Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1501
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вчера попробовала по этому рецепту запечь утку. Получилось много сока, мясо полусырое. Что-то не так. Разогревала  на 270 гр, запекала 10 мин.

 

Утку целиком? Этот рецепт рассчитан на вес до 1кг - 1200г... Целиком птица не пропечется, конечно.

Я запекаю грудку 900г - 20мин, выключаю и не открываю духовку до полного остывания.

При таком варианте готовки не вес основное, а диаметр запекаемого. Кратковременный нагрев должен успеть прогреть запекаемое. Для такого варианта еще важна и температура мясо до начала приготовления, холодный шмат останется сырым, если он комнатной температуры - то все будет ОБ


  • 0

#1502
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Да, Семен Семеныч, все верно. У меня было две формочки по 900г - пропеклись прекрасно. Размораживала в холодильнике почти сутки.

Но, Вы думаете и целая тушка пропечется если хорошо разморозить? Сомневаюсь...


  • 0

#1503
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Да, Семен Семеныч, все верно. У меня было две формочки по 900г - пропеклись прекрасно. Размораживала в холодильнике почти сутки.

Но, Вы думаете и целая тушка пропечется если хорошо разморозить? Сомневаюсь...

Не, целая не пропечется. Вроде две написал причины ..... диаметр и начальная температура


  • 0

#1504
olga_pv75

olga_pv75
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

ДД! на 1л молока- 0,5 кг печени

соотношение теста и печени интересно... 

 

я же написала тесто заводите на1 л молока


  • 0

#1505
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Семен Семеныч, вот по этому запеченному куску мяска

Напишите пожалуйста поподробнее весь рецепт от и до...

Так в первом сообщении ссылка была, вот еще раз ссылка

Все тож самое кроме использованного куска мяса

 

скажите, пожалуйста, такое с куриным филе получится? если подольше запекать...


  • 0

#1506
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ой, что-то я напутала с названиями! В общем нужны те, которые черные! Значит маслины!))
А вообще этому рецепту около 10 лет! 4 года до моего замужества, его всегда готовила ( и готовит до сих пор) моя мама. А я уже 6 лет готовлю его в семье мужа! Итого все 10!))
А еще резать его надо не мелко, т.е. Кубики должны быть не менее 1 см.
Еще нюанс. Многое в этом салате зависит от сыра! Больше всего подходит сыр типа Маздам, но не сам маздам, в общем чтоб с легкой горчинкой! Как-то пробовала делать с брынзой! Совсем не то!((

 

а что значит "сыр типа Маздам, но не сам маздам"? это какой нужен? посоветуйте, пожалуйста.

маздам сам не подойдет?

и курица у Вас какая, копченная или отварная?


Сообщение отредактировал immunitet: 08.12.2014, 01:29:51

  • 0

#1507
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Утку целиком? Этот рецепт рассчитан на вес до 1кг - 1200г... Целиком птица не пропечется, конечно.

Я запекаю грудку 900г - 20мин, выключаю и не открываю духовку до полного остывания.

Я не точно выразилась: не утку, а филе утки, грамм 700, но почему-то получилось полусырое. Мясо было комнатной тем-ры.


Сообщение отредактировал marisha66: 08.12.2014, 13:30:19

  • 0

#1508
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

а что значит "сыр типа Маздам, но не сам маздам"? это какой нужен? посоветуйте, пожалуйста.
маздам сам не подойдет?
и курица у Вас какая, копченная или отварная?

