Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#141
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
я определилась с меню ура!
будет мясной рулет в духовке!
оливье
салат с шампиньонами
салат из яблок и курицы
канапешки разные
рулеты из лаваша с разными начинками
самса
мясной пирог (просьба сына)
мясная нарезка, овощная
цветная капуста в кляре (это я люблю)
канапешки с икрой
фрукты
торт
конфеты :rolleyes:)))
ашмпанское
вино
водка

вот :))))))))

а потом все - на диету, девочки! ;)))))))))))
  • 0

#142
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Всех гурманчиков с долгожданным наступлением НОВОГО ГОДА! ЦЕЛУЮ КРЕПКО. hanna

Изображение
Закусывайте тяжёлые напитки- все бараньи ноги ещё ждут своего часа, а десерты ещё в отпуске

Сообщение отредактировал hanna: 01.01.2008, 04:01:11

  • 0

#143
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А кто куда девает все, что осталось? :rolleyes:)))
у меня холодильника не хватает. Благо, балкон есть.
  • 0

#144
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
салат Оливье уже выкидываем, а остальное пока распихано по балконам и холодильнику :rolleyes:
  • 0

#145
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
у меня не вмещается-ни в 2 холодильника ни в животы... :rolleyes:
12 часов простояла у плиты, а гости не пришли, сославшись на мороз и предложили придти нам самим.
самим тоже было лень выползать в мороз...

вот едим дома...уже даже боюсь оставлять на завтра салаты-мало ли...
  • 0

#146
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
был страшный облом с горячим, газа не было, вернее давление упало, все ж у плиты были))), яйца пришлось варить в чайнике))), остальные овощи вареные уже купили, салатов и закуски много было, а горячее в микроволновке рулеты из лаваша сделала, вообщем все что было в холодильнике сгодилось))). Еще выручили гости, пришли все со своим "горячим"))).
1-го доедали, сегодня наконец-то свои штрулли приготовила))), новый год продолжается.
  • 0

#147
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У меня тоже полный холодильник!!! Не знаю куда что девать! Гости все пришли уже после 12-ти, сытые, стол почти нетронутый стоял :rolleyes: Крабовый салат я даже не заправила, он так и стоит заготовкой! Целыми днями только и делаем что едим, скоро кататься как шарикик будем :)
  • 0

#148
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а мне так обидно - столько всего наготовила, всё новые рецепты, всё получилось имхо вкусно, особенно шоколадный торт... и в итоге никто кроме соседей не попробовал :smoke:
  • 0

#149
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Саба, ты пекла торт??? вот герооооой!!!

у нас дети быстро подчищают все :smoke:))))))))))))))
  • 0

#150
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

салат Оливье уже выкидываем, ...:laugh:

Укажите маршрут до места выкидывания :smoke:
По теме. Ели блинчики с семгой и икрой :laugh:
  • 0

#151
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
съели почти все...
мне лично не понравилось хе из кальмаров...чето както не то...хотя тоже съели)))...
утка по пекински просто супер...баранья нога тоже..как всегда)
  • 0

#152
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вчера видела в магазине на рынке алмата-1....листики маринованые упакованные в пакетики...

Зачем в такую даль?
Регулярно продаются на Зеленом.
  • 0

#153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Салат "Подсолнух"
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны

заинтересовало - как жарить шампиньоны? я хочу попробовать и этот салат и еще завернуть жареные


Ну как жарить, обычно наверное, на сливочном маслице. :smoke:
Я все-таки думаю взять маринованые, и возни с ними меньше, и еще нашла другой рецепт этого салата там используют маринованые шампиньоны.

Жарить маринованные шампиньоны - не самая удачная идея.
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Перед подачей режу на пласты, обливаю соком лимона и подаю с Йорчестерширским (сцуко) соусом - Хайнц в любом магазине.

