Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#3421
Asiysha

Asiysha
  • Гость
  • 24 сообщений
да нет дом построен в два кирпича,все утеплено
  • 0

#3422
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

да нет дом построен в два кирпича,все утеплено

тут же может быть много факторов... цены на газ могли быть выше чем в таразе, прошлая зима могла быть холоднее, дом больше, людей больше и тп...
может горелку поменять на печке, погодозависимую автоматику поставить или еще чего....
  • 0

#3423
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ответься пожалуйста на мой вопрос :rolleyes:
  • 0

#3424
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А в чем заключается геморой? Я не профессиональный монтажник, но сам поставил его, подключил к системе, трубу вывел, запустил и гемороя не нашел, я реально его пользую. Поясните пожалуйста в чем геморой то?

Endurist несколько постов назад объяснил уже подробно, но от себя добавлю: если я не уверен в своем котле, который не чистил последние сутки или в дымоходе, не чищенном пару недель - это что-то типа геморроя, хотя кому как. Даже импортные навороченные котлы на отработке требуют к себе постоянного повышенного внимания, хотя может Вы предлагаете "новое слово" в отоплении и за годы глупое большинство домовладельцев так и не поняло всей прелести отработки, а продолжает тупо переплачивать за солярку.
  • 0

#3425
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Совсем БЕЛЫЙ! Здравствуйте! Прочтя последние 10 стр. японяла что вы самый сведущий в делах отопления. Подскажите где можно купить самодельную экономичную печку под уголь? Когда покупали стояла и еще стоит (всю зиму мерзли в 1 комнате)печка с 3 трубками внутри всего лишь. Когда жили в Таразе у нас была печка под газ заказная с 80 трубками или горелками внутри ЭКОНОМИЧная! С конца октября включали и по март плотили за газ 40 тыс. тенге с площадью 100кв.т. Это просто для информации. Сейчас другая проблема.. Весь 1 этаж и спальня наверху теплый пол.. еще трубки не подключили к батареям. Ломаем голову где хорошую экономичную печку заказать? Ведут какие-то разговоры об установке типа самовара сверху печки... и добавкой еще трубок.. Кто чо посоветует?????? И недорого..


Боюсь, Вы мне льстите. По существу вопроса скажу так: ни одна наша самодельная печка не сравнится по КПД с заводским котлом отпления, даже если у нее 80 трубок. И Вы для себя решите: или хотите дешевую самодельную печку, или хотите мало платить за отопление. ОДНО из двух. К слову: у меня дом около 100 квадратов, за газ выходит максимум 10 тысяч в месяц, это отопление с горячей водой плюс газплита. Стоит корейский настенный котел за 130 тысяч - марку не называю, не суть важно, по расходу они не сильно все отличаются . Если не очень холодно - около 7 тысяч, цифры прошлой зимы для Алматы.
Самовар поверх печки - это деньги в трубу, тем более для теплого пола. Мой совет - возьмите нормальный котел, не морочьте голову. Если интересует монтаж с консультациями - пишите в личку, только если не ищете самый дешевый вариант, это не ко мне.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 17.09.2010, 01:01:15

  • 0

#3426
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Здравстуйте, ситуация: одна сторона колодцев печки (обложены красным кирпичом) выходит на стену комнаты. Кафелем что-то не хочется обкладывать. Как поведет себя левкас? Стена эта будет греться, советуют кафелем, но как-то не хочется. Хотели левкасом и выкрасить в цвет остальных стен (на стенах будут обои под покраску)

Также, что можно сделать с печкой на угле, чтобы температура на ночь поддерживалась и к утру дом не остывал. Что-нибудь попроще, на электричестве.

По отделке стены - многократный нагрев/остывание будут давать трещины, подумайте про отделочный кирпич, если не хотите кафель, не знаю как у Вас с окружающим интерьером.
Чтобы не остывал дом - 2 варианта:
1. Двухтарифный счетчик + электрокотел (ТЭН) на ночь.
2. Тепловой аккумулятор (накопитель), уже неоднократно обсуждалосью, пользуйтесь поиском.
  • 0

#3427
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Народ, подскажите плз,

1. кто-нибудь сталкивался с радиаторами Тианрун(биметалл)? или подскажите другие радиаторы качество-цена т.к. нужно срочно определиться с радиаторами на частный дом,остановилась вроде на биметалле т.к. говорят вроде дольше остаются горячими.

2. и еще, может кто сталкивался с котлами газовыми Cronos (Буран Бойлер), как они?
(дом кв.260 + частично теплые полы )

спасибо!

Тианрун - китайское изделие среднего качества. Биметаллические радиаторы отличаются от аллюминиевых тем, что выдерживают большое давление, например центрального отопления. Для автономного отопления частного дома смысла брать более дорогие биметаллические практически нет, алюминий вполне подходит. Чтобы долго не остывали - нужно использовать автоматику, которая не отключает циркуляционный насос, ставить накопитель - то есть серьезней подходить к проектированию системы в целом.
  • 0

#3428
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Народ, подскажите плз,

1. кто-нибудь сталкивался с радиаторами Тианрун(биметалл)? или подскажите другие радиаторы качество-цена т.к. нужно срочно определиться с радиаторами на частный дом,остановилась вроде на биметалле т.к. говорят вроде дольше остаются горячими.

