Перейти к содержимому

Фотография

А вот кому пофлеймитьили пропетерсоновские настроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

#1821
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В Баганашил я отвозила только в дошкольную группу. Кто -нибудь ещё отвозил? Если нет,могу забрать и отвезти.
Так же могу отвезти в интернат на Каблукова(это трамвайку переезжаешь и слева?), в четверг....
  • 0

#1822
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ой в среду не могу на склад. Еду забирать много техники.... По крайней мере надеюсь, что еду забирать много техники, т.к. пообещали отдать списанную, но рабочую. Вот ! и привезу наверно на склад... и тогда, если там действительно будет много всего (незнаю чего) то склад будет заполнен :-)

Будет нужна помощь - зови. :-/
  • 0

#1823
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



Будет нужна помощь - зови. :-)

Мишка, ты всегда нужен! Позову! :-/
  • 0

#1824
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ребята, если нужно что то куда то отвезти, то я могу помочь.мужа припашу, он у меня пока дома сидит. А еще если понадобится вдруг, думаю смогу организовать грузовую газель.Воть
  • 0

#1825
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Ребята, если нужно что то куда то отвезти, то я могу помочь.мужа припашу, он у меня пока дома сидит. А еще если понадобится вдруг, думаю смогу организовать грузовую газель.Воть

О, нам пианино предлагали, диван за городом и в Талгаре надо забрать чего-то :-/
Только надо не только мужа, но и друзей его позвать - пианино тяжеелое :-)
  • 0

#1826
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Ребята, если нужно что то куда то отвезти, то я могу помочь.мужа припашу, он у меня пока дома сидит. А еще если понадобится вдруг, думаю смогу организовать грузовую газель.Воть

О, нам пианино предлагали, диван за городом и в Талгаре надо забрать чего-то :D
Только надо не только мужа, но и друзей его позвать - пианино тяжеелое :-/


Насчет друзей не обещаю, не имею на них нужного влияния :-)
  • 0

#1827
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
И еще у меня к Вам такой вопрос....
Разослала письмо среди сотрудников банка Туран Алем с призывом помочь ДД и приюту для матерей одиночек.Думаю будут отклики и вещи, а куда мне их потом девать? Я пока не совсем систему поняла :-)
  • 0

#1828
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Приходите на встречу http://vse.kz/index....ic=60007&st=960 там будем обсуждать всё! :-)

а, ну вот вы уже идете :-/
  • 0

#1829
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я пока не совсем на ЦТ ориентируюсь, вот и задаю глупые вопросы :-)
  • 0

#1830
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений


Конечно все, что вы говорите очень хорошо, но опять же это ПОКА только СЛОВА, а нужно ДЕЛО.
Найдите продовцов, найдите спонсоров.

Здесь вообще по моему чуть ли не каждый третий спрашивает, а как это самую спонсорскую помощь оказать, то есть и деньги и желающие платить есть, весь вопрос теперь как всё это организовать. Если детишек на улицу выпускают, то тогда вообще никакой проблемы нет, просто нужно собирать сначала рядом с ДД всех спонсоров и определить сумму, которую они согласны пожертвовать. Исходя из этой суммы определить количество детей, которых можно переобуть и переодеть и сходить с ними до вещевого рынка, какой там есть рядом. Дети выбирают себе всё что нужно, а старую обувь и одежду выкидывают, спонсоры рассчитываются с продацами из своего кармана вот и всё. Очень простая схема, хоть и без скидок, но зато она реально рабочая и даст возможность детям выбрать себе обувь и одежду по вкусу и размеру и не будет вызывать каких то негативных эмоций у воспитателей. Потому что насколько я понял воспитатели по понятным причинам не хотят, что бы кто то помогал детям напрямую. Старую одежду и обувь лучше всего на рынке выкинуть, тогда не будет возможности отобрать у детей новые вещи. Если старую одежду и обувь каждый раз на рынке выкидывать, то тогда через какое то время можно будет все лохмотья из детского дома откачать и весь детдом потихоньку переодеть в новую одежду. Детей можно будет предупредить, что бы они одели вещи, которые им уже не нужны. Какие нибудь не сложные культ походы вроде захода в цирк или кинотеатр это по моему можно запросто, только тогда им нужен сопровождающий, который будет сними вместе смотреть до конца фильм, а так билеты им купить нет проблем. Главное что бы никто из этих детдомовцев номера какого нибудь не отколол или вообще не смылся. Тогда это точно будет скандал.

