Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#961
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Вы сколько сезонов топились уже? Чистить ершиком, бить по трубе кувалдой, сделать лючок ревизионный напротив калено, и чистить. Поставить лестницу, за лесть и сверху примотав к кирпичу тряпок прочистить, почувствуйте себя где то в Париже, окунитесь в 17 век вспомните профессию трубочист, гыгы. Сотки ИМХО маловато, у дяди тоже была сотка, потом мы ее удалили и установили 160 оцинкованную тонкостенную и обязательно утепляйте трубу стекловатой та что идет с фольгой.



:) хорошо сказал, 17 век, париж :smoke: да блин первый раз! а труба замурована и идет по центру дома...

видел какие то насадки, устанавливаются на трубу (наверху), и эта "хрень" разгоняет тягу...

Сообщение отредактировал Paheritos: 14.10.2008, 10:16:48

  • 0

#962
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Вы сколько сезонов топились уже? Чистить ершиком, бить по трубе кувалдой, сделать лючок ревизионный напротив калено, и чистить. Поставить лестницу, за лесть и сверху примотав к кирпичу тряпок прочистить, почувствуйте себя где то в Париже, окунитесь в 17 век вспомните профессию трубочист, гыгы. Сотки ИМХО маловато, у дяди тоже была сотка, потом мы ее удалили и установили 160 оцинкованную тонкостенную и обязательно утепляйте трубу стекловатой та что идет с фольгой.



:) хорошо сказал, 17 век, париж :smoke: да блин первый раз! а труба замурована и идет по центру дома...

видел какие то насадки, устанавливаются на трубу (наверху), и эта "хрень" разгоняет тягу...

Paheritos так у Вас есть дымоход с тягой или нет? На соседней ветке http://vse.kz/index....ic=177457&st=80 Вы пишите, что дымохода при строительстве не предусмотрели ;) Как бы у Вас борьба вытяжки от вытяжного вентилятора с печной вытяжкой не началась? :)
  • 0

#963
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



Вы сколько сезонов топились уже? Чистить ершиком, бить по трубе кувалдой, сделать лючок ревизионный напротив калено, и чистить. Поставить лестницу, за лесть и сверху примотав к кирпичу тряпок прочистить, почувствуйте себя где то в Париже, окунитесь в 17 век вспомните профессию трубочист, гыгы. Сотки ИМХО маловато, у дяди тоже была сотка, потом мы ее удалили и установили 160 оцинкованную тонкостенную и обязательно утепляйте трубу стекловатой та что идет с фольгой.



:) хорошо сказал, 17 век, париж :smoke: да блин первый раз! а труба замурована и идет по центру дома...

видел какие то насадки, устанавливаются на трубу (наверху), и эта "хрень" разгоняет тягу...

Paheritos так у Вас есть дымоход с тягой или нет? На соседней ветке http://vse.kz/index....ic=177457&st=80 Вы пишите, что дымохода при строительстве не предусмотрели ;) Как бы у Вас борьба вытяжки от вытяжного вентилятора с печной вытяжкой не началась? :lol:


про дымоход не правльно понял вас, думал Вы имеете ввиду вент.шахту. :)
вот этого я и боюсь, что так и получится... но вытяжку я хочу включать только на время растопки, а то там ураган чо творится, дымища.... страшно ажно.. ;)

Сообщение отредактировал Paheritos: 14.10.2008, 11:27:54

  • 0

#964
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

про дымоход не правльно понял вас, думал Вы имеете ввиду вент.шахту. ;)
вот этого я и боюсь, что так и получится... но вытяжку я хочу включать только на время растопки, а то там ураган чо творится, дымища.... страшно ажно.. :)

Прочистите дымоход, убедитесь что он не забит.
А то так и угореть недолго! :smoke:
  • 0

#965
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

....
Вот как раз пластик и нельзя!
Почему в пластиковые канистры не заливают топливо?
Есть вероятность образования статического электричества! :smoke:


упс,.. "Век живи, век учись!" © - теперь буду знать :)
слушай,.. а ведь на этой ветке кажется в прошлом году кто-то искал пластиковые канистры объемом 1-2м3 для хранения жидкого топлива!? теперь получается, что это - небезопасна!
  • 0

#966
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


про дымоход не правльно понял вас, думал Вы имеете ввиду вент.шахту. ;)
вот этого я и боюсь, что так и получится... но вытяжку я хочу включать только на время растопки, а то там ураган чо творится, дымища.... страшно ажно.. :)

Прочистите дымоход, убедитесь что он не забит.
А то так и угореть недолго! :smoke:


А есть такие люди кто может проинспектировать систему? (конешно же на не безвозмездной основе)
  • 0

#967
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А про теплообменник сказали мне что это есть экономия электричества. У кого он стоит? поделитесь информацией кто что знает.

ерунду Вам сказали....
теплообменник нужен только в том случае, если необходимо разделить две среды. например, если в котел залита вода, а в систему отопления - антифриз. или если необходимо подогревать воду ГВС (горячего водоснабжения): тогда вода в котле - техническая - а через теплообменник нагревает питьевую воду из водопровода.
в остальных случаях - как правило, теплообменник нецелесообразен...
  • 0

#968
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

упс,.. "Век живи, век учись!" © - теперь буду знать :smoke:
слушай,.. а ведь на этой ветке кажется в прошлом году кто-то искал пластиковые канистры объемом 1-2м3 для хранения жидкого топлива!? теперь получается, что это - небезопасна!

