Перейти к содержимому

Фотография

повезли на алкотест оказался наркомантоксикология ушла в отказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#401
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Разговаривать тут особо не о чем, но уже проводились измерения и 1л безалкогольного пива показывает что ты пьян, так что тебе тогда просто повезло, вспоминай с улыбкой тот счастливый день.


Не надо сказки рассказывать. В 2002 году вышел тест Авторевю про безалкогольное пиво. А я такой человек, что надо всё на своей шкуре испытать. Так вот, я давился и пил безалкогольное пиво разных марок (и выпил больше литра), а потом поехал на Макатаева где заплатил денюжку рыжему дядьке, только лишь для того, чтобы подуть в трубку. Дул я несколько раз (врачу было самому интересно т.к. запах от меня был). Но прибор показывал 0.0.
  • 0

#402
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Разговаривать тут особо не о чем, но уже проводились измерения и 1л безалкогольного пива показывает что ты пьян, так что тебе тогда просто повезло, вспоминай с улыбкой тот счастливый день.

интересна кем проводились такие измерения? :rolleyes:))
помимо тестов в авто-журналах есть и личный опыт - безалкогольное есть безалкогольное и на макатаева ничего не показывает.
только вот я предпочитаю пиво неместного происхождения, как алкогольное, так и безалкогольное...

Сообщение отредактировал Karlo: 08.01.2009, 13:47:39

  • 0

#403
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Не надо сказки рассказывать. В 2002 году вышел тест Авторевю про безалкогольное пиво. А я такой человек, что надо всё на своей шкуре испытать. Так вот, я давился и пил безалкогольное пиво разных марок (и выпил больше литра), а потом поехал на Макатаева где заплатил денюжку рыжему дядьке, только лишь для того, чтобы подуть в трубку. Дул я несколько раз (врачу было самому интересно т.к. запах от меня был). Но прибор показывал 0.0.


Так и должно было быть при добровольном тесте.
А если бы направил гаишник - тест был бы положительным. Так надо.
  • 0

#404
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Разговаривать тут особо не о чем, но уже проводились измерения и 1л безалкогольного пива показывает

врач выносит диагноз на основании комплекса показателей. а не тока на основании измерения, хотя и оно не факт что покажет.
  • 0

#405
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ребят,вам не кажется,что 21ая страница-боянище.
  • 0

#406
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Ну и что, что боянишше, сирано буду балтику нулёвку за рулём пить! Чтоп не отрываться от коллективу!
И баня в кайф! Пока проблем не возникало. Трезв, как стекло!

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 08.01.2009, 16:46:31

  • 0

#407
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Господа на самом деле баян.
Ветка не про безалкогольное пиво.
Есть подозрение, что уже не проводятся такие тесты на МО касательно наркомании.
  • 0

#408
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 23.01.2009, 14:51:19

  • 0

#409
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Где то выше писали что сложно провести независимую экспертизу, отличную от той что на Макатаева. Вот выдержка из статьи о Алматинском городском наркологическом центре медико-социальной коррекции (АГНЦМСК).
**********************
Сюда направляются участники ДТП, желающие подтвердить документально свою трезвость. Такие люди приходят по собственной воле, так как страховая компания обязательно требует заключение экспертизы и без этой справки может отказаться от страховых выплат участнику ДТП.
К тому же каждый человек может добровольно пройти тест на трезвость, написав соответствующее заявление и изложив причины, побудившие его к этому.
Следует отметить, что все испытуемые, направленные для прохождения экспертизы сотрудниками полиции или по заявлению гос¬учреждений, проходят тест бесплатно. Для остальных эта услуга платная, и ее стоимость в зависимости от сложности анализа составляет от 390 до 1,5 тысячи тенге.

**********************

Т.е. в Центре не обязательно проводят только экспертизы по направлениям. Если нужна экспертиза на СМЭ можно попробовать те же причины. Если отказывают – потребовать правила работы учреждения и требовать их соблюдения. Если отказывают – написать жалобу и получить отметку в канцелярии.

Вот места где возможно вам помогут и сделают вторичное освидетельствование.

