Перейти к содержимому

Фотография

А вот кому пофлеймитьили пропетерсоновские настроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

#1741
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
1. Помощь воспитанникам детских домов и их выпускникам Алматы
2. Помощь детям в лечении (со всего КЗ в Алматы проходят лечение, обращаются за помощью)
3. Помощь малоимущим семьям Алматы и его пригорода
4. Помощь пенсионерам Алматы
5. Проекты организаций, фондов и прочих юридических лиц
6. Отчеты и благодарности
7. Помощь детским стационарам Алматы
8. Помощь в других городах нашей Республики

Сообщение отредактировал TheBC: 22.04.2009, 10:48:13

  • 0

#1742
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
2. Помощь детям в лечении (со всего КЗ в Алматы проходят лечение, обращаются за помощью)
кто опишет раздел??? Леша, тебе наверное надо

3. Помощь малоимущим семьям Алматы и его пригорода (ссылка)
Данная тема открыта для сбора информации по направленной помощи малоимущим семьям, всем нуждающимся и попавшим в тяжелое положение. Тема не предназначена для обсуждения каких либо проектов, тут обсуждаются только конкретные запросы и решения по ним.
Причин, по которым люди попадают в такое положение много, и мы призываем вас в порыве совершить доброе дело быть все же осторожными, чтобы не сделать хуже. Мы стараемся знакомиться с каждой семьей лично и собирать о них как можно больше информации, судя о ней беспристрастно.
Вы можете помогать нам как со сбором вещей, так и с их сортировкой. Помощь в этой работе необходима самая разная: прозвон необходимых служб, когда что то нужно выяснить для какой-нибудь семьи, поездки в семьи с продуктами, вещами или просто навещать их, созваниваться с семьями для поддержания осведомленности об их жизни, помощь в поиске работы для членов семей (самая актуальная проблема на сегодня) и многое многое другое.

4. Помощь пенсионерам Алматы
тут Наталья наверное и еще те кто этими проектами занимается опишут

5. Проекты организаций, фондов и прочих юридических лиц
тут думаю ДОМ, Шын Журектен, Сеймар фонд и другие опишете?

6. Отчеты и благодарности
тут даже не знаю что писать, вроде как название говорит само за себя

7. Помощь детским стационарам Алматы
Миша, Юля, Леш, тут ваши комменты нужны

8. Помощь в других городах нашей Республики
Астана, Атырау и все все все подключайтесь!!!
  • 0

#1743
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
2. Очень постараюсь описАть.
7. Тоже буду стараться.
  • 0

#1744
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Предложение поддерживаю. Я это предлагал еще осенью прошлого года. :smoke: С поправкой Леши по п.2 тоже согласен. На Алмате ограничиваться неправильно. В профильных стационарах Алматы проходят лечение очень много детей из других регионов. (можно, конечно, поднять статистику, но думаю не ошибусь, что больше половины госпитализированных или около того). И еще, 2 и 7 пункты - разделять нецелесообразно.
  • 0

#1745
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
2 пункт-это персональная помощь, для детей, семьи которых попали в очень затруднительное положение. Сборы средств на операции, медикаменты и специализированные приборы, билеты.

7 пункт-это помощь именно детским отделениям в некотором улучшении условий для детей: Например: организация кружков, телевизоры, двд, шторы, столики, стулья, детские площадки, аквариумы, театральные выступления, подарки на праздники, книжки, канцелярия.

Я считаю лучше разделить эти два пункта.
  • 0

#1746
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я тоже считаю, что 2 и 7 это все таки совершенно разные разделы
в 7 я бы добавила еще помощь семьям госпитализированных деток с проездом и питанием родителям на время пребывания в стационаре, а также организация досуга для деток-гостей города Алматы
а во втором разделе обсуждается все таки адресная помощь в каждой теме отдельно и там чаще всего необходима именно финансовая поддержка в большинстве случаев
  • 0

#1747
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Неплохое дополнение.
В общем принимаем во внимание все версии, варианты, поправки.
Напишу свою версию позже.
Спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 22.04.2009, 14:27:46

  • 0

#1748
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Обосную свое мнение.
Во-первых, часть случаев адресной помощи происходит в рамках взаимодействия с каким-то конкретным отделением.
Во-вторых, не будет адресной помощи в теме отделений - никто не будет читать эту тему. Большинство откликается именно на призыв помощи конкретному ребенку и это способ привлечь внимание к общим проблемам отделения, которые могут сказываться на здоровье всех его пациентах. Во всеобщем понимании - "что такое проблемы какого-либо отделения? Об этом - пусть государство печется." Со стопроцентной уверенностью заявляю - не было бы сейчас в детском отделении онкологии ни отремонтированной игровой комнаты, ни детской площадки, если бы тема существовала сама по себе и не было бы в ней адресной помощи. Если бы не было в теме Чингиза, Дианы, Вити...
  • 0

#1749
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Миша, никто же тему про онколгию не закроет никуда
Просто в кратком описании всех направлений предлагается все таки отдельно выделить в отдельный раздел тему про онкологию, а все другие темы которые можно назвать именными в другой раздел
только из-за этого в тему про онкологию не перестанут люди заглядывать. Как были желающие помогать, так они и будут, потому что помощь все равно разная и об этом мы и ведем речь. Мы не собираем деньги в теме про онкологию ни на лекарства ни на лечение какое то, а в именных темах чаще всего идет именно сбор денег конкретно на лечение, лекарство и т.д. Поэтому и разделы разные и помощь разная!!!
  • 0

#1750
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Динчик, я тоже поддерживаю ваше предложение. Только у нас получилось все наоборот, было несколько тем:
1. Набор волонтеров для работы по реабилитации брошенных и отказных детей
2. Помощь малоимущим семьям с детьми-инвалидами
3. Помощь детям и выпускникам детских домов и дома юношества г.Астаны
А теперь все в одной теме и многие сообщения теряются. Но здесь посетители сайтов начали писать не в той теме и путали одно с другим. После чего модератору пришлось все объединить.

