Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1721
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так вот по этому поводу,  подскажите, кто и как будут выходить из этого положения.

 

Поделюсь, как я несколько раз выходила из этого положения. Заранее отваривала ножки и мясо.Разделывала мясо на кусочки.Бульон, как и положено процеживала.А затем  отдельно помещала мясо и бульон в морозильник.Вечером перед днем Х надо все это разморозить, бульон довести до кипения.Мясо так же разогреть с небольшим количеством бульона.Добавить нарезанную зелень, чеснок, перец.Ну и дальше все, как обычно.Вкус и консистенция холодца никак не страдают от этого экстрима.


  • 0

#1722
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Меня сноха научила в пакете целлофановом варить овощи для салатов, может кому пригодится.

 

Спасибо за интересный способ! Попробую в этом году.Я обычно овощи варю на пару в мантоварке.Так потом мантоварку мыть надо.Кстати, овощи для салатов я не солю никогда.Селедка под шубой и оливье и так нормально получаются.Никто никогда на недосол не жаловался.А для других салатов, где нет соленых ингредиентов, просто при приготовлении майонеза, делаю его чуть солонее.  


  • 0

#1723
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ДД. У кого есть рецепт торта красный бархат, поделитесь пожалуйста.
  • 1

#1724
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

ДД. У кого есть рецепт торта красный бархат, поделитесь пожалуйста.

посмотрите на сайте andychef. У него отличные рецепты
  • 0

#1725
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Испекла штоллен, семья преживает - он точно не испортится за 3 недели? Меня не простят если в новый год я скажу что есть его нельзя( Подскажите, его заворачивать гермитично нужно, или нет? 


Сообщение отредактировал рюмка: 06.12.2015, 00:28:09

  • 0

#1726
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Меня сноха научила в пакете целлофановом варить овощи для салатов, может кому пригодится. Хорошо помытую картошку , морковку, свеклу ложишь в пакеты, завязываешь и в микроволновку . Картошку на 7-8 минут, смотря какое количество, можно дольше. Свеклу на 10-12 минут, морковь на 6-7 минут. Все овощи надо варить в разных пакетах. Очень удобно и быстро, особенно когда занята плита.

интересное решение! а пакет не лопнет? дырочки не надо делать?


  • 0

#1727
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Меня сноха научила в пакете целлофановом варить овощи для салатов, может кому пригодится. Хорошо помытую картошку , морковку, свеклу ложишь в пакеты, завязываешь и в микроволновку . Картошку на 7-8 минут, смотря какое количество, можно дольше. Свеклу на 10-12 минут, морковь на 6-7 минут. Все овощи надо варить в разных пакетах. Очень удобно и быстро, особенно когда занята плита.

интересное решение! а пакет не лопнет? дырочки не надо делать?

 

Можно,  добавлю:))? Дырочки делать не надо , просто пакет не затягивайте туго, пусть останется небольшое отверстие. Солить, добавлять воду  - не нужно. Но  - выставляйте сначала минут 10, потом проверьте вилкой готовность ( можно прямо через пакет, а то руки можно обжечь), и если овощи еще жесткие - добавьте еще минут пять-семь, и так до полной готовности.  Дело в том, что если сразу не угадать время и выставить больше нужного - овощи превратятся в печеные, а не в варёные. И овощи в пакете лучше все же в один слой распределить, пакет - в широкую миску, чтобы  не потек. Давно так овощи делаю для салатов, весь сок и вкус не вываривается.


  • 2

#1728
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

.Вкус и консистенция холодца никак не страдают от этого экстрима.

Спасибо за подсказки, очень  полезные советы по поводу замороженного полуфабриката на холодец!! и приготовления овощей для салатов

Еще мне подсказали что можно испечь заранее коржи для торта, только я думаю приготовленные заранее коржи можно печь только  для тортов Наполеон

и медовый


  • 0

#1729
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

140872_73000-640x480.jpg

Интересный способ лепки равиоли.можно манты так сделать.

И сам рецепт http://www.povarenok...ipes/show/74533


Сообщение отредактировал elenalida: 06.12.2015, 22:34:13

  • 2

#1730
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Испекла штоллен, семья преживает - он точно не испортится за 3 недели? Меня не простят если в новый год я скажу что есть его нельзя( Подскажите, его заворачивать гермитично нужно, или нет?

Я заворачиваю в пергамент, полотенце в коробку и ставлю в холодильник
  • 1

#1731
Марат Апертуров

Марат Апертуров
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Испекла штоллен, семья преживает - он точно не испортится за 3 недели? Меня не простят если в новый год я скажу что есть его нельзя( Подскажите, его заворачивать гермитично нужно, или нет?

Я заворачиваю в пергамент, полотенце в коробку и ставлю в холодильник

 

Делаем точно так же. Ни разу не испортился.


  • 1

#1732
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Написано что можно в пергамент или в фольгу, я завернула в фольгу, перепаковать может?


  • 0

#1733
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Написано что можно в пергамент или в фольгу, я завернула в фольгу, перепаковать может?

Мне кажется фольга "дышать " не даст
  • 1

#1734
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Спасибо больше всем за советы, перепакую сегодня!


  • 0

#1735
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Спасибо больше всем за советы, перепакую сегодня!

Интересно, а эти штолены продаются где-нибудь сейчас? В юбилейках и столичках наверно найдутся...

п.с. а я на выходных сделала почти полный закуп продуктов, с учетом НГ! Набрала конины,говядины,казы,домашнюю куру, всяких консервов типа горошки-кукурузы, соки (для приличия), минералку и т.п. Ближе к празднику останется только фруктов да овощей набрать!
  • 0

#1736
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Спасибо больше всем за советы, перепакую сегодня!

Интересно, а эти штолены продаются где-нибудь сейчас? В юбилейках и столичках наверно найдутся...

п.с. а я на выходных сделала почти полный закуп продуктов, с учетом НГ! Набрала конины,говядины,казы,домашнюю куру, всяких консервов типа горошки-кукурузы, соки (для приличия), минералку и т.п. Ближе к празднику останется только фруктов да овощей набрать!

Продается в магазине "Беккер" , что на розыбакиева, только как там его пекут- не знаю
  • 0

#1737
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Меня сноха научила в пакете целлофановом варить овощи для салатов, может кому пригодится. Хорошо помытую картошку , морковку, свеклу ложишь в пакеты, завязываешь и в микроволновку . Картошку на 7-8 минут, смотря какое количество, можно дольше. Свеклу на 10-12 минут, морковь на 6-7 минут. Все овощи надо варить в разных пакетах. Очень удобно и быстро, особенно когда занята плита.

только вот свеклу  - я у нее посоветовала бы отрезать плодоножку. а то запах неприятный, земляной остается, хоть как бы ни мыла ее


  • 2

#1738
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 2016 год -  Огненная обезьяна . Как угодить хозяйке года? Следует сделать акцент на тропические блюда, фрукты, сладости. А также нашей обезьянке понравятся блюда с рыбными деликатесами.

Прикреплённые изображения:

  • noviy-god-2016-7.jpg

  • 0

#1739
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

ДД. У кого есть рецепт торта красный бархат, поделитесь пожалуйста.

посмотрите на сайте andychef. У него отличные рецепты

 

тоже люблю рецепты от Андрея))реально вкусноооо


  • 0

#1740
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Спасибо больше всем за советы, перепакую сегодня!

Интересно, а эти штолены продаются где-нибудь сейчас? В юбилейках и столичках наверно найдутся...

 

в интерфуде на гоголя есть, вчера брала... двух размеров...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.