Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1781
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кто нибудь готовил баранину с шафрановой водой? Вкусно ? Сегодня с 8 попытки припарковалась возле зеленого базара . Купила шафран 0,4 гр за 3000 тг и розовый перец. Голени достала из морозилки размораживаться . Теперь переживаю , лишь бы вкусно получилось

Могу поделиться проведенным рецептом очень нежной и вкусной баранины. Если интересно напишите в личку
  • -2

#1782
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Люди посоветуйте хорошее вино. А то мы с мужем редко выпиваем и то в ресторанах. А домой как ни возьмем то кислятина то ваще пить не возможно,все выливаем в раковину. Короче буду благодарна за советы. Можно и белое и красное хочу глинтвейн сделать,спасибо.
  • 0

#1783
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Люди посоветуйте хорошее вино. А то мы с мужем редко выпиваем и то в ресторанах. А домой как ни возьмем то кислятина то ваще пить не возможно,все выливаем в раковину. Короче буду благодарна за советы. Можно и белое и красное хочу глинтвейн сделать,спасибо.

Вот http://vse.kz/topic/...3#entry33451745 тут знатоков много, подскажут, а может и, полистав, найдете  ;)


  • 1

#1784
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
От себя порекомендую вот такой рецепт семга в соусе терияки http://www.tvcook.ru...-v-duhovke.html
Готовлю по этому рецепту уже несколько лет,просто и очень вкусно. Ну просто не выносимо вкусно)))
  • 0

#1785
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем дв! Решила здесь спросить. На НГ для гостей будут отбивные из свинины. Посоветуйте соус. Спасибо!
  • 0

#1786
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем дв! Решила здесь спросить. На НГ для гостей будут отбивные из свинины. Посоветуйте соус. Спасибо!

 

Сливочный или сливочно-грибной.

Рецепты сливочного соуса.Я обычно первый вариант готовлю

http://zhenskoe-mnen...ivochnyjj-sous/

Грибной:

Грибы (лучше шампиньоны) порезать тонкими пластинками.Обжарить на сливочном масле.Можно добавить лук.Но тогда желательно все это измельчить блендером.Добавить сливки или сметану (развести водой до консистенции сливок), посолить, поперчить.Я непременно добавляю мускатный орех на кончике чайной ложки.Довести до кипения, убавить огонь.Потушить до загустения.Для большей густоты можно добавить ложку муки, предварительно обжаренной на сухой сковороде до золотистого цвета.

Иногда я еще проще делаю.Если Вас лук не пугает :) 

На сковороде, где жарились отбивные, пожарить лук.Отбивные вернуть на сковороду, укрыть луком. Влить сливки, или разведенную водой сметану, добавить молотый мускатный орех, черный перец.Потушить на медленном огне минут 10.


  • 2

#1787
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Господа гусары, молчать!

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Ciwawa: 28.12.2015, 22:25:08

  • -2

#1788
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кто нибудь готовил баранину с шафрановой водой? Вкусно ? Сегодня с 8 попытки припарковалась возле зеленого базара . Купила шафран 0,4 гр за 3000 тг и розовый перец. Голени достала из морозилки размораживаться . Теперь переживаю , лишь бы вкусно получилось


Если все по рецепту сделать, то должно получиться вкусно. Я только от себя добавлю, что в рецепте написано поставить в духовку на 110 градусов. А у меня стояла на 150 градусов. Потому что французские рецепты расчитаны на мясо розе (с розовинкой). А мне нужно, чтобы баранина была очень мягкой. Поэтому учитывайте этот факт тоже. Ну и еще я добавляю крупно порезанную морковь. И обжариваю до очень уверенной кррочки. Тогда мясо получается тушенным, но красивого золотистого цвета.

И в этот раз я попросила мясника распилить ногу на стейки. Получились сразу порционные куски.
  • 1

#1789
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Кто нибудь готовил баранину с шафрановой водой? Вкусно ? Сегодня с 8 попытки припарковалась возле зеленого базара . Купила шафран 0,4 гр за 3000 тг и розовый перец. Голени достала из морозилки размораживаться . Теперь переживаю , лишь бы вкусно получилось

Если все по рецепту сделать, то должно получиться вкусно. Я только от себя добавлю, что в рецепте написано поставить в духовку на 110 градусов. А у меня стояла на 150 градусов. Потому что французские рецепты расчитаны на мясо розе (с розовинкой). А мне нужно, чтобы баранина была очень мягкой. Поэтому учитывайте этот факт тоже. Ну и еще я добавляю крупно порезанную морковь. И обжариваю до очень уверенной кррочки. Тогда мясо получается тушенным, но красивого золотистого цвета.

