Перейти к содержимому

Фотография

повезли на алкотест оказался наркомантоксикология ушла в отказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#441
Большой_Человек

Большой_Человек
  • Гость
  • 20 сообщений
всем привет! ситуация такая, не курю, не пью, останавляивают говорят что курил, предложили поехать на экспертизу, уверенно согласился, сдал анализ, гаец отвлек типо подписать протокол, врач говорит что тест показал что Я нахожусь в наркотическом опьянении (@н@ш@) :-) , забрали права, повторно тест неразрешили пройти, и все что делать незнаю! подскажите автоюриста, кто может был в такой ситуации....
у них сейчас отработка на опьянение!

Сообщение отредактировал Большой_Человек: 02.03.2010, 21:06:37

  • 0

#442
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

всем привет! ситуация такая, не курю, не пью, останавляивают говорят что курил, предложили поехать на экспертизу....

Боюсь, что драгоценное время уже утеряно! ИМХО: нужно было по "горячим следам" искать независимую экспертизу, и стоять до последнего.
Недавно так друга лишили в/у на 2 года, повезли на освидетельствование в ГорГАИ (там, как выяснилось тоже есть), а там врачиха сказала: - легкая степень опьянения. Хотя человек не злоупотреблял довольно давно, т.е. был трезв, аки стёклышко. А когда начал доказывать непричастность к "семейству верблюдов" было уже поздно, срок - 3 часа, вроде как!
  • 0

#443
Большой_Человек

Большой_Человек
  • Гость
  • 20 сообщений


всем привет! ситуация такая, не курю, не пью, останавляивают говорят что курил, предложили поехать на экспертизу....

Боюсь, что драгоценное время уже утеряно! ИМХО: нужно было по "горячим следам" искать независимую экспертизу, и стоять до последнего.
Недавно так друга лишили в/у на 2 года, повезли на освидетельствование в ГорГАИ (там, как выяснилось тоже есть), а там врачиха сказала: - легкая степень опьянения. Хотя человек не злоупотреблял довольно давно, т.е. был трезв, аки стёклышко. А когда начал доказывать непричастность к "семейству верблюдов" было уже поздно, срок - 3 часа, вроде как!

2 часа!!!!!
независимое у нас походу не делают, можно только на алкоголь, проехал все что можно везде отказы, везде повязаны.только на макатаева! время упущено, я знаю, но в течение 2 часов отказались делать повторно тест, сказали что одного не хватает?, пробыл до утра там, не вкакую не заденьги не за что не делают! Опа полная! вот только посоветовали адвокат может помочь чем то ну 50 на 50 хоть чтото попробовать!
  • 0

#444
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
и всё-таки кто реально подскажет , как бороться с гаишным произволом?????
  • 0

#445
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кстати, Большой_Человек, а экспертизу производили в присутсвии свидетелей?... Если нет, то у тебя есть еще один крючек, за который можно зацепиться... Вот здесь и здесь, более подробно описаны эти неприятные процедуры. Так, что нужно искать юристов, советоваться, и отстаивать свои права, т.к.
В случаях несогласия с направлением, проведением и заключением медицинского освидетельствования (первичного, повторного), граждане вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, должностных лиц, медицинских работников в судебном порядке.
Удачи вам!
  • 0

#446
Большой_Человек

Большой_Человек
  • Гость
  • 20 сообщений

Кстати, Большой_Человек, а экспертизу производили в присутсвии свидетелей?... Если нет, то у тебя есть еще один крючек, за который можно зацепиться... Вот здесь и здесь, более подробно описаны эти неприятные процедуры. Так, что нужно искать юристов, советоваться, и отстаивать свои права, т.к.
В случаях несогласия с направлением, проведением и заключением медицинского освидетельствования (первичного, повторного), граждане вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, должностных лиц, медицинских работников в судебном порядке.
Удачи вам!

