Перейти к содержимому

Фотография

А вот кому пофлеймитьили пропетерсоновские настроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

#1761
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ян, понимаешь раздача плюсов новым людям тоже не выход. Мы их таким образом просто отпугиваем, а не помогаем присоединиться :-)
Путеводитель по ветке поможет новым людям и не косячить на ветке и сориентироваться сразу же куда направилять свои силы и помощь.
Ок продолжаю только с установкой сроков, иначе если народ так и будет выходить сюда с обсуждениями и своими "ЗА" и "ПРОТИВ" без конкртеной текстовки для разделов, то мы этот путеводитель так и не сделаем никогда.
Прошу всех участников быть конструктивнее, если не согласны с чем то, то выводить свои тексты в качестве альтернативы!!!

Итого на сегодня решено пока следующее:
1. Помощь воспитанникам детских домов и их выпускникам Алматы

Помощь осуществляется посредством индивидуального подхода к каждому ребенку. Помощь не оказывается капитальными строительствами и закупом дорогостоящего оборудования для самого учреждения. Хотя принять участие в поиске спонсоров для этого или статей в государственном бюджете мы рады всегда. В разных детских домах подход к оказанию помощи бывает разный, но сходятся все волонтеры в одном мнении, что самое ценное для этих ребят далеко не материальное. Мы дружим с ребятами. А друзья всегда поддерживают друг друга в трудных ситуациях. Поэтому и поиск вещей, организация мероприятий, поиск средств для оплаты за обучение и курсы ребят и многое многое другое мы делаем для них как делает каждый из вас если ваш друг нуждается в этом.
ссылки на некоторые темы: детский дом №2, детский дом №1(Баганашыл), интернат для детей сирот №8, помоги делом, помоги делом 2.
Вы можете присоединиться к любой из тем, но помните, что если вы начнете, то прекратить уже будет нельзя. Поэтому если вы неуверены в том, что справитесь, но хотите попробовать понять это, то добро пожаловать на организацию досуга (выезд на природу, поход в кино и т.д.) для этих детей. Во время таких мероприятий у вас будет возможность понять для себя что то, а дети не будут думать, что вы новый друг. Вы выступите в данной ситуации как просто знакомый их друзей, который помог в организации мероприятия.

2. Адресная помощь детям и их родителям в связи с возникшими проблемами со здоровьем

текст необходимо составить до конца недели

3. Помощь малоимущим семьям Алматы и его пригорода

Данная тема открыта для сбора информации по направленной помощи малоимущим семьям, всем нуждающимся и попавшим в тяжелое положение. Тема не предназначена для обсуждения каких либо проектов, тут обсуждаются только конкретные запросы и решения по ним.
Причин, по которым люди попадают в такое положение много, и мы призываем вас в порыве совершить доброе дело быть все же осторожными, чтобы не сделать хуже. Мы стараемся знакомиться с каждой семьей лично и собирать о них как можно больше информации, судя о ней беспристрастно.
Вы можете помогать нам как со сбором вещей, так и с их сортировкой. Помощь в этой работе необходима самая разная: прозвон необходимых служб, когда что то нужно выяснить для какой-нибудь семьи, поездки в семьи с продуктами, вещами или просто навещать их, созваниваться с семьями для поддержания осведомленности об их жизни, помощь в поиске работы для членов семей (самая актуальная проблема на сегодня) и многое многое другое.

4. Помощь пенсионерам Алматы

текст необходимо составить до конца недели

5. Проекты организаций, фондов и прочих юридических лиц

текст необходимо составить до конца недели

6. Отчеты и благодарности - ссылки на соответствующие темы

7. Помощь в других городах нашей Республики

текст необходимо составить до конца недели

Все что не будет заполнено до конца недели предлагаю выкладывать без описаловки
  • 0

#1762
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
весьма признателен всем волонтерам за их титанический, зачастую неблагодарный труд,

почти вся помощь оказывается в материальной форме, деньги, одежда, еда, предметы быта, диски и т.п.
однако это всё остается материей, и направлено в первую очередь на удовлетворение базовых мат.потребностей (выжить сейчас) и это оправданно, поскольку государство практически не содержит страдающих детей и взрослых.

