Перейти к содержимому

Фотография

Шашлыкгде же он


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#41
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

зато музыка живая играет.

Ну никуя сибе "зато"!
2Brunker: Игорь, я слышал, у аслана отстойна стало. Мача с Жутем на днях там были, от них и слышал.


Это ты про обслуживание или про пиво?  :shy:
Разъясню ситуацию, пиво действительно кончалось (Беккер) остальное, там всякие Тяньшаеи, Дербисы и т.д. были. Беккер закончился на 30 крушке  :D , в принципе мы поздно пришли, может из за этого. А с обслуживанием , так это везде помоему так.
  • 0

#42
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

был я в этом палацио...

...сервис там так себе, согласна... но речь об этом и не шла... речь шла о шашлыке... а он там вкусный!  :shy:
  • 0

#43
Bezdna

Bezdna
  • Частый гость
  • 84 сообщений

самый классный шашлык готовит один кентубас..агромные куски мяса говядины или свинины (для тех кто ест свинину)...положишь на тарелку...и в желудке начинает лоцкать.... :shy:


из говядины?! удивительно!..
  • 0

#44
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
седня была в медведе, шашлык правда не ела... увы  :shy:
но цены в медведе не маленькие, конечно
инара - уже давно загнулась, там каких тока болезней не находили и шашлык там уже давно беспонтовый
а вот я имела в виду кафе по Абая-Правды "Мицар"
там раньше делала шашлычок с гранатами по особому рецепту мариновали...
куда же повар ушел?
подскажите еще места плиииз :D
  • 0

#45
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

мне нравится заведение "у исабая", держат, по-моему, азербайджанцы - за плотиной, проехать шлагбаум, будет слева недоезжая до тау-дастархана несколько десятков метров.  вкусные шашлыки - 300-450 в зависимости от вида, есть из кабана.  очень приличные хычины

Мне тоже хычины и шашлык в том заведении нравится.
  • 0

#46
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Ещё ел шашлык в арсенале это по ленина выше гостиницы алатау вкусный и большой правда цена 850 теньгов :D

По моему, 450 тг..

За арсенал тоже скажу. Щас у меня любимый кабак: там обслуживание на высоком уровне стало и достаточно стабильно вкусно готовят. Шашлык - от 350тг до 850, еще есть из белуги или осетра, тот еще дороже, я не пробовал. Шашлык реально вкусный, но одной палочкой не разу не наедался, но я думаю тут причина простая: "В здоровом теле - здоровый живот"  :-)

Кабак, так себе видал и по лучше, шашлык слишком сухой уних а так ничего просто ценны меня ихние не очень колбасят.
Шелкар - для меня умер готовить напрочь разуучиличь.
Инара - давно умер, уже попахивать должно
Укромная норка - когда, как.
Тушпара - далеко, но делают пока нормально
Арго - отстой! :shy:
Версаль - так себе, с коньяком пойдет
Швабский домик - обычно пережаренный
Пугасова - есть можно
В верх по новой есть хорошие места но во сновном отстой везде.
  • 0

#47
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

седня была в медведе, шашлык правда не ела... увы  :shy:
но цены в медведе не маленькие, конечно

В медведе их фирмены не плохой.
В Центральном трактире - шашлычника нет, есть инвалид.
В Трактиръ - нормальный.
В Сити - гавно.
  • 0

#48
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
неплохой шашлые есть у досафа на остановке прямо , это по розыбакиева ниже жандосова , шашлык отменный но обслуживания НОЛЬ ,есть пара столиков но вечером всё занято,днём наэлектормангалкеделают а вечеромна саксауле , лучше на машине приехатьи ссобой забрать чем там хавать, цены примерно 250 тенге +-50 тенге
  • 0

#49
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Супер шашлык на Жарокова-Толе би.  Кафе Шагала.  Кафешка так себе, обыкновенный летник, а вот шашлык просто отменный. Вообще кухня у них хорошая. Шашлыки от 300 (баранина обычная).  Все рекомендую!!
  • 0

#50
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Вчера на Атакенте шашлык ела!
Вкуснющий!!!
В первом кафе справа от входа (Alpine,что ли)
  • 0

