Перейти к содержимому

Фотография

А вот кому пофлеймитьили пропетерсоновские настроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

#621
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ой, Аста, это только Нателла с собой кушать потащит, а мы так спокойненько сможем на месте питаться, мы не гордые :D Бери минимум, купальник, очки, шляпа и солнцезащитный крем, ну и одежку на себя на вечерок, вот и все. :-)

Ну так Нателла не только кушать потащит, а еще бассейн для детей, шатер-палатку, детскую кровать, постельное белье (беееее, на чужом спать не могу), одноразовую пасуду (для ребенка - все комплекты). :) Хорошо бы для самой Нателлы место в машине осталось :lol:

С таким подходом, я бы оставил Нателлу в городе. Жратву на 5 дней тащить в место, где эта же еда в пять раз дешевле и самому готовить не надо... Я с вас худею, дорогая редакция. Тащить бассейн на Иссык-Куль? Тебе точно надо дома сидеть. Детскую кровать и белье? посуду? как страшно жить!
  • 0

#622
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Алё? Нателла? позови, Грегора. Спасибо. Грегор! Твоя задача: не подпускать Нателлу к упаковке вещей для Иссык-Куля. Еду отбирать немедленно и сразу, она все равно пропадет в багажнике пока доедете.
Снять с Нателлы транс и объяснить по-человечески, что ты умеешь есть самостоятельно и даже в ее отсутствие. Ребенку давать еду _только_ когда попросит. Никак иначе. А то будет как я по больницам таскаться ежегодно.

Ой, я не могу, как сказано, просто блеск! Ведь иначе и не скажешь! :-) :) :D
  • 0

#623
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В бостерях сразу перед поворотом в сторону пансионатов КГ, Ачылташ, КазГУ и т.д. по выходным работает рынок можно сказать оптовый, цены на спиртное (пиво) как у нас гдето 27 сомов за клинское балтику, водка российская дешевле чем у нас главспирттрест в прошлом году брали не помню по моему за 180 сомов, там же можно взять мясо свежее, фрукты и все остальное :-) так что думаю еды и спиртного много можно с собой не везти со спиртным чтобы погранцы на границе не докапались ограничение 2 л. на человека :D
  • 0

#624
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

спиртного много можно с собой не везти со спиртным чтобы погранцы на границе не докапались ограничение 2 л. на человека :-)

Так, народ, все спиртное выпиваем до границы, ни капли погранцам!!! :D
  • 0

#625
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Еду берем только детям и приравненному к ним Грегору :weep:

#626
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Байжан, как насчет того, чтобы рвануть с нами? :weep:
  • 0

#627
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Еду берем только детям и приравненному к ним Грегору :cry:

Слухи о моей пищевой уникальности сильно приувеличенны :weep:

