Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#821
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вот и мы составили меню на НГ. Так как мы едем в горы справлять. А потом домой придут друзья, готовить будем много.
Горячее:

1. Плов

2. Пицца

3. Курник

Салаты и холодные закуски:


1. Оливье - дети категорически не принимают новогодний стол без него

2. Селедка под шубой - мужикам на закусочку под водочку

3. Печеночный салат

4. Хе - коронное блюдо мужа

5. Грибочки корейские

6. Баклажаны с помидорами и чесноком корейские

7. Креветки на тостах - новое блюдо

8. Рулетики из семги на огурчиках - тоже новое блюдо

9. Холодец - мое коронное блюдо

Не скромно? Но народу будет много. ))))


Вы молодец, хорошая, гостеприимная хозяйка, которую наверняка уважают друзья!!!
  • 0

#822
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вот и мы составили меню на НГ.


Отличное у вас меню! Мне очень понравилось, тем более с учетом, что друзья придут!
Эх, а все таки склоняюсь к тому, что на горячее будет стейк семги, запеченный в духовке. Дорого, но очень просто в приготовлении.
По салатам все еще раздумываю...
  • 0

#823
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Для тех, кто интересовался! Бедро индейки, моем, сушим. Натираем солью , карри и специями для птиц, ножом делаю дырочки , ну может штук 7-8 и вставляю по зубчику чеснока и так же кусочки моркови, (потом она эффектно смотрится когда вы сделаете нарезку), в общем то все, даем вот так настояться может час, два и в мультиварку, наверное можно тоже самое проделать и в духовке, но с ней я не дружу)) в мультю ставлю на выпечку на 40 минут, капаю сколько капель растительного масла, через 40 минут повторяю процедуру , перевернув бедро на другую сторону! Пока готовится бедро, советую замариновать второе)) это на самом деле очень вкусное блюдо! Бедро готово! Достаем и даем полностью остыть, я забываю про неего на несколько часов, потом тонким ножом нарезаю на пласты, вот и все!!! Теперь семга, пожалуй самое " ленивое " блюдо, вообще если попадается то беру лучше стейки форели , она более сочная на мой вкус! Также моем, сушим на полотенце, перчим , добавляем специи для рыбы и поливаем соком лимона, она сразу же становится светлее,я промакиваю бумажным полотенцем, что бы убрать излищки лимонного сока и на противень антипригарный, смазываю его растительным маслом, в духовку минут на 20, но больше нравится когда на большом огне и хорошей сковороде быстренько по 3 минуты с каждой стороны обжарить, с минимальным кол- ом масла или если позволяет посуда, без него, тогда она получается у меня более золотисная и с корочкой! Стейки выкладываю на большое блюдо, ну кудрявый салат, декорирую лимоном, иливками и веточкой зелени! Приятного аппетита!
  • 3

#824
Smumrik

Smumrik
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

оливье на НГ уже давно главное традиционное украшение стола скорее))
как обычно будет оливье, селедка и может еще что-то, из горячего пока не думала, а уже на след.день или через день обязательно сварю сливочный суп из сёмги, с прошлого года у меня теперь традиция)


Рецепт сливочного супа из семги в студию! Если не секрет, конечно :)
  • 0

#825
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Для тех, кто интересовался! Бедро индейки, моем, сушим. Натираем солью , карри и специями для птиц, ножом делаю дырочки , ну может штук 7-8 и вставляю по зубчику чеснока и так же кусочки моркови, (потом она эффектно смотрится когда вы сделаете нарезку), в общем то все, даем вот так настояться может час, два и в мультиварку, наверное можно тоже самое проделать и в духовке, но с ней я не дружу)) в мультю ставлю на выпечку на 40 минут, капаю сколько капель растительного масла, через 40 минут повторяю процедуру , перевернув бедро на другую сторону! Пока готовится бедро, советую замариновать второе)) это на самом деле очень вкусное блюдо! Бедро готово! Достаем и даем полностью остыть, я забываю про неего на несколько часов, потом тонким ножом нарезаю на пласты, вот и все!!! Теперь семга, пожалуй самое " ленивое " блюдо, вообще если попадается то беру лучше стейки форели , она более сочная на мой вкус! Также моем, сушим на полотенце, перчим , добавляем специи для рыбы и поливаем соком лимона, она сразу же становится светлее,я промакиваю бумажным полотенцем, что бы убрать излищки лимонного сока и на противень антипригарный, смазываю его растительным маслом, в духовку минут на 20, но больше нравится когда на большом огне и хорошей сковороде быстренько по 3 минуты с каждой стороны обжарить, с минимальным кол- ом масла или если позволяет посуда, без него, тогда она получается у меня более золотисная и с корочкой! Стейки выкладываю на большое блюдо, ну кудрявый салат, декорирую лимоном, иливками и веточкой зелени! Приятного аппетита!