здесь хотелось бы задать такой вопрос: что делаетсяили можно сделать для духовной сферы, духовного и нравственного воспитания, ведь это важно для всей жизни страдающего чела, оно будет определять качество его жизни,
мат.помощь есть всего лишь рыба, но удочка важнее, а удочка - его внутренний мир, установки, которые позволят ему легко или осознанно переносить тяготы мира.

конечно же, сформировать нравственное мировоззрение трудно даже у собственных детей, но тем не менее, если у кого-либо есть свои предложения прошу высказать.

зы. И еще о здоровье самих волонтеров,
Вы делаете, как я уже говорил, очень нервную работу, а значит и физически изматывающую (к примеру, недавно я ездил с Юлей и Аленой по делам девочки Анисы, так вот я-то ездил всего 2 часа и сильно устал, а девчата поехали дальше)
в связи с чем у меня к вам вопрос: как вы поддерживаете свое здоровье ?
ведь если вы будете болеть - это прямо отразится на ваших подопечных, таким образом, вы ответственны не только за свое здоровье, но и за жизни и здоровье других.

возможно вам не понравится, или надоело, но я еще раз прошу обратить внимание на ребефинг и\или цигун, особенно на ребефинг, поскольку он очень прикладной - работа с дыханием (в любой обстановке и в любое время суток) а как результат резкое улучшение самочувствия, ощущение настоящего счастья, развитие осознанности, все проблемы находят свое разрешение, вы снова бодры и веселы (кстати между нами, "девочками", ребефинг омолаживает и сжигает жир, но это побочный неглавный эффект))
  • 0

#1763
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Lyngam, да к сожалению мы часто замыкаемся на материальной части помощи, но никогда не циклимся на этом и помним всегда, что приоритетнее во всем общении с детьми в детских домах именно духовная сторона. В этой части мы делаем может не много, но все же делаем. Единственное что мы не хотим, так это навязывать им сейчас какие то методики. Им можно про между прочим рассказать и может кто то заинтересуется, но стройными рядами убеждать всех сейчас в их необходимости думаю не стоит. В любом случе мы рискуем показаться какими то проповедниками чего либо (вера, направление и т.д.) и нас просто попросят вообще больше там не появляться. Поэтому надо быть осторожными в предложениях и ни в коем случае не дать понять персоналу ДД что мы что то им навязываем.
  • 0

#1764
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

4. Помощь пенсионерам Алматы

текст необходимо составить до конца недели

5. Проекты организаций, фондов и прочих юридических лиц

текст необходимо составить до конца недели


А вы хотите только пенсионерам? А инвалидам?...

Проекты любых фондов? Даже с которыми вы еще не знакомы?
  • 0

#1765
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Дина, Юля, Марина, Жанара, Леша, Василиса, Мария - кто не скинул фоток, я не виноват. Визитки сделаю сегодня и раздам кому успею. В понедельник уезжаю в командировку на 2 недели. Кто останется без визитки - на склад не попадет :-)

Что-то я не в теме... :D
  • 0

#1766
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений




4. Помощь пенсионерам Алматы

текст необходимо составить до конца недели

5. Проекты организаций, фондов и прочих юридических лиц

текст необходимо составить до конца недели


А вы хотите только пенсионерам? А инвалидам?...

Проекты любых фондов? Даже с которыми вы еще не знакомы?



Я только прочитала тему.
Предлогаю изменить : Помощь пенсионерам и инвалидам...или отдельно пенсионеры и инвалиды...Как будет удобнее.

Кстати пенсионеры есть на примете не только в доме престарелых.

Да..и есть молодой фонд - около года. Занимается благотворительностью.


Дина, Юля, Марина, Жанара, Леша, Василиса, Мария - кто не скинул фоток, я не виноват. Визитки сделаю сегодня и раздам кому успею. В понедельник уезжаю в командировку на 2 недели. Кто останется без визитки - на склад не попадет :-)

Что-то я не в теме... :D

хе..я тоже

Сообщение отредактировал artrina: 23.04.2009, 13:33:41

  • 0

#1767
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У нас теперь есть склад!!! Это гараж - сухой и со светом. На время теплой погоды будет супер, зимой конечно уже не так :-) Но это все равно огромная помощь и поддержка для нас. Ринат писал список тех кому выдаются ключи от склада. Для этого он нам делает еще визитки, чтобы охранники нас впускали туда.
Вот и все объяснение. Остальным думаю не проблема будет туда попасть либо с кем то из нас. На счет передачи собранного мы ждем результата переговоров Рината с охранником гаража на предмет того, чтобы вещи можно было оставлять ему, а уже позже кто то из обладателей ключей все перенесет в гараж.
  • 0

#1768
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[quote name='Динчик' date='23.04.2009, 12:16' post='8397637']
Ян, понимаешь раздача плюсов новым людям тоже не выход. Мы их таким образом просто отпугиваем, а не помогаем присоединиться :-)
Путеводитель по ветке поможет новым людям и не косячить на ветке и сориентироваться сразу же куда направилять свои силы и помощь.

