Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1761
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Но в итоге нашла и купила голень ягнёнка новозеландия , без кости.

Не подскажите, где брали? В Алматы?

даже ради бахнуть

Бахнуть неплохо можно детским шампанским. И выпить его заодно! :)
http://eurovkus.kz/
  • 0

#1762
zhdenkov

zhdenkov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Фуагра с морепродуктами.


  • 0

#1763
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Фуагра с морепродуктами.

 

Как же вы из морепродуктов гусиную печень добудете?)))


  • 0

#1764
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Фуагра с морепродуктами.

 

Как же вы из морепродуктов гусиную печень добудете?)))

 

Может имелось ввиду что их добывают по отдельности, но готовят вместе? Вроде написано: фуагра С морепродуктами, а не ИЗ морепродуктов.

Вы же когда видите утку с апельсинами, не думаете, что уток из апельсинов добывают? ;) 

 

А вообще интересное сочетание, даже не представляю, каково это на вкус. Но судя по крутости ингредиентов достойно быть на новогоднем столе.  :)


  • 8

#1765
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Фуагра с морепродуктами.

 

Как же вы из морепродуктов гусиную печень добудете?)))

 

Может имелось ввиду что их добывают по отдельности, но готовят вместе? Вроде написано: фуагра С морепродуктами, а не ИЗ морепродуктов.

Вы же когда видите утку с апельсинами, не думаете, что уток из апельсинов добывают? ;)

 

А вообще интересное сочетание, даже не представляю, каково это на вкус. Но судя по крутости ингредиентов достойно быть на новогоднем столе.   :)

 

 

Мы тут рецептами делимся, а не понтами.


  • -8

#1766
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вроде тема называется не рецепты, а Новогодний стол Чем украсим?

Человек и отчитался, чем он украсит. А для кого-то и ольвье с креветками понты.

Хотя насчёт рецептов вы правы, я бы не отказался получить рецепт фуагра с морепродуктами. Только проверенный. 

А то сами распланировали уже говяжьи медальоны, оливье, семгу под шубой и холодец и поняли, что уже лет 15 никаких новшеств, ну кроме десерта. :)


  • 3

#1767
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

http://eurovkus.kz/[/url]

скажите пожалуйста наименование, кот вы заказывали. Нога ягненка без кости? Какой вес у такого куска?

Сообщение отредактировал Valika: 20.12.2015, 20:23:08

  • 0

#1768
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ф пень кризис и закупки дорогих продуктов, товарисчи!!!
В этом году на на новогодний стол ставим все,что есть в погребе:
Ну,и бутылочку "запотевшей" , конечно!
  • 25

#1769
Гигиева Айзер Алихановна

Гигиева Айзер Алихановна
  • Гость
  • 37 сообщений

Ф пень кризис и закупки дорогих продуктов, товарисчи!!!
В этом году на на новогодний стол ставим все,что есть в погребе:
Ну,и бутылочку "запотевшей" , конечно!

А мне вот наоборот хочется чего-то необычного, скажем, оливье из семги. 


  • 0

#1770
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ф пень кризис и закупки дорогих продуктов, товарисчи!!!
В этом году на на новогодний стол ставим все,что есть в погребе:
Ну,и бутылочку "запотевшей" , конечно!

А мне вот наоборот хочется чего-то необычного, скажем, оливье из семги.
Кстати,оч вкусно получается из семги.
А помните, в начале 90-х (когда тоже время тчжелое было) и мясо было не доступно простому рабочему народу, мы покупали рыбу и делали оливье из кальмаров. ОЧ ВКУСНО ПОЛУЧАЕТСЯ И НЕОБЫЧНО, СОВЕТУЮ!
  • 0

#1771
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Хочу приготовить на Новый год торт Красный бархат. Подскажите, где можно купить красный гелевый краситель для него.?.

Сообщение отредактировал 3mather: 22.12.2015, 01:04:22

  • 0

#1772
IQ_toys

IQ_toys
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, друзья. Недавно начала печь. Хочу новогодний торт сделать. Подскажите, где можно купить кондитерские мешки для крема?


