Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#241
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А я сделала предложенный здесь салат Обжорка и знаете мои его чего то забраковали, на НГ не будем делать так что хорошо что заранее опробовала. :rotate:
  • 0

#242
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я с салатом уже определилась. кроме традиционных - оливье, селедки, фунчезы там, приготовлю салат Пять фей. я его подсмотрела в Пяти оборотах. обалденно вкусный и очень простой. брать все на глаз, как вам нравится.
горкой на тарелку выложить курицу копченную, ее можно порвать на кусочки небольшие, чтобы в рот влазили :-), потом мелкие маринованные огурчики (корнишоны?), нарезанные кружочками, и кукурузу (она маринованная? в общем, эта, из банок :rotate:). все поливаем майонезом (не размешивать!). по краям выкладываем чипсы Принглс (именно эти чипсы). есть, накладывая курицу и все остальное на чипсу. вкуснятина!
  • 0

#243
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

салат Пять фей.
горкой на тарелку выложить курицу копченную, ее можно порвать на кусочки небольшие, чтобы в рот влазили :(, потом мелкие маринованные огурчики (корнишоны?), нарезанные кружочками, и кукурузу (она маринованная? в общем, эта, из банок :spy:). все поливаем майонезом (не размешивать!). по краям выкладываем чипсы Принглс (именно эти чипсы). есть, накладывая курицу и все остальное на чипсу. вкуснятина!



этот салатик, кстати, отличный выход для тех, у кого детки очень привередливы в еде и заставить их попробовать то, что им не нравится просто невозможно!

на прошлый, правда Старый Новый год делала его дома, так мои пленянники так увлеклись поеданием этого салатика на чипсах, что вдвоем умяли весь салат :rotate:

а для взрослых - отличная закуска!! :lol:

так что на новогоднем столе -незаменимая вещь :-)
  • 0

#244
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

http://www.say7.info...ranatovyiy.html
Вот гранатовый браслет -с картинками и комментариями. Я на прошлый НГ приготовила -и знаете -к ак то он не пошел. Пресноватый, как ни странно - думаю, можно исправить, положив копченое куриное филе и добавив чего пикантного (что -с ама пок ане придумала - ибо в этом году рисковат ьне буду)


Большое Вам рахмет:

Моя прямо так и хочет этот салат, спит и видит как трескает :rotate:
  • 0

#245
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
с таким графиком работы (31 декабря - рабочий день) очччень многие будут встречать НГ с яичницей :) рецептов этого блюда много, но увлекаться не нужно, а то и с яичницей можно не успеть
  • 1

#246
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

А я сделала предложенный здесь салат Обжорка и знаете мои его чего то забраковали, на НГ не будем делать так что хорошо что заранее опробовала.

ну на вкус и цвет как говорится...н еспорю вкус не обычный, для любителлей традиционного сочетания продуктов - не подходит, для любителей новых ощущений - да)
  • 0

#247
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Буду готовить салат "Ананас" очень сытный и красивый..Делала уже несколько раз...оч вкусно

картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт
грецкие орехи (половинки) - 25 штук,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу),
перья зеленого лука для украшения,
майонез, соль, перец

Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, мазать майонезом, выкладывать овальной формой.

1-йслой:картофель
2-йслой: лук
3-йслой: половина куриного мяса
4-йслой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-йслой: сыр
7-й слой: яйца
Сверху все смазать хорошенько майонезом и выложить половинки орехов, украсить перьями лука, ну как у Ананаса
  • 0

#248
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а на десерт будут бананы в глазури:

банан режеться на 4-5 кусоков, топится 2-3 шоколадки, обмакивается в этот самый шоколад, и обваливается в:
тертые орехи, тертое печенье, кунжут, карамель, в общем по желанию....вкусно и питательно.
  • 0

#249
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Буду готовить салат "Ананас" очень сытный и красивый..Делала уже несколько раз...оч вкусно

Есть вариант этого салата, где вместо солёных огурцов кладут солёные грибы. Но это действительно должны быть ядрёные грузди, а не консервированые шампиньоны. тоже очень вкусно.
  • 0

#250
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Сбананами помница как то делал мужик десерт "медовый месяц" в Званом ужине:
Бананы неочищенные промыть, надрезать сверху по всей длине, залить в надрез жидкий мед, засыпать кедровых орешков (или других орехов) и в духовку на 180 градусов минут на 20.
  • 0

