Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#3441
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

вот я и подумал а не подойдет ли УПС

UPS на выходе должен выдавать синусоиду т.к. в котлах есть насос. Такие ЮПСы дорогие.
  • 0

#3442
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Так что тогда порекомендуете УПС или стабилизатор ?
За ценной дело не постоит ….
  • 0

#3443
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Как расчитать мощность ТЭНа для печки на ТТ, для площади 115 м2 при умеренных теплопотерях (скажем топим 2 ведра в день). Какую марку можете посоветовать, и куда установить ТЭН при самотечной системе?

В будущем хотим поставить мансарду (летний вариант), ок. 30 м2, но желательно бы поставить какое-нибудь отопление на электричестве (ранней весной и поздней осенью чтобы включать) Есть такое, что ночью подогревается, а днем отдает тепло? Просто переделывать систему отопления не хочется.

Сообщение отредактировал dda300: 18.09.2010, 12:27:15

  • 0

#3444
lmmmaster

lmmmaster
  • Гость
  • 10 сообщений

Не пользовал котёл на отработке, но в своё время хотел установить горелку, работающую на отработке, на свой котёл. Но, изучив вопрос, отказался от этой идеи как раз таки из соображений частых профилактических работ. Продукты горения то тут имеют уже в своём составе огромное количество шлаков, шламов, отложений. Именно поэтому импортные горелки используется на западе с приличной системой очистки и подготовки топлива (начиная от очистки сепарированием и фильрацией, вплоть до нагрева выше 90 градусов перед подачей в камеру сгорания). В отработке к тому же может присутствовать и антифризы, тормозные жидкости и другие "бадяги". В вашем случае неочищенная отработка, попадая в ваш котёл постепенно будет забивать не только топку, которую как я понимаю, надо чистить 1-2 раза в сутки, но и дымоход. Перспективы чистить дымоход каждые 2 недели, а то и чаще, даже при значительной экономии средств на топливо, мне как-то изначально не понравились. Поэтому поставил универсальную горелку Китурами на сжиженном газе. Эта же горелка может работать на природном, жиглёров в ней нет, только регулировки подачи топливо-воздушной смеси. Жду теперь когда подведут обещанный природный газ. Тогда даже баллоны менять не нужно будет.
Я так понял, что котёл вы установили недавно и работать он будет первую зиму. В общем интересно посмотреть что будет в конце зимы, и услышать отзывы "юзеров", кто использовал такие котлы и не заинтересован в продажах и рекламе и реально и правдиво может рассказать насколько это геморно или негеморно.
Кстати, если сравнивать потери немецких "Тигров" и даже "Пантэр" (не путать с T-III и T-IV, которые были у немцев в начале войны) и нашими Т-34, то соотношения ещё больше, чем в живой силе. Немецкие танки в конце войны были реально сильнее и технологичнее "тридцать-четвёрок" (даже модернизированных с 85-мм пушкой и новой башней)

Может они и превосходили, но были дорогими и капризными и если ломались, то так и оставались на дороге, по тому что буксировать такую махину было нечем и надо было отправлять ее на завод, по тому войну и проиграли... Так и с этими котлами "ГеККОН, работающими на любых отработанных ГСМ ", у нас их просто нет в Казахстане, потому нет и беспристрастных, компетентных комментариев, в ведь это абсолютно новый продукт, не имеющий аналогов. А тут смотрю народ обсуждает, то что реально не видел и не знает. Это как увидеть машину на бензине типа запорожец, жигули и не видя не разу Лексус, Хонду, и т.д., судить о них.
Надо просто подождать, народ то у нас умный и деньги считать умеет. Посмотрим, время покажет.
  • 0

#3445
lmmmaster

lmmmaster
  • Гость
  • 10 сообщений


А в чем заключается геморой? Я не профессиональный монтажник, но сам поставил его, подключил к системе, трубу вывел, запустил и гемороя не нашел, я реально его пользую. Поясните пожалуйста в чем геморой то?

