Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#3481
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Всетаки ТТ - тема! Прихожу домой в 18.00 начинаю топить углем (дома 22градуса) через 1,5 часа уже 24! А батареии пока разгонятся..И еще с кафелем ТТ все таки лучше работает, нежели с ламинатом, с кафелем долго еще держится тепло...

А не проще ли поставить конвектор. На даче установил в трёх комнатах по конвектору (кстати брал NOIROT французские) не воняет и не щёлкает. Так вот про дачу - приехал на новый год. На улице такая же температура как и в доме. Воткнул конвектора, через 15 минут можно раздеваться. после прогрева включил на экономный режим и три дня спокойно жил.
Заинтересуетесь. Сбросьте в личку. посоветую хде брать.
  • 0

#3482
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Да, видел я эти конвекторы, в жилом вагончике на буровой в Актау. На 4/7 регулятора жара стояла невыносимая. Правда вагончик был маленький, квадратов 15, но пары таких в мансарде моей будущей будет явно достаточно. Но чудес не бывает, какое у них электропотребление?
  • 0

#3483
НиКоНоР

НиКоНоР
  • Гость
  • 12 сообщений
доброго времени суток люди. скажите пжл кто сталкивался с тт котлами юнилюкс. а то вот думаю поставить.
  • 0

#3484
НиКоНоР

НиКоНоР
  • Гость
  • 12 сообщений
http://www.unilux.kz/ тут есть их фото и характеристики. буду очень признателен

Сообщение отредактировал НиКоНоР: 22.09.2010, 01:01:29

  • 0

#3485
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Средние котлы местного производства, с очень завышенным рекламным описанием. В любом случае, это лучше, чем кустарная сварная печка.
  • 0

#3486
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

доброго времени суток люди. скажите пжл кто сталкивался с тт котлами юнилюкс. а то вот думаю поставить.

Пользуюсь с прошлого года. При покупке не было опыта с ТТ котлах. Сейчас бы не купил. Очень неудобен в обслуживании, колодцы очень быстро забиваются зажей, печь чистить приходится каждые 3 дня. Постоянно приходится подкидывать уголь.
  • 0

#3487
НиКоНоР

НиКоНоР
  • Гость
  • 12 сообщений


доброго времени суток люди. скажите пжл кто сталкивался с тт котлами юнилюкс. а то вот думаю поставить.

Пользуюсь с прошлого года. При покупке не было опыта с ТТ котлах. Сейчас бы не купил. Очень неудобен в обслуживании, колодцы очень быстро забиваются зажей, печь чистить приходится каждые 3 дня. Постоянно приходится подкидывать уголь.


колодцы которые в стене или в самом котле? ему же вроде не нужны колодцы которые в стене. сразу трубу надеваешь и на улицу. ну мне так сказали в магазине. это больше всего и понравилось что колодцы не надо. печь чистить это золу выкидывать или саму печь изнутри? постоянно подкидывать это сколько раз в сутки? так тепло с ним или жарко ? или холодно? :)
  • 0

#3488
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Колодцы в стене делаются для увеличения теплоотдачи выхлопных газов. Нагретые газы, проходя по таким колодцам дополнительно нагревают стены, отправить "сразу в трубу и на улицу" можно практически от любой печи, потеряв дополнительное тепло. То, что говорят в магазинах, в большинстве случаев направлено на то, чтобы Вы купили у них товар и очень редко является правдой.
Тепло или нет - зависит не только от самого котла, а в большей степени от правильности подбора мощности котла, эффективности системы отопления и теплопотерь дома, что вещи сугубо индивидуальные, если кому-то с этой печью тепло - совсем не значит, что также будет и у Вас.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 22.09.2010, 13:47:35

  • 0

#3489
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений



доброго времени суток люди. скажите пжл кто сталкивался с тт котлами юнилюкс. а то вот думаю поставить.

Пользуюсь с прошлого года. При покупке не было опыта с ТТ котлах. Сейчас бы не купил. Очень неудобен в обслуживании, колодцы очень быстро забиваются зажей, печь чистить приходится каждые 3 дня. Постоянно приходится подкидывать уголь.


