Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1741
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

@Тэлли, а если вы хотите запечь ножку, то посмотрите этот рецепт http://www.belonika.ru/recipes/82/

 

Неоднократно опробованный мною рецепт. Всегда отличный результат. Только я делаю без анчоусов. Ну и баранина должна быть высшего качества - желательно ярочка.

Добрый день! Прочитала рецепт, а как вы ножку обжаривали, она же большая  :faceoff:  хочу сделать, но не совсем поняла,  или ее разделать на куски? Спасибо


  • 0

#1742
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Добрый день! Прочитала рецепт, а как вы ножку обжаривали, она же большая  :faceoff:  хочу сделать, но не совсем поняла,  или ее разделать на куски? Спасибо

 

Я запекаю только верхнюю часть ножки (ляжку) без голяшки. Если это ягненок, то ножка небольшая. В других случаях я прошу разрубить ляжку на два куска  


  • 0

#1743
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Муж на горячее просит поросенка, поделитесь рецептами, кто делал.
  • 0

#1744
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений
В этом году тоже хотела сделать поросенка, но думаю, что не смогу пересились себя...
  • 0

#1745
milovvasa

milovvasa
  • Гость
  • 9 сообщений

индейка запеченая  с орехами- черносливами !


  • 0

#1746
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Дайте пожалуйста провеРенный рецепт штолена

 

Дрезденский творожной штоллен http://anke-anke.liv....com/79197.html

 

От себя: я сухофрукты и цукаты заливаю свежевыжатым апельсиновым соком и ромом. Так получается ароматней и вкуснее

 

Тоже сделала по вашему рецепту.  Получается 2 довольно больших штольки. А где вы их храните? Балконы теплые, в холодильнике не хранят, насколько я знаю. Вот теперь думаю куда бы сховать чтоб не нашли и не сожрали не пропали до НГ.... :faceoff:


  • 0

#1747
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Добрый день! Прочитала рецепт, а как вы ножку обжаривали, она же большая :faceoff: хочу сделать, но не совсем поняла, или ее разделать на куски? Спасибо

Я запекаю только верхнюю часть ножки (ляжку) без голяшки. Если это ягненок, то ножка небольшая. В других случаях я прошу разрубить ляжку на два куска
мне тоже очень понравился этот рецепт. Внесла в список новогодних блюд. На ярмарке заказала ногу молодого барашка. Тоже думала, как её обжаривать . Но в итоге нашла и купила голень ягнёнка новозеландия , без кости. На фото у Белоники прям очень похож кусочек. Осталось купить шафран. Спасибо за идею
  • 0

#1748
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Балконы теплые, в холодильнике не хранят, насколько я знаю.

 

Я на балконе в коробке храню (но я в Астане). А моя коллега в холодильнике в ящике для овощей. Отлично получается.


  • 1

#1749
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Какие-то у всех блюда навороченные)))
А есть у кого-то попроще чего-нибудь, но вкусного)?
  • 0

#1750
TOREZ

TOREZ
  • Гость
  • 9 сообщений

купили конину, кто может предложить какой-нибудь оригинальный проверенный рецепт чего-то вкусного из этого мяса, не брали ни разу, один раз только пробовал копченую конину, а сам ничего не готовил, только из баранины, хочется на Новогодний стол приготовить,удивить друзей.


  • 0

#1751
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Какие-то у всех блюда навороченные)))
А есть у кого-то попроще чего-нибудь, но вкусного)?

Есть. Вечный салат "Оливье", курица в духовке, тортик домашний, конфеты из подарков, фрукты, ещё отварю казы ( колбасу не едим, сыр тоже, они сейчас напичканы неизвестно чем), символическая бутылка шампанского, чтобы бабахнула в 12 ночи,диван- телевизор, хорошее настроение и с Новым Годом, господа! После 18-00 и есть совсем не хочется, а пить тем более.
  • 1

#1752
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А я решила в этом году сильно не морочиться ))) Будут домашние манты с тыквой, оливье, селедка под шубой, русская закусочка, рыбная нарезка и нарезка мясная (казы, язык) и скорее всего никакого алкоголя, даже ради бахнуть (по крайней мере для меня), ну его, лучше покататься ночью, побахать салюты и поздравить друзей.