Спасибо за индейку-идейку))) возьму на вооружение


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#826
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Очень вкусный "Сливочный суп из семги" получается по этому рецепту:

http://www.say7.info...nyiy-sup-s.html
  • 2

#827
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Очень вкусный "Сливочный суп из семги" получается по этому рецепту:

http://www.say7.info...nyiy-sup-s.html


Еще вот такой есть:
Семга
Лук
Перец болгарский
Мука
Вино белое
Мускатный орех
Масло подсолнечное
Соль
Перец черный
Петрушка
Лук и перец нарезать мелким кубиком и обжарить на масле.Добавить немного вина и выпарить.Добавить муку и слегка обжарить.Залить сливки и немного выпарить.Добавить семгу кубиком,соль, перец и мускатный орех.Варить 2 минуты. Посыпать петрушкой.
Очень вкусно получается.
  • 0

#828
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Отличное у вас меню! Мне очень понравилось, тем более с учетом, что друзья придут!

Вы молодец, хорошая, гостеприимная хозяйка, которую наверняка уважают друзья!!!

Ох, приятно то как! Спасибо! :rotate:
  • 0

#829
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я тоже уже задумалась о меню на НГ, вчера села и набросала,пока как то так

Салаты: Оливье ( требование мужа), Калифорния (спаржа, курица, ананасы, горошек и зелень), Жареные грибочки, Фунчеза,
Закуски: Мясная тарелка(казы, жая), Рыбная тарелка ( красная и белая рыба), пирог с мясом, русская закуска, крылышки Баффало, бутербродики с икрой, кавказская тарелка ( зелень, свежие овощи и брынза),
Сладкий стол: Наполеон, Тирамису, брауни ? под вопросом, конфеты, тарелка с сухофруктами и орехами, фрукты, Чай с апельсинами и мятой
Напитки: Мохито безалкогольный, Морс клюквенный, Компот детям)))

По поводу горячего даже не знаю, в год Змеи говорят нужно птицу готовить, а я ни гуся, ни утку, ни тем более индейку не смогу приготовить наверное((( духовка боюсь подведет, да и не готовила я их, опыта вообще нет

  • 0

#830
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
сливочный суп из семги простой и вкусный рецепт:
лук
морковь
помидоры
картофель
сливки
семга
вода
соль
перец

делаю все на глаз поэтому пропорции точно не могу сказать
лук порезать кубиками (беру одну большую луковицу), обжарить, добавить тертую на крупной терке морковь (тоже можно одну большую), помидоры (2-3 шт.средних) очистить от кожицы порезать кубиками и немного притушить с овощами, затем залить воды, закинуть порубленную кубиками картошку (тоже 2-3 средних) и посолить, как картофель будет мягким, добавить семгу порезанную тоже средними кубиками (на среднюю мультю уходит один средний стэйк), как только рыба будет готова (варится буквально 5-15 минут), залить сливки (беру домик с самой маленькой жирностью по-моему 500 мл), немного поперчить пару минут дать покипеть и выключить, дать постоять 10-15 минут и можно подавать, украсив зеленью.
  • 0

#831
Bright life

Bright life
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите вкусные салатики из семги - хочу сделать на НГ .
В планах:
Салат с языком
Сельдь под шубой?
Салат с копченой курицей
Горячее свинина запеченная или индейка.
  • 0

#832
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Если с новогодним столом все более или менее ясно, то настало время узнать, что будет на посленовогодний стол!
Заветренный оливье, подкислая селедка, размякшие овощные салаты и жесткий вчерашний гусик - буээ!!!

На поздний завтрак, читай обед, 1 января в самую пору будет огненный том-ям, под граммульку ледяного 70-градусного яблочного самогона. А на апперитив - мальчикам Пуарэ, девочкам Беллини. Апперитив рекомендуется принимать немедленно после пробуждения!
  • -2

#833
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


Вот и мы составили меню на НГ.