колодцы которые в стене или в самом котле? ему же вроде не нужны колодцы которые в стене. сразу трубу надеваешь и на улицу. ну мне так сказали в магазине. это больше всего и понравилось что колодцы не надо. печь чистить это золу выкидывать или саму печь изнутри? постоянно подкидывать это сколько раз в сутки? так тепло с ним или жарко ? или холодно? :)

Колодцы (вроде так их называют) которые внутри самой печи, во втором отсеке перед выбросом дыма в трубу. А подкидывать приходится частенько, т.к. в эту печь сразу ведро не закидаешь (загрузка НЕ сверху, как у обычных печей) и приходиться понемножку лопаткой подкидывать, по времени примерно каждый час. Но при этом есть один плюс, хоть как то можно регулировать температуру.
  • 0

#3490
пиллигрим

пиллигрим
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здрасьте всем,кто подскажет где купить тосол для отопительных систем типа "ленинградка",сделал отопление на даче на твердом топливе,радиаторы в 4-х комнатах,раз в 1-2 недели люблю выбираться зимой на дачу,говорят есть специальный якобы бытовой тосол(вода замерзнет,масло не хочу,автомобильный тосол тоже не охота),ну и подскажите дилетанту что лучше походит(трубы и батареи железные),заранее СПАСИБО.
  • 0

#3491
НиКоНоР

НиКоНоР
  • Гость
  • 12 сообщений

Колодцы в стене делаются для увеличения теплоотдачи выхлопных газов. Нагретые газы, проходя по таким колодцам дополнительно нагревают стены, отправить "сразу в трубу и на улицу" можно практически от любой печи, потеряв дополнительное тепло. То, что говорят в магазинах, в большинстве случаев направлено на то, чтобы Вы купили у них товар и очень редко является правдой.
Тепло или нет - зависит не только от самого котла, а в большей степени от правильности подбора мощности котла, эффективности системы отопления и теплопотерь дома, что вещи сугубо индивидуальные, если кому-то с этой печью тепло - совсем не значит, что также будет и у Вас.

да в том то и дело что мне нафиг не нужны колодцы в стене. печку переношу в бывшую веранду. там же и углярка будет и колодцы там не нужны ваще :) а для чего нужны колодцы я знаю. просто в этом котле есть свои типа колодцы. и поэтому ему надо прямой выход на улицу. можешь посмотреть на схеме. я там ссылку скидывал. а почему меняю котел так как боюсь что старый не потянет, добавляю еще три батареи в систему. вот и хотелось бы конкретнее все о нем узнать.

Сообщение отредактировал НиКоНоР: 22.09.2010, 15:18:27

  • 0

#3492
НиКоНоР

НиКоНоР
  • Гость
  • 12 сообщений




доброго времени суток люди. скажите пжл кто сталкивался с тт котлами юнилюкс. а то вот думаю поставить.

Пользуюсь с прошлого года. При покупке не было опыта с ТТ котлах. Сейчас бы не купил. Очень неудобен в обслуживании, колодцы очень быстро забиваются зажей, печь чистить приходится каждые 3 дня. Постоянно приходится подкидывать уголь.


колодцы которые в стене или в самом котле? ему же вроде не нужны колодцы которые в стене. сразу трубу надеваешь и на улицу. ну мне так сказали в магазине. это больше всего и понравилось что колодцы не надо. печь чистить это золу выкидывать или саму печь изнутри? постоянно подкидывать это сколько раз в сутки? так тепло с ним или жарко ? или холодно? :)

Колодцы (вроде так их называют) которые внутри самой печи, во втором отсеке перед выбросом дыма в трубу. А подкидывать приходится частенько, т.к. в эту печь сразу ведро не закидаешь (загрузка НЕ сверху, как у обычных печей) и приходиться понемножку лопаткой подкидывать, по времени примерно каждый час. Но при этом есть один плюс, хоть как то можно регулировать температуру.

но можно же в нижний отсек лопатой накидать побольше или как? не нравится только потому что чистить надо? у тебя труба с котла сразу на улицу идет? так как сам котел то качает? на сколько киловатт и скоко квадратов дом? можешь пообстоятельней рассказать плиз? а то я на днях покупать собрался. а то что чистить меня не волнует. квартирант топить будет. мне главное как он качает. и какова толщина металла?
  • 0

#3493
НиКоНоР

НиКоНоР
  • Гость
  • 12 сообщений

Здрасьте всем,кто подскажет где купить тосол для отопительных систем типа "ленинградка",сделал отопление на даче на твердом топливе,радиаторы в 4-х комнатах,раз в 1-2 недели люблю выбираться зимой на дачу,говорят есть специальный якобы бытовой тосол(вода замерзнет,масло не хочу,автомобильный тосол тоже не охота),ну и подскажите дилетанту что лучше походит(трубы и батареи железные),заранее СПАСИБО.

если не найдешь то разбавь авто тосол и поставь насос. меня однажды не было дома около недели зимой(в запое был и пофиг было на печку) так вот у меня вода с насосом не замерзла. а может 5 дней точно уже не помню
  • 0

#3494
1st direktor

1st direktor
  • Гость
  • 17 сообщений


доброго времени суток люди. скажите пжл кто сталкивался с тт котлами юнилюкс. а то вот думаю поставить.

