Перейти к содержимому

Фотография

повезли на алкотест оказался наркомантоксикология ушла в отказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#481
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
В тырнете таблица есть на кол-во промиле после употребления всяких разных напитков, включая квас, кефир и прочие. Я её внимательно прочитала и с тех пор ваще не гружусь, потому что квас выветривается через 15 мин, пиво в зависимости от пола, веса и кол-ва выпитого, кстати, у женщин дольше держится (несправедливость то какая :faceoff: ) А раньше даже квас на природе не пила, боялась... Сейчас и квас и кефир смело, а спиртное принципиально за рулем и перед рулем не пью.
За энтой таблицей полезла после того, как друга пытались развести:
В понедельник он на работу ехал, пиво пил немного аж в пятницу, остановили гайцы, просили дыхнуть и что-то там показало, ничтожно мало, но недопустимо, стали на бабки разводить, утверждая, что алкоголь в крови 2 недели держится. Он с ними час бодался, но в итоге сторговался, но сказал, что бабок с собой нет, он съездит и привезет. Приехал в офис, полез в тырнет и офигел, при его комплекции, а он мужик здоровый, у него от пятничного пива и следа не должно остаться. Он сам на Макатаева поехал, сдал анализы, получил заключение что абсолютно трезв положил в конверт и к гайцу поехал, того не было, был напарник, отдал конверт, на вопрос скока там, ответил: всё. Кстати доктор на Макатаева тоже офигела от такого наглого развода.
  • 0

#482
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В понедельник он на работу ехал, пиво пил немного аж в пятницу, остановили гайцы, просили дыхнуть и что-то там показало, ничтожно мало, но недопустимо, стали на бабки разводить, утверждая, что алкоголь в крови 2 недели держится. Он с ними час бодался, но в итоге сторговался, но сказал, что бабок с собой нет, он съездит и привезет. Приехал в офис, полез в тырнет и офигел, при его комплекции, а он мужик здоровый, у него от пятничного пива и следа не должно остаться. Он сам на Макатаева поехал, сдал анализы, получил заключение что абсолютно трезв положил в конверт и к гайцу поехал, того не было, был напарник, отдал конверт, на вопрос скока там, ответил: всё. Кстати доктор на Макатаева тоже офигела от такого наглого развода.

Ну гаишники любят всякие истории придумывать, а потом их водителям рассказывать. И алкотестер изнутри ваткой, смоченной спиртом смазывать. Так что даже трезвый человек туда дунув, алкотестер покажет что типа пьяный.
У знакомого был случай. Выпил в 0.00 ( полночь) стакан вина, а утром примерно в 7-8 утра тормознули гайцы. Попросили дыхнуть, алкотестер показал превышение. Пришлось гаишнику денег отдать. Я на 90% уверен что это развод был.
  • 0

#483
Посвящённый

Посвящённый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Не ешьте булочки с маком :)
  • -1

#484
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений



Алкоголь в крови сохраняется двое суток. Вот мне интересно, если после хорошей пьянки подождать двое суток, врачи при обследовании на алкогольное опьянение что скажут?

алкоголь сохраняется в организме всегда :))

а вот в запрешеной дозе он присутствует пока его до конца клетки печени не переработают....в зависимости от дозы...

а про 2 и 3е суток это гайцов развод.....

Про 2-е суток я узнал на лекции по охране труда. В случае несчастного случая на производстве у пострадавшего берут кровь на анализ, если в ней есть следы алкоголя - не видать ему возмещения вреда здоровью.
Тогда возникает другой вопрос. Зачем на Макатаева 10 при проверке человека на состояние опьянения алкогольного берут кровь и мочу на анализ? Ведь если печень весь алкоголь не успела переработать, значит человек пьяный. А если он пьяный, то у него будет перегар, который алкотестером можно обнаружить. Зачем же тогда кровь и мочу брать на анализ?

ну 2 не 2 но переработка идет не по календарю однозначно :)) думаю в часах будет правильней ...тестер же показывет в выдохе..типа в парах..в моче и крови доля точнее...
а да еще читал где непомню..что у нас сужествует и такой дианоз - типа пил, следы есть, но не пьяный...

