Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#881
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Изображение

Прикольный снэйк. Скажу жене что бы сделала. Рецепт не нашел в списке.

Таким способом можно украсить любой салат даже банальный "Оливье".
  • 0

#882
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Изображение

Прикольный снэйк. Скажу жене что бы сделала. Рецепт не нашел в списке.

Таким способом можно украсить любой салат даже банальный "Оливье".

очень хорошее оформление к новогоднему салатику. Беру на заметку.
  • -4

#883
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений

хотите рецепт оч популярного в этом году новогоднего блинного тортика?:
значит, блины печем обыкновенные, складываем их и промазываем слои соусом:
в блендере взбиваем сметану с плавленным сырком.
Далее, высота тортика на ваше усмотрение и вкус, а вот украшаем:
ломтиками семги, икоркой и зеленью!
всем приятно и вкусно проведенного волшебного праздника!

и меня заинтересовал ваш тортик. Очень сытный такой...
  • -5

#884
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отличная идея с ёлочками из фруктов или овощей! Нужно обязательно что-нибудь подобное построить!

прикольные экзотические елки к новогоднему столу.
  • -7

#885
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений
объясните за что такое негативное отношение? думаю, мне будет полезно знать. Напишите, пожалуйста, в личку или здесь что вам не понравилось в моих сообщениях?
  • -3

#886
Zimazima

Zimazima
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Красивооо!!!
  • -11

#887
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

объясните за что такое негативное отношение? думаю, мне будет полезно знать. Напишите, пожалуйста, в личку или здесь что вам не понравилось в моих сообщениях?

Минусы не от меня, но объясню. Читайте правила ветки, и Вам все станет ясно.
  • 0

#888
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вот еще как вариант украшения салатика, мужу точно понравится, он просто обожает оливки и смотрится очень красиво
  • 1

#889
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а вариантов оформления множество
  • 0

#890
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Показала мужу салатики по змеиному оформленные, сказал, что ему не аппетитно будет за новогодним столом змею есть, тем более в год змеи, попросил так не делать, в общем буду оформлять в новогодней тематике, но без ползучих. Еще хочу заморочится испечь китайские печенья с предсказанием внутри, рецепт на say7 нашла.
  • 0

#891
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
я конечно дико извиняюсь
но это!!!!!!!!!!!!! которое на картинке!!!
это просто кошмар!!
я б такое есть не стал, и со стола попросил бы вообще убрать :mad:

#892
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
на http://www.mir-salatov.com/ тоже много оригинальных идей оформления салатов с рецептами, себе на заметку много чего взяла
  • 2

#893
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
красота-то какая!
  • -4

#894
амфибия

амфибия
  • Гость
  • 16 сообщений
А мне кажется эти змейки не оч на вкус получатся, т.к. из-за множественного украшения (либо много гороха, либо огурцов, либо кукурузы и др.) вкус самого салата потеряется. В салате важны пропорции и правильная нарезка овощей. Вот тот же оливье... Украсив таким количеством огурцов, вкус самого салата может потеряться. Да и змею придется поедать в год дракона, т.к.согласно восточному календарю год наступит позже :bow: . Ну и подытоживая, змею в год змеи поедать... В общем можно же украсить и без фанатизма)

Сообщение отредактировал амфибия: 16.12.2012, 18:28:36

  • 5

#895
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Поделюсь и я своими праздничными секретами. Готовлю к большим праздникам не селедку в шубе, а иваси в мехах)) Самое главное - ингредиенты важно мелко резать, а не тереть на терке. Селедка обязательно атлантическая, бочковая, ни в коем случае не из упаковки :mad: После очищения кожицы, отлупите селедку ручкой ножа - это упростит отслоение селедки от костей.
На слой селедки уложите маленькие кусочки хорошего сливочного масла - это сделает ваше блюдо много мягче и вкуснее. Майонезом промазывать каждый слой (кроме самой селедки, конечно). И генеральный секрет, собственно меха - на слой картошки укладываем слой красной икры. По вкусу день и ночь. Так что попробуйте разок, это сказка.
Еще один расхожий рецепт - красная рыба в лаваше. Лаваш намазываем плавленым сыром, укладываем тонкие ломтики красной рыбки, сворачиваем в рулет. Помещаем в холодильник на 40 минуток, можно больше. Режем рулет толщиной 1 см. Очень красиво, очень вкусно. Не закуска - песня. В будни можно мазать все))) паштеты с яйцом, зелень, тертую брынзу с зеленью, короче все подряд.
И конечно, самое главное украшение стола.
Мои столики (чем больше света на самом столе, тем лучше), там видно как выглядят рулетики)

SAM_4329.JPG

IMG_1678.jpg

И последнее предложение (очень понравилось) мы как-то отмечали день рождения в Карловых Варах, у приятеля в ресторанчике. Стол был потрясающе оформлен и очень понравилось как подали водочку (это мы ее уже вытащили из ведерка) -

IMG_4796.jpg

Всем счастливого Нового года и самых вкусных блюд (раз в год то можно себе позволить не считать калории))))
  • 9

#896
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Пролистала все странички,и, честно говоря, ничего не нашла для новогоднего стола . Заинтересовал ток кролик в сметане с грибами.
Семга была в позапрошлом году, в прошлом -мясо по-китайски. В этом году ума не приложу,как извратиться и сготовить что-нить эдакое.
Оливье , селедка под шубой, холодец все это само-собой. А что ж с горячим то делать? Придется думать дальше

Сообщение отредактировал Дама Пик: 20.12.2012, 04:41:18

  • 0

#897
olga_pv75

olga_pv75
  • Частый гость
  • 51 сообщений




Изображение

Прикольный снэйк. Скажу жене что бы сделала. Рецепт не нашел в списке.