Пользуюсь с прошлого года. При покупке не было опыта с ТТ котлах. Сейчас бы не купил. Очень неудобен в обслуживании, колодцы очень быстро забиваются зажей, печь чистить приходится каждые 3 дня. Постоянно приходится подкидывать уголь.

Какой модели стоит у вас котел юнилюкс? Автоматизированный с кожухом?
  • 0

#3495
НиКоНоР

НиКоНоР
  • Гость
  • 12 сообщений
толщину металла сказали ща в магазе 4мм... это не мало? а то я не в курсе ваще :(
  • 0

#3496
НиКоНоР

НиКоНоР
  • Гость
  • 12 сообщений
нее у него по ходу не авто. авто же сам уголь типа подкидывает. вроде бы
  • 0

#3497
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Здрасьте всем,кто подскажет где купить тосол для отопительных систем типа "ленинградка",сделал отопление на даче на твердом топливе,радиаторы в 4-х комнатах,раз в 1-2 недели люблю выбираться зимой на дачу,говорят есть специальный якобы бытовой тосол(вода замерзнет,масло не хочу,автомобильный тосол тоже не охота),ну и подскажите дилетанту что лучше походит(трубы и батареи железные),заранее СПАСИБО.

Эта жидкость называется "антифриз для систем отопления", в Алмате видел только марку "Теплый дом" - красноватая жидкость в белых пластиковых канистрах. Продается на Тастаке, в магазинах "МПС" и других специализированных магазинах. 10-литровая канистра стоит 4-5 тысяч тенге, везде по разному. Чистый антифриз держит до -60 градусов, можно разбавлять водой, пропорции указаны на канистре. Стоит знать, что антифриз такого типа ПРОТИВОПОКАЗАН для настенных двухконтурных котлов, так как дает осадок в виде гранул, который забивает теплообменники и фильтры.
Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ заливать автомобильный тосол, а то Вам сейчас насоветуют.
  • 0

#3498
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений



доброго времени суток люди. скажите пжл кто сталкивался с тт котлами юнилюкс. а то вот думаю поставить.

Пользуюсь с прошлого года. При покупке не было опыта с ТТ котлах. Сейчас бы не купил. Очень неудобен в обслуживании, колодцы очень быстро забиваются зажей, печь чистить приходится каждые 3 дня. Постоянно приходится подкидывать уголь.

Какой модели стоит у вас котел юнилюкс? Автоматизированный с кожухом?


Модель не помню, вот такой http://www.unilux.kz/boiler_coal3.htm как на картинке.Толщина металла 4 мм. Котел рассчитан на 200 кв.м. Котел точно не автоматизированный (если истопника не поставить рядом) и без кожуха. Не нравится мне этот котел, в этом году газ обещают, так что буду брать корейский газовый котел, сразу с запасом на 300 кв.м. а пока топлю этим котлом....

Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 22.09.2010, 16:03:39

  • 0

#3499
НиКоНоР

НиКоНоР
  • Гость
  • 12 сообщений
а если бы у тебя был истопник он бы тебе нравился? :) мне главное как он качает:)кстати вот такой же я себе и хочу. и истопник у меня есть. и возможность закидывать уголь прямо лопатой. котел будет стоять с углем в отдельном помещении. он у тебя батареи быстро разгоняет? дома жарко или как?

Сообщение отредактировал НиКоНоР: 22.09.2010, 16:17:38

  • 0

#3500
НиКоНоР

НиКоНоР
  • Гость
  • 12 сообщений


Здрасьте всем,кто подскажет где купить тосол для отопительных систем типа "ленинградка",сделал отопление на даче на твердом топливе,радиаторы в 4-х комнатах,раз в 1-2 недели люблю выбираться зимой на дачу,говорят есть специальный якобы бытовой тосол(вода замерзнет,масло не хочу,автомобильный тосол тоже не охота),ну и подскажите дилетанту что лучше походит(трубы и батареи железные),заранее СПАСИБО.

Эта жидкость называется "антифриз для систем отопления", в Алмате видел только марку "Теплый дом" - красноватая жидкость в белых пластиковых канистрах. Продается на Тастаке, в магазинах "МПС" и других специализированных магазинах. 10-литровая канистра стоит 4-5 тысяч тенге, везде по разному. Чистый антифриз держит до -60 градусов, можно разбавлять водой, пропорции указаны на канистре. Стоит знать, что антифриз такого типа ПРОТИВОПОКАЗАН для настенных двухконтурных котлов, так как дает осадок в виде гранул, который забивает теплообменники и фильтры.
Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ заливать автомобильный тосол, а то Вам сейчас насоветуют.

а какая разница??? у меня как то давно была медео на соляре и в системе автотосол разбавленный. и ничего, намана все было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.