Вот рабочая схема финансовой помощи, под эту схему осталось найти хотя бы трех, четырех спонсоров, согласных пожертвовать хотя бы по 3000 тенге и всё. По моему ничего такого нереального в этом нет, если закинуть на пару дней сообщение о поиске спонсоров в "Общий" то спосноров будет гораздо больше.


Абсолютно не рабочая схема!!!
Это не 2-3 ребенка. Допустим в томже Интернате 8 - 190 воспитанников. неужели вы думаете, что они ходят в одной одежде все время. Вы носки, трусы меняете хотя бы раз в день. А я еще раз повторяю, что это дети, котрые падают, седят на траве, ступеньках и тд. Это первое.

Далее... Не уверена, что спонсоры будут готовы тратить свое личное время, чтобы ходить с детьми по вещевым ранкам :-)

А вот культмассовую программу, да для этого можно найти спонсоров.

Извените, но мне смешно 3-4 спонсора по 3000 тенге, итого 12000. Вы просто видать не можете оценить маштаб.

И еще.. найти спонсоров, дать деньги лицу, и вот тратить их по мере острой необходимости, под отчет, это уже совсем другое дело.
  • 0

#1831
Кот Леопольд

Кот Леопольд
  • Гость
  • 18 сообщений

Абсолютно не рабочая схема!!!
Это не 2-3 ребенка. Допустим в томже Интернате 8 - 190 воспитанников. неужели вы думаете, что они ходят в одной одежде все время. Вы носки, трусы меняете хотя бы раз в день. А я еще раз повторяю, что это дети, котрые падают, седят на траве, ступеньках и тд. Это первое.

Количество детей нужно будет определить уже после того как соберуться все спонсоры, так как это будет зависит от собранной суммы. Так как речь идет не о 3000 долларах, а всего лишь о 3000 тенге, то я не думаю что спосоров будт так мало. Все таки 3000 тенге это не та сумма, которую жалко потратить на благотворительные цели, причем то что они тратятся именно на это, можно будет увидеть своими глазами. Так что со спонсорами проблем вообще не будет,а носки и майки можно будет купить и так впрок, так как они стоят 50-100 тенге то есть копейки и их и на сдачу можно будет купить столько сколько надо.

Далее... Не уверена, что спонсоры будут готовы тратить свое личное время, чтобы ходить с детьми по вещевым ранкам :(

Конечно будут, а что в этом такого, сходить всей толпой на вещевой рунок, если уж потратили время на то что бы подойти к детдому, то значит и на вещевой рынок то же пойдут. Если же не все, то всё равно какая то часть спонсоров пойдут на вещевой рынок, просто что бы довести начатое дело до конца и проконтролировать, что бы все собранные бабки были потраченны на то, на что и собирались их потратить. Так что спонсоры на вещевой рынок обязательно пойдут все таки соберуться не миллионеры и не олигархи, а обычные люди - средний класс.

А вот культмассовую программу, да для этого можно найти спонсоров.
Извените, но мне смешно 3-4 спонсора по 3000 тенге, итого 12000. Вы просто видать не можете оценить маштаб.

Если не покупать ничего от Версачи, то и 12 тысяч хватит что бы купить 3-4 детям то что они выберут, причем точно по их размеру. И если собирать всего по 3000 тенге и тратить собранные деньги в этот же день все без остатка не отходя от кассы, что бы все спонсоры могли видеть что всё получилось так как хотели и все деньги пошли на одежду детям, то подобный вид необременительного спонсорства будет массовым. Возможно даже что на вещевом рынке вещей не хватит, что бы обменять их на все собранные спонсорами деньги.

И еще.. найти спонсоров, дать деньги лицу, и вот тратить их по мере острой необходимости, под отчет, это уже совсем другое дело.

