Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#561
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

У меня на блендере есть насадка венчик, вот ей и взбиваю на первой скорости.

да, так удобнее)
  • 0

#562
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Встречать будем втроем-папа, мама, малыш :smoke:
Бешбармак
Салаты и закуски: оливье, яйца+зелень, кукуруза+грибы+болгар перец, гранатовый браслет, чипсы+икра
Десерт: пирог ягодно-творожный, фрукты
Напитки: соки и вода :D

Лямур

Если не опоздала, ссылка на "Гранатвый браслет"
http://gotovim-doma....natovyi-braslet

Сообщение отредактировал Малайка: 31.12.2009, 13:41:10

  • 0

#563
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Уф, все вроде закончили:
Пирог с мясом
Курица в духовке
Жаркое
Оливье
Черепашка
Свекольный с яблоком
Сельдь под шубой
Цезарь
Канапе со шпротами и икрой
Мясное ассорти
Фруктовый салат на десерт
  • 0

#564
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
всё, что хотела-сделала....наименьшим успехом пользовался *Подсолнух*.......наибольшим-салат с языком, салат с сёмгой и красной икрой.....казы-в отстое*почему-то :-) *, впрочем и язык и карбонад-там же*за то знатная солянка и пицца потом получились :D а вот до горячего не дошли...ни до одного.....корейку ели с утра1го, а манты-вечером того же дня.....но НГ удался!
с Новым Годом, друзья цетешники! и пусть он будет просто другим, чем год ушедший! :D
  • 0

#565
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Люди, поделитесь, какое планируете меню на будущий праздник НГ? Хочу устроить дома праздник для родственников, в нашей новой квартире, хотелось бы отойти от надоевших блюд. Да и интересно подглядеть, что у кого будет на столе ))) ;-)
Когда и где планируете закупаться продуктами?
  • 0

#566
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
вот и скоро мой любимый праздник новый год!!!!!!! ищу что нибудь не обычное..удивить супруга и мое маленькое счастье ;)
  • 0

#567
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Оливье
Сельдь под шубой
Мимоза
Фунчоза
Мясная нарезка
Рыьная нарезка
Бутерброды с икрой
На горячее - курица с картошкой
Большой кусок мяса, запеченный целиком или Мясо по-французски (еще не решили)
Пирог с грибами и курицей
Пока так
  • 0

#568
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я тоже уже начала формировать меню на НГ. Пока в списке:
Оливье
Селедка под ШУбой
Салат с кальмарами
Фунчеза
Горбуша с овощами в духовке
Карбонат в духовке
Бутеры с икрой
Нарезки
Разносолы
  • 0

#569
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Люди, поделитесь, какое планируете меню на будущий праздник НГ? Хочу устроить дома праздник для родственников, в нашей новой квартире, хотелось бы отойти от надоевших блюд. Да и интересно подглядеть, что у кого будет на столе ))) ;-)
Когда и где планируете закупаться продуктами?

Продукты уже надо закупать (горошек, кукуруза, крабовые палочки, вино...) :-). Лучше в Магнуме или Метро, Смолл. И не дожидаясь после обеда 31 декабря, а прямо с утра или накануне надо все остальное покупать... :beer: А попробуйте лазанью (если она для Вас не обыденность). Она очень сытная и много получается. Салаты я буду делать такие (если не придумаю что-нить еще): гранатовый браслет, еще один салат - с омлетом (когда-то ела, но не помню, что туда входит, поэтому состав придумала сама). А вот без оливье что муж, что сестра не мыслят новогодний стол. Еще, может, салат мимозу. Можно салаты украсить сверху. Я, например, делала так: на салат Мимоза наложила веточки укропа, а на веточки небольшими участками желток, получилось приблизительно как мимоза-цветок, другой салат - по краю тарелки воткнула чипсы, получилось как подсолнух и т.д. Тортик заказала на ветке Услуги
  • 0

#570
MissDior

MissDior
  • Гость
  • 12 сообщений
Мое меню на новый год пока не очень полное, вот такое
Корона из бараньих ребер http://teleorakul.ru...e-retsepty-2012
закусочка http://teleorakul.ru...e-retsepty-2012
Мимоза, только с мясом http://www.vlastvkus...cipes/show/3920
В активном поиске необычных мясных салатиков и закусочек, поделитесь рецептами!!!!
В этом году решила обойтись без оливье и сельди под шубой, зачем тратить столько времени зря если никто не ест
  • 0