#51
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

раньше действительно класный шашлык был в арсенале,
потом сервис упал и приятно слышать, что он вернулся на прежний уровень, ибо кабак того стоит.
мое предпочтение кабаки в районе кирова/8-марта,
а именно инара (комсомольская/8-марта), эмир (кирова, за 8-марта, на речке, не путать с пугасовым!), и еще забегаловка на калинина/8-марта. в принципе, уровень шашлыков там одинаков, на мое имхо. шашлыки армянские.
еще есть классное место (thx то ma4o он привел) "у аслана", это по дороге на алма-арасан, за постом, по левой стороне, не доезжая до тау-дастархана видно такие беседочки деревянные не раскрашенные, стоящие достаточно разрозненно. шашлык и сервис - супер, хозяин (аслан, как я понимаю) за этим следит сам.
единственное, что плохо во всех этих местах - это пиво. обычный набор тянь-шань, дербес. а хочется ведь для души, бамберг там пшеничный, беккер, ну или на крайний случай хугарден или эрдингер


не ... насчет 8-мартовских кабаков можно сказать так: раньше было лучше потом как всегда зажрались ..
в Инаре шашлык полный отстой ... обслуживание полнейший отстой ... не надо экономить на официантах ..
ну а насчет Алмарасановского кабака .. это случайно не Саулешка?? если да то там действитель нече так ...
  • 0

#52
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

неплохой шашлые есть у досафа на остановке прямо , это по розыбакиева ниже жандосова , шашлык отменный но обслуживания НОЛЬ ,есть пара столиков но вечером всё занято,днём наэлектормангалкеделают а вечеромна саксауле , лучше на машине приехатьи ссобой забрать чем там хавать, цены примерно 250 тенге +-50 тенге


не в Арго нельзя внутри сидеть тама полнейший отстой ..
и шашлык для ресторана делаеться на электричестве ..
лучьше на улице возле мангала ... под дымок ..
мы его там сырой берем с собой если куданить едим и другой просто мариновать некогда ...
  • 0

#53
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Супер шашлык на Жарокова-Толе би.  Кафе Шагала.  Кафешка так себе, обыкновенный летник, а вот шашлык просто отменный. Вообще кухня у них хорошая. Шашлыки от 300 (баранина обычная).  Все рекомендую!!


енто возле Акуны-Мататы что ли???
если там ...... то там просто полнейший отстой ...
  • 0

#54
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вчера на Атакенте шашлык ела!
Вкуснющий!!!
В первом кафе справа от входа (Alpine,что ли)


вот в Альпине действительно ничего шашлычек ...
правда когда как ... да и вообще так и не угадаешь где действительно хороший шашлык .. бывает посоветуют ..
приходишь а там ну полный отстой ... никто не может стабильно готовить ... всегда даже где вкусно было .. другой раз ну просто есть невозможно .... вот ...
конечно все выше написаное мной являеться ИМХО .....  :)
  • 0

#55
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ну а действительно где готовят нормальный оригинальный шашлык??? например из дикого кабанчика или из медвежатинки.. сайгачатинки??
надоело все это однообразие ..
  • 0

#56
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Ресторан "БРНО" (Горького,Красина). Неплохие шашлыки. Набор стандартный.
Для разного кошелька разные шашлыки. Сидишь в самом ресторане, шашлык приносят на большом шампуре за цену ресторана, сидишь у самого мангала - цены другие :), а качество в общем одно, шашлычник тоже один.
  • 0

#57
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Спасибо ДДР за подробный расклад
будем иметь в виду
поедать шашлычок пока погодка стоит клевая

но все же где кавказский шашлычок?
  • 0

#58
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Попробовал шашлык на Розыбакиева - Джамбула, как тут кто-то советовал, шашлык действительно неплохой, но обслуживание кошмарное. Так разозлили, что к менеджеру ругаться ходил.
  • 0

#59
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я два года не был в Казахстане, уже забыл что такое шашлык, манты, пельмени, ... ;)
вы так описываете, что аж слюнки потекли :), а-а-а-а-а-а-а домой хочу  :) , надоела вся эта заграница.
  • 0

#60
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Я два года не был в Казахстане, уже забыл что такое шашлык, манты, пельмени, ... ;)
вы так описываете, что аж слюнки потекли :), а-а-а-а-а-а-а домой хочу  :) , надоела вся эта заграница.

А ты что один что-ли там? Найди своих, диаспору, и будет тебе шашлык с мантами. Потом адрес дашь если шашлык понравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.