Сообщение отредактировал Twister: 15.01.2013, 23:18:57

  • 0

#485
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений




Алкоголь в крови сохраняется двое суток. Вот мне интересно, если после хорошей пьянки подождать двое суток, врачи при обследовании на алкогольное опьянение что скажут?

алкоголь сохраняется в организме всегда :))

а вот в запрешеной дозе он присутствует пока его до конца клетки печени не переработают....в зависимости от дозы...

а про 2 и 3е суток это гайцов развод.....

Про 2-е суток я узнал на лекции по охране труда. В случае несчастного случая на производстве у пострадавшего берут кровь на анализ, если в ней есть следы алкоголя - не видать ему возмещения вреда здоровью.
Тогда возникает другой вопрос. Зачем на Макатаева 10 при проверке человека на состояние опьянения алкогольного берут кровь и мочу на анализ? Ведь если печень весь алкоголь не успела переработать, значит человек пьяный. А если он пьяный, то у него будет перегар, который алкотестером можно обнаружить. Зачем же тогда кровь и мочу брать на анализ?


а да еще читал где непомню..что у нас сужествует и такой дианоз - типа пил, следы есть, но не пьяный...

Типа в пьянстве уличен не был, но по утрам потреблял большое количество холодной воды:))
  • 0

#486
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Типа в пьянстве

Сегодня слышал:
Паркуюсь на Панфилова, женщина парковщик рассказывает: мужик вот только что уехал, пил два дня подряд, сел за руль,поехал жену искать.
В Колёсах проводили тест со спиртным, там в большом мужчине 50 грамм коньяка как-то потерялись, и тест показал что он трезвый.
  • 0

#487
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Типа в пьянстве


В Колёсах проводили тест со спиртным, там в большом мужчине 50 грамм коньяка как-то потерялись, и тест показал что он трезвый.

Да тоже помню делали они такой тест :) Но по оконцовке. Все, кто пил, за руль в обратный путь не сели :)

Сообщение отредактировал Delta.: 16.01.2013, 07:16:01

  • 0

#488
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а да еще читал где непомню..что у нас сужествует и такой дианоз - типа пил, следы есть, но не пьяный...

если по простому,
есть два понятия:
1. факт опьянение
2. факт употребления.

так вот, закон построен так, что употреблять нельзя. т.е. 0 промиле в выдыхаемом воздухе.
но, естественный фон организма 0,1 -0,3 промиле. (у всех по разному)

теперь про опянение...
на макатаева проходит освидетельствование.
крови/мочу на анализ - факт употребления.
поза ромберга, пальце-носовая проба, другие клинические признаки (сухость во рту, речь, походка, зрачки) - факт опьянения.
но закон построен так, что 0 проимле. следовательно - водитель находится в алкогольном/наркотическом опьянение.
врачи не заморачиваются.... показало более 0 промиле по анализу - все. легкая (другая) степень опянения... и потом уже под диктовку ЖоПо появлется запись - вчера употребил 1 бутылку пива.
а вообще почитайте...:
http://www.advokat-klenchin.kz/?p=71
  • 0

#489
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Муть какая-то, давайте конкретизировать: если экспертиза на Макатаева,10 показала употребление или степень опьянения, где можно провести ночью, днем независимую экспертизу в течении 2-х часов? Можно выложить здесь адреса и время работы? Думаю кому-то это пригодится. Или это бесполезно?

Сообщение отредактировал taka2000: 16.01.2013, 15:26:48

  • 0

#490
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в прошлом году точно можно было пройти в судмедэкспертизе на Советской-Космонавтов, где морг.
  • 0

#491
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
есть случаи (не мои, знакомых), когда повторно пройти нет возможности:
1) ЖоПо промурыжит более двух часов (специально)
2) в другом месте проводить отказали. началось : а что, а где, а почему, а зачем и т.д. (сговор чистейшей воды)

Сообщение отредактировал Jeen: 16.01.2013, 15:56:21

  • 0

#492
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ДВ!Сколько ориентировочно содержатся в организме производные наркоза общего(в котором промедол присутствует)?!

