Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1361
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а вот на горячее хочу рискнуть и попробовать приготовить гуся!

долго и муторно

возьмите лучше индоутку


  • 0

#1362
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

долго и муторно
возьмите лучше индоутку

В позапрошлом году готовила индоутку..... видать из-за отсутствия опыта, она у меня вообще никак не получилась. ((
Это конечно не говорит о том,что сия птица не вкуснА... но в прошлом году я попробовала изумительно запеченного гуся с обалденной хрустящей корочкой!! Мечтаю приготовить такого же и так же!!
  • 0

#1363
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

В позапрошлом году готовила индоутку..... видать из-за отсутствия опыта, она у меня вообще никак не получилась. ((
Это конечно не говорит о том,что сия птица не вкуснА... но в прошлом году я попробовала изумительно запеченного гуся с обалденной хрустящей корочкой!! Мечтаю приготовить такого же и так же!!

ДД! мой муж заказывал гусика здесь на форуме. получился как Вы и пишите оч вкусный с ошаленной корочкой))

а индоутки вроде сухие ???  нет ??  слышала но не готовила ни разу.


  • 0

#1364
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а индоутки вроде сухие ???  нет ??

нет, не сухие

к зиме она как раз обрастает жирком в меру, не как простая утка


  • 0

#1365
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

а индоутки вроде сухие ???  нет ??

нет, не сухие

к зиме она как раз обрастает жирком в меру, не как простая утка

 

значит надо брать, чтоб  хоть раз убедиться  в этом.  


  • 0

#1366
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДД! мой муж заказывал гусика здесь на форуме.

Я седня поискала в ветке Продам...что-то ничего не нашла. :confused:


  • 0

#1367
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

а мне вот что-то надоело объедаться на НГ, поэтому склоняю свою благоверную заказать суши и.... все


  • 0

#1368
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а мне вот что-то надоело объедаться на НГ, поэтому склоняю свою благоверную заказать суши и.... все

 

Счастливая женщина! :)


  • 1

#1369
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а мне вот что-то надоело объедаться на НГ, поэтому склоняю свою благоверную заказать суши и.... все

солидарна :smoke:

учитывая что лично для меня рестораны и обильные столы это не праздник а будни....ничем не удивишь никаким разносолом впринцепи :faceoff: богатый дастархан уже не ассоциируется с праздником...("зажрались" :-/ )

плюс реально бесит эта традиция лопать всю нг ночь и так еще десять днеи доедать что не сьел :fie:  (а наготовленно обычно как на целую армию :faceoff: )

 

суши можно как вариант....кстати....

 

======

больше что то не приходит в голову что еще можно приготовить такого незамысловатого и вкусно-изысканного ,чтоб праздник не ассоциировался потом как много лет назад с "мезимом" :faceoff:


  • 2

#1370
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

плюс реально бесит эта традиция лопать всю нг ночь и так еще десять днеи доедать что не сьел :fie:  (а наготовленно обычно как на целую армию :faceoff: )

Никто ведь не заставит есть вас всю новогоднюю ночь! )) Это дело вашего выбора и культуры питания! ))
  • 0

#1371
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

======
больше что то не приходит в голову что еще можно приготовить такого незамысловатого и вкусно-изысканного ,чтоб праздник не ассоциировался потом как много лет назад с "мезимом" :faceoff:

Мне золовка, как вариант, предлагает шашлык 31-го заказать часиков на 7 вечера.
Может шашлык и какую-нибудь овощную нарезку?Это я как вариант для вас!

Сообщение отредактировал Анорексичка: 26.11.2014, 22:36:15

  • 0

#1372
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

======
больше что то не приходит в голову что еще можно приготовить такого незамысловатого и вкусно-изысканного ,чтоб праздник не ассоциировался потом как много лет назад с "мезимом" :faceoff:

Мне золовка, как вариант, предлагает шашлык 31-го заказать часиков на 7 вечера.
Может шашлык и какую-нибудь овощную нарезку?Это я как вариант для вас!