2. и еще, может кто сталкивался с котлами газовыми Cronos (Буран Бойлер), как они?
(дом кв.260 + частично теплые полы )

спасибо!

Тианрун - китайское изделие среднего качества. Биметаллические радиаторы отличаются от аллюминиевых тем, что выдерживают большое давление, например центрального отопления. Для автономного отопления частного дома смысла брать более дорогие биметаллические практически нет, алюминий вполне подходит. Чтобы долго не остывали - нужно использовать автоматику, которая не отключает циркуляционный насос, ставить накопитель - то есть серьезней подходить к проектированию системы в целом.


спасибо за ответ!
А что Вы думаете по поводу котлов Cronos? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу них
  • 0

#3429
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ответься пожалуйста на мой вопрос :rolleyes:

подумайте ещё раз над дизайном интерьера и в т.ч. этой стены. я бы выложил эту стену толстой керамической плиткой или др. подобным по теплопроводности материалом на хорошем слое затворённого раствора. В этом случае у вас стена будет отдавать тепло дольше, и в помещении будет уютнее. летом наоборот эта стена лучше будет накапливать прохладу ночью и отдавать днём.
  • 0

#3430
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

спасибо!

спасибо за ответ!
А что Вы думаете по поводу котлов Cronos? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу них


Честно сказать, не сталкивался. Обычно Буран устанавливают их сервисники. В инете читал, что котлы средние, но сам не обслуживал.
  • 0

#3431
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Есть дом отапливаемый углем.
Нужно какое то дополнительное средство отопления на электричестве.
На данный момент имеется простенький масляный радиатор скарлет. Читал вроде рекомендуют засы, но что то в Алматы их в продаже не видел, и думаю про такой вариант как тепловентилятор кто что посоветует?
Интересует совет тех кто пользуется, а не предложения чего то там сразу купить.
  • 0

#3432
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Есть дом отапливаемый углем.
Нужно какое то дополнительное средство отопления на электричестве.
На данный момент имеется простенький масляный радиатор скарлет. Читал вроде рекомендуют засы, но что то в Алматы их в продаже не видел, и думаю про такой вариант как тепловентилятор кто что посоветует?
Интересует совет тех кто пользуется, а не предложения чего то там сразу купить.

Непонятно, что именно Вы имеете в виду под словом <тепловентилятор>? Какой дом, сколько комнат и т.д.? Хотите понятный ответ - задавайте понятные вопросы.
Про вышеупомянутые способы на этой странице не читали, поиском не пользовались...
  • 0

#3433
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо ответившим
  • 0

#3434
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
а кто что может сказать по поводу вот такого устройства ?
Котел настенный газовый FONDITAL VICTORIA COMPACT
http://www.ruclimat....cc7dca33edc6305
и нужен ли к нему стабилизатор напряжения ?

Сообщение отредактировал Жека28: 17.09.2010, 21:44:07

  • 0

#3435
Rita Schander

Rita Schander
  • Гость
  • 14 сообщений
Так где именно можно купить самый оптимальный вариант котла для угля?
  • 0

#3436
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а кто что может сказать по поводу вот такого устройства ?
Котел настенный газовый FONDITAL VICTORIA COMPACT
http://www.ruclimat....cc7dca33edc6305
и нужен ли к нему стабилизатор напряжения ?

Хороший итальянский котел, в Алмате продвигает одна фирма по доступным ценам, но рекламировать открыто не буду, Вы наверное уже знаете. На недавней выставке Heat-Vent они были отлично представлены. Эти котлы могут составить хорошую конкуренцию "корейцам" по соотношению цена/качество.
Стабилизатор нужен для любого котла с электроникой и, скорее не для котла, а для наших питающих сетей с неслабыми скачками.
  • 0

#3437
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Так где именно можно купить самый оптимальный вариант котла для угля?

Для одних оптимальный вариант - Buderus за тысячу евро, другим милее кустарная печь, потому что дешевая. Есть еще Carborobot, который топит углем сам с помощью автоматики и стОит, как целая котельная. Оптимальных вариантов много. :D

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 18.09.2010, 01:29:30

  • 0

#3438
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


а кто что может сказать по поводу вот такого устройства ?
Котел настенный газовый FONDITAL VICTORIA COMPACT
http://www.ruclimat....cc7dca33edc6305
и нужен ли к нему стабилизатор напряжения ?

Хороший итальянский котел, в Алмате продвигает одна фирма по доступным ценам, но рекламировать открыто не буду, Вы наверное уже знаете. На недавней выставке Heat-Vent они были отлично представлены. Эти котлы могут составить хорошую конкуренцию "корейцам" по соотношению цена/качество.
Стабилизатор нужен для любого котла с электроникой и, скорее не для котла, а для наших питающих сетей с неслабыми скачками.


а можно вместо стабилизатора использовать УПС?
  • 0

#3439
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Можно ups, только желательно настоящий фирменный, а не китайскую коробочку.
  • 0

#3440
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
А где его можно приобрести?
Поставили данный котел , он при запуске работает пару минут и отключается
Сантехник говорит, что нахватает напряжения и на до ставить стабилизатор, вот я и подумал а не подойдет ли УПС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.