И в этот раз я попросила мясника распилить ногу на стейки. Получились сразу порционные куски.
спасибо большое за советы ;))) будем пробовать
  • 0

#1790
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Ciwawa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1791
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

с возрастом ценишь стабильность

поэтому грех не откатать обязательную программу :

 

1. тазик оливье (и только с говядиной отварной,а не с колбасными вариантами)

2. селедка-мерзлячка (которая в шубе,под шубой (селедки не жалеть,на внимательноевынимание костей воспитательно поставить самую проштрафившуюся за год :) ))

3. апельсины-мандарины россыпью

 

и можно новый год

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!


  • 7

#1792
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Так как я на диете кормящего грудничка, готовлю для мужа:
1. Оливье (тоже только на вареной говядине)
2. Селедку под шубой
3. Салат малибу и мимозу
4. Манты))
  • 0

#1793
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Оливье по-мне с кониной самое вкусное!!! Всех с наступающим!!!
  • 0

#1794
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Девушки, кто делал штоллен три недели назад, вы его не проверяли?

Что-то я сейчас достала его, а края прям очерствели, как сухарики стали, но в середине он более упругий и мягкий. Я конечно была готова что он станет жестче и плотнее, но неужели настолько?

А вот аромат очень волшебный - пряности с нотками рома, ммм! 


  • 0

#1795
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девушки, кто делал штоллен три недели назад, вы его не проверяли?
Что-то я сейчас достала его, а края прям очерствели, как сухарики стали, но в середине он более упругий и мягкий. Я конечно была готова что он станет жестче и плотнее, но неужели настолько?
А вот аромат очень волшебный - пряности с нотками рома, ммм!


А вы его маслом хорошо пропитали, когда достали из духовки?
  • 0

#1796
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А вы его маслом хорошо пропитали, когда достали из духовки?

да, масла было более чем достаточно  


  • 0

#1797
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Снгодня уже начались потихоньку заготовки (маринадов). Чтоб завтра хоть одним глазком посмотреть праздничную программу.
(На ночь нарезала спаржу и замариновала ХЕ).
Раздербанила холодец.
Сделала селедку под шубой.
У МЕНЯ СТРАННАЯ СЕМЬЯ, ОНИ ПРАЗДНУЮТ НОВЫЙ ГОД УТРОМ 31.12.)))))))
Завтра с утра отварю овощи на салаты , буду потихоньку резать и косится на мужа за то, что не захотел пожарить традиционный шашлык.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ-ОТЛИЧНОГО НОВОГОДНЕГО СТОЛА И сил за ним выседеть.
  • 2

#1798
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить пищевой краситель?? :cry:  :confused:


  • 0

#1799
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я купила на оптовке. Но мне нужен был жидкий. А такие, в маленьких пакетах,в каждом супермаркете, в разделе где приправы всякие. Видела в Смоле и Рамсторе.
  • 0

#1800
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всех с наступающим Новым годом! Здоровья! Любви! Всех благ!                                                                                                                                                    Мои приготовления подходят к завершению:                                                                                                                                                            На горячее: Солянка. Пельмени в морозилке                                                                                                                                                                                                жульен с грибами ( обязательно в кокотницах)

          Закуска:  блины с красной икрой, рыбное ассорти, мясное ассорти, сол.грибы, Холодец                                                                                                   Салаты: Традиционные оливье. под шубой и любимые: "Нежный","Радуга", "Крабовый с грибами"                                                                                   Фрукты  ананас, бананы. мандарины,яблоки                                                                                                                                                                           Торт                                                                                                                                                                                                                                            Шампанское,водка, вино, мин вода.сок. компот из вишни                                                                                                                                                    Осталось за малым, ВЕСЕЛО встретить Новый год!    :beer:                                                                                                                                                                                                                


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.