спасибо, сейчас нахожусь в суде, дело поступило, вот и пришел конец...вот что за уроды гайцы долбанные,
  • 0

#447
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

спасибо, сейчас нахожусь в суде, дело поступило, вот и пришел конец...вот что за уроды гайцы долбанные,

Желаю вам благополучно разобраться с вашей проблемой.
У самого была такая ситуация, но, но у меня нашли в моче героин :D ,я говорю я его в глаза даже не видел, только в кино :( , ну видел же ,значить наркоман :rolleyes: к сожалению я ничего в своё время не смог доказать.(правда это было давно) Решилось всё только дачей взятки судье (400$ сейчас смешная цена :( )
в Том году у родственника так же как и у вас обнаружили анашу ,(недавно описывал в параллельной теме) хотя о её не употребляет. Лишили на 2 года, а просили 3 штуки зелени, но он их послал .
В общем я и сам не удивлюсь если завтра окажется,что я или алкаш или наркоман.Потому,что 100% врачи с наркологии и гаишники 3.14 дары ,повязаны одним бантиком.
Обидно, только то ,что тебя обвиняют в чём ты совершенно непричастен, и что ты бессилен в борьбе с этой машиной,которая погрязла во лжи и коррупции :(
  • 0

#448
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
а бывают ситуации, когда менты подбрасывают наркоту. Как в этом случае бороться за права?
  • 0

#449
Большой_Человек

Большой_Человек
  • Гость
  • 20 сообщений


спасибо, сейчас нахожусь в суде, дело поступило, вот и пришел конец...вот что за уроды гайцы долбанные,

Желаю вам благополучно разобраться с вашей проблемой.
У самого была такая ситуация, но, но у меня нашли в моче героин :) ,я говорю я его в глаза даже не видел, только в кино :) , ну видел же ,значить наркоман :laugh: к сожалению я ничего в своё время не смог доказать.(правда это было давно) Решилось всё только дачей взятки судье (400$ сейчас смешная цена :) )
в Том году у родственника так же как и у вас обнаружили анашу ,(недавно описывал в параллельной теме) хотя о её не употребляет. Лишили на 2 года, а просили 3 штуки зелени, но он их послал .
В общем я и сам не удивлюсь если завтра окажется,что я или алкаш или наркоман.Потому,что 100% врачи с наркологии и гаишники 3.14 дары ,повязаны одним бантиком.
Обидно, только то ,что тебя обвиняют в чём ты совершенно непричастен, и что ты бессилен в борьбе с этой машиной,которая погрязла во лжи и коррупции :D

все п...ц лишили на 2 года, да ладно если б курил, не так обидно было бы, вот уроды. вот как мне теперь 2 года семью кормить, ? никто об этом не думает, лишь бы сдать план. да слюней много а толку,
он меня тоже разводил, грит давай щас плати все равно тест покажет что наркоман) я в шоке был,
только щас не пишите что судться надо и ве такое, все завязаны, нет у нас справедливости)))))
  • 0

#450
Большой_Человек

Большой_Человек
  • Гость
  • 20 сообщений

а бывают ситуации, когда менты подбрасывают наркоту. Как в этом случае бороться за права?

да никак, подбросят и неувидите, закроют 100 %!
у меня жена, когда останавливают открывает чуть окошко, это настораживает ментов, они просят то досмотреть машину , то дыхнуть, закрывается вообще, звони всем кому можно, приезжают все родные, я , еще ментов вызывает, и говоит что хочет необаснованно досмотреть машину :laugh: , ну как правило ее быстро отпускают, у нее все телефоны доверия, короче все включая прокуратуру!
вот так умный народ бабский. и проблем то никаких нет!

Сообщение отредактировал Большой_Человек: 03.03.2010, 18:31:29

  • 0

#451
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Все-таки непонятно какая польза гайцам от этого:
1. Вымогательство?
2. Есть начатый протокол где нет только фамилии?
3. Статистика?