****************
Городской наркологический центр медико-социальной коррекции гор. Алматы
Адрес: 050002 Алматы, Макатаева, 10
Телефон: 8 (727) 2308347, 2308223
Факс: 2308347
Р: Б.Д.Дубинин
________________________________________
Городской наркологический центр медико-социальной коррекции, отделение № 4 гор. Алматы
Адрес: 050060 Алматы, Владимира Радостовца, 279
Телефон: 8 (727) 2 481320
Р: Т.У. Койгельдиева
________________________________________
"ЦЕНТР СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК", судмедэкспертиза
ул. Наурызбай батыра, д.108
272-42-90, 272-36-08
________________________________________
"ЦЕНТР СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ АЛМАТИНСКИЙ ФИЛИАЛ", судмедэкспертиза
ул. Казыбек би, д.117Б
233-17-96, 233-17-97
________________________________________
"ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЛМАТИНСКАЯ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РК", ГУ
ул. Карасай батыра, д.84
292-77-74, 261-07-72
  • 0

#410
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений
все еще не читал, но у закоренелого морфинового наркомана, наблюдаются темные зернистости на белках глаз))) это нам нарколог преподовал))

по алкоголю, тестер может выдать перегар если вы голоднй и покурили) мои тестер так меня озадачил как то:
выдал 0,3 промилли а я просто злостно не выспался, и накануне выпил 2 бутылки пива... но перд тем как дыхнуть курнул, через 30 минут показал ноль!
  • 0

#411
izvrat

izvrat
  • Гость
  • 21 сообщений
да и доза должна быть офигенной шоб в крови от анестезии пашло распад гераина!
это как минимум кокаином нада анестезировать, и то в нос! или в кровь! дикость!
а морфин это уже капец какие боли! с вовлечением Центральной Нервной Системой
  • 0

#412
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Изврат, че вы тут написали? А главное к чему ваша писанина?
  • 0

#413
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Эх где такая инфа была раньше уже год хожу без прав машину прадал ... Подлые Гайцы вместе с продажной медициной каскеленской сделали из меня морфиного наркомана а суд лишил прав по быстрому и нифига я не смог доказать что три дня назад пил седалгин в аптеках продается типа аналгина обезбаливаюшее..
А тут в СМИ инфа что вКаскеленском РОВД этих уродов в колличестве 53 человек кого посадили на кого уголовные дела завели за такие разводы с экспрес анализами это когда мочу проверяют. Мне прав конечно не вернут НО НА ДУШЕ ПРАЗДНИК ТАК ИМ КОЗЛАМ,,,,,
  • 0

#414
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
СЕгодня остановили. Слова за слово, а что глаза красные...короче едем на экспертизу на моей машине. Я то знаю что уже несколько лет не курил. Потом думаю а вдруг они там мухлюют? Вдруг покажет чего? Самому интересно стало но не доехали. Сдался мент. :D
  • 0

#415
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Слушайте, а если я литр хлебного кваса выпью? что экспертиза покажет и что покажет алкотестер ментов?
  • 0

#416
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Наглотался пилюль - не садись за руль.

http://www.time.kz/i...hp?newsid=13105
  • 0

#417
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
америкосы своим водителям разрешают уже пьяными ездить. ИМХО это перебор


http://auto.mail.ru/...e.html?id=29974
  • 0

#418
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Так че там есть новости по теме то? Автор...?
  • 0

#419
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Почитайте. Интересно. Россия. Наши дни.

Марихуана делает водителей бесправными
Государственная политика - Здоровье - Клинические исследования - Персоналии

Законно ли лишают прав водителей, у которых медицинский анализ выявляет остаточные следы употребления марихуаны? Таким вопросом задалсяпользователь сервиса LiveCity с ником derevo.
Из сообщения пользователя derevo



Пересказываю историю, приключившуюся с одним моим знакомым. Его остановили сотрудники ГИБДД и предложили пройти освидетельствование в передвижной медлаборатории. Приятель не стал отказываться. Пописал в стаканчик. Тестер-полоска выявил в моче остаточные следы употребления марихуаны.

Приятель курил неделю назад. Но права у него все равно забрали на два года.

Слышал, что с подобной проблемой сталкиваются многие водители. Права у них забирают не за то, что они водят машину в состоянии наркотического опьянения, а за то, что когда-то покурили марихуану. Что это? Новая акция сотрудников ГИБДД? И все ли здесь правильно с точки зрения закона?

