Перейти к содержимому

Фотография

Шашлыкгде же он


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#61
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А ты что один что-ли там? Найди своих, диаспору, и будет тебе шашлык с мантами. Потом адрес дашь если шашлык понравится.


Да, к сожалению, я здесь один :-/ .  Одно радует, скоро домой.  :-)
  • 0

#62
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Поел шашлычек в La Siesta (Ботанический бульвар/Шагабутдинова), не дешево, но вкусно и отличное обслуживание.
В Бомболо у Зангара тоже неплохой шашлык.
А вот шашлычек, который просто тает во рту был в кафе "52й километр" на капчагайской трассе :-)
  • 0

#63
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

А ты что один что-ли там? Найди своих, диаспору, и будет тебе шашлык с мантами. Потом адрес дашь если шашлык понравится.

Да, к сожалению, я здесь один :) .  Одно радует, скоро домой.  :-)

Один? на Северном Полюсе? :)  Наши же по всему шарику раскиданы. :-/
Может расскажешь про шашлык, который есть там где ты сейчас? чтобы здесь с жиру не бесится. :)
  • 0

#64
Aframax

Aframax
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Колись- где находишься??? Я тоже до определенного момента думал что я в Голландии один. Теперь как говорится йопвашунах сколько казахстанцев нашлось..Шашлыки и пельмени кушаем регулярно, вот только с мантами прамблема - аппарата нет а везти как-то неудобно..скажут кожух от реактора на быстрых нейтронах - они гады могут....   :-)
  • 0

#65
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Колись- где находишься??? Я тоже до определенного момента думал что я в Голландии один. Теперь как говорится йопвашунах сколько казахстанцев нашлось..Шашлыки и пельмени кушаем регулярно, вот только с мантами прамблема - аппарата нет а везти как-то неудобно..скажут кожух от реактора на быстрых нейтронах - они гады могут....   :-)

:)  :-/  А если казы увидят - вообще офигеют, всеобщую демобилизацию объявят. :)
  • 0

#66
Aframax

Aframax
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кстати ЗЫ - самый лучший шашлык Голландии в городе Лейдене делают во дворе дома ребята грузины... Правда вотки пить много приходится - живыми не отпускают..:-) А по поводу демобилизации тут даже велосипедная дивизия есть, так что танковые клинья и ковровые бомбардировки отдыхают...
  • 0

#67
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Орлиный приют, о котором писала октябренок (по навои вверх за экопостом не доезжая тау-дастархана) рекомендую однозначно: шашлыки и хычыны - замечательные. Мы с коллегами туда уже больше трех лет ездим.
На ленина-аль-фараби (Достык) шашлыки неплохие (по-моему). По крайней мере, люди, которых я туда водил, остались довольны. И потом сами туда не раз ходили...
  • 0

#68
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Орлиный приют, о котором писала октябренок (по навои вверх за экопостом не доезжая тау-дастархана) рекомендую однозначно

обслуживающий персонал грамотный  :-/
ИМХО, а это редкость  :-)
  • 0

#69
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Орлиный приют, о котором писала октябренок (по навои вверх за экопостом не доезжая тау-дастархана) рекомендую однозначно: шашлыки и хычыны - замечательные. Мы с коллегами туда уже больше трех лет ездим.
На ленина-аль-фараби (Достык) шашлыки неплохие (по-моему). По крайней мере, люди, которых я туда водил, остались довольны. И потом сами туда не раз ходили...

Шашыки практически во всех  кафушках выше поста по навои классные. Отдельная от города история, я бы так сказал. Хычинки, хачапури - кайф! Обслуживание от города конечно отстает, ничего не поделаешь. Но готовят - вах! Мы уже второй год ездим туда, любимая кафешка - сразу за постом справой стороны съезд вниз, правда только летом работают.
  • 0

#70
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Колись- где находишься???


да, я здесь один из бывшего совка, а нахожусь я на острове в Тихом Океане.
  • 0

#71
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я если хочу шашлычка то еду только в одно место в Алматы где готовят настолько вкусный шашлык, одно только мясо, настаящая кавказкая палка, большые куски и стоит он 350 тг. Я вкуснее нигде ни ел.... кафе называетс "Тушпара" енто по Сейфулина, ниже Рыскулова где "Мех поселок", если ехать вниз то она будет с правой стороны, чуть углублина от дороги

Полностью согласен, в этом месте шашлык отменный. Только если ехать вниз по сейфулина кафешка с левой стороны будет. Еее сразу видно, мангал на улице стоит.

Рекламировала эту Тушпару сестра, мол, начальство мужа там все праздники справляет. Съездили на днях: шашлык огромный (взяли из свинины) - одной палочки может хватить, и вкусный :eek:  Цена и правда 350 (плюс 10% за обслуживание). Еще говорят, что там вкусный Французкий салат (не попробовала пока).
Снаружи кафешка выглядит невзрачно, да и название несуперское, правда на стоянке у входа одни иномарки. А внутри чистенько, официантки приветливые (почему то все блондинки:fie:), вобщем искренне советую!
ЗЫ. А цены низкие наверное из-за района города (не центр).
  • 0

#72
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Я если хочу шашлычка то еду только в одно место в Алматы где готовят настолько вкусный шашлык, одно только мясо, настаящая кавказкая палка, большые куски и стоит он 350 тг. Я вкуснее нигде ни ел.... кафе называетс "Тушпара" енто по Сейфулина, ниже Рыскулова где "Мех поселок", если ехать вниз то она будет с правой стороны, чуть углублина от дороги

Полностью согласен, в этом месте шашлык отменный. Только если ехать вниз по сейфулина кафешка с левой стороны будет. Еее сразу видно, мангал на улице стоит.