Сам Маздам мне кажется будет слишком специфичным для этого салата, тем более, что куски режутся 1 на 1 см. Думаю, что подойдет тильзитский, есть такие сыры, не плохие.
Курица исключительно отварная!
  • 0

#1509
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Проверял как будет на вкус мясо на кости (часть бедра с костью), когда оно доходит до готовности в остывающей духовке (часто встречается такой вариант готовки при приготовлении пасторамы)

 

спасибо за наводку! Приготовила вчера, из свинины. Как и рекомендует девушка в рецепте, я поставила все это дело на ночь. Духовку стала разогревать в 21:30 и в начале одиннадцатого вечера уже её отключила (15 минут запекала). НО, господа, это приемлемо для тех, кто живет отдельно от родственников и терпим к запаху чеснока на всю квартиру. Запах пошел еще во время готовки, а после отключения он постепенно заполнил всю квартиру (у нас кухня без двери), родственники долго ворчали...
Результат оценили утром - вкуснотища!!! Ароматно, сочно!
В следующий раз буду готовить днем, что бы можно было вытяжку использовать по дольше и проветривать по мере необходимости.
А еще надо брать как минимум 2 куска по 700-800 грамм, а то маловато вышло на нашу семью.


  • 0

#1510
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

были переживания по поводу того, что электрические духовки принудительно охлаждаются вентилятором и быстро остывают. Чтоб этого не было, не выключайте ее, а поставьте на минимальную температуру, например 40 градусов. Тогда вентилятор не включится. А через несколько часов следите, когда она включится и начнет снова греть - значит опустилась температура до установленной. Можете еще потомить на ней, а можно выключать.

а почему бы просто по окончанию запекания не отключить духовку от питания? Нет электричества - нет принудительного охлаждения :)


  • 0

#1511
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

а что значит "сыр типа Маздам, но не сам маздам"? это какой нужен? посоветуйте, пожалуйста.
маздам сам не подойдет?
и курица у Вас какая, копченная или отварная?

Сам Маздам мне кажется будет слишком специфичным для этого салата, тем более, что куски режутся 1 на 1 см. Думаю, что подойдет тильзитский, есть такие сыры, не плохие.
Курица исключительно отварная!

 

спасибо большое


  • 0

#1512
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Подскажите , а какую фольгу вы покупаете ? Толщина ее от метража зависит или как выбрать, чтоб потолще была.
Не обращала внимания, пока в последний раз не купила ( упаковку выкинула ) а она тонкая, рвется быстро. Пришлось оборачивать в несколько слоев, еще и внахлест. Зато выяснила, если край фольги смочить и сверху положить другой, слегка рукой провести и они слипаются намертво )))
  • 0

#1513
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Золотко, беру quickpack. Вполне устраивает. В турции правда покупала фольгу заметно толще, но и дороже. У нас такую не встречала, вернее не искала
  • 0

#1514
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Проверял как будет на вкус мясо на кости (часть бедра с костью), когда оно доходит до готовности в остывающей духовке (часто встречается такой вариант готовки при приготовлении пасторамы)

Тоже решила попробовать приготовить)
Подскажите, пожалуйста! А на какой уровень в духовке ставить противень? И можно ли на сетку выложить это мясо в фольге?

Сообщение отредактировал Инуша: 08.12.2014, 22:43:41

  • 0

#1515
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

оливье, селедка подшубой )) и шашлык )) и...


  • -5

#1516
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А на какой уровень в духовке ставить противень? И можно ли на сетку выложить это мясо в фольге?

 

Я ставила на средний уровень. На сетку выложить можно, но тогда лучше что-нибудь подставить снизу, т.к.к может протечь сок.

 

Я тоже впервые делала филе индейки по такому рецепту. Спасибо этой теме. Нам очень понравилось. Не думала, что индейкино филе может быть таким сочным, мягким и ароматным. Теперь хочу поэксперементировать с мясом.


  • 0

#1517
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А закуски какие будете делать?
  • 0

#1518
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

1412848165_novogodnie-salaty-2015.jpg

images (1).jpg

images (2).jpg

images.jpg

скачанные файлы.jpg

Вот такое оформление нашла.


  • 1

#1519
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

d1cbaf61df6c8e654a6c10453954e620.jpg


  • 0

#1520
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

getImage.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.