Таким способом можно украсить любой салат даже банальный "Оливье".

очень хорошее оформление к новогоднему салатику. Беру на заметку.

и я беру, спасибо!
  • -3

#898
olga_pv75

olga_pv75
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Поделюсь и я своими праздничными секретами. Готовлю к большим праздникам не селедку в шубе, а иваси в мехах)) Самое главное - ингредиенты важно мелко резать, а не тереть на терке. Селедка обязательно атлантическая, бочковая, ни в коем случае не из упаковки :mad: После очищения кожицы, отлупите селедку ручкой ножа - это упростит отслоение селедки от костей.
На слой селедки уложите маленькие кусочки хорошего сливочного масла - это сделает ваше блюдо много мягче и вкуснее. Майонезом промазывать каждый слой (кроме самой селедки, конечно). И генеральный секрет, собственно меха - на слой картошки укладываем слой красной икры. По вкусу день и ночь. Так что попробуйте разок, это сказка.
Еще один расхожий рецепт - красная рыба в лаваше. Лаваш намазываем плавленым сыром, укладываем тонкие ломтики красной рыбки, сворачиваем в рулет. Помещаем в холодильник на 40 минуток, можно больше. Режем рулет толщиной 1 см. Очень красиво, очень вкусно. Не закуска - песня. В будни можно мазать все))) паштеты с яйцом, зелень, тертую брынзу с зеленью, короче все подряд.
И конечно, самое главное украшение стола.
Мои столики (чем больше света на самом столе, тем лучше), там видно как выглядят рулетики)

SAM_4329.JPG

IMG_1678.jpg

И последнее предложение (очень понравилось) мы как-то отмечали день рождения в Карловых Варах, у приятеля в ресторанчике. Стол был потрясающе оформлен и очень понравилось как подали водочку (это мы ее уже вытащили из ведерка) -

IMG_4796.jpg

Всем счастливого Нового года и самых вкусных блюд (раз в год то можно себе позволить не считать калории))))

Мне Ваш стол понравился, очень красивый и удобный!!!!!
  • 0

#899
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Пролистала все странички,и, честно говоря, ничего не нашла для новогоднего стола . Заинтересовал ток кролик в сметане с грибами.
Семга была в позапрошлом году, в прошлом -мясо по-китайски. В этом году ума не приложу,как извратиться и сготовить что-нить эдакое.
Оливье , селедка под шубой, холодец все это само-собой. А что ж с горячим то делать? Придется думать дальше


Я тоже застопорилась с горячим. Кролика специально приготовила в прошлом месяце, чтобы посмотреть как он будет смотреться. На мой взгляд чисто эстетически тушеный кролик выглядит не очень, не нарядно как-то. Думаю насчет утки, либо семги, а еще никогда не готовила фаршированные окорочка, это когда с окорочка снимается кожа с кусочком нижней косточки, мясо режется кубиками, туда же грибы, сыр, лук, зелень и этим фаршем начинить кожу, обжарить на сковороде и в духовку. Сами окорочка можно даже приготовить накануне, а обжарить и запечь уже к новогодней ночи. Мне кажется должно получиться хорошо и не очень трудоемко.
Также у меня будут бутерброды с икрой и шпротами (это обязательный заказ детей), салаты оливье (без него никак), блондинка (копченая курица, яйца, ананас, сыр), грибочки маринованные маслята, припасены самодельные с осени, может быть цезарь, еще не решила. Горячее обязательно с картофельным пюре (опять заказ детей). Что еще не знаю, обожаю салат редька с мясом (редька и морковь натереть, говядину мелко нарезать и обжарить на масле с луком, все смешать и заправить майонезом, если редька горькая, то после терки вымочить в холодной воде), но тогда все салаты майонезные получаются.
Фрукты, пирожные заварное и ореховое. Шампанское взрослое и детское.
К стати у Скрипкиной на сайте увидела рецепт бутербродов со шпротами, как раньше не делала. Хлеб-батон, обжарить на масле, натереть чесночком на него 2 шпротины, сверху засыпать сыром и в духовку до расплавления сыра. Мне кажется будет вкусно. Я раньше на обжареный хлеб клала шпроты и огурчик, тоже хорошо. Сделаю и так и так.
Еще в этом году выбрала себе на Новый год подарок- керамические кокотницы. И вот теперь думаю, уместно ли будет найти их под елкой, порадоваться и сразу в них приготовить жюльен?
В общем задумки есть, буду воплощать в жизнь
  • 0

#900
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Сегодня приболела и решила заняться планирование НГ-стола.
Оливье с под шубой это маст. Без него НГ не НГ. Решила делать что оливье что и под шубку в порционных маленьких бокалах. Так и места мало займут, и оригинальнее. Оливье тоже буду делать как и шубу слоями. Должно быть прикольно.
Пару корейских салатиков для корейской семья это тоже маст. Думаю это будет папаротник, капуста морская или камди ча. Что захочет муж то и сделаю.
На горячее в этом году думаю сделать гуся небольшого, стейки из семги под сливочно икорным соусом, на гарнир горошек, рис.
И еще суп финский из копченной семги. Дочка любит мисо из семушки, но думаю что и финский из копченки тоже понравится.
Еще хочу пару новых салатов замутить, хотя пока еще не понимаю какие и как они должны выглядеть. Пошла надоедать гуглу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.