Несмотря на заумное написание слова на этикетке он читается гораздо проще - вустерский.
На крайний случай - вустерширский :smoke:
  • 0

#155
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
наоборот очень вкусно, тем более для салата

я тоже делала салат, курица, грибы, перец сладкий цветной, лук зеленый, помидоры свежие
для заправки - уксус яблочный, масло, и соевый соус
оч.вкусненько получилось
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

согласна насчет фольги...но я как то просто на противне с высокими бортиками орудую) поэтому и поливаю ложечкой сок...

Рукав еще интереснее фольги - в отличие от фольги на стенках рукава сок запекается гораздо меньше - полиэтилен менее прилипчивый материал.
Основной минус регулярного поливания - в это время духовка выстуживается.

наоборот очень вкусно, тем более для салата

Если речь про шампиньоны, то ключевое слово в том посте - "маринованные".
Жарить гораздо лучше свежие, а маринованные в салаты - в естественном маринованном виде лучше употреблять.
  • 0

#157
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Плиииз, дайте дельный совет по 2 вопросам: 1)может баранью ногу предварительно проварить для мягкости, а потом запечь в духовке (я собираюсь её запечь с черносливом) и 2) что ещё к черносливу катит (чеснок или лук или без них обойтись)??

1. Часто именно так и делают - готовка намного проще, поскольку при запекании надо позаботится только о корочке, а мясо и так готово. Правда получается менее вкусно - много в бульон переходит, поэтому некоторые превентивные меры - опускать в горячую воду, чтобы сразу запечатать, солить возможно позднее, солить при варке придется, потому что в духовке оно будет готовиться заметно меньше - не успеет просолится. Кроме того после варки будет суше, поэтому при запекании придется добавлять жиров.
2. А много чего. Любой кислый или пряный компонент. Ну не совсем любой - на вкус все же ориентироваться, но ОЧЕНЬ много чего. :smoke:
  • 0

#158
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



Салат "Подсолнух"
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны

заинтересовало - как жарить шампиньоны? я хочу попробовать и этот салат и еще завернуть жареные


Ну как жарить, обычно наверное, на сливочном маслице. :smoke:
Я все-таки думаю взять маринованые, и возни с ними меньше, и еще нашла другой рецепт этого салата там используют маринованые шампиньоны.

Жарить маринованные шампиньоны - не самая удачная идея.


Нееет, вы меня не поняли :laugh:
По рецепту нужно добавлять жареные грибы, Франческа спрашивала как их жарить, а я написала, что жарить наверное как обычно, но для себя решила что вместо жареных положу маринованые :laugh:

Кстати, раз уж зашла речь об этом салате - на столе смотрелся обалденно красиво - гости даже фотали его, а вот на вкус я бы не сказала, что супер. Как-то пресноват немного, не хватает что ли чего-то...
Нужно поэксперементировать, может взять курочку копченую и еще чего-нибудь добавить? Уж больно красивый
  • 0

#159
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
ничего особенного не готовила, т.к. нас только двое было. мясо в горшочках, оливье, винегрет. мясо уже скушали, салаты никак доесть не можем :smoke:
  • 0

#160
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нееет, вы меня не поняли :laugh:
По рецепту нужно добавлять жареные грибы, Франческа спрашивала как их жарить, а я написала, что жарить наверное как обычно, но для себя решила что вместо жареных положу маринованые :beer:

Ясно :smoke: Действительно не понял :laugh:

Кстати, раз уж зашла речь об этом салате - на столе смотрелся обалденно красиво - гости даже фотали его, а вот на вкус я бы не сказала, что супер. Как-то пресноват немного, не хватает что ли чего-то...
Нужно поэксперементировать, может взять курочку копченую и еще чего-нибудь добавить? Уж больно красивый

Естественно напрашивается любой острый сыр - смешать с майонезом и уже этой заправкой прокладывать слои. Может быть оливки - тоже вроде должны вписаться. Зеленые вряд ли - вяжущий вкус не тот, черные.
Из интересных вяжущих однозначно пойдут грецкие орехи - молотые естественно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.