  • 0

#1773
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Здравствуйте, друзья. Недавно начала печь. Хочу новогодний торт сделать. Подскажите, где можно купить кондитерские мешки для крема?

ответила в личку


  • 0

#1774
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Испекла штоллен, семья преживает - он точно не испортится за 3 недели? Меня не простят если в новый год я скажу что есть его нельзя( Подскажите, его заворачивать гермитично нужно, или нет? 

 

 

а зачем его три недели держать? рецепт понравился, но до НГ не успею


  • 0

#1775
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Испекла штоллен, семья преживает - он точно не испортится за 3 недели? Меня не простят если в новый год я скажу что есть его нельзя( Подскажите, его заворачивать гермитично нужно, или нет?



а зачем его три недели держать? рецепт понравился, но до НГ не успею
Оставляют на 3 недели созревать, получается ароматнее и вкуснее
  • 0

#1776
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Купила любимый винчик к столу. Муж приволок шампусика (нткогда не пробовала такое,хотя вме давно уже пишут,что вкусное). Ак новогоднему столу одеваем, девочки, вот такие наряды:

Сообщение отредактировал Юля83: 26.12.2015, 22:45:26

  • -1

#1777
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ак новогоднему столу одеваем, девочки, вот такие наряды:

 

Да ну на фик такой экстрим. :D А еще страшно представить, вдруг кавалер решит пошалить, и к даме сердца под юбку полезет.И уколется, и порежется, да еще и от гирлянды током шибанет.Для полного счастья остается только еще бенгальские огни в прическу вставить.Ну и еще куда-нибудь, куда фантазия позволит  :lol:  :lol:  :lol:

Господа гусары, молчать!


Сообщение отредактировал TIN@: 27.12.2015, 00:36:56

  • 10

#1778
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Ф пень кризис и закупки дорогих продуктов, товарисчи!!!
В этом году на на новогодний стол ставим все,что есть в погребе:
Ну,и бутылочку "запотевшей" , конечно!

Вот примерно у меня так будет вот хочу именно сделать как раньше накрывали в добрые советские времена
  • 0

#1779
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у меня на НГ всегда одно и то же.Холодец, ну никак без него.Подвергнутый общественному остракизму Оливье.Буду с языком его делать.Винегрет для себя любимой.Для мамы Мимозу с печенью трески.Для сына крабовый салат.Поисками краба заморачиваться не буду, заменю креветками.Классика жанра - селедка под шубой.Советское детство, без нее никак :lol: Опять таки для мамы и для гостей печеночный торт.Я его не очень люблю, сын вообще не ест.А вот все его от меня требуют. :faceoff: Пара овощных салатиков.Наверное, Греческий и  Весенний (капуста, огурец, редиска, зеленый лук, укроп, петрушка), или Свинячья радость, в народе его еще Французским зовут.Люблю его нежно.Но готовлю только на НГ.Фиг его знает, почему.На горячее или гусик, или утка.Еще не решила.Не критично.В морозилке и то, и то есть.С десертами вообще морочиться не буду.Не спец я по тортам.Куплю "Гусиные лапки" в Силквее.Ну и фрукты, конфеты.Хотя, как показывает практика, до десертов у нас никогда не доходит.Только наутро разве что.

А, забыла про мясную, рыбную нарезку.К слову о рыбу.Сейчас в продаже есть балык эсколара или масляной рыбы.Вот не посоветую его брать.Во-первых, не вкусный он совсем.Во-вторых, прошу пардону, может понос вызвать.Я только не про свой частный случай говорю.


Сообщение отредактировал TIN@: 27.12.2015, 01:34:00

  • 5

#1780
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Кто нибудь готовил баранину с шафрановой водой? Вкусно ? Сегодня с 8 попытки припарковалась возле зеленого базара . Купила шафран 0,4 гр за 3000 тг и розовый перец. Голени достала из морозилки размораживаться . Теперь переживаю , лишь бы вкусно получилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.