Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#981
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
может поставить это+ к нему барометрический регулятор тяги. Для компенсации слишком большой тяги. :(

кто с этим сталкивался?? и где это купить?? а то скоро зима, нихочется замерзнуть... :lol:
  • 0

#982
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

1. что при выходе трубы из печки на 20 см стоит колено, градусов 45. переход плавный... где то в инете читал, что труба должна выходить как минимум на метр, и потом ставиться колено, этот метр называется разгонным участком....

Насчет этого сомнения, если тяга хорошая то дымовые газы итак будут улетать!

2. заводской диаметр 150мм, дымоход в доме на 100 (100 устанавливали на первую печь, а эта вторая).

Это то что Вам говорили вы заузили дымоход в 2,3 раза, расширяйте диаметр газохода.

3. нет зонтика на выходе (на дымоходе).

На тягу это не влияет, просто меньше воды вам в печку сливается

может поставить это+ к нему барометрический регулятор тяги. Для компенсации слишком большой тяги. smirk.gif
кто с этим сталкивался?? и где это купить?? а то скоро зима, нихочется замерзнуть... frown.gif

Не усожняйте себе жизнь поменяйте котел, если Вы уж готовы к инвестициям
  • 0

#983
dauletmatakov

dauletmatakov
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня крик души что на что поменять чтобы стало дешевле - отопление на газе в месяц выходит около 61000 тенге площадь дома около 470 квадратов
  • 0

#984
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

у меня крик души что на что поменять чтобы стало дешевле - отопление на газе в месяц выходит около 61000 тенге площадь дома около 470 квадратов


утеплить дом! для такой квадратуры, нормально такие деньги платить. дешевле газа ничо нет.
  • 0

#985
dauletmatakov

dauletmatakov
  • Гость
  • 18 сообщений
я не поняла меня кто-нибудь слышит
  • 0

#986
dauletmatakov

dauletmatakov
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня очень телый дом стены полметра эти деньги я плачу учитывая экономию то есть практически всю зиму не включаю обогрев на 2 этаже так как тепло поднимается с 1 этажа и то даже на 1 этаже невезде включены батареи
  • 0

#987
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня очень телый дом стены полметра эти деньги я плачу учитывая экономию то есть практически всю зиму не включаю обогрев на 2 этаже так как тепло поднимается с 1 этажа и то даже на 1 этаже невезде включены батареи

вы не дали почти никаких исходных данных...

если дома холодно - есть всего две причины: или повышенные теплопотери (дом холодный) или неподходящая система отопления (в вашем случае котел).
толщина 0,5 м стены - это не показатель: кирпич такой толщиной может быть заменен пенопластом толщиной 10 см - по теплопроводности...
поэтому для начала: опишите, из чего сделаны стены, пол, потолок, как решена вентиляция дома, и какое оборудование ( по возможности с указанием марок) установлено в котельной.
тогда только можно будет НАЧИНАТЬ думать...
  • 0

#988
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2 Surfovod, а если как вариант удленить трубу??? какая зависимоть между диаметром и высотой трубы.
если 150 - 7 метров, то сколько метров должна быть 100 труба чтоб тяга была равной?

полность переделывать дымоход очень дорого... по новой выносить трубу технически не возможно.

очень нужна помощь... помогите товарищи ЦТшники :laugh:
  • 0

#989
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

2 Surfovod, а если как вариант удленить трубу??? какая зависимоть между диаметром и высотой трубы.
если 150 - 7 метров, то сколько метров должна быть 100 труба чтоб тяга была равной?

полность переделывать дымоход очень дорого... по новой выносить трубу технически не возможно.

очень нужна помощь... помогите товарищи ЦТшники :laugh:

Вы удостоверились что дымоход чистый????
  • 0

#990
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


2 Surfovod, а если как вариант удленить трубу??? какая зависимоть между диаметром и высотой трубы.
если 150 - 7 метров, то сколько метров должна быть 100 труба чтоб тяга была равной?

полность переделывать дымоход очень дорого... по новой выносить трубу технически не возможно.

очень нужна помощь... помогите товарищи ЦТшники :laugh:

Вы удостоверились что дымоход чистый????


опишите как проверить? в субботу полезу...
образование то - бухгалтерское :-/
  • 0

#991
волосатый моск

волосатый моск
  • Гость
  • 46 сообщений
может кто слышал об отоплении дома спец устройством на тип холодильного агрегата, очень экономного, но установка около 4000 уе. есть контакты если кто заинтересован, то в личку. как грится за спрос денег не берём, не стесняйтесь, пишите.
  • 0

#992
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
т.к. отопление и теплота дома зависит от утепления дома, задам тут вопрос...

у меня дом, кирпичный -кладка 1,5 (кирпич полуторный пустотелый, тащил заказом с караганды), площадь дома 238км. дом в 2-этажа, наружняя площадь стен 276 кв м, из около 50 это окна. крыша утеплена только урсой в 2 слоя... грядущая зима моя первая в новом доме - думаю что замерзну :laugh: с такой печкой... и сам дом кажется холодный...

