Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#3401
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Есть дом отапливаемый углем.
Нужно какое то дополнительное средство отопления на электричестве.
На данный момент имеется простенький масляный радиатор скарлет. Читал вроде рекомендуют засы, но что то в Алматы их в продаже не видел, и думаю про такой вариант как тепловентилятор кто что посоветует?

Сообщение отредактировал БОБР: 15.09.2010, 08:04:47

  • 0

#3402
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Три года топил углем дом 150 квадратов, вот гемор реальный! Уголь таскать, зола, трубу чистить... Поставил котел на отработке и думаю в эту зиму не замерзну, да и бабла не надо тратить особо на обогрев, в час 0.5 литра схавает и проблем, а отработка халява в обще. Короче, кому надо обращайтесь и Вам поставлю. Про котел можно посмотреть по адресу: www.реклама

это что было то - реклама штемпельной продукции? по вашей ссылке имеется в виду...
а с котлом на отработке тоже немало гемора может быть: чистка трубы не реже раза в месяц, а то и в 2 недели; пожарники согласовывают только фирменные горелки на отработки (которые в большинстве случаев стоят дороже самих котлов); чистка фильтров (в зависимости от количества грязи в отработке) и самой ёмкости, куда эта отработка будет выливаться. плюс ко всему котельную нужно держать в идеальной чистоте и отдельно от дома, исключать подтёки этой самой отработки, а то если полыхнёт - мало не покажется...

Сообщение отредактировал Elty: 16.09.2010, 00:00:54

  • 0

#3403
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вычистил котёл от старой золы, проверил состояние (дверца начала прогорать :( ), натаскал угля с прошлогоднего завоза - начинаю отопительный сезон! :laugh:
  • 0

#3404
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Анал :rotate: огично, вычистил и обнаружил немного прогоревшую дверцу (защитный экран), чуток раздвинулись колосники.... :-)
Завез 6 тонн Шубаркуль по 7500 тонна...пока не топим (Алматы)...дома пока ночью 22.7 минимум днем максимум 24...1,5 кирпича не утеплен..
  • 0

#3405
lmmmaster

lmmmaster
  • Гость
  • 10 сообщений


Три года топил углем дом 150 квадратов, вот гемор реальный! Уголь таскать, зола, трубу чистить... Поставил котел на отработке и думаю в эту зиму не замерзну, да и бабла не надо тратить особо на обогрев, в час 0.5 литра схавает и проблем, а отработка халява в обще. Короче, кому надо обращайтесь и Вам поставлю. Про котел можно посмотреть по адресу:

это что было то - реклама штемпельной продукции? по вашей ссылке имеется в виду...
а с котлом на отработке тоже немало гемора может быть: чистка трубы не реже раза в месяц, а то и в 2 недели; пожарники согласовывают только фирменные горелки на отработки (которые в большинстве случаев стоят дороже самих котлов); чистка фильтров (в зависимости от количества грязи в отработке) и самой ёмкости, куда эта отработка будет выливаться. плюс ко всему котельную нужно держать в идеальной чистоте и отдельно от дома, исключать подтёки этой самой отработки, а то если полыхнёт - мало не покажется...

Здравствуйте! Я извиняюсь, с адресом сайта накладка вышла, то тоже мой сайт.
Котлы фирменные, заводские, все госты, сертификаты имеются. Про какие фильтры речь? Какие подтеки? Это кустарщина может полыхнуть, а такой котел довольно надежен и безопасен, так что все домыслы от невежества. Ладно, считайте сами и выбирайте, я себе такой котел поставил и не парюсь. Адрес сайта: www.реклама (извиняюсь за неправильно предоставленный ранее адрес)

Сообщение отредактировал Elty: 16.09.2010, 00:00:40

  • 0

#3406
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Завез 6 тонн Шубаркуль по 7500 тонна...пока не топим (Алматы)...дома пока ночью 22.7 минимум днем максимум 24...

Я тоже заказал Шубаркуль, тока сразу камаз (мин. 12 тонн) по 7500 с доставкой до дома. В доме на 2-этаже +17+18 (хотя и утеплен и облцован кирпичом), спальню вечером подогреваю электро-радиатором.

З.Ы. в аЦтане щас ночью вода замерзает в лужах.
  • 0

#3407
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Здравствуйте! Я извиняюсь, с адресом сайта накладка вышла, то тоже мой сайт.
Котлы фирменные, заводские, все госты, сертификаты имеются. Про какие фильтры речь? Какие подтеки? Это кустарщина может полыхнуть, а такой котел довольно надежен и безопасен, так что все домыслы от невежества. Ладно, считайте сами и выбирайте, я себе такой котел поставил и не парюсь. Адрес сайта: www.реклама (извиняюсь за неправильно предоставленный ранее адрес)