 

нет как то шашлык не вдохновляет дома есть абсолютно :fie:

я лучше 1 -го куда нибудь на природу выеду и на свежем воздухе пожарю или в ресторан :) шаш у меня ассоциируется только с мангалом на природе или кафешкои-рестораном :D

 

============

я уже думала может куда в ресторан поити встретить....единственное не пробивала еще что и где планируется....не хочется шумной шоу программы....просто такои семеиный рестик....с уютной атмосферои  и "не громким фоном" (хотя на Нг наверно это за гранью фантастики....но все же)

 

===========

а на счет "никого не заставляют есть аки свин" :D

 

аппетит приходит во время еды и созерцания как едят другие :Dу меня лично :p  

 

поэтому приходя к родственникам например на празднование и глядя на стол накрытый по всем правилам "чтоб аж ломился и половина блюд ставить некуда".....ясен день накусочничаешься всего подрят ,несовместимого как правило :D да вкусно...никто не спорит +еще с собои положат....а потом на оливье год смотреть не можешь :D

 

=========


  • 1

#1373
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Лично меня сильно смущает присутствие ника "Анорексичка" в теме о Новогоднем застолье)))

Я одна такая впечатлительная?

Вот за это - 

 

 

Никто ведь не заставит есть вас всю новогоднюю ночь! )) Это дело вашего выбора и культуры питания! )) 

 

я предлагаю изгнать ее из темы вообще!)))

 

Шашлык на заказ  повседневное блюдо имхую раз сто.

С мезимом никогда не ассоциируется рыба. Форелька - быстро, вкусно. Семга - вообще без проигрыша. Палтус - изыскано и испортить трудно.

И еще совет. Перед обильным застольем, даже если вы умерены в повседневной жизни, и особенно если вы жених и невеста, минут за 30 выпейте 5 таблеток активированного угля, 5 таблеток аллохола. Правда будет трудно захмелеть. Но вот молодоженам только на руку (прошу прощения за офф)))


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 26.11.2014, 22:47:50

  • 0

#1374
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
а мне дети сегодня заказали как обязательное блюдо -
 сыну окорочка в духовке

дочке из года в год -
рыбно-копченая нарезка

запеченая баранья ножка по рецепту 78я http://vse.kz/topic/...tik/?p=27667010
пастрама из индюшкиного филе
рулеты - лаваш/сыр/семга и тд.


  • 0

#1375
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Лично меня сильно смущает присутствие ника "Анорексичка" в теме о Новогоднем застолье)))
Я одна такая впечатлительная?
Вот за это - 

я предлагаю изгнать ее из темы вообще!)))
 
Шашлык на заказ  повседневное блюдо имхую раз сто.
С мезимом никогда не ассоциируется рыба. Форелька - быстро, вкусно. Семга - вообще без проигрыша. Палтус - изыскано и испортить трудно.
И еще совет. Перед обильным застольем, даже если вы умерены в повседневной жизни, и особенно если вы жених и невеста, минут за 30 выпейте 5 таблеток активированного угля, 5 таблеток аллохола. Правда будет трудно захмелеть. Но вот молодоженам только на руку (прошу прощения за офф)))

мда ужж :faceoff:

я читала ваши посты в других темках. всегда нравились ваши адекватные посты, за что и ставила плюсики! 

а сейчас, такое ощущение, что пишет подросток с тяжелыми проблемами. 

Хорошо что такие люди попадаются всего лишь в сети, а не в реальной жизни. 

 

пс. а вы серьезно думаете, что пользователь под каким-нибудь ником Бегемот или клубничка, в реальности являются бегемотом из Африки или клубничкой с огорода!? 


Сообщение отредактировал Анорексичка: 26.11.2014, 23:19:09

  • 2

#1376
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Поросенок под соусом!