даже наркоз местный у стоматолога говорят до 30 суток определяется--также как и булочки с маком.а общий вообще наверное...
  • 0

#493
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

есть случаи (не мои, знакомых), когда повторно пройти нет возможности:
1) ЖоПо промурыжит более двух часов (специально)
2) в другом месте проводить отказали. началось : а что, а где, а почему, а зачем и т.д. (сговор чистейшей воды)

А что происходит если экспертизу в течении двух часов не проведут?
  • 0

#494
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
не знаю через сколько там местный наркоз и булочки определяются, но лично у меня 3 литра выпитого вечером пива на утро не не определились ни в моче, ни в крови. ЖоПо был сильно раздосадован, т.к. на радостях оформил все бумажки (акт отстранения от управления и т.д.)

сдаётся мне , что большая часть тех, в чьей чистейшей крови/моче обнаружено что-то запрещённое, недоговаривают как минимум. следы травки, например, определяются в течение 6 месяцев. герыча - так-же. кокса - только по вторичным признакам (во всяком случае, так мне говорили на допинг-контроле перед олимпиадой)

А что происходит если экспертизу в течении двух часов не проведут?


если сабж, то в течение 2-х часов имеешь право пройти повторную независимую экспертизу, при отрицательном результате (т.е. отсутствии чего-либо непотребного и алк/нарк опьянения) в суде можно пободаться (шансы есть остаться с правами и без штрафа).

соответственно, по прошествию отведенного времени, суд результатами повторной экспертизы пренебрежет.
  • 0

#495
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

ДВ!Сколько ориентировочно содержатся в организме производные наркоза общего(в котором промедол присутствует)?!

немогу найти, где -то в нете было, если найдете -на героин и опиаты ориентируйтесь.
  • 0

#496
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Это получается, что к стоматологу на машине лучше не ехать? :spy: Просто поедание булок с маком на физиономии не отражается, а визит к стоматологу часто, так сказать, налицо(е). Вот блин, неудобство однако.
  • 0

#497
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вам штоле денег жалко на тест?? Купите булочек и тесты. Кушайте, пейте утренний сок и писайте!

Марихуана - до 60 дней (при постоянном употреблении).
Опиаты - 7 дней, кокос - 3-5 дней.
Амфетамины - макс. неделю.

Раньше в стоматологии использовались производные коки (лидокаин, ультракаин). Сейчас есть более современные средства!

При подозрении на пьянку - только дышат. Про кровь и мочу - в первый раз слышу. Особенно про кровь!

Сообщение отредактировал Shabak: 17.01.2013, 11:52:20

  • 0

#498
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Ну, предположим, булочки я не люблю, а спецом наркозом как в стоматологии ширяться не хочу.
Вот еду я, допустим, из стоматологии, чувствую себя прекрасно, но рот качественно открыть не могу, получается, если меня остановит гаец, то может смело отправлять на Макатаева, со всеми вытекающими последствиями? Если "да", то это гадство.
  • 0

#499
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
на пастера берут мочу (в те самые одноразовые баночки с подозрительными капельками на стенках, которые я смыл на глазах у айболитов под краном), два раза брали кровь (видимо, искали что-то особенное, чего в моче не бывает).

одно время ездила газель с медиками. года 3-4 тому стояла такая на мосту через капчагай (где пост). регулярно возвращаясь с рыбалок писал в стаканчики. примерно тогда-же такая-же газель по утрам и вечерам паслась в турчатнике и татарке. за 2-3 недели (со слов товарища) всех любителей пива/травы и покрепче выкосили подчистую.
  • 0

#500
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а вообще почитайте...:
http://www.advokat-klenchin.kz/?p=71

вроде адекватный адвокат но зачем такое писать? ведь люди у нас невежественые и неграмотные. прочитав такое все будут выпивать по стакату водки и за руль и ссылаться на Клечина. я например ни одному ни наркоту ни алкашу никогда не дам совета как уйти от ответственности.

Потому что, какая-нибудь молодая девушка после полфужера шампанского уже “поплывет”, а другой взрослый мужик и после стакана водки “ни в одном глазу”, хотя алкоголя в промилле у него в крови будет раз в десять больше. Соответственно законодатель ясно указывает, что не обращая на уровень промилле, необходимо провести обследование «как девушки, так и мужика», с целью установить, кто из них действительно пьян, а кто – выпил, но не опьянел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.