Рекламировала эту Тушпару сестра, мол, начальство мужа там все праздники справляет. Съездили на днях: шашлык огромный (взяли из свинины) - одной палочки может хватить, и вкусный :eek:  Цена и правда 350 (плюс 10% за обслуживание). Еще говорят, что там вкусный Французкий салат (не попробовала пока).
Снаружи кафешка выглядит невзрачно, да и название несуперское, правда на стоянке у входа одни иномарки. А внутри чистенько, официантки приветливые (почему то все блондинки:fie:), вобщем искренне советую!
ЗЫ. А цены низкие наверное из-за района города (не центр).

Давно уже не рулит, с тех пор как шашлычник сменился.
  • 0

#73
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
уже много раз слышала что в Тастаке на базаре продают вкуснейший шашлык
сама не пробовала
вот пытаюсь найти время и сходить
  • 0

#74
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Я если хочу шашлычка то еду только в одно место в Алматы где готовят настолько вкусный шашлык, одно только мясо, настаящая кавказкая палка, большые куски и стоит он 350 тг. Я вкуснее нигде ни ел.... кафе называетс "Тушпара" енто по Сейфулина, ниже Рыскулова где "Мех поселок", если ехать вниз то она будет с правой стороны, чуть углублина от дороги

Полностью согласен, в этом месте шашлык отменный. Только если ехать вниз по сейфулина кафешка с левой стороны будет. Еее сразу видно, мангал на улице стоит.

Рекламировала эту Тушпару сестра, мол, начальство мужа там все праздники справляет. Съездили на днях: шашлык огромный (взяли из свинины) - одной палочки может хватить, и вкусный :p  Цена и правда 350 (плюс 10% за обслуживание). Еще говорят, что там вкусный Французкий салат (не попробовала пока).
Снаружи кафешка выглядит невзрачно, да и название несуперское, правда на стоянке у входа одни иномарки. А внутри чистенько, официантки приветливые (почему то все блондинки:rolleyes:), вобщем искренне советую!
ЗЫ. А цены низкие наверное из-за района города (не центр).

Давно уже не рулит, с тех пор как шашлычник сменился.

Ошибаешься... Пару дней назад туда заезжал. Взял с собой пять палочек свинины и столько-же грибов (кто пробовал знает). Офигительный шашлык, даже лучше, чем у Алиича :))
  • 0

#75
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
не знаю писал ли кто выше об "укромной норке"... прикольно... совершенно случайно вчера туда забрели с любимым.. оба остались довольны... атмосфера сама по себе приятная... если б еще людей не было - ваще супер было бы... обслуживание хорошее. пиво отличное... другого там нет в буквальном смысле... ни клинского, ни дербеса... только хугарден - чему я лично только рада :fie:
вкуснейший стейк из свинины!!  :eek:
и собственно шашлык - мне понравился.... стоит.. ээ... 320 кажется тенге - порция большая - мне очень даже хватило... мясо нежное и сочное...
эх! еще хочу!!  :eek:  :eek:
  • 0

#76
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

вкуснейший стейк из свинины!!  :eek:
и собственно шашлык - мне понравился.... стоит.. ээ... 320 кажется тенге - порция большая - мне очень даже хватило...

Епта... Ищеб нихватило, посли стейка та... Мне и бис стэйка хватало абычна... Мда... Здарова ты патрескать  :fie:
  • 0

#77
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

вкуснейший стейк из свинины!!  :eek:
и собственно шашлык - мне понравился.... стоит.. ээ... 320 кажется тенге - порция большая - мне очень даже хватило...

Епта... Ищеб нихватило, посли стейка та... Мне и бис стэйка хватало абычна... Мда... Здарова ты патрескать  :eek:

хм.... сорри... но я лишь "угостилась" стейком, потому как хотела лишь шашлык...  :fie:
  • 0

#78
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

не знаю писал ли кто выше об "укромной норке"... прикольно... совершенно случайно вчера туда забрели с любимым.. оба остались довольны... атмосфера сама по себе приятная... если б еще людей не было - ваще супер было бы... обслуживание хорошее. пиво отличное... другого там нет в буквальном смысле... ни клинского, ни дербеса... только хугарден - чему я лично только рада :fie:
вкуснейший стейк из свинины!!  :eek:
и собственно шашлык - мне понравился.... стоит.. ээ... 320 кажется тенге - порция большая - мне очень даже хватило... мясо нежное и сочное...
эх! еще хочу!!  :eek:  :eek:


а... можно адресок, пожалуйста?
  • 0

#79
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

не знаю писал ли кто выше об "укромной норке"... прикольно... совершенно случайно вчера туда забрели с любимым.. оба остались довольны... атмосфера сама по себе приятная... если б еще людей не было - ваще супер было бы... обслуживание хорошее. пиво отличное... другого там нет в буквальном смысле... ни клинского, ни дербеса... только хугарден - чему я лично только рада :eek:
вкуснейший стейк из свинины!!  :eek:
и собственно шашлык - мне понравился.... стоит.. ээ... 320 кажется тенге - порция большая - мне очень даже хватило... мясо нежное и сочное...
эх! еще хочу!!  :eek:  :)

а где находится????? :fie:
  • 0

#80
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ээ..... точно сказать не могу, увы...
в общем едите по Розыбакиева вниз, проезжаете Абая... на второй маленькой улочке поворачиваете направо... (на этом перекрестке как раз всякие кафешки... кажется "шалкар" там какой-то)... повернули направо, едите чуть прямо и опять направо (по соседству с "Норкой" кафе "остербрау" - если кто знает).... а Норку вы сразу увидите - стилизована под мельницу, и на здании настоящая мельница, инкустрированная лампочками...
надеюсь не слишком путанно объяснила...?   :fie:  правда, более точно не опишешь место расположения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.