Перейти к содержимому

Фотография

Шашлыкгде же он


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#121
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

а как насчет экзотики: белого мяса например?  :spy: дают такое редко, но его тяжело испортить как свинину.  ;)

неплохое белоя мясо давали на Навои, "У Аслана", за эко-посто. Потом, пониже плотины, перед поворотом налево, там 3 юрты и столики под навесами, возле Тау-Самала (кажется).

и шашлычок там не самый плохой (хотя и не самый-самый Hi-End).
:D


из "Белого мяса" я так понимаю это из яиц? ... хотелось бы попробовать .. :rolleyes:
  • 0

#122
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
не гурман, так что, думаю, можно и спросить: а белое мясо - это кто/что?...
  • 0

#123
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

подскажите если знаете где можно покушать шашлык из дикого кабанчика .. и чтобы цены не сильно кусались .. буду весьма признателен

был в "Закусках Охотника", что в Каргалинке.
точно не знаю есть ли шашлык, но блюда из кабанчиков там есть.
думаю, что если заранее заказать будет и шашлык.
но я лично не пойму это заведение. Неужели есть люди, которым охото кушать то, чего они лично сами не подстрелили ? В этом ведь смысл охоты..?!

#124
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

ашлык из свинины ссамый вкусный, если он из дикого кабана! но это очень и очень тяжелая пища, такой много и часто не съешь...

да не скажи. тут по состоянию здоровья скорее всего. зато его можно не жаренным есть, если сильно голодный :rolleyes: так сразу из маринада вылавливать куски и глотать.
  • 0

#125
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
лев
да на кой черт маринад нужен??? прям так, бегущего кабана за брюхо укусил и...
  • 0

#126
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ашлык из свинины ссамый вкусный, если он из дикого кабана! но это очень и очень тяжелая пища, такой много и часто не съешь...

да не скажи. тут по состоянию здоровья скорее всего. зато его можно не жаренным есть, если сильно голодный :rolleyes: так сразу из маринада вылавливать куски и глотать.


и при условии что этот дикий кабан был здоров..а то можно такой гадости нахататься из непрожаренного мяса:spy:
  • 0

#127
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а еще можно отравится рыбкой копченой, так добродушно "помытой" львом в речке и оттуда же предельно артистично изъятой... :rolleyes: ...
  • 0

#128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
о, смотрите, что в России придумали:(

Под Петербургом появилась ферма, где разводят карликовых свиней. В Европе эти животные, до 80-ти см ростом и 50-ти кг весом, живут вместе с обеспеченными гражданами в качестве домашних питомцев: их любят, балуют и выгуливают на поводке. В российских же условиях маленьких хрюшек, в основном, будут резать и продавать на шашлыки. Говорят, мясо карликовой свиньи очень сочное и сладковатое. Разводят поросят фермеры из посёлка Лемболово, закупившие экзотических зверей в Латвии. В жилах животных - голубая кровь, у них отменная европейская родословная ? маму поросят, к примеру, звали Жаклин. Но в Ленобласти свиней-производителей зовут более прозаично, хотя и тоже на заграничный лад: у самца и самки одно имя на двоих - Порки. Фермеры не исключают, что будут получать заказы на "элитных" поросят не только по зову желудка, но и по зову сердца: от людей, желающих завести себе домашнего питомца. В этом качестве карликовая свинка ничем не хуже котёнка или щенка: чистоплотная, привязывается к хозяину и великолепно поддается дрессировке. На Западе этих животных даже научили искать и распознавать наркотики.

(с)
  • 0

#129
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
очень аппетитно написано! хочу попробовать! а у нас есть подобное?

[offtop]
блин, все кому не лень называют жтвотных самок жаклин... а у меня так еще и тетю зовут!.. смешной случай вспомнил: как-то раз ездили выбирать немецкую овчарку, и забрели в хрен знает какой кинологический клуб, где продают навороченных собак за дорого... так вот описывая щенка, продавец с гордостью заявил: "мать - сука-Жаклин", а мы все стали хохотать, мол, нам такую не надо, а дядя мой добавил "дома уже одна есть"... :(
[/offtop]
  • 0

#130
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
...голубая кровь....
не хватало ранжировку среди животных по белым\синим воротничкам ввести. вот тут будет в натуре равенство братство...
  • 0

#131
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
еще можно свиней поделить на касты...
  • 0

#132
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Не люблю ШАШЛЫК!
  • 0

#133
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Еда для НАС спорт!
Даже есои это Шашлык!
  • 0

#134
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
НИГДЕ НЕ ДЕЛАЮТ ОтМЕННОГО ШАШЛЫКА!!
  • 0

#135
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бакитик - а что ты вкладываешь в это слово?
  • 0

#136
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Единственное кафе в Астане где готовят реальный шашлык это - Али Баба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.