, мебели, оргтехники, компьютеров, продуктов...
Контактный тел.40-78-87, 8-701-153-68-38 Асекуль Джарылкапова - директор
  • 0

#1794
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
1. Помощь воспитанникам детских домов и их выпускникам Алматы
2. Адресная помощь детям и их родителям в связи с возникшими проблемами со здоровьем
3. Помощь малоимущим семьям Алматы и его пригорода
4. Помощь пенсионерам Алматы
5. Проекты организаций, фондов и прочих юридических лиц
6. Отчеты и благодарности - ссылки на соответствующие темы
7. Помощь в других городах нашей Республики
!8-Усыновление-Кто может отписаться и создать "шапку" темы?
  • 0

#1795
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

У нас теперь есть склад!!! Это гараж - сухой и со светом. На время теплой погоды будет супер, зимой конечно уже не так :spy: Но это все равно огромная помощь и поддержка для нас. Ринат писал список тех кому выдаются ключи от склада. Для этого он нам делает еще визитки, чтобы охранники нас впускали туда.
Вот и все объяснение. Остальным думаю не проблема будет туда попасть либо с кем то из нас. На счет передачи собранного мы ждем результата переговоров Рината с охранником гаража на предмет того, чтобы вещи можно было оставлять ему, а уже позже кто то из обладателей ключей все перенесет в гараж.

А мне можна? :smoke: ключик....
  • 0

#1796
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Люди, я сег. всем кому успела написала, про журналы для детей их много и нужно скарее забрать со скалада (Мира/Пастера) или их уничтожат. завтра в обеденный перерыв (я тоже работаю, если что :spy: и это не так уж близко от моей работы) еду забирать для ДД№2, ДД№1, интерната №8 и психбольницы, сколько унесу, может их просто перевезти на новый склад??? хватит флеймить, помогите пожалуйста :smoke:

Сообщение отредактировал Vas'ok: 28.04.2009, 01:59:34

  • 0

#1797
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Люди, я сег. всем кому успела написала, про журналы для детей их много и нужно скарее забрать со скалада (Мира/Пастера) или их уничтожат. завтра в обеденный перерыв (я тоже работаю, если что :spy: и это не так уж близко от моей работы) еду забирать для ДД№2, ДД№1, интерната №8 и психбольницы, сколько унесу, может их просто перевезти на новый склад??? хватит флеймить, помогите пожалуйста :smoke:

Если не сложно, пожалуста, позвони мне 2646120, 87772400200 Ольга,я думала там только с какимито документами можно забирать, у меня в машину много можно поместить. Только договориться надо. Я сейчас на работу уезжаю, там инета нет, так что буду ждать звонка!
  • 0

#1798
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всех, всех, с праздником 1МАЯ!!!! Желаю мнго терпения, много искренних улыбок и настоящей радости!!!!! :spy:
  • 0

#1799
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, не надо уточнять АЛМАТЫ нужны просто ВЕТКИ!
Мои предложения:
малоимущие семьи и пенсионеры объединить, там не так много тем воозникает как в больных детках и в ДД.
Отчеты и благодарности не надо - каждый в своей ветке и теме сами размещают отчеты!
Благодарности можно оставить наверное....
Другие города - не надо отделять Алматы и другите города - у нас и так дети на лечение или в клиниках большинство на алматинцы.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ВЕТКА УСЫНОВЛЕНИЕ!!!!

1. Помощь воспитанникам детских домов и их выпускникам.
2. Помощь и сбор средсв детям в нуждающимся в лечении.
3. Усыновление
4. Помощь малоимущим семьям, инвалидам, пенсионерам,
5. Помощь детским клиникам, стационарам и детям, проходящим там лечение.
6. Предложения государственным органам, парламенту и проч. в решении социальных проблем.

Проекты организаций и юр лиц - они в любом случае касаются или сирот или инвалидов или ветеранов, и могут размещаться в соответствующих ветках...
шестой не обязательно, но мне кажется это облегчит... гм... тем к кому мы обращаемся найти наши обращения:)
  • 0

#1800
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А можно уточнить, что подразумевается под словом "ветка"? Темы соответствующие уже существуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.