#628
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Ну вот я и в Хопре!
Т.е. съездил на выходные. Удовлетворен и доволен.
1. Сказки о жутких дорогах - бред, как я и предполагал. Сам давно не ездил, вот и обновил впечатления.
2. Как просили, посмотрел, что есть из несанаторных вариантов жилья И вообще смотреть весь альбом. И главное - внимательно читать подписи к фото!
3. Сильно желающим - могу дать координаты и телефоны этой гостиницы. Расстояние до пляжа - 100 метров, расстояние до базара 40 метров. Расстояние до магазинов - от 10 метров и до ХХХ метров. Расстояние до ближайшей съедобной кафешки - от 30 метров (реально она за забором, но надо обходить забор). Я питался в кафешке за 200 метров, дабы жиром не заплыть, и там столики в саду, и обслуживание отличное и еда - отменная. И пиво дают всем
4. Отдельные указания водителям и штурманам.
4.1. После границы будьте втройне внимательны. На дороге Георгиевка-Кемин сразу после интересного кафе "Гавайи" (не увидеть невозможно) прямо на асфальте трассы загорают дети. Половина ширины полотна трассы - лежбище этих идиотов. Тела на асфальте почти незаметны.
4.2. В Боомском ущелье, и далее везде (где трасса не 6 полос, а меньше) ездят киргизские водятлы. Они вместо страховки ГО имеют оплаченную судьбу. Выезжают на обгон в закрытых поворотах, на горках, да и на участках прямой видимости лезут на обгон прямо в лоб. Возможно это те, кто ранее загорал на трассе около Гавайев (выжившие). Я их очень боюсь. Наши ребята с колхозными номерами - просто агнцы невинные, рядом с этими козлищами. Причем я пытался провести селекцию по номерам, думая поначалу, что это только у Чуйских такое, но это любые киргизские машины так делают. причем никак не зависит ни от области регистрации, ни от марки и свежести машины.
4.3. Парковка. Если вздумаете остановиться на трассе (чего активно не рекомендую, но мало ли что), съедьте с нее как можно дальше от асфальта. Дайте возможность уйти вправо людям, которым в лоб несутся киргизские камикадзе. Сам так поступал (две остановки в 10 метрах правее трассы из 5 реально помогли людям)
4.4. гайцы. Не видел практически ни одного. На казахской стороне около Таргапа (любимое место их) видел как один жопил народ за обгон в зоне знака "Обгон запрещен". Около него тусовались два мерса с бишкекскими номерами. В Киргизии видел двух ментов - один на базаре хлеб покупал, второй спал в Ниве около базара в Чолпон-Ате.

Вопросы приветствуются.
  • 0

#629
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Помню когда в прошлом году ездил еще не очень водитель был там перед Рыбачьим какойто перевал был, я летел ночью под 100-120 км. в ч. когда потом ехал днем максимум 80 ехал сам над собой смеялся но быстрее ехать себя заставить не смог. :weep:
UncleFat
Кстати а где эта гостиница поподробнее можно?
  • 0

#630
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Помню когда в прошлом году ездил еще не очень водитель был там перед Рыбачьим какойто перевал был, я летел ночью под 100-120 км. в ч. когда потом ехал днем максимум 80 ехал сам над собой смеялся но быстрее ехать себя заставить не смог. :weep:
UncleFat
Кстати а где эта гостиница поподробнее можно?

Это и есть Боомское ущелье.
Можно. Около базара Чолпонатинского, ниже его, если идти в сторону моря. Хозяин живет не там :cry:

Вот нашел визитку. (0502)103189 Абылбек. Это сотка, как я понимаю. Могу ошибаться. У него несколько гостиниц. Просить ту, где рулит Зарина. Она ближе к озеру.

Сообщение отредактировал UncleFat: 17.07.2006, 19:10:01

  • 0

#631
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вопросы приветствуются.

Как туда ехать? Народ, может это я одна такая тупая, но вот из тех кто реально собирается ехать и кто туда ни разу не ездил кто нибудь понял каким хр.... туда добираться :weep:
  • 0

#632
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вопросы приветствуются.

Как туда ехать? Народ, может это я одна такая тупая, но вот из тех кто реально собирается ехать и кто туда ни разу не ездил кто нибудь понял каким хр.... туда добираться :weep:

Тебе ли не знать, что как только появляется положительный отзыв о месте тут и адрес, все о том месте можно забыть...
У меня есть телефон, личка, обеденный перерыв... Как еще понятнее сказать?
  • 0

#633
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А сколько сия красота стоит (в смысле проживания).
Мой муж вроде бы согласился ехать, но тут его послали в Бишкек в командировку. Какие окончательные планы по отъезду?
  • 0

#634
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А сколько сия красота стоит (в смысле проживания).
Мой муж вроде бы согласился ехать, но тут его послали в Бишкек в командировку. Какие окончательные планы по отъезду?

Планы не изменились - выезжаем в ночь с пятницы на субботу, т.е. с 21-ого на 22-е. Завтра встретимся и будем решать всяческие вопросы.

У меня есть телефон, личка, обеденный перерыв... Как еще понятнее сказать?

