Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#301
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
т.е. знатоки не добавляют вообще молочное изделие (сливки, сметану и т.п.) ?
Beasel, спасибо за рецепт!!!

Сообщение отредактировал LeeLOO: 25.12.2008, 15:49:05

  • 0

#302
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
вот такой салатик приготовлю на новый год
Салат "Подсолнух"

рецепт Салат Подсолнух

Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
  • 0

#303
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

т.е. знатоки не добавляют вообще молочное изделие (сливки, сметану и т.п.) ?

Исконно в карбонаре не было сливок просто сырые яйца с копченой ветчиной и сыром, которые добавляли в горячее спагетти и они сворачивались прям там, прилепляя ветчину к спагетти (это если упрощенно обьяснять). Но мне так кажецо, что со сливками вкуснее
  • 0

#304
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Лапка вот рецепты:
1)Утка фаршированная. Маринуется (лучше на ночь) в смеси беловог вина, лимонного сока, чуть чут ьмеда, соевый соус, соль, перец. На следующий день фаршируем: яблоки, апельсины, курага, чернослив, грец.орехи (можно еще миндаль и др. любимые вами орехи). В духовку часа на 2 - 3 (в зависимости от размеров и старости утки). Не забывать каждые полчаса поливать утку соком, который из нее выделяется (другой вариант - завернуть в фольгу - и развернуть только за полчаса до готовности, чтобы получилась корочка). Сверху обложить за час до готовности полвинками смазанных в пасле и приправленных картошек.

Бизель,
вот думаю - как все-таки лучше утку - просто в духовке или все-таки в фольге? В фольге видимо она приготовится быстре...И в каких пропорциях брать начинку - яблок и апельсинов одинаково? Интересно, какие на вкус получаются печеные апельсины? :)
  • 0

#305
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Лапка - это все - дело вкуса. В фольге будет быстрее - но! Те кто любит сильно зажареную шкурку - тогда лучше без фольги - но тогда надо быть готовым к тому. что будт много жира и сока вытекатьи нужно постоянно утку им поливать.
А в фольге вкус будет не такой жаренй - скорее жарено-тушеный - но гораздо сочнее и хлопот меньше - по мне так в фольге а потом открыть для корочки.
На мой взгляд апельсинов должно быть меньше яблок - гле то 2 к 1 - апельсины слишком сочные, будет сильно течь иначе. Что касается вкуса - вся начинка получается пропитана вкусом утки -н а любиля - вообще все это туда суется не столько ради тоо чтобы потом это уплетать - сколько ради смягчения и передания аромата самой утке. Но лично я люблю очень лопать эту начинку потом)

Сообщение отредактировал Beasel: 26.12.2008, 12:20:53

  • 0

#306
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

- по мне так в фольге а потом открыть для корочки.

вот-вот, то, что доктор прописал и нежирно-полезное тушеное мясо получится и в то же время вкус запеченной корочки будет присутствовать.
  • 0

#307
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
сорри за офф - Бизелька, ты где розмарин надыбала? :) не могу найти... :smoke: хочу баранью ногу запечь на НГ...

#308
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

сорри за офф - Бизелька, ты где розмарин надыбала? не могу найти... хочу баранью ногу запечь на НГ...

Розмарин покупала на зеленом базаре, там где рыбный отдел (отдельный вход с первого ряда), там стоял мужикс приправами - унего чего только не было - розмарин в том числе - сушеный правда. Вот бы надыбать свежий...но кажись из области фантастики
  • 0

#309
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вот бы надыбать свежий...но кажись из области фантастики

свежий розмарин видела во вторник в Магнуме. Связан пучками, еще и мята есть, и базилик.
  • 0

#310
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А в фольге вкус будет не такой жаренй - скорее жарено-тушеный - но гораздо сочнее и хлопот меньше - по мне так в фольге а потом открыть для корочки.
..... Но лично я люблю очень лопать эту начинку потом)

Спасибо! Теперь я определилась, будет в фольге :smoke:
Начинка самое вкусное, мы в прошлом году когда запекали индейку, начинка расходилась на ура :D