Может это и гораздо менее хлопотно, но только так никто из спонсоров не будет ничего спонсировать, потому что у спонсоров всегда остануться сомнения, а дошли ли деньги до детей, или дошли ли до них шмотки, а правильно ли потраченны деньги. А так деньги тратятся тут же не отходя от кассы то это уже гарантия, что всё нормально.
  • 0

#1832
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Кот Леопольд, у Вас изначально не правильный подход.
Допустим в одном ДД нужно отремонтировать туалет и душевую. Вот первая необходимость и спонсоры будут видеть и знать на что потратили. Займитесь этим.

Извините, но Вы судите обо всем поверхностно. Возможно я ошибаюсь.
Но может Вы начнете работу и докажете всем, что они (мы) делаем не правильно.
  • 0

#1833
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Разница примерно как между мамой, которая живет с ребенком постоянно и решает повседневные проблемы, и папой, который приходит навестить. (не в обиду не таким папам!)
И хочет видеть на что мама потратила алименты, а ребенку покупает мороженое и очередной модный гаджет, оставляя маме головняк с оплатой электричества.

У волонтеров нет выбора - на что им интереснее или удобнее или приятнее собрать и потратить деньги, или что будет заметнее и эффектнее, или отчет проще предоставить.
Есть выбор - какая проблема острее сегодня.
Одежду мы собираем, а вот где взять наличные?
На очки, лекарства, обследования, шампунь, мыло, стиральный порошок, пенку для бритья и станки, средства гигиены и средства от прыщей...
Список бесконечный.
Эти проблемы знают и решают только волонтеры, которым лично знакомы дети и их нужды.
Есть желающие покупать? Ждем...........
Помогите найти спонсоров на ремонт сантехники, у нас дети вплавь к унитазам пробираются.
Дети вам скажут спасибо лично, и туалет с ремонтом точно никто не сможет украсть или.. эээ...использовать не по назначению. А если спонсоры не денег дадут, а сами организуют ремонт под ключ, так низкий им поклон будет и от волонтеров, ибо разрываемся между работой, семьями и другими нашими детьми.
  • 0

#1834
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Кстати о спонсорах!

Может правда попросить чтобы разрешили в Общем на несколько дней объявление повесить и приурочить ко Дню защиты детей о поиске спонсоров. НО! Спонсоров подыскать лучше персональных (эта идея совсем не нова).

У меня как раз есть девочка, просит найти ей спонсора. В ее понимании это человек, который будет ее брать на прогулки, покупать безделушки, вообще больше общаться именно с ней. Конечно и своя корысть присутствует - хочется иногда вещь новую, только свою... Она знает, что за ее друзьями по группе (у кого есть спонсоры) присмотрят после выпуска, а у нее никого нет. Вот такие вот мысли у ребят.

Сообщение отредактировал Tatusha: 18.05.2009, 23:15:14

  • 0

#1835
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

И еще у меня к Вам такой вопрос....
Разослала письмо среди сотрудников банка Туран Алем с призывом помочь ДД и приюту для матерей одиночек.Думаю будут отклики и вещи, а куда мне их потом девать? Я пока не совсем систему поняла ;)

Уля права, хотел пригласить Вас на встречу, но меня уже опередили :lol:
Придете - наши девочки-красавицы все расскажут и объяснят :(
  • 0

#1836
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Леопольд, уважаемый вы хоть прислушивайтесь.. или причитывайтесь :( к тому что люди здесь пишут, престаньте твердить уже одно и то же. Найдете хоть часть средств на ремонт сантехники, хотябы начальный капитал. :lol:
  • 0

#1837
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
На самом деле Леопольд просто выражает мысли и настроения большинства населения, которое хотело бы помогать, но не знает как. Но то, что человек уже думает - это же здорово! Так что немного помягче к коту! :(
  • 0

#1838
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
А мы вобще все мякие и пушистые :(
  • 0

#1839
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Так что немного помягче к коту! :lol:

Котов мы любим! (уж мне то поверишь? :( )
  • 0

#1840
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Может это и гораздо менее хлопотно, но только так никто из спонсоров не будет ничего спонсировать, потому что у спонсоров всегда остануться сомнения, а дошли ли деньги до детей, или дошли ли до них шмотки, а правильно ли потраченны деньги. А так деньги тратятся тут же не отходя от кассы то это уже гарантия, что всё нормально.

Кстати, на практике строго наоборот :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.