 

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg

  • 0

#1377
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Лично меня сильно смущает присутствие ника "Анорексичка" в теме о Новогоднем застолье)))
Я одна такая впечатлительная?
Вот за это - 

я предлагаю изгнать ее из темы вообще!)))
 
Шашлык на заказ  повседневное блюдо имхую раз сто.
С мезимом никогда не ассоциируется рыба. Форелька - быстро, вкусно. Семга - вообще без проигрыша. Палтус - изыскано и испортить трудно.
И еще совет. Перед обильным застольем, даже если вы умерены в повседневной жизни, и особенно если вы жених и невеста, минут за 30 выпейте 5 таблеток активированного угля, 5 таблеток аллохола. Правда будет трудно захмелеть. Но вот молодоженам только на руку (прошу прощения за офф)))

мда ужж :faceoff:

я читала ваши посты в других темках. всегда нравились ваши адекватные посты, за что и ставила плюсики! 

а сейчас, такое ощущение, что пишет подросток с тяжелыми проблемами. 

Хорошо что такие люди попадаются всего лишь в сети, а не в реальной жизни. 

 

пс. а вы серьезно думаете, что пользователь под каким-нибудь ником Бегемот или клубничка, в реальности являются бегемотом из Африки или клубничкой с огорода!? 

 

 

На форуме не приняты личные обращения в темах. Про мою "неадекватность" потрудитесь сообщить личным сообщением. Впрочем, не обещаю ответить. Людям с отсутствием чувства юмора отвечать бесполезно. Барышня, я пошутила на самом деле. Подумайте минутку. О каком изгнании может идти речь в виртуальном мире? Может бан. За что вам баню? Не за что. Делаем вывод...

 

По пысы. Я считаю ник отображением в любом варианте. Либо кривым, либо прямым. Такой ник могла выбрать либо анорексичка либо толстушка, никак не нормальная дама. Имхую.

 

 Я слежу за своей фигурой и за здоровьем всей своей семьи. Но точно решила, что Новый год праздник в который можно себе позволить излишества во всем. В оформлении, в фантазии, в чувствах, в желаниях, в ожидании чуда, в подарках, в поздравлениях. И конечно в меню! В красиво оформленном меню.

Если вы смотрели всю тему, у меня отчеты чуть не за каждый год и советы из дальнего зарубежья по оформлению.

Обожаю Новый год.

И как не в этот праздник, нам, женщинам, со внутренним счетчиком калорий, плюнуть разок на.. как это.. "культуру питания".

Она кстати, у всех разная. Не дам себе протрезветь и проголодаться. Потом умру на тренажере. Но счастливаяяяяя!!!

Повторюсь (обратите внимание на подачу водочки, просто и оригинально, она замораживалась в простом ведерке)  - 

 

IMG_4796.jpg

 

IMG_47944444.jpg


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 26.11.2014, 23:54:52

  • 3

#1378
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

На форуме не приняты личные обращения в темах. Про мою "неадекватность" потрудитесь сообщить личным сообщением. Впрочем, не обещаю ответить. Людям с отсутствием чувства юмора отвечать бесполезно. Барышня, я пошутила на самом деле. Подумайте минутку. О каком изгнании может идти речь в виртуальном мире? Может бан. За что вам баню? Не за что. Делаем вывод...
 
По пысы. Я считаю ник отображением в любом варианте. Либо кривым, либо прямым. Такой ник могла выбрать либо анорексичка либо толстушка, никак не нормальная дама. Имхую.
 