#251
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
И как это блюдо оценили не помните случайно! По мне так очень сладко получиться, даже приторно, а про калории и говорить не хочеться
  • 0

#252
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

По мне так очень сладко получиться, даже приторно, а про калории и говорить не хочеться

ну если думать о калориях -н адесертах вообще надо поставить крест))) но в тоже время не думаю, что калорий в банане с медом больше чем в любом пирожном.
Оценили очень высоко - он ввиграл годовой финал весь (правда у него осатльные блюдя были сапсем опупенные), сама неделала. думаю, если брать мед свежий, не засахаренный - и лить немоного - то приторно не будет
  • 0

#253
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Буду готовить салат "Ананас" очень сытный и красивый..Делала уже несколько раз...оч вкусно

как бы еще посмотреть, как он выглядит... вся фишка, наверное, в украшении? его наверное в ворме ананаса на блюдо выкладывают?
о! нашла! Салат "Ананас".
  • 0

#254
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Салатик, название утрачено :-) .
Ингридиенты: картошка, маркошка, свеклошка, капустыка белокочанка(не жесткая, сочная), майонез, масло подсолнечное(для жарки картофеля), соль, перец черный. Пропорции овощей приблизительно равные.
Длинной соломкой нашинковать овощи, калибр должен быть как у морковки по-корейски, можно и на терке натереть, но внешний вид и вкусовые качества пострадают.
Морковь и капусту смешать, посолить и поперчить по вкусу, если хотите больше красок в салате, то солите и перчите свеклу в отдельной посуде. Когда морковь и свекла размякнут их можно соединить, добавить майонез и перемешать(кол-во майонеза тоже на глаз, не мокро - не сухо).
В масле обжарить картофель, до золотистой хрустящей корочки, мелко резанный картофель лучше жарить частями, чтобы не слипся, если есть фритюрница - вам повезло.
Остывший картофель добавить в последнюю очередь, готовый салат охладить.
Когда салат постоит в холодильнике он дополнительно промаринуется и станет еще вкусней.
Употреблять в умеренных количествах. :-)
Бон аппетит!


я с салатом уже определилась. кроме традиционных - оливье, селедки, фунчезы там, приготовлю салат Пять фей. я его подсмотрела в Пяти оборотах. обалденно вкусный и очень простой. брать все на глаз, как вам нравится.
skip

Роль фей досталась той, которую без сожаления порвали на кусочки, вахаха.
  • 0

#255
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Салатик, название утрачено :super: .

Дык, это ж хранцузский классик.
  • 0

#256
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
а как вам вот этот новогодний тортик http://gotovim-doma....e...#33;&ftop=1

Сообщение отредактировал Лианна: 13.12.2008, 13:24:45

  • 0

#257
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

2) семга в фольге. Мой любимый вариант запекания семги - это замариновать ее за 2 часа в лимонном соке, оливковом масле и специях, выложить в фольгу, завренуть -и ...больше ничего к самой семге не доавлять! В духовке держат ьпримерно полчаса при 200 градусах - в конце развернуть, посыпать сыром и подержать минут 5 не закрывая - чтобы корочка образовалась. Конечн, сверху под сырможно положить и лук, и помидоры, и у кучу дргих вариантов овощей - но мне лично ольше нравится, когда вкус семги сыра.

Подскажите а семгу целиком закладываете в фольгу или порционными кусками? Хочу нарезать семгу кусками порционными и попробывать запечь на решетке на гриле(предварительно промариновав ее), а потом как вы советуете присыпать сыром, мне кажется будет очень даже неплохо. :smoke:
  • 0

#258
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
У мну было порционно. Хотя есть рецепт в книжке Высоцкой - семги целиком на гриле- точно не помню -позже отпишусь. Суть в том что семгу обклдывают со всех сторон травками, заворачивают в газету, газету мочат и завязывают все веревкой - и под гриль.
  • 0

#259
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

заворачивают в газету

Жаль, что не в использованную туалетную бумагу. Это было бы менее вредно :laugh:
  • 0

#260
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Короче моя решила, салаты на новый год:
Гранатовый браслет, Ананас, оливье сделать. На горячее мясо жаренное с картошкой фри, казы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.