Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#81
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы с мужем вдвоем будем. Муж просил пару пицц, пару салатиков и супчик из семги :( Но ве таки хочется сделать поьбольше, тем более что у мужа ДР 1 января и вполне могут нагрянуть гости.

Так что...
салат крабовый (или оливье) - после 12 берешь чашку салата, печеную куриную ногу и смотришь Иронию судьбы :dandy:
салат ананасы с сыром и чесноком
печень трески
что нибудь из кальмаров
запеченая курица с пюре или картошкой
семга в фольге запеченая

напеку эклеров со взбитыми сливками, наделюа пирожных картошки, побольше свежих фруктов и торт на 1 января... наверное хватит :D
  • 0

#82
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
На Новый год хотим на горячее сделать стэйки из семги, сырная и мясная закуски, а салаты - оливье, селедка под шубой(куда без них), мамина "русская" и очень вкусная фунчеза и еще один салатик, который мы дома "любимым" прозвали.

Вот так он готовися:
Нужны:
две банки красной фасоли в собственном соку
две пачки крабовых палочек
сыр, средней твердости (мы киргизкий берем) - 300грамм, а вообще чем больше, тем лучше
чеснок - 3 больших зубчика
петрушка свежая - 2 больших
майонез

Высыпаем в чашку фасоль, режем кубиками крабовые палочки и отправляем туда же, затем добавляем туда тертый на крупной терке сыр, выдавливаем чеснок, петрушку крупно порезанную добавляем и все это добро размешиваем майонезом. Солить необходимости нет.
Салат очень вкусный и достаточно сытный, а самое главное почти все, кто его у нас пробовал говорили, что в первый раз такой салат едят. Так что он еще и редкий очень.
Вот :(
  • 0

#83
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и относительно мышей...в одном из журналов нашла..можно сделать мышат из яиц..

мне это напомнило рецепт, который я недавно в журнале напечатал :D рецепт назывался "крыса по-гуанчжоуски" :dandy: там прям натуральные молочные крысята в качестве ингредиентов.

а теперь о серьезном.

в общем, салатики-закусочки кроме того, что всегда, сделаю:
фунчезка
хе судачковое
баклажанчики с чесночком маринованные (сейчас баклажаны вообще есть? ;) )

теперь посоветуйте мне, плиз, какой-нибудь салатик с кальмарчиками? хорошими такими сырыми филейными кальмарчиками.

на горячее запеку окорок свиной :( ну и мож с антрекотами что-нить сподоблюсь сделать :)

второй вопрос - на Рождество или Старый НГ хочу птичку запечь целиком. два года назад не очень гусик получился, поэтому поделитесь кто-нить проверенным рецептиком (и, пожалуйста, без снимания мяса с костей :D ). можно и гусика, и уточку, и индеечку, и индоуточку :)
  • 0

#84
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

баклажанчики с чесночком маринованные (сейчас баклажаны вообще есть? :dandy: )

баклажаны сейчас круглый год продаются :D (по ценам не скажу, скорее всего уже ого-го).

А я все же решила делать помимо основных салатиков (оливье, селедка под шубой) холодец, люблю я это дело. Папа просил пирог с рыбкой, только я никогда рыбу не запекала в тесте :( .
На сладкое, напеку профитролей.
  • 0

#85
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='26.12.2007, 19:26' post='4711457']
[ (сейчас баклажаны вообще есть? :( )
теперь посоветуйте мне, плиз, какой-нибудь салатик с кальмарчиками? хорошими такими сырыми филейными кальмарчиками.

Покупала баклажаны вчера в столичном.
А насчет кальмаров-режутся огурцы свежие, лук и добавляются кальмары полукольцами, сметана или майонез)))
  • 0

#86
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Могу предложить простой и волшебный рецепт: рулет с форелью и шпинатом "альба"

Вначале выпить рюмку водки или любого крепкого неразбавленного - создаст настроение

Берется обычное слоеное тесто тонко раскатывается на 2 пластины. Берется шпинат, отваривается в чуть соленой воде до умягчения минут 5. Берется форель, срезается филейная часть с позвоночника.

Филе форели положить на лист слоеного теста, сверху накрыть шпинатом. Можно добавить каперсов и сливочного масла немного. Накрыть вторым листом теста, сделав узкий пирог, т. н. рулет. Запекать при высокой температуре (180) в середине духовки до образования золотистой корочки. Не передержать - это готовится быстро. Время никогда не засекал - подсказывает сердце

Вынуть, порезать поперек на кусочки, залить сливочным соусом (рецепты в интернете), сверху бросить щепотку красной икры. Сервирвать лимоном и зелеными оливками. Пара чищеных тигровых креветок (запеченто) добавят шарма, но можно и без них.

Перед подачей на стол шепотом сказать "альба сцуко волшебник" и выпить рюмку водки или любого крепкого неразбавленного еще раз - это заклинание.

Запивать любым белым, желательно цинандали или шабли.
  • 0

#87
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Салат "Подсолнух"
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны

заинтересовало - как жарить шампиньоны? я хочу попробовать и этот салат и еще завернуть жареные грибы в листья салата....

Зось...а валованы ты сама печешь или покупаешь гдето?...