Endurist несколько постов назад объяснил уже подробно, но от себя добавлю: если я не уверен в своем котле, который не чистил последние сутки или в дымоходе, не чищенном пару недель - это что-то типа геморроя, хотя кому как. Даже импортные навороченные котлы на отработке требуют к себе постоянного повышенного внимания, хотя может Вы предлагаете "новое слово" в отоплении и за годы глупое большинство домовладельцев так и не поняло всей прелести отработки, а продолжает тупо переплачивать за солярку.

Вы правы, Уважаемый. Таких котлов в Казахстане нету, аналогов тоже нет. Посмотрим, время покажет.
  • 0

#3446
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А где его можно приобрести?
Поставили данный котел , он при запуске работает пару минут и отключается
Сантехник говорит, что нахватает напряжения и на до ставить стабилизатор, вот я и подумал а не подойдет ли УПС

Думаю, дело не в нехватке напряжениия. Котел должен выдавать код ошибки, который надо лично сверить по паспорту котла. Какой сантехник делал монтаж, разве не с фирмы, где купили котел?
УПС продается в компьютерных магазинах, но не берите самые дешевые.
  • 0

#3447
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вы правы, Уважаемый. Таких котлов в Казахстане нету, аналогов тоже нет. Посмотрим, время покажет.

В Казахстане есть много других котлов производства немецких и итальянских фирм, разрабатывающих котлы десятки лет. Тут появляется Геккон и делает продукт, не имеющий аналогов :D Расскажите сказки в другом месте, здесь Вам это не удастся. Было бы чуть больше доверия к вашим словам, если бы Вы не продавали эти котлы.
  • 0

#3448
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Так что тогда порекомендуете УПС или стабилизатор ?
За ценной дело не постоит ….

стаб поставьте. Всё таки котел не 100 баксов стоит... Вообще самый хороший вариант поставить мощный стаб на весь дом,и если позволяют финансы поставьте УПС с синусоидой (от 300-350 долл и выше) после стаба непосредственно перед котлом.

Котел должен выдавать код ошибки, который надо лично сверить по паспорту котла.

+1 У многих электробытовых приборов в инструкции, в конце обычно, есть раздел - "Возможные неисправности" или что то в этом роде.

Сообщение отредактировал ZNZ: 18.09.2010, 14:51:42

  • 0

#3449
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Вы правы, Уважаемый. Таких котлов в Казахстане нету, аналогов тоже нет. Посмотрим, время покажет.

В Казахстане есть много других котлов производства немецких и итальянских фирм, разрабатывающих котлы десятки лет. Тут появляется Геккон и делает продукт, не имеющий аналогов :D Расскажите сказки в другом месте, здесь Вам это не удастся. Было бы чуть больше доверия к вашим словам, если бы Вы не продавали эти котлы.

Представьте ситуацию, что надо уехать зимой в командировку, на охоту или на отдых, или в больницу положили, или ногу сломал (не дай бог, конечно). А у вас котёл на отработке, да ещё и к тому же, не имеющий аналогов. У меня, к примеру, жена или дочка вряд ли сможет котёл почистить и тем более дымоход. Сыновья тоже пока не доросли. И что делать? Нанимать печника или обратиться за помощью в компанию продавца за услугами по обслуживанию котла (1 раз в 10-12 ч. работы котла). Ск. такой выезд стоить интересно будет?
Я руку в начале прошлой зимы сломал, но справился с отоплением на баллонах с газом. Баллоны мне газовщики возили, а я одной рукой подсоединял. Трубу не чистил, котёл (камеру сгорания) почитсил один раз, правда ещё горелку ремонтировал - менял трансформатор поджига и чистил электро-магнитный клапан по причине плохого качества привозимого газа. В конце зимы баллоны отвозил заправлять сам, чтобы бадягой , которую газовщики рвзвозят, не топить. Это тоже гемор, конечно, но это случается 2-3 раза в месяц, и отпадёт совсем, когда подведут природный газ.
Вот и стоит задуматься, нужен ли гемор с котлом на отработке. Я отказался, не смотря на то, что имел свой собственный ПЗМ (пункт замены масла), т.е. отработка у меня халявная. Вчера, кстати, сдал 600 л отработки по 15 тенге, а многие ПЗМ ждут начала зимы и копят отработку в ёмкостях, чтобы продать по 25. А печное (газотурбинное или тепловозное, как ещё называют) топливо ск. стоит? Да и салярку по 60 найти можно.