Ок, пасиб за информацию, будем пытаться найти через телефон... и т.д по списку :rolleyes: А завтра вечером смогешь подъехать на слет/сход, его будет организовывать ИрР, это будет примерно в районе Новой Площади (помнишь же).
ЗЫ:В личку не пишу, потому как смотреть ее днем нет возможности
  • 0

#635
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Andrew1, огласи загруженность твоей машины, плз.
Ласка, какое решение?
Петерсон едешь?
Народ, давайте уже подтягиваться. Во сколько выезжаем? Я предлагаю часиков в 2 ночи. Варианты?
  • 0

#636
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
С загруженностью не ясно родственники поругались и пока не ясно едят или нет, решится надеюсь к завтрашнему вечеру (т.е. уже к сегодняшнему), если не поедут то 3 места свободных будет ...
Да вопрос во сколько и где на новой площади слет?
В 2 это чтобы туда к утру подъехать?
Тогда придется запастись Редбуллом или еще чем :rolleyes:

Сообщение отредактировал Andrew1: 19.07.2006, 02:07:40

  • 0

#637
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А сколько сия красота стоит (в смысле проживания).
Мой муж вроде бы согласился ехать, но тут его послали в Бишкек в командировку. Какие окончательные планы по отъезду?

Планы не изменились - выезжаем в ночь с пятницы на субботу, т.е. с 21-ого на 22-е. Завтра встретимся и будем решать всяческие вопросы.


Красота стоит 450 сомов в сутки на человека.

Вы с ума сошли. Не надо в ночь. Ехайте утречком. Часа в 4. Ехать будет значительно легче и приятнее. Особенно колонной. Учитывая толпу, ваше время в пути будет около 8 часов. Ехать 8 часов ночью... пожалейте водителей.


У меня есть телефон, личка, обеденный перерыв... Как еще понятнее сказать?

Ок, пасиб за информацию, будем пытаться найти через телефон... и т.д по списку :rolleyes: А завтра вечером смогешь подъехать на слет/сход, его будет организовывать ИрР, это будет примерно в районе Новой Площади (помнишь же).
ЗЫ:В личку не пишу, потому как смотреть ее днем нет возможности


учитывая время написания, надо уточнять дату "завтра". Если речь о 19 числе - не смогу. Если о 20-м числе, постараюсь.
  • 0

#638
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


А сколько сия красота стоит (в смысле проживания).
Мой муж вроде бы согласился ехать, но тут его послали в Бишкек в командировку. Какие окончательные планы по отъезду?

Планы не изменились - выезжаем в ночь с пятницы на субботу, т.е. с 21-ого на 22-е. Завтра встретимся и будем решать всяческие вопросы.

У меня есть телефон, личка, обеденный перерыв... Как еще понятнее сказать?

Ок, пасиб за информацию, будем пытаться найти через телефон... и т.д по списку :rolleyes: А завтра вечером смогешь подъехать на слет/сход, его будет организовывать ИрР, это будет примерно в районе Новой Площади (помнишь же).
ЗЫ:В личку не пишу, потому как смотреть ее днем нет возможности


До двух досидеть довольно тяжко. Давайте в час ночи встречаться на выезде из города и оттуда стартовать.
По большому счету нормально получиться - 6 часов на дорогу, час на таможню, в итоге в 8-9 будем там.
Господа драйверы, никто не забыл запастить огнетушителем, аптечкой, знаком аварийной остановки, противоткатным башмаком и наклейкой KZ на машину? У меня будет одно свободное место, но я обратно еду только в следующее воскресенье. Кста, кому как, а мне от засыпания за рулем хорошо помогают семечки. Ещё слышал, что долька лимона во рту тоже хорошо помогает.
  • 0

#639
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
IrR ))) прости засранку, но ты была права. я не поеду, я думала, что вы на выходные, а на неделю не сможию. мне во вторник на работу (((
  • 0

#640
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А завтра вечером смогешь подъехать на слет/сход, его будет организовывать ИрР, это будет примерно в районе Новой Площади (помнишь же).
ЗЫ:В личку не пишу, потому как смотреть ее днем нет возможности

пиво-раки? а неотъезжающим на иссык-куль присутствовать можно в качестве моральных поддержантов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.