Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1701
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Ребят рецепты рецепты набейте в гугле и сделайте себе новогодний стол че вы паритесь не понимаю. 

никто не парится, есть рецепты, которые проверены пользователями форума неоднократно. А риск испортить новое блюдо всегда есть. Люди обсуждают нюансы и делятся советами.


Сообщение отредактировал рюмка: 27.11.2015, 15:10:23

  • 2

#1702
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дайте пожалуйста провеРенный рецепт штолена

 

Дрезденский творожной штоллен http://anke-anke.liv....com/79197.html

 

От себя: я сухофрукты и цукаты заливаю свежевыжатым апельсиновым соком и ромом. Так получается ароматней и вкуснее


  • 2

#1703
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Ребят рецепты рецепты набейте в гугле и сделайте себе новогодний стол че вы паритесь не понимаю. 
Всем хорошо справить грядуший Новый год!

Гугл это конечно хорошо с нета много рецептов делаю и поверьте иногда получается такая ерунда а тут люди дают проведенные рецепты
  • 2

#1704
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Дрезденский творожной штоллен http://anke-anke.liv....com/79197.html

что такое "пекарский порошок"? вы считаете что творожный вкуснее обычного дрезденского? Я просто помню вкус, в детсве ела, но сейчас выпечку не ем сама, пеку только для семьи. Теперь заметалась между творожным и обычным. 


Сообщение отредактировал рюмка: 27.11.2015, 15:23:16

  • 0

#1705
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

что такое "пекарский порошок"?

 

Разрыхлитель :)

 

вы считаете что творожный вкуснее обычного дрезденевского?

 

Я думаю, это дело вкуса. Просто я люблю творожную выпечку.

 

В прошлом году мы с коллегой устроили баттл штолленов - она делала дрожжевой, а я творожной штоллен. Через месяц мы принесли их в офис. Большинству наших коллег понравился больше творожной. :dandy:


  • 4

#1706
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

оливье из семги попробовать

Попробуйте заранее немного приготовить, как-то делала, не впечатлило.

 

А мне порнавился. Только я еще свежий огурец в традиционным ингредиентам добавляю.


  • 1

#1707
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Теперь заметалась между творожным и обычным

 

Сейчая я ваш выбор еще больше осложню :) . Еще есть такой рецепт. Я тоже его делала. Он получается очень пряный (посмотрите на состав пряностей). Его еще называют "английский рождественский черный кекс".

 

http://www.belonika.ru/recipes/263/


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 27.11.2015, 15:28:09

  • 0

#1708
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Сейчая я ваш выбор еще больше осложню  .

о нет) я помню дрожжевой дрезденский) а творожный мне понравился потому что мне творожная выпечка кажется полегче что ли... спасибо вам за рецепт, таки рискну испечь ваш творожный)


  • 0

#1709
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Samurai76 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1710
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки, кто печет штоллен, а чем заменить изюм например? Муж мой его не ест и курагу с черносливом тоже ( а можно ягоду другую чернику или голубику?
  • 0

#1711
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, кто печет штоллен, а чем заменить изюм например? Муж мой его не ест и курагу с черносливом тоже ( а можно ягоду другую чернику или голубику?


Конечно. Здесь полная свобода импровизации. У меня в этом году будет вишня, голубика, цукаты.
  • 0

#1712
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

насобирала немного идей для  украшения  новогоднего стола

Прикреплённые изображения:

  • 0_174ca6_50e46ad3_orig.jpg
  • 99fbdc7b00a4.jpg
  • 5293f8f7cc0c3.jpg
  • 117926708_fba6c8b94bf754cbe4f6378f7f9f5922.jpg
  • 1369161785_-s-mussom-iz-kurinoy-pecheni1.jpg
  • 1388172095_10.jpg
  • 1388585833_poceluy.jpg
  • b284fa46fdbe28e536807349270d2280.jpeg
  • image (7).jpg
  • party_finger_foods.jpg
  • Slide44.JPG
  • zakuski.jpg

  • 15

#1713
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Испекла штоллен. Цукаты и фундук
20151203_162050.jpg
20151203_173555.jpg

Сообщение отредактировал J_U_L_I: 03.12.2015, 20:52:12

  • 10

#1714
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД,  большое спасибо за рецепт штоллена, буду пробовать. Рецепт понравился тем, что его можно сделать заранее.

В этом году  НГ немного "неудобен" тем, что после выходных 26-27го целых четыре дня до праздника и что приготовить заранее

даже не знаю, т.к. 31-го работаем  до 18-ти.  Интересно холодец не испортится если его сварить в воскресенье?  Так вот по этому поводу, 

подскажите, кто и как будут выходить из этого положения. Конечно легче тем кто не работает в предновогодние дни :) :)


  • 0

#1715
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

кто и как будут выходить из этого положения.

Вечером 30 после работы сварю необходимое на салаты,  замариную мясо, а 31 уже буду рубить салаты и делать закуски. 31 скорее всего после обеда отпустят, как это водится во многих организациях, так что времени будет много, успеем и стол накрыть и себя в порядок привести :)

Холодец я варить не буду, но если бы варила, то сварила бы в выходные заранее - ничего с ним не станет до 31 декабря, разве что домашние покушаться будут ))


  • 1

#1716
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Меня сноха научила в пакете целлофановом варить овощи для салатов, может кому пригодится. Хорошо помытую картошку , морковку, свеклу ложишь в пакет, завязываешь и в микроволновку . Картошку на 7-8 минут, смотря какое количество, можно дольше. Свеклу на 10-12 минут, морковь на 6-7 минут. Все овощи надо варить в разных пакетах. Очень удобно и быстро, особенно когда занята плита.
  • 2

#1717
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Меня сноха научила в пакете целлофановом варить овощи для салатов, может кому пригодится. Хорошо помытую картошку , морковку, свеклу ложишь в пакеты, завязываешь и в микроволновку . Картошку на 7-8 минут, смотря какое количество, можно дольше. Свеклу на 10-12 минут, морковь на 6-7 минут. Все овощи надо варить в разных пакетах. Очень удобно и быстро, особенно когда занята плита.
  • 4

#1718
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

в пакете целлофановом варить овощи для салатов

без воды ? как солить ?

Anutka27  спасибо, буду знать. 


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.12.2015, 23:32:44

  • 0

#1719
Anutka27

Anutka27
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 в пакете целлофановом варить овощи для салатов

без воды ? как солить ?

 

Спросили не меня, но отвечу - солить не нужно, овощи в кожуре варятся в микроволновке без воды, когда сварятся - вы их почистите, а соль уже добавите в салат по вкусу


Сообщение отредактировал Anutka27: 04.12.2015, 23:17:43

  • 1

#1720
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 в пакете целлофановом варить овощи для салатов

без воды ? как солить ?

 

Спросили не меня, но отвечу - солить не нужно, овощи в кожуре варятся в микроволновке без воды, когда сварятся - вы их почистите, а соль уже добавите в салат по вкусу

 

Спасибо, вы совершенно верно сказали. У кого мало времени вообще классно


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.