  • 2

#1753
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

купили конину, кто может предложить какой-нибудь оригинальный проверенный рецепт чего-то вкусного из этого мяса, не брали ни разу, один раз только пробовал копченую конину, а сам ничего не готовил, только из баранины, хочется на Новогодний стол приготовить,удивить друзей.

На оригинальность не претендую, но самым вкусным блюдом из конины будет бешпармак! Если с умением приготовите, то друзья будут довольны!

пс. что-то ветка Еда совсем не активна. Хотя Новый год на носу...праздник вроде!А настроения и настроя особо нет праздничного..(((
я сама все время в ветке Финансы...в теме про курсы валют торчу....
  • 2

#1754
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

пс. что-то ветка Еда совсем не активна. Хотя Новый год на носу...праздник вроде!А настроения и настроя особо нет праздничного..(((
я сама все время в ветке Финансы...в теме про курсы валют торчу....

 

 

Видимо потому и нет, что народ теперь соображает в ветке Финансы, на что городить тот самый праздничный стол.... (((( или ну его, можно и скромненько в этот раз (((


  • 4

#1755
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хотя Новый год на носу...праздник вроде!А настроения и настроя особо нет праздничного..(((

 

Действительно, настроение не праздничное. Я недели две назад продумывала новогодний стол. Хотела сделать его полностью в арабском стиле. А теперь думаю, что мужу запеку его баранину, а себе только суши сделаю. Мне даже елку не хочется доставать. Но, надеюсь, что настроение появится, и праздник состоится несмтря ни на что.   


  • 1

#1756
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 скорее всего никакого алкоголя, даже ради бахнуть (по крайней мере для меня), ну его, лучше покататься ночью, побахать салюты и поздравить друзей.

 

Странно, а мне "бахнуть" никогда не мешало, ни покататься, ни пострелять салюты, ни друзей поздравить. Главное меру знать.

По новогоднему столу - традиция. Стейки из сёмги и фаршированная шейка, иваси в мехах, оливье, рулеты с копченой рыбой в лаваше с филой, цезарь, свежие овощи. Как под эту закуску не выпить - ума не приложу))) Десерты не готовлю, не сильна. Дочь маффины испечет, наверное. Но я по фруктам-ягодам. Мороженое куплю. Всем вкусного Нового года!


  • 2

#1757
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

 

 

Странно, а мне "бахнуть" никогда не мешало, ни покататься, ни пострелять салюты, ни друзей поздравить. Главное меру знать.

 

 

 За рулем любая мера = статья :D

А меню у вас аппетитное )))


  • 0

#1758
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений






Странно, а мне "бахнуть" никогда не мешало, ни покататься, ни пострелять салюты, ни друзей поздравить. Главное меру знать.

За рулем любая мера = статья :D
А меню у вас аппетитное )))
зарубежом можно выпить пару бутылок пива или бокал вина и сесть за руль. Главное не превышать норму дозволеного. Но у нас такое проканает к сожалению. Народ сразуже начнет злоупотреблять
На новый год пойду на пляж. Но без оливье и под шубы никак. Странно летом готовить такое, но традиций ради. На Горячее муж просит барашка запечь. Елка уже стоит. Подарки не куплены. На носу 2 рождества и новый год. И выходные. Как же хочется казы и обычного сервелата с бородинским хлебом....

Сообщение отредактировал Solny6ka: 15.12.2015, 16:57:06

  • 0

#1759
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

На новый год пойду на пляж. Но без оливье и под шубы никак. Странно летом готовить такое, но традиций ради. На Горячее муж просит барашка запечь. Елка уже стоит. Подарки не куплены. На носу 2 рождества и новый год. И выходные. Как же хочется казы и обычного сервелата с бородинским хлебом....

 

 

Ну, милая! Кому пляж, а кому сервелат с бородинским хлебом))))


  • 4

#1760
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Но в итоге нашла и купила голень ягнёнка новозеландия , без кости.
Не подскажите, где брали? В Алматы? 

 

даже ради бахнуть
 Бахнуть неплохо можно детским шампанским. И выпить его заодно! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.