Или автор лукавит и чего не договаривает?
ЗЫ Прошу прощения если обидел
  • 0

#452
Большой_Человек

Большой_Человек
  • Гость
  • 20 сообщений

Все-таки непонятно какая польза гайцам от этого:
1. Вымогательство?
2. Есть начатый протокол где нет только фамилии?
3. Статистика?

Или автор лукавит и чего не договаривает?
ЗЫ Прошу прощения если обидел

абсолютно не обидели,
а выгода такая, чем больше сдашь плана по наркоманам по пьяным тем лучше! у меня друг мент, грит что тот кто сдает план, по плану перехвата например или отработка на что-то неважно, кому премии, кому что!
вы походу пеший, раз так говорите!
темку почитайте, не я один такой!
и несоздавалась бы тема эта, понт мне здесь врать :laugh: , хочу помощи и поддержки!!!! уже позно правда!
  • 0

#453
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Есть телефоны доверия КНБ, прокуратуры. Подайте сигнал. Если не помогут вам, так хоть лавочку, может, прикроют. Они все там друг с другом постоянно соревнуются. Таким образом вы хоть восстановите свой внутренний баланс Инь-Ян.

Остаться без машины - это, конечно, не есть гуд. Это очень неприятно. Я бы тоже очень переживал. Но давайте найдём плюсы.

1. Для здоровья. Есть такая японская программа, разработанная ещё в 70-е годы прошлого века, "10 тысяч шагов в день". Человеку рекомендуется проходить 8 километров. Надо больше двигаться (самому).
2. Езда на такси по финансам приблизительно соответствует техобслуживанию автомобиля, заправке, паркингу и другим тратам на свою машину. Попробуйте посчитать.
3. За 2 года машина сильно потеряет в цене. Надо платить налог. А потом проводить техобслуживание. Это ваша собственность, а потому вам её сейчас лучше продать.Полученные деньги инвестировать. Но это должны быть не агрессивные инвестиции(акции, ПИФы,бизнес), а консервативные (например депозит в двух валютах). Вам же главное сохранить эти средства на покупку нового авто через 2 года. По ходу можно добавлять.
4. Не крутя баранку вы тренируете силу воли. Практикуете умеренность. Согласно многим великим учениям Мира - это очень хорошо.

Таким образом, вы получаете здоровье и спокойствие.

Если уж совсем невмоготу без машины под попой - многие механизмы в нашей стране далеки от совершенства. Поэтому всегда можно найти способ получить желаемое обратно. Я в этом уверен. Удачи!

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 03.03.2010, 18:53:43

  • 0

#454
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений


Может специально под ментов заточены :laugh:

Все эти тестеры и тп это для развода на бабки.. если ты едешь с бодуна (или просто выпил бутылку пива вчера) а тут тебя гай - дыхните - ага.. желтая - все пьян ну ты стремаешся и платишьь бабло...
а если трезвый говоришь фигня какая непил же я нифига... врет прибор то.. гай на тебя смотрит и говорит точно не пил? отпускает...

Для официального теста должен быть составлен протокол и выписано направление на освидетельствование. которое проходит в специальном учереждении при двух понятых.



Да кстати, я вот как-то в России под Псковым выпил 100 грам плюс пива сверху еду и менты меня тормознули. Грят ты че нах пил что-ли? Я грю да нах пил. Грю отдыхаю я в России с Казахстана.
Так он че сделал, выписал мне протокол дал дыхнуть. Я дыхнул, там показало. Он грит ну че грит на выбор или в больничку едем,но там долго или в отделение там быстрее. Я ему: В отделение. Приехали туда, там опять куча бумаг заполнили, позвали ПОНЯТЫХ, те установили признаки опьянения, ну типа нескладная речь, веселость и т.д.

