Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#901
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
На новый год обязательно оливье и селедка под шубой.
Единственное сельдь под шубой хочу сделать порционно.
Сморела инет, там слои укладывают в специальный круг, у меня такого нет, формы сделаю из бутылок :D , нарежу от минеральной воды и туда уложу, а потом просто сниму "бутылку".
  • 1

#902
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

На новый год обязательно оливье и селедка под шубой.
Единственное сельдь под шубой хочу сделать порционно.
Сморела инет, там слои укладывают в специальный круг, у меня такого нет, формы сделаю из бутылок :D , нарежу от минеральной воды и туда уложу, а потом просто сниму "бутылку".

хорошая идея, я тоже только что думала сделать либо так, либо в бокалах.
  • 0

#903
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
из горячего манты -с разными начинками, прикольно кому что попадется. Суть в соусах -их делаю не менее 5 разных, из всего,что есть у любой хозяйки!
Обязательно пеку каравай -как примета , бзик у меня)
пирог мясной и рыбный -хотя остается, не доедают-все равно отличное предложение на неожиданных гостей)
из салатов - Под шубой, оливье с курочкой-кажется мягче и нежнее)
  • 0

#904
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
А я уже собралась семгу заказать на днях, чтоб на НГ запечь стейки семги под соусом......и была уверена, что мужу понравится! А сегодня он мне говорит: Только не семга! Оказывается он её на корпоративах и деловых ужинах объелся, теперь на неё смотреть не хочет! (((
Сижу озадаченная. Манты и беш не хочу, потому что прям перед НГ у мужа ДР, и там эти блюда будут, а чо повторяться через 2-3 дня.
Подумываю насчет индейки в духовке. А ещё хочу салаты с цветной и капустой брокколи. У кого есть рецептики, поделитесь!
  • 0

#905
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сделала для себя небольшую выборку рецептов, некоторые приготовлю 31, другие в следующие дни.
На горячее думаю или баранью ногу или гуся запечь, духовка маленькая, пока вот размышляю.
Это примерный список того что понравилось, еще не закупали продукты, по ходу действия откорректирую
Мясной рулет в сырной корочке
Пастрама из индюшиной грудинки за 15 мин
Салат «Свекольный с копченым вкусом»
ФРУКТОВО-ОРЕХОВЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС
Апельсиновые рогалики с шоколадом с яблоками , с орешками
рулетики из лаваша с семгой
Куриные ножки в мешочке
Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи
Закусочный торт "Праздник в доме"
Творожный пай «Слезы ангела»
традиционные шуба, только со скумбрией
оливье с отварным мясом
рецепты с ВВ :
Слоеные пирожки-трубочки
брауни
запеченная картошка, с утиными грудками.
салат с тунцом
Салат с ананасом
Салат с печенью
Салат *Королевский*
еще какие нибудь салатики без майонеза, свежие овощи+ салатный микс
Фрукты, сладости
Сын просил сделать "шоколад на кипятке", всегда получается большой корж, а на каникулах дома постоянно друзья детей заходят.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.12.2012, 14:11:19

  • 0

#906
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
ЗОЛОТКО, а вы все это собираетесь делать?!!!!
  • 0

#907
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А ещё хочу салаты с цветной и капустой брокколи. У кого есть рецептики, поделитесь!


салат «зеленая пятерка»
делается из пяти зелёных компонентов
бланшированные брокколи -- можно замороженные, зелёный лук, слегка бланшированный замороженный зелёный горошек – (только не консервированный!!!), укроп свежий, огурчики
заправка: половина сметаны, половина хорошего майонеза, немножко горчицы дижонской и чеснок по вкусу (можно и без него). Все мелко порезать, посолить, поперчить, заправить

(ссылку на свой пост убрала, так как фото все равно не открывается)

Сообщение отредактировал karinaA: 20.12.2012, 14:52:33

  • 4

#908
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

ЗОЛОТКО, а вы все это собираетесь делать?!!!!

Я же написала , что это примерный список, того что понравилось из нетовских рецептов.
На НГ 4 дня выходных, да еще каникулы начинаются, дома дети , гости будут заходить, соседки-подружки , распределю как нибудь )))
Буду импровизировать от того, что куплю из продуктов.
На 31 декабря- основное блюдо, пирог, сладкое, салаты. В новой квартире будем 1-ый НГ отмечать, так что гости у нас будут.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.12.2012, 15:36:20

  • 1

#909
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки подскажите рецепты для индейки, гуся или утки? Решила в этом году сделать на НГ , но до этого не делала ни разу )) как бы не про махнуться ))
  • 0

#910
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки подскажите рецепты для индейки, гуся или утки? Решила в этом году сделать на НГ , но до этого не делала ни разу )) как бы не про махнуться ))

http://6cherries.com...hennoi-indejki/ http://nnm.ru/blogs/...hin_s_indeykoy/ http://www.povarenok...pes/show/52035/ http://www.tvcook.ru...abrikosami.html http://cooking.aeoland.com/?p=1 Муж заказал индейку на Н.Г.-я купила,принесла,а он говорит: Это что за страус?)))
  • 0

#911
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Девочки подскажите рецепты для индейки, гуся или утки? Решила в этом году сделать на НГ , но до этого не делала ни разу )) как бы не про махнуться ))