#571
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Насколько я помню, к каждому году нужно готовить или выставлять на стло "свои" блюда. Т.е., в наступающий, к примеру, год Быка, на столе не должно быть блюд из говядины ит.д. в том же духе.
Теерь, сообсна, вопрос! Что ставить на стол в эту новогоднюю ночь? В предстоящий год Черного Водяного Дракона?
Спрашиваю на полном серьезе.
  • 0

#572
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вот, нагуглил слегка:
Что должно быть на столе в новогоднюю ночь?
Все, что может позволить кошелек хозяина стола — от банальных куриных окорочков до изысканных восточных блюд. Главное — хорошенько приправить блюда душистым перцем и базиликом, кардамоном и мускатным орехом, имбирем и корицей, гвоздичкой и перцем «чили». «Огнедышащее» меню хорошо дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным. Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым — выглядит эффектно и необычно. А фруктовые салаты позволят хозяйке с максимальной пользой проявить фантазию.

При сервировке стола очень уместны будут зажженные свечи. Однако, предаваясь в новогоднюю ночь развлечениям, надо соблюдать меры предосторожности. По многолетним наблюдениям врачей-травматологов, наибольшую опасность в новогоднюю ночь, кроме зажженных свечей, взрывающихся петард и искрящихся бенгальских огней, представляют пробки от шампанского, которые обычно попадают в глаз сидящему напротив гостю. Также надо опасаться переедания, так как покушать хочется много, а организм иногда не проявляет должного понимания.

Не стоит заранее заготавливать полуфабрикаты. Чем меньше пища подвергается термической обработке, тем приятнее она для Дракона. Рыба — непременный представитель водной стихии на новогоднем столе. Рекомендуется рыба ценных сортов: стерлядь, бестер, некоторые сорта форели. Все, что было приготовлено заранее и не съедено, не должно вновь появляться на столе.
  • 0

#573
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДВ я тут тоже намного почитала и нашла вот такой сайт http://minuskg.ru/pr...od-drakona.html

может кого и заинтересует, я лично не знала что на столе обязательно надо что бы была рыба и тыква а ВЫ? почитайте!
  • 0

#574
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
у нас будет:
1. оливье
2. сельдь под шубой
3. курица с ананасами, сыром и чесноком
4. на горячее однозначно загвоздка... баранью ногу не хочу запекать, гуся тоже, может быть будет рыба, тем более, что рекомендуют ее на стол.
5. фруктовый салат на десерт.
Короче обжираться не хочется :)
  • 0

#575
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
так мило читать все предновогодние планы по блюдам :) особенно про то, что многие блюда вообще не были попробованы в новогоднюю ночь даже :D

зы манты. 100%.
оливье естественно, это как елка.

все остальное уже неважно.
  • 0

#576
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
обязательно :
тазик оливье :faceoff:
сельдь под шубой
+ какой нить легкий салатик

горячее под ??

закуски:
нарезка
бутеры со шпротами и огурцом

Сообщение отредактировал луша: 07.12.2011, 19:09:41

  • 0

#577
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал луша: 07.12.2011, 19:07:33

  • 0

#578
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а вот рецепт быстрого и оригинального салатика :D

консервированные ананасы + тертый сыр +чеснок (по вкусу)+ майонез
  • 0

#579
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Примерное меню:
Салаты:
Цезарь, фунчеза с мясом под омлетом (слоеный салат), греческий.
Второе: 1) Курица маринованная (или окорочка) в духовке с запеченным картофелем.
2) Манты
Пирог из слоенного теста с курицей и картошкой
Канапе всякие разные
Рулеты из лаваша, лосося и плавленного сыра.
Ну и всякие разные нарезки :rolleyes:
  • 0

#580
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Примерное меню:
Салаты:
Цезарь, фунчеза с мясом под омлетом (слоеный салат), греческий.
Второе: 1) Курица маринованная (или окорочка) в духовке с запеченным картофелем.
2) Манты
Пирог из слоенного теста с курицей и картошкой
Канапе всякие разные
Рулеты из лаваша, лосося и плавленного сыра.
Ну и всякие разные нарезки :rolleyes:

Юль а можно рецепт для нас нового салата фунчеза с мясом под омлетом (слоеный салат)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.