Сообщение отредактировал Endurist: 18.09.2010, 15:36:54

  • 0

#3450
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


А где его можно приобрести?
Поставили данный котел , он при запуске работает пару минут и отключается
Сантехник говорит, что нахватает напряжения и на до ставить стабилизатор, вот я и подумал а не подойдет ли УПС

Думаю, дело не в нехватке напряжениия. Котел должен выдавать код ошибки, который надо лично сверить по паспорту котла. Какой сантехник делал монтаж, разве не с фирмы, где купили котел?
УПС продается в компьютерных магазинах, но не берите самые дешевые.

Нет сантехник не с фирмы, но с хорошими отзывами , так что лутше поставить хороший стабилизатор ?
  • 0

#3451
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
вот такая вот ошибка - котел заблокирован и светодиод 1
горит красным.
  • 0

#3452
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

вот такая вот ошибка - котел заблокирован и светодиод 1 горит красным.

а что инструкция говорит по этомц поводу?
  • 0

#3453
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
написано вот что
сработал предохранительный термостат

в системе отопления нет циркуляции:
засорены трубы системы, закрыты
термостатические вентили или
радиаторные краны


хотя вся система отопления новая
  • 0

#3454
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

закрыты термостатические вентили или радиаторные краны

что на счет этого? может у вас из обратки вода в котел не поступает...

Сообщение отредактировал ZNZ: 18.09.2010, 16:57:14

  • 0

#3455
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Я не знаю , а как это можно проверить ?
  • 0

#3456
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я не знаю , а как это можно проверить ?

Ваш сантехник скорее всего не разбирается и что-то накосячил с системой. Хорошие отзывы наверное были о более простой работе.
Если Вы не разбираетесь, сложно не видя системы, дистанционно объяснить, что и как сделать. Вызовите реального специалиста, могу сам приехать, если подождете пару дней. Хотя уже холодно, я сегодня включил отопление, но раньше не смогу.
  • 0

#3457
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Так что тогда порекомендуете УПС или стабилизатор ?
За ценной дело не постоит ….

качественные UPS-ы продают в магазине OPC, который находится по Муканова ниже Советской или Октябрьской (выше Гоголя). Если ехать вниз по левой стороне (с нечётной нумерацией). У них же и сервис по ремонту
  • 0

#3458
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Белый-Белый
Большое спасибо,если что буду иметь в веду

Сообщение отредактировал Жека28: 18.09.2010, 19:34:26

  • 0

#3459
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
нужно объеденить систему водного отопления двух домов, т е чтобы с одной точки топить (печь на твердом топливе). Как проложить трубу под землей на улице, на какую глубину, чем утеплять. Рассотяние 20 м.
  • 0

#3460
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Как расчитать мощность ТЭНа для печки на ТТ, для площади 115 м2 при умеренных теплопотерях (скажем топим 2 ведра в день). Какую марку можете посоветовать, и куда установить ТЭН при самотечной системе?

В будущем хотим поставить мансарду (летний вариант), ок. 30 м2, но желательно бы поставить какое-нибудь отопление на электричестве (ранней весной и поздней осенью чтобы включать) Есть такое, что ночью подогревается, а днем отдает тепло? Просто переделывать систему отопления не хочется.

При таком расходе угля, думаю Вам вполне хватит 3-х киловаттного ТЭНа или с запасом на мансарду около 5 (можно два-три меньшей мощности). Если "самотечная" система - ТЭНы нужно вваривать сразу после котла, на подъме "подачи", если стоит насос - можно выбрать любой удобный участок магистрали. Для использования догостоящего электрического отопления рекомендую установить двухтарифный счетчик и аккумулятор тепла, который накапливает тепло ночью и отдает днем, это ощутимая экономия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.