Вообщем дунул я в их какой-то большой прибор. Тот прибор сразу чек выписал там у меня показало 0.38 процентов этила в крови. Вообщем права забрали, дали времянку. Машину не на какую штраф стоянку не поставили. На ней же меня гаец до гостишки отвез, в номер уложил и я утром поехал в родной КЗ.

А мораль,что он кучу бумаг понавыписывал перед тем как повезти куда-то раз.
Второе, на выбор предлагал 2 места для освидетельствования.По идее, можно было в больничку уехать там дольше степень опьянения меньше, можно было б при желании развести.
3 все проходило в присутствии понятых ,которые перед тем как везти, указывали на признаки опьянения типа речь там, глаз и т.д.
В-четвертых Вся процедура прозрачная. Никуда ссать в какие-то левые стаканчики не надо. В трубки дуть тоже не надо, там на расстоянии 2-3 см все делается. И т.д.

Сообщение отредактировал Almatinskij_Pacan: 03.03.2010, 19:33:31

  • 0

#455
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


а бывают ситуации, когда менты подбрасывают наркоту. Как в этом случае бороться за права?

да никак, подбросят и неувидите, закроют 100 %!
у меня жена, когда останавливают открывает чуть окошко, это настораживает ментов, они просят то досмотреть машину , то дыхнуть, закрывается вообще, звони всем кому можно, приезжают все родные, я , еще ментов вызывает, и говоит что хочет необаснованно досмотреть машину :D , ну как правило ее быстро отпускают, у нее все телефоны доверия, короче все включая прокуратуру!
вот так умный народ бабский. и проблем то никаких нет!


А нельзя ли телефончики эти как-нибудь заиметь? Мало ли что.......Пожалуйста!
  • 0

#456
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

в протоколе освидетельствования тупо напишут
читаем внимательно !
заключение - установлен факт употребления психоактивного вещества -опиаты - признаков нарко опьянения не выявлено ( в полном соответсвии с пр 446)

но в любом случае риск лишения ВУ есть - вернее не риск а 99.9999% - лишение - даже если всеми правдами и неправдами докажете что не употребляли ( как в РФ в трактовке управление ТС в болезненном состоянии )

чет я не вкурю: лишают "прав" за управление тс в состоянии опьянения, а факт употребления как таковой частное дело каждого.
если в заключении написанно: "признаков нарко опьянения не выявлено" то лишать незашто.

Сообщение отредактировал accel: 05.03.2010, 13:26:39

  • 0

#457
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вся эта бодяга с планами их проклятыми, ну прям идиотизм чистой воды. Ну как может здравомыслящий человек ставить план поимки такого-то количества пьяных водителей? А если никто не пьет?! Типа давайте делать так, чтобы пили и выполнять план по поимке! А если нет, то будем обманным путем это делать. Тоже самое, что давайте стимулировать убийства, чтобы убойный отдел смог выполнить план по поимке. Только кардинальное изменение во всей системе целиком что-то даст, а сейчас это утопия. А людей, подстраивающих результаты безусловно в тюрьму следует упрятать.
  • 0

#458
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Наверно само обидно что менты как минимум в 50 процентах сами курят а то и в жилу побаловать...
  • 0

#459
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Наверно само обидно что менты как минимум в 50 процентах сами курят а то и в жилу побаловать...

Однозначно, и к бабке ходить не надо,так как знаю многих и ментов и гаишников,кто не проч покурить,но им можно, у них работа нервная :) .Да и вся наркота в городе идёт через ментов,думаю это не секрет ни для кого, только сверху якобы об этом не знают :lol: ,но это уже другая пьеса :eek:
  • 0

#460
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Есть телефоны доверия КНБ, прокуратуры. Подайте сигнал. Если не помогут вам, так хоть лавочку, может, прикроют. Они все там друг с другом постоянно соревнуются. Таким образом вы хоть восстановите свой внутренний баланс Инь-Ян.

а можно телефоны? все про них говорят но реально действующих не видел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.