гыы я похожа на девушку, пекущую валованы? :D куплю скорей всего :D

и конечно же холодец!!!!!

брр.... ненавижу :( мама обожает и делает себе тарелок 5-6 :dandy:


семга в фольге запеченая

скажите рецепт, как готовите, чтобы вкусно было ;)
  • 0

#88
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А насчет кальмаров-режутся огурцы свежие, лук и добавляются кальмары полукольцами, сметана или майонез)))

с кальмарами что делается? просто отвариваются? отвариваются, обжариваются?
  • 0

#89
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и конечно же холодец!!!!!

брр.... ненавижу :dandy:

ну и зря! :D холодец - это вещь! только хорошо, что не я за него отвечаю :(
  • 0

#90
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


А насчет кальмаров-режутся огурцы свежие, лук и добавляются кальмары полукольцами, сметана или майонез)))

с кальмарами что делается? просто отвариваются? отвариваются, обжариваются?


Отвариваюца, как и любой фрути де маре, недолго.

Можно и обжарить после отваривания, но это уже для особо циничных кулинаров
  • 0

#91
**Gonshica**

**Gonshica**
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Килограмм оливьеи литр водки ..
:(

Сообщение отредактировал **Gonshica**: 27.12.2007, 00:01:07

  • 1

#92
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А специально для крыски можно сделать сырные рафаэлло. Ну и ставшие для меня любимыми салаты гранатовый браслет, подсолнух ну и еще парочку каких-нибудь. Кстати насчет подсолнуха я грибы маринованные беру.
  • 0

#93
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
есть, кстати, предложение после НГ отписаться, кто, сколько, чего выбросил несъеденного-пропавшего ;)
  • 0

#94
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


А насчет кальмаров-режутся огурцы свежие, лук и добавляются кальмары полукольцами, сметана или майонез)))

с кальмарами что делается? просто отвариваются? отвариваются, обжариваются?

это оптимальное сочетание...только я еще яйцо отварное добавляю...
можно пофаршировать кальмаров..предварительно отварив минут 4-5 в несоленной воде (тут советовали не солить))...начинки разные...сыр+чесночек+зелень+сметана/майонез итд...

офф...осетрушко маладца такой)))новогодний стол забабахать это вам не!!!))

Зось...ты такая внезапная...вся такая загадочная...что я с легкостью представила тебя пекущей маленькие аккуратненькие валованчики))) и даже не йокнуло ни разу))
  • 0

#95
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
все определилась...
баранья нога в вине
утка по пекински (по рецепту макаревича)
-оливье, черепаха (слойка с курицей), фунчеза (настоящая с мяском и омлетом), креветки в анананасе, ассорти грибочковое, закуски из икры, мясные нарезочки (казы само собой) и мышата...текила/мартини/бэйлис...как попрет)
  • 0

#96
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Салат "Подсолнух"
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны

заинтересовало - как жарить шампиньоны? я хочу попробовать и этот салат и еще завернуть жареные


Ну как жарить, обычно наверное, на сливочном маслице. ;)
Я все-таки думаю взять маринованые, и возни с ними меньше, и еще нашла другой рецепт этого салата там используют маринованые шампиньоны.
  • 0

#97
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
отмачивать шампиньоны не надо предварительно?
а сколько по времени жарить?
на растительном можно?
  • 0

#98
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

отмачивать шампиньоны не надо предварительно?
а сколько по времени жарить?
на растительном можно?

хорошие целые..приятно пахнущие шампиньоны кушают даже сырыми)) так что ни о каком отмачивании нет и речи....
промыть ..снять тонкую пленочку ножом со шляпок...порезать если крупные...оставить целыми если мелкие...и на сковороду...оптимально на сливочном масле...можно минут через 5 добавить зубчик чеснока мелко порезанный это придаст аромат и пикантность...
солим тоже в конце..готовятся быстро)...
upd таким образом можно готовить не слой к салату но и гарнир...в конце готовки добавляешь немного сметаны или жирных сливок...тушишь минут 3-4 и гарнир к мяску...к курице готов)..зелень еще конечно...лучше всего гармонирует с петрушкой имхо )

Сообщение отредактировал Шельмочка: 27.12.2007, 10:32:26

  • 1

#99
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Так как наступает год земляной крысы, то рекомендуют, чтобы на столе присутствовала глиняная посуда, поэтому я решила на горячее делать мясо с грибами в горшочках. Салатики тоже оливье, селедка под шубой, из крабовых палочек, ну и обязательно несколько сортов сыра и разных орехов, чтобы задобрить крыску.


есть, кстати, предложение после НГ отписаться, кто, сколько, чего выбросил несъеденного-пропавшего ;)

Нельзя ничего выбрасывать, это большой удар для экономной Крысы. :laugh:
  • 0

#100
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
1. Салат "Оливье", разумеется
2. Французский салат
3. Салат ананасовый с креветками
4. Салат японский (спасибо Тане Зиминой)
5. Шубу, конечно
6. Холодец (ведро, как минимум)
7. Манты
8. Запеченная свинина
9. Мясо в горшочках.
Вчера из деревни привезли пять банок помидор-огурцов и три курицы. Подозреваю, что меню обогатиться еще ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.