Отличное у вас меню! Мне очень понравилось, тем более с учетом, что друзья придут!
Эх, а все таки склоняюсь к тому, что на горячее будет стейк семги, запеченный в духовке. Дорого, но очень просто в приготовлении.
По салатам все еще раздумываю...


Да не так уж и дорого, если семгу брать целиком и самим на стейки разделыать.
Я правда за ранее уже купила на оптовке, с учетом того что перед НГ у
цена поднимется, семга стоит 1150 тг.-кг , причем на стейки они мне ее бесплатно разделали, мясо сейчас гораздо дороже стоит.
А готовлю я стейки в сливках - прочто супер получается.
Стейки солю, сыплю прованские травы- приправку, и заливаю сливками, даю рыбке в них немного полежать, и на противень в духовку- вместе со сливками, они загустевают и получается классный соус, вкуснятина, готовила на все последние семейные праздники, говорю своим вам уже наверное надоело,
Но все друзья сказали что это супер вкусно- готовь)))
  • 1

#834
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Да не так уж и дорого, если семгу брать целиком и самим на стейки разделыать.
Я правда за ранее уже купила на оптовке, с учетом того что перед НГ у
цена поднимется, семга стоит 1150 тг.-кг , причем на стейки они мне ее бесплатно разделали, мясо сейчас гораздо дороже стоит.
А готовлю я стейки в сливках - прочто супер получается.
Стейки солю, сыплю прованские травы- приправку, и заливаю сливками, даю рыбке в них немного полежать, и на противень в духовку- вместе со сливками, они загустевают и получается классный соус, вкуснятина, готовила на все последние семейные праздники, говорю своим вам уже наверное надоело,
Но все друзья сказали что это супер вкусно- готовь)))


Матрежко, спасибо за рецептик семги в сливках!! Хочу приготовить так на НГ. Вопрос. А какие сливки вы использовали, какой процент жирности??
А ещё про семгу, на какой оптовке вы её брали? Может тоже заеду возьму!
  • 0

#835
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Подскажите вкусные салатики из семги - хочу сделать на НГ .


На НГ хотим сделать впервые.
Очень красиво будет выглядеть на столе. ))))

Изображение

Ингредиенты:
200 гр слабосоленой форели или семги
2 средних огурца
сливочный сыр (Филадельфия, Маскарпоне)



Изображение

(Рецепт сперла вот отсюда http://www.say7.info...iki-foreli.html)
  • 0

#836
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Матрежко, спасибо за рецептик семги в сливках!! Хочу приготовить так на НГ. Вопрос. А какие сливки вы использовали, какой процент жирности??
А ещё про семгу, на какой оптовке вы её брали? Может тоже заеду возьму!


на оптовке на Ташкенской- Розыбакиева, если по Розыбакиева ехать вниз, то не доезжая до Ташкентской, с правой стороны, там много мест где есть рыба (там-же взяла креветок и морской коктейль).
А сливки беру домик в деревне 20%,

п.с. семгу взяла 7-ми килограмовую,часть на стейки, а часть планирую засолить к новому году, как раз можно будет приготовить закуску предложению Натальюшкой

Сообщение отредактировал Матрёжко: 04.12.2012, 22:18:44

  • 1

#837
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений
уже нашла ответ на вопрос! Mascheto спасибо за клевый рецепт! Только ради него подарю себе на НГ Мультиварку) Давайте еще рецептов)

Сообщение отредактировал Pinata: 04.12.2012, 23:56:00

  • 0

#838
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Подскажите вкусные салатики из семги - хочу сделать на НГ .


На НГ хотим сделать впервые.
Очень красиво будет выглядеть на столе. ))))

Изображение

Ингредиенты:
200 гр слабосоленой форели или семги
2 средних огурца
сливочный сыр (Филадельфия, Маскарпоне)



Изображение

(Рецепт сперла вот отсюда http://www.say7.info...iki-foreli.html)

Ой, как вкусненько и просто! Спасибо!
  • -5

#839
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



Подскажите вкусные салатики из семги - хочу сделать на НГ .


На НГ хотим сделать впервые.
Очень красиво будет выглядеть на столе. ))))

Изображение

Ингредиенты:
200 гр слабосоленой форели или семги
2 средних огурца
сливочный сыр (Филадельфия, Маскарпоне)



Изображение

(Рецепт сперла вот отсюда http://www.say7.info...iki-foreli.html)

Ой, как вкусненько и просто! Спасибо!

Прикольно
  • -5

#840
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.