В законе прописано, что выявить наличие наркотических веществ у водителя могут только лабораторные анализы, объяснила GZT.RU Анна Бельских, юрист объединения защиты прав автовладельцев «Автоюрист». «По тестеру-полоске привлечь к ответственности и лишить прав не могут, – говорит она. – Здесь должны проводиться химико-токсикологические исследования. Отбирается биологическая среда [моча], закупоривается, запечатывается, на ней указывается номер и направляется в лабораторию. Тесты проводятся как минимум в течение пяти дней».

Виктор Травин, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев, обращает внимание на то, что только врач-токсиколог может установить, содержатся ли в моче водителя наркотические вещества и какие именно. «Тесты палочками не сертифицированы как средство измерения или идентификации наркотических веществ, – замечает он. – Их не существует в обороте, они не разрешены к применению». И замечает, что водители эти тестеры-полоски уже окрестили «тестом на беременность».

Спорить или нет?

Если права были отобраны по результатам исследования тестером-полоской, можно добиться отмены этого решения. Виктор Травин советует обращаться в суд. Анна Бельских, юрист объединения «Автоюрист», рекомендует сначала оспаривать акт освидетельствования непосредственно в департаменте здравоохранения Москвы.

Заключение врача трудно будет оспорить, предоставив результаты другой, так называемой независимой экспертизы. Андрей Прокофьев, главный врач наркологической клиники «Пармамед», объясняет, что после проведения экспертизы в передвижной медлаборатории, стационаре или в пункте ГИБДД несогласному с ее результатами водителю тут же надо ехать на другую, независимую экспертизу. «На нее надо ехать в течение четырех, а еще лучше – двух часов, – пояснил GZT.RU г-н Прокофьев. – Тут важно, какова будет юридическая сила экспертизы, как ее расценит суд».

Врач добавил, что следы марихуаны тестер-полоска может выявить в течение двух-четырех, максимум семи дней после употребление наркотика.

Врач-нарколог Андрей Прокофьев рекомендует в таких ситуациях обращаться в наркологическую клиническую больницу № 17 (улица Болотниковская, 16). «Но если в результате этой экспертизы будет установлен факт употребления наркотиков, врачи имеют полное право направить ваши документы в наркодиспансер по месту жительства», – предупреждает он.

Необъективные врачи

У врачей, занимающихся освидетельствованием водителей, отношение к наркотикам более жесткое, чем к алкоголю, считает г-н Прокофьев. «И тут многое зависит от субъективности врача, – сказал GZT.RU врач-нарколог Олег Зыков, член общественного совета при Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков России. – Тут же нет, как с алкоголем, предельно допустимой нормы».

Врач-нарколог, проводящий анализ при помощи тестера-полоски, может написать в заключении «установлен факт употребления наркотического вещества, но на момент обследования человек не был в состоянии опьянения». Но только в том случае, если водитель был адекватен и у него не вызвало затруднений прохождение ряда упражнений и тестов (пройти прямо, дотронуться пальцем до кончика носа и пр.), говорит Андрей Прокофьев. Хотя и тут многое зависит от личной позиции врача. «Это принципиальный момент, врачи такое заключение редко пишут, – признает г-н Прокофьев. – Потому что по дорогам у нас навалом безбашенных наркоманов шатается, а так хоть что-то отлавливают».

Vertere
  • 0

#420
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Главврач наркологической клиники считает, что в таких случаях водителя наказывают за то, что он когда-то употреблял наркотики.

Виктор Травин из Коллегии правовой защиты автовладельцев замечает, что решение о состоянии водителя врач должен принимать не только на основании анализов. Их он должен сопоставить с клинической картиной водителя – его адекватности и реакции.

Не противоречит закону

Каждый случай лишения прав по результатам исследования тестером-полоской нужно разбирать отдельно, считает Максим Галушко, представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД. «Тут кто-то что-то сообщил, – прокомментировал он GZT.RU историю, рассказанную пользователем derevo. – А копни глубже, и окажется, что все по-другому было».

Максим Галушко отметил, что если водителя лишают прав на основании анализов, это не противоречит закону. Но если водитель не согласен с действиями сотрудников ГИБДД, он может пожаловаться на них по телефону доверия: 623-78-92.

Проводить тест на наличие остаточных средств употребления наркотиков в Москве стали полтора года назад, сообщил Виктор Травин, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев. Он отметил, что к нему ежедневно поступают жалобы на сотрудников ГИБДД, которые пытаются лишить водителей прав из-за анализов, проведенных с нарушением закона. «Это характерно не только для Москвы. Этим больна вся Россия», – добавил г-н Травин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.