если ни разу не делали то и не делайте на новый год, в 20-х числах сделайте генеральную репетицию, попробуйте хотя бы утку запечь, посмотрите что и как получается, поймете свои ошибки, с первого раза редко у кого получается вкусно гусь или тем более индейка, утку на новый год я бы не стала делать, мяса в утке хватает только на 2-х человек, если людей больше то даже вкуса ее не поймете. я так без подготовки на новый год делала индейку, ничего не получилось, мясо было несъедобное, тушка на 6 кг, в духовке была 5 часов и не приготовилась, всю индейку потом отдали собакам, на новый год ели одни салаты, второе горячее решила не делать, потому что подумала что 6 кг индейки всем хватит:) гусь мне кажется идеальный вариант
  • 0

#912
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Девочки подскажите рецепты для индейки, гуся или утки? Решила в этом году сделать на НГ , но до этого не делала ни разу )) как бы не про махнуться ))

если ни разу не делали то и не делайте на новый год, в 20-х числах сделайте генеральную репетицию, попробуйте хотя бы утку запечь, посмотрите что и как получается, поймете свои ошибки, с первого раза редко у кого получается вкусно гусь или тем более индейка, утку на новый год я бы не стала делать, мяса в утке хватает только на 2-х человек, если людей больше то даже вкуса ее не поймете. я так без подготовки на новый год делала индейку, ничего не получилось, мясо было несъедобное, тушка на 6 кг, в духовке была 5 часов и не приготовилась, всю индейку потом отдали собакам, на новый год ели одни салаты, второе горячее решила не делать, потому что подумала что 6 кг индейки всем хватит :) гусь мне кажется идеальный вариант

Был у меня печальный опыт приготовления утки:)) скажу сразу было вкусно,но маловато,хотя выбрала самую большую...А печальный потому что готовить её это головная боль...все нарядные за столом сидят,а ты носишься вся такая красивая от стола к духовке и поливаешь её жиром,чтоб корочка получилась:))) а заранее готовить и потом подогреть не то совсем...
  • 0

#913
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Всех с наступающим НГ!!! Тоже ломаю голову насчёт горячего, очень понравилось как получилась баранья лопатка, я её за сутки до НГ нашпиговала чесночком, натёрла солью, размарином, и оставила с приоткрытой крышкой для мариновки ( вычитала, что при таком способе можно любое мясо мариновать, курицу, птицу и т.д., при соприкосновении с воздухом происходит ферментация, поправте меня если не то сморозила)). вообщем за 4 часа до НГ, засунула её в духовку, сначала прикрыла её фольгой, через пару часов фольгу сняла, газ поубавила, после боя курантов горячее можно подавать, мясо спокойно должно отходить от кости. В том году супруг готовил лазанью, я его очень поблагодарила, что в этом году он предложил её сделать снова, но повторяться не хочется, кролика почему то боюсь с детства, сёмгу детки не любят, а манты у меня получаются разных размеров ;) неумёха я такая, Скажите индейку надо предворительно варить??
  • 0

#914
ulan_k

ulan_k
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
На новый год можно приготовить пару салатов своими руками, несколько купить в магазине, купить шампанского и вина и оттянуться на пару дней.
  • -1

#915
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Скажите индейку надо предворительно варить??

Можно отварить, можно замариновать, можно замочить в соляном растворе. Подсмотрела в одной кулинарной программе и взяла на вооружение. Там индейку запекали в рукаве (в пакете). Еще можно запечь в фольге. Нужно незабыть в конце приготовления открыть пакет или фольгу и дать индейке подрумяниться.
Самое главное преимущество этих способов это чистая не забрызганная жиром духовка.
  • -1

#916
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
  • Чизкейк
  • Панакота
  • Селедка под шубой
  • Оливье
  • Рыбное ассорти
теперь вот голову ломаю грибы в качестве горячего ко всему этому компоту подойдут :D У кого какое горячее?
  • 0

#917
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Оливье, салат из цветной капусты, сельдь под шубой. Волованы с икрой. Суши (роллы). Коктал из сазана.
Цвет.капусту варю 2-3 мин., огурцы свеж. и помидоры средними дольками, соль, майонез, зел.горошек.
Под шубой -все ингридиенты режу мелкими кубиками. Съедается моментально.
На горячее думаю, либо ногу баранью либо гуся.
  • 0

#918
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
На прошлый НГ делала салат "подсолнух",смотрится очень красиво на столе
Изображение
рецепт брала с инета
слоями 1. отварная курица( в моём случае был окорочок)
2.жаренные шампиньоны
3.белки на тёрке(3шт)
4.сыр твёрдый на тёрке
каждый слой промазать майонезом
5.желтки
6.маслины на 4 части.
вокруг чипсы,брала Принглс

В этом году
Закуска - лаваш с сёмгой,канапе, казы,крылышки,креветки.
салаты - цезарь,ананасовый,оливье? (может совсем немного, его почти не едят,чисто как символ НГ).
Десерт - птичье молоко, персики
На горячее - пока в раздумьях
  • 1

#919
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
это ужасно :faceoff:
  • -6

#920
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки а я вот такой делала салатик на прошлый НГ Гнездо глухаря ммм вкуснотища! рекомендую кому интересно скину рецептик! вкусно сытно и несложно.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.