поддерживаю, очень многие люди говорят, что им трудно сориентироваться на форуме, приходится делать небольшой список ссылок и краткое описание, на что времени не всегда хватает, еще раньше была темка для новичков, очень полезная, мне кажется, ее тоже надо включить...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.04.2009, 14:03:22

  • 0

#1769
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
если путеводитель составить грамотно, то никакой темы для новичков не нужно будет
  • 0

#1770
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Путеводитель по ветке поможет новым людям и не косячить на ветке и сориентироваться сразу же куда направилять свои силы и помощь.

Некоторые даже названия тем, в которых пишут, не читают... :-)
Ок, делайте, как считаете нужным, но наказывать согласно Правил Конференции буду. Потому как они распространяются на всех.

Кстати, давайте еще обсудим одну деталь, очень часто одни и те же сообщения дублируются в разных темах, что не есть хорошо. Я их удаляю, хотя могу смело плюсовать. Что делать будем?
  • 0

#1771
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
с соблюдением правил конечно это у нас вообще проблема :D
уже и краткие выдержки есть по основным нарушениям и многое еще, но косячить продолжаем - ну очень эмоциональные мы :)

вот по поводу сообщений повторяющихся проблема на самом деле есть и я сама часто тоже так делаю :-) ну потому что знаю, что все кому это может пригодиться тут тему куда я кину могут и не читать
может создать тему с названием "объявления", а? Ну и тогда уже туда будем кидать все повторяющиеся сообдения.
  • 0

#1772
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Думаю, конечно, дублирование - не есть хорошо, все зависит от сообщения, важность которого оценивать Вам, Яна. И вопрос удаления (сохранения - некоторые имеют право на жизнь) или плюсования весьма деликатен, но остается на Вашей совести. :-) А Вы, насколько я (наверное, со мной многие согласны) убедился, подходите к этому вопросу справедливо.

Сообщение отредактировал forests_raven: 23.04.2009, 14:56:30

  • 0

#1773
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
на счет плюсования согласна, правила, есть правила...появится универсальный путеводитель, будем всех отсылать туда и всем станет легче :-)
  • 0

#1774
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

может создать тему с названием "объявления", а? Ну и тогда уже туда будем кидать все повторяющиеся сообдения.

Я только - за! Также её разместим в "Путеводителе".
  • 0

#1775
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Дина, Юля, Марина, Жанара, Леша, Василиса, Мария - кто не скинул фоток, я не виноват. Визитки сделаю сегодня и раздам кому успею. В понедельник уезжаю в командировку на 2 недели. Кто останется без визитки - на склад не попадет :)

Что-то я не в теме... :D

forests_raven, а про тебя я и не подумал :) , но если надо - ключ есть свободный.
Скинь мне на ptrson@mail.ru тогда Фамилиё, Имя, сотовый, почтовый адрес и фотку. Сделаю визитку и тебе :-)
А тем кто не успел выслать фото, впечатаю пока ШРЕКа :D
  • 0

#1776
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
О, я согласная на Шрека :-) Думаю я сильно от него не отличаюсь :D

Все выслала уже

Сообщение отредактировал Динчик: 23.04.2009, 15:34:47

  • 0

#1777
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

О, я согласная на Шрека :-) Думаю я сильно от него не отличаюсь :D

Все выслала уже


Кошмарь!
  • 0

#1778
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

О, я согласная на Шрека :) Думаю я сильно от него не отличаюсь :D

Все выслала уже

Ок, тогда всем лепим ШРЕКОВ и ФЕОН :-) и мне проще :D
  • 0

#1779
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
а зверей мона? там котяра суперский, ослик и печенька :-)
  • 0

#1780
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

а зверей мона? там котяра суперский, ослик и печенька :D

Мона :) пишите в ЛС, кому Фею, кому Крота :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.