Уфф, я кажется определилась с меню. Вот только печь сладкое неохота :)
  • 0

#311
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
окей, спасибо, правда ни фига не поняла где это, в крытом здании? :smoke: а сколько его надо взять на баранью ногу? мариновать в вине лучше за сутки?
Лапка, утку бушь готовить на НГ? а разве себе подобных можно готовить? :)

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 26.12.2008, 12:25:36


#312
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Ага - маирновать надо за сутки - вон Лидумм (спасибо большое!) грит свежий есть в Магнуме - возьми тогда обязательно свежий - это сапсем другое дело! пучка на ногцтебес головой хватит -м ного не суй- вкус все таки должен быть мясной а не розмариновый)

окей, спасибо, правда ни фига не поняла где это, в крытом здании? а сколько его надо взять на баранью ногу? мариновать в вине лучше за сутки?

в крытом - но не где основной вход - а вход с задней части - со стороны уличных рядов - обьяснять сложно блин - такой там закуточек небольшой. Но в любом случае настаиваю на свежем розмарине)
  • 0

#313
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Лапка, утку бушь готовить на НГ? а разве себе подобных можно готовить? :smoke:

С чего это я утка? :)
Да, планирую утку (еще не купила), и семгу с сыром (кстати тоже по Бизелиному рецептику, я уже опробовала). Твой брательник очень рыбу любит :D
А баранью ногу будет сестра запекать, она уже купила. Я лично в течение года СТОЛЬКО баранины съедаю, что хочется хоть раз в год ее не есть :D
  • 0

#314
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
блин... тоже что ли рыбку запечь? :) баранью ногу как лучше запечь? че-то 5 рецептов нашла, не знаю, на каком остановиться :smoke:

#315
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
вот и мы определились с Новогодним меню.
Салаты: традиционные - оливье, селёдка под шубой. Гранатовый браслет, грибы.
Нарезки: сырные, копчёности.
Буженина.
Холодец.
И чёт не помню как называется - в духовке запекается- грибы, картофель, курица ( или мясо).
Ну и тортик испеку!
  • 0

#316
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Зось - с ногой что главное ? Не переборщить с приправами - раз, взять хорошее красное сухое вино - два, и мароиновать правильно (то есть закрыва плотно, лучше под гнетом) , поом сделать надрезы - запихать туды чесночок, розмарин, соль перец - собссно больше нчего не парить - и запекать в фольге - потом раскрыть для корочки
  • 0

#317
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
спасибо, Бизелька :-)
блин... боюсь, что нога у меня полностью в духовку не влезет... хотя у всех же влезает...

и запекать в фольге - потом раскрыть для корочки

сколько минут в фольге и потом в раскрытом виде запекать? :cry:

#318
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Свежий розмарин купила в Рамсторе, который в Меге. Купила про запас, но боюсь, что сдохнет. Надо навыходные снова туда наведаться. Но розмарин там продается не на столике, где вся зелень, а там где свежие овощи и фрукты. Там разные специиЮ все упаковано в пакеты.
  • 0

#319
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
мы тоже определились с меню, говядину, говорят нельзя, поэтому обойдемся без салатов из языка :cry: баранину тоже не будем (надоела уже)
Утка с яблоками на горячее (хотели гуся сначала, на зеленом гусь 5000, а утка 2000, вес почти одинаковый)
Салаты стандартные, оливье из курицы, под шубой, грузди в сметане
закуски с икрой, казы-мазы, конина вареная, рыбная нарезка
а на первое января манты налепили уже, может сварим, если едьбы не хватит
Главное, теперь все это нарезать и украсить.
Всем суперски провести НГ!!!!

#320
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

сколько минут в фольге и потом в раскрытом виде запекать?

от размера ноги, размера духовки и накала зависит. Средняя нога в средней духовке при 180 гр печется часа 2
ЗЫ. ОЧень важно следить за запахом - ка ктольк из духовки пойдет запах именно жареного мяса (не тушеного)- нужно раскрыть ногу и минут двадцат ьподержать в духочвке в открытом виде

Сообщение отредактировал Beasel: 27.12.2008, 12:43:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.