Сообщение отредактировал madonna777: 22.04.2009, 16:52:44

  • 0

#1751
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну тогда вы все эти направления опишите как обсуждаемые в ваших темах
нам нужно чтобы раздел описали именно вы
  • 0

#1752
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
хотела подбросить темку, мне кажется нам нужна команда людей, к-рая помогала налаживать контакты с руководством ДД, или может кто-нибудь поможет решить этот вопрос в мин. образования, очень хочется, чтобы руководство ДД не припятствовало волонтерам общаться с детьми, странная ситуация выходит, к детям приходят волонтеры, организовывают для них вылазки, экскурсии, бесплатные секции, привлекают спонсоров, устраивают мастер-классы, вместе готовят подарки и поздравляют с ДР и др. праздниками, пытаясь сделать жизнь детей интересней, по идее руководителям это должно быть выгодно, дети будут заняты полезным делом, к-рое в будущем поможет им, возможно самые способные из них сами смогут проводить занятия внутри ДД, возможно уменьшится число побегов из ДД, возможно убережет кого-то от влияния улицы и т.д., меня очень напрягает ситуация, когда волонтеры вынуждены заискивать с руководством, чтобы те позволили поздравлять их детей с ДР или навещать их воспитанников в больнице, куда никто из их персонала не приходит, пытаются диктовать свои правила, когда приходит преподаватель согласившийся бесплатно!!! провести дорогостоящий курс, а расстроенных детей в это время зачем то отправляют на уборку??? или просят найти хареографа по народным танцам, когда весь ДД фанатеет от современных танцев (почему никто их не спрашивает чем они хотели бы заниматься???) в общем есть желание помогать детям, хотелось направить энергию в это русло, а не на уговоры персонала, который ставит палки в колеса не только волонтерам, но и собственным воспитанникам...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.04.2009, 00:27:11

  • 0

#1753
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Vas'ok, попробую найти свой старый контакт, но не обещаю, т.к. не знаю как он сейчас связан с ДП.

И еще... а может открыть тему донорства крови? вроде такой нету, а такая помощь тоже нужна.
  • 0

#1754
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

И еще... а может открыть тему донорства крови? вроде такой нету, а такая помощь тоже нужна.


есть http://vse.kz/index....showtopic=60546
  • 0

#1755
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Обосную свое мнение.
Во-первых, часть случаев адресной помощи происходит в рамках взаимодействия с каким-то конкретным отделением.
Во-вторых, не будет адресной помощи в теме отделений - никто не будет читать эту тему. Большинство откликается именно на призыв помощи конкретному ребенку и это способ привлечь внимание к общим проблемам отделения, которые могут сказываться на здоровье всех его пациентах. Во всеобщем понимании - "что такое проблемы какого-либо отделения? Об этом - пусть государство печется." Со стопроцентной уверенностью заявляю - не было бы сейчас в детском отделении онкологии ни отремонтированной игровой комнаты, ни детской площадки, если бы тема существовала сама по себе и не было бы в ней адресной помощи. Если бы не было в теме Чингиза, Дианы, Вити...

Я Мишу поддерживаю.
Адресная помощь не может быть отделена от основной темы.
Имена детей, возможность участия в их судьбах трогают души людей и дают понимание, что в теме идет речь о помощи именно им, а не администрации и государству. Что все, что делается, продиктовано исключительно стремлением помочь детям и повысить их шансы на жизнь. И детская площадка это не прихоть руководства отделения или блажь спонсора. Истории детей дают теме человеческое лицо.
  • 0

#1756
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

хотела подбросить темку, мне кажется нам нужна команда людей, к-рая помогала налаживать контакты с руководством ДД, или может кто-нибудь поможет решить этот вопрос в мин. образования, очень хочется, чтобы руководство ДД не припятствовало волонтерам общаться детьми...............................................................................................................................................в общем есть желание помогать детям, хотелось направить энергию в это русло, а не на уговоры персонала, который ставит палки в колеса не только волонтерам, но и собственным воспитанникам...

Это САМАЯ насущная наша проблема.
Львиная доля наших усилий направлена не на решение проблем, а на преодоление сопротивления воспитателей и администрации.
  • 0

#1757
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Дина, Юля, Марина, Жанара, Леша, Василиса, Мария - кто не скинул фоток, я не виноват. Визитки сделаю сегодня и раздам кому успею. В понедельник уезжаю в командировку на 2 недели. Кто останется без визитки - на склад не попадет :)
  • 0

#1758
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Такое ощущение создается, что вас сюда можно затащить только чтобы поспорить.
Ради Бога делайте как считаете нужным. Но когда народ будет теряться в следующий раз и в очередной раз спрашивать куда, где и что смотреть я не буду рассказывать за всех вас что тут на ветке есть по разделам. Расскажу только по тому, что мне на тот момент будет казаться самым нуждающимся в новых силах. Все дальше делайте что хотите. Устала я биться лбом об стену.
  • 0

#1759
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

И еще... а может открыть тему донорства крови? вроде такой нету, а такая помощь тоже нужна.


есть http://vse.kz/index....showtopic=60546



спасибо, буду знать
  • 0

#1760
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Устала я биться лбом об стену.

Ну что ты опять? Нельзя так быстро сдаваться :) , я вот своими действиями могу направлять народ путем раздачи плюсов за то, что пишут не по теме :) , ну это в том случае, если ты сильно устанешь объяснять народу что и где у нас лежит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.