нет, там немного другая технология!
В последнее время есть разработки пластиковых топливных емкостей, которые позволяют в них хранить топливо не опасаясь за статику (на выставках ч такие видел) может Вы о них говорите. Но это специальные изделия! К остальному пластику это не относится!
  • 0

#969
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Форумчане, кто что посоветует для решения следующей проблемы. Отопление на дизтопливе. Емкость закопана в землю. Кратчайшее расстояние до дороги, куда может топливозаправщик составляет примерно 50-60 метров. Не каждый заправщик имеет такие длинные шланги. Поэтому. какие шланги или трубы лучше использовать для того, чтобы создать легкособираемую и разбираемую систему для заправки емкости. Спасибо.


насчет разбирать и собирать незнаю. наверное лучше тогда шланг. Только нужно продумать герметичные соединения. А если навсегда то по хорошему (если денег не жалко) то есть такие системы http://www.heinzebau...flussrohre.html
  • 0

#970
nastiya

nastiya
  • Гость
  • 39 сообщений


А про теплообменник сказали мне что это есть экономия электричества. У кого он стоит? поделитесь информацией кто что знает.

ерунду Вам сказали....
теплообменник нужен только в том случае, если необходимо разделить две среды. например, если в котел залита вода, а в систему отопления - антифриз. или если необходимо подогревать воду ГВС (горячего водоснабжения): тогда вода в котле - техническая - а через теплообменник нагревает питьевую воду из водопровода.
в остальных случаях - как правило, теплообменник нецелесообразен...

Уже разобралась, поняла, что ерунда. Вообще каждый день что то новое узнаю. Например, сказали мне, что на каждый дом выделено определенное количество квт, например если выделено 7квт, то бесполезно было покупать тенов аж на 18 квт. Получается, что только для поддержания печного отпления. А так не хочется топить печку, да и не умеем. Как вообще узнать сколько квт мне выделено? Знаю только что трехфазка есть.
  • 0

#971
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Как вообще узнать сколько квт мне выделено? Знаю только что трехфазка есть.

наверное, есть соответствующая бумажка в комплектах документов на дом. называться должна типа "технические условия на подсоединение к сетям электро (энего)-снабжения" Впрочем - владельцы частных домов появяться, лучше подскажут...
а вот на:

Получается, что только для поддержания печного отпления. А так не хочется топить печку, да и не умеем.

остается два варианта
1) если есть газопровод - самый идеальный вариант (но его, так понимаю, нет и не предвидится)
2) котел на жидком топливе...
ну или как экзотика - тепловой насос - это если форум полопатить назад до весны - santa-max достаточно подробно описывал систему...
  • 0

#972
nastiya

nastiya
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Surfovod' date='07.10.2008, 12:25' post='6658015']
[quote name='Камрад' post='6657915' date='07.10.2008, 12:19']
в том то и дело, что система не может работать самостоятельно.
а насчет УПС - это идея!!! он видимо как на компьютере? только нужен с большой емкостью, я прав?
[/quote]
Да, прикинте на какое время Вам нужно работы насоса, соответственно чрез это время и мощность насоса подберите емкость УПСа!
[/quote



Что такое УПС?

Сообщение отредактировал nastiya: 15.10.2008, 00:07:35

  • 0

#973
АрхиПресс

АрхиПресс
  • Гость
  • 29 сообщений
А что вы можете сказать про электродные котлы, на сайтах производилей написано 2 квт обогреют 100 квм. что то с трудом вериться?
  • 0

#974
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

....


Что такое УПС?



УПС – это UPS т.е. Uninterruptible Power Supply , по нашему - источник бесперебойного питания, ИБП
  • 0

#975
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А что вы можете сказать про электродные котлы, на сайтах производилей написано 2 квт обогреют 100 квм. что то с трудом вериться?

Тема фантастики находится в подфоруме Изсба-читальня :)
  • 0

#976
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


А что вы можете сказать про электродные котлы, на сайтах производилей написано 2 квт обогреют 100 квм. что то с трудом вериться?

Тема фантастики находится в подфоруме Изсба-читальня :laugh:


+ :-)
  • 0

#977
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А что вы можете сказать про электродные котлы, на сайтах производилей написано 2 квт обогреют 100 квм.

вполне возможно....... в ташкенте..... осенью или весной. зимой уже не справится.

или в эмиратах и зимой справится.
  • 0

#978
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
кто-нибудь уже закупался дизтопливом, почем нынче цена? где брали?
  • 0

#979
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

кто-нибудь уже закупался дизтопливом, почем нынче цена? где брали?


смотри 42-страницу этой ветки
  • 0

#980
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
я все с той же проблемой :( затопил вчера печку а она скатинка ниха не разгоняется, дыму в подвале как в курильном заведении...
в прошлый раз забыл сказать,
1. что при выходе трубы из печки на 20 см стоит колено, градусов 45. переход плавный... где то в инете читал, что труба должна выходить как минимум на метр, и потом ставиться колено, этот метр называется разгонным участком....
2. заводской диаметр 150мм, дымоход в доме на 100 (100 устанавливали на первую печь, а эта вторая).
3. нет зонтика на выходе (на дымоходе).

заметил, что во время дождика, ваще нереально топить...


одна надежда на Вас ЦТ-шники :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.