т.к. денег маловато, хачу перенести план мероприятий на след год, а именно:
1. залить "чудо" пеной Пензоил крышу в 10см.
2. при отделке фасада, тоже хачу залить по периметру этой чудо пеной, между облицовоным кирпичом и стеной, тоже в 10см... (толщина стены составит около 62 см)

какой будет эффект?
насколько станет теплым дом?
сколько будет потреблять солярки дом за отопительный сезон? (ну нах этот уголь ;) )
если расчет покажет не более 4-х тонн, то все таки поставлю отопление на солярке... опять же "ну нах этот уголь ;) "

спасибо всем кто поможет ;)
с меня пиво (самого настоящего) :-/
  • 0

#993
dauletmatakov

dauletmatakov
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня вопрос стоит не в тепле , как с этим все в порядке я по поводу экономии денег , постоянно платить 61000 тнге ,когда некоторые платить намного меньше хотя площадь у них больше, слышала если поставить 6 кубовый газнометр - намного дешевле будет оплата , поблема взять разрешение
  • 0

#994
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
Всем привет! В прошлом году зимой сильно мучились с отплением, чуть не замерзли совсем, за лето перелопатили систему, теперь наверно хорошо будет, пока (при плюсах на улице) все вроде работает правильно. У нас дом в два этажа на 200 квадратов и теплые полы. Электропечка на 6 квт греет сейчас, пока на улице тепло, когда похолодает систему переведем на жидкотопливный буран-бойлер, а поскольку теплых полов зимой на втором этаже не хватит, там же стоит буржуйка на дровах - российский котел буллерьян (две закладки в день, 80%КПД), в этом случае контур второго этажа совсем отключается и солярка экономится. вот...
кроме того, есть генератор на случай перебоев с электричеством, ну и само-собой буржуйка вообще ни от чего не зависит и полностью автономна.

#995
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

у меня вопрос стоит не в тепле , как с этим все в порядке я по поводу экономии денег , постоянно платить 61000 тнге ,когда некоторые платить намного меньше хотя площадь у них больше, слышала если поставить 6 кубовый газнометр - намного дешевле будет оплата , поблема взять разрешение

Позвоните специалисту: 87052301131 Азат. Думаю он вам поможет определится и если надо переделать. Все качественно и в крайчайшие сроки.
Мы к нему обращались, только положительные отклики. Мастер своего дела.
  • 0

#996
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2 Paheritos:
Насчет крыши, я сделал аналогично - 2 слоя теплоизоляции техномаст (помоему так называется, технониколевская стекловата) снизу пароизоляцию, потом два слоя теплоизоляции (швы перекрыв), а затем ветро-гидроизоляцию (вообщем сделал как по технологии сказали). Но сомнения как и у тебя - будет работать или нет. В этом году проверю, если не будет - буду все снимать в след. году и положу глину, в перемешку с соломой - дедовский способ.
Насчет тяги- я так думаю - если труба горячая на крыше, то тяга нормальная, хотя это только моя мысля. Насчет высоты трубы, то обычно делают выше конька на 1 метр.
  • 0

#997
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
кстати вчера по евроньюсу показали какой то англичанин перешел на отопление на дровах, сидит и кидает в свою печь типа камин дрова бумаги газеты. и говорит что газ дорого.
  • 0

#998
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2Paheritos если эта ваша первая зима в новом доме то приготовьтесь топить усилено, так как в стенах очень много влаги и они будут плакать зимой у вас и за этого дома у вас будет прохладно и повышенная влажность. На днях мой шеф залил чердак пеноизолом, ну там работяги «Осторожно специалист» накасячили с пропорцией пеноизола, и он у них потек, короче все потолки из гипсокартона на свалку. Так что осторожней с этими спецами, или это издержки технологий?
У в том году запускал отопление первого этажа, было холодно и влажно, даже за лето влага не вся испарилась, надеюсь в этом году будет по теплее.

2 Aneke глина и солома это древний способ, морально устаревший, у меня чердачное перекрытие вообще из гипсокартона и профилей, так что глина туда не катит, я просто кинул слой урсы, ну думаю маловато, на выходных надо еще слой поверх кинуть.

Насчет выхлопной трубы, если топитесь углем, то 100 реально маловата, моментом забьется сажей и смолой. Ставьте 150 -160, и будет вам счастья.
  • 0

#999
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

2Paheritos если эта ваша первая зима в новом доме то приготовьтесь топить усилено, так как в стенах очень много влаги и они будут плакать зимой у вас и за этого дома у вас будет прохладно и повышенная влажность. На днях мой шеф залил чердак пеноизолом, ну там работяги «Осторожно специалист» накасячили с пропорцией пеноизола, и он у них потек, короче все потолки из гипсокартона на свалку. Так что осторожней с этими спецами, или это издержки технологий?
У в том году запускал отопление первого этажа, было холодно и влажно, даже за лето влага не вся испарилась, надеюсь в этом году будет по теплее.

2 Aneke глина и солома это древний способ, морально устаревший, у меня чердачное перекрытие вообще из гипсокартона и профилей, так что глина туда не катит, я просто кинул слой урсы, ну думаю маловато, на выходных надо еще слой поверх кинуть.

Насчет выхлопной трубы, если топитесь углем, то 100 реально маловата, моментом забьется сажей и смолой. Ставьте 150 -160, и будет вам счастья.


в ветке барахолка, есть специ с пеноизолом, вот думаю туда обратиться...

дом отштукатуренный отстоялся годик, думаю почти вся влага ушла...

новую трубу не реально выводить... пока тока один выход - дымосос... вот где его купить??? может кто знает?
  • 0

#1000
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня вопрос стоит не в тепле , как с этим все в порядке я по поводу экономии денег , постоянно платить 61000 тнге ,когда некоторые платить намного меньше хотя площадь у них больше, слышала если поставить 6 кубовый газнометр - намного дешевле будет оплата , поблема взять разрешение

что тут сказать...
"чтобы корова меньше ела и больше давала молока - надо её меньше кормить и больше доить..."
САМЫЙ дешевый вид топлива - это магистральный газ - проверенно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.