 Я слежу за своей фигурой и за здоровьем всей своей семьи. Но точно решила, что Новый год праздник в который можно себе позволить излишества во всем. В оформлении, в фантазии, в чувствах, в желаниях, в ожидании чуда, в подарках, в поздравлениях. И конечно в меню! В красиво оформленном меню.
Если вы смотрели всю тему, у меня отчеты чуть не за каждый год и советы из дальнего зарубежья по оформлению.
Обожаю Новый год.
И как не в этот праздник, нам, женщинам, со внутренним счетчиком калорий, плюнуть разок на.. как это.. "культуру питания".
Она кстати, у всех разная. Не дам себе протрезветь и проголодаться. Потом умру на тренажере. Но счастливаяяяяя!!!
Повторюсь (обратите внимание на подачу водочки, просто и оригинально, она замораживалась в простом ведерке)  - 
 
attachicon.gifIMG_4796.jpg
 
attachicon.gifIMG_47944444.jpg

Господи! Женщина! Уже сюда "неадекватность" и "баню" приплели! :faceoff:  :faceoff:
Какие-то посылы сделать выводы и ещё пытаетесь делать умозаключения о психоэмоциональном фоне пользователей! :D  :D
Расслабьтесь чуточку, все не так сложно в этом мире. 
 
пс. ничего личного....второе фото застолья просто жуть. я за стол с такой сервировкой за километр не сяду.

Сообщение отредактировал Анорексичка: 27.11.2014, 00:03:45

  • -14

#1379
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 
пс. ничего личного....второе фото застолья просто жуть. я за стол с такой сервировкой за километр не сяду.

 

 

Ну, вы по ходу ни за какой стол за километр не сядите, если там.. шашлык не подают?)))

Чувства юмора нет, читаем вдумчиво. Про  ну как же объяснить то?! Баня-бан- игнор - изгнание. Это цепь... логическая, с позволения сказать.

Это не мой стол, мои столы (новогодние) за последние тройку лет есть в теме.

Это ресторан в Карловых Варах. Называется "Галерка". Вас за этот стол бы не посадили. Честно. Там все свои сидели, со своими ценностями и вкусами))) Тут даже без доли юмора.

На горячее подавали вепрево колено, жареный сыр, татарак и оленину в клюквенном соусе.

Я хочу рассказать вам о татараке.

 

Ничего вкуснее в своей жизни я не ела. А я поела... везде)))

Впервые я его попробовала опять же в Чехии, это был охотничий ресторан при отеле в лесу, близ деревни Киселки, это километров 200 от Праги.

Нас было 6-ро, и при заказе мы, конечно, положились на выбор чехов. А чехи разделились по гендерному признаку. На предложение мужей заказать татарак их жены жестко отказали. И согласились только для того, что бы мы, понаехавшие из Казахстана))),  подивились местной дикости)))

Нам принесли несколько блюд на которых находились - гренки из белого хлеба, тонко порезанные соленые огурчики, маринованный лук, порезанные пополам дольки чеснока и большое блюдо с... сырым фаршем, обильно приправленным специями. Мы поморщились. Нам показали как это есть - гренка натирается чесноком (ресторан дорогой, кстати, это надо делать непосредственно перед употреблением), сверху обильно намазывается приправленным фаршем, на него кладутся пару пластинок огурца и маринованный лук. Пить под это дело принято сливовицу (местная водка) сорока пяти оборотов от роду! АААААА, это непередаваемо вкусно.... пишу и слюна течет.

Справедливости ради скажу - я пробовала это приготовить дома - бесполезно. Такого мяса у нас в продаже нет (телятина 4-х месяцев, часть между кресцом и филеем), я узнавала. Она в Германии стоит порядка 25 евро за кг. ( для сравнения свинина филе там стоит 3,5-4 евро за кг).

Но если у вас есть знакомые, торгующие мясом... поверьте, это шедевр. Это обилие вкуса и текстур во рту. Взрыв понятий о вкусе.

 

Это в "Галерке" - 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4794.jpg

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 27.11.2014, 00:58:03

  • 8

#1380
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
По сабжу.
Так и не нашла здесь поставщиков птицы. СтОит ли брать тогда гуся на Зеленом базаре? А магазинных гусей кто-нибудь брал? В прошлом году видела в грине, но внешний вид доверия не внушил.
И если брать на зеленом, то лучше 30-го числа, чтоб сразу принести и замариновать...или все же купить заранее и бросить в морозилку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.