поняно, я думал речь идёт о кустарно-изготовленном котле. видел такой как-то на одном СТО - работает как реактивный двигатель "подбитого фантома" на форсаже - такоё впечатление, что вот-вот рванёт... и видел как-то итальянскую горелку для котла под стандартный фланец для стандартного напольного котла, работает как песня, но к ней идёт система топливной подготовки, куда входит сепаратор и 4 фильтра (2 грубой очистки и 2 несовем грубой, т.к. сказать "тонкой очистки" язык не поворачивается) и ещё нагреватель топлива (для запуска горелки, если я правильно понял и для нагрева топлива при подачи из холодного наружного бака), ну и сменные фильтрующие элементы. Видел отработанные фильтры после замены, они забиты как солидолом. Кроме замены фильтров такую горелку и трубу чистят не реже раза в месяц (по регламенту положено)
Кстати, по аналогичной схеме работают некоторые флотские дизели, только не на отработке, а на моторном топливе или мазуте, но там добавлена ещё автоматика для перехода на газо-турбинное (печное) топливо или на солярку, а также автоматическая прочистка системы чистой солярой. Ну и вместо горелки стандартные насос-форсунки.
Интересно посмотреть в работе ваш котёл

Сообщение отредактировал Elty: 16.09.2010, 00:01:18

  • 0

#3408
lmmmaster

lmmmaster
  • Гость
  • 10 сообщений
Посмотреть можно, видео есть. Котел на самом деле очень простой и надежный ни фильтров, ни форсунок, на выходе прозрачный воздух без сажистых отложений, единственная проблема зашлаковывается камера сгорания за 10-12 часов, чистить ее очень легко, специальная кочерга в комплекте можно даже не останавливая горение, но в сравнении с угольными проблемами это мелочи. Любую фигню заливай и гореть будет синим пламенем, ни чего настраивать не надо, сказка! Отработку на СТО девать не знают куда, в край по 10 тенге литр можно купить, а саляра 70 тенге. Котел правда чуть дороже салярового, но он и на саляре может работать. При прочих равных условиях, такой котел окупится за год-два и будет еще долго служить. У кого есть реальный интерес, могу продемонстрировать его работу у себя дома, а так на сайте есть видео и фото котла, а так же мои телефоны. Звоните www.ekom.kazprom.net
  • 0

#3409
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Все это конечно прекрасно, но как профессиональный монтажник, скажу, что Вы, как минимум, немного лукавите, расписывая прекрасные перспективы с котлом на отработке. Это тот еще геморрой, извините за выражение. И, насколько я знаю, такая откровенная реклама здесь запрещена.
  • 0

#3410
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Отработка нынче по 15. Причём, приедут и сами откачают, везти никуда не надо.
А про котёл на отработке: ежели он такой простой, то чего у него ценник как совсем не у простого. За 2 штуки баксов можно заказать упомянутую итальянскую или немецкую горелку для отработки и стандартный напольный котёл купить без горелки тыщ за 80, можно даже алматинскмй Алатау на 20-30 кВт (гарантируют 10 лет работы при правильной эксплуатации). Обойдётся примерно в те же деньги или чуть дороже, но и разница зато примерно как у жигулей с мерседесом

Сообщение отредактировал ILarikoff: 15.09.2010, 23:42:30

  • 0

#3411
lmmmaster

lmmmaster
  • Гость
  • 10 сообщений

Отработка нынче по 15. Причём, приедут и сами откачают, везти никуда не надо.
А про котёл на отработке: ежели он такой простой, то чего у него ценник как совсем не у простого. За 2 штуки баксов можно заказать упомянутую итальянскую или немецкую горелку для отработки и стандартный напольный котёл купить без горелки тыщ за 80, можно даже алматинскмй Алатау на 20-30 кВт (гарантируют 10 лет работы при правильной эксплуатации). Обойдётся примерно в те же деньги или чуть дороже, но и разница зато примерно как у жигулей с мерседесом

по 15 или по 10, а можно и просто на халяву взять, мне на дом много не надо по пол литра в час я за раз 120 литров на машине без напрягов привожу, но дело не в этом немецкие итальянские горелки... я не спец в этих горелках и комментировать их не буду. Зачем изобретать велосипед? Есть котел, реальный котел, качественный со всеми сертификатами ГОСТАМи и все такое, зачем вставлять горелки куда то? горелка тоже не дешевая тысячи полторы евро стоит. Если Вы легких путей не ищете по жизни, то можно по экспериментировать, можно и самому сделать такой котел, если на то пошло. Но я сам юрист, мне 3 года отопления углем хватило что бы почувствовать себя кочегаром, сосед у меня саляркой топится (на каменском плато) на 500 тысяч тенге каждый год заправляется, газа у нас пока нет. Я в принципе ни кого агитировать, убеждать не собираюсь. Дело хозяйское, думайте считайте, выводы делайте сами. А насчет разницы между жигулями и мерседесом, то тут уместнее было бы привести такое сравнение, танк Т-34 и немецкие танки второй мировой войны. Рекламировать более ни чего не буду, а то мне уже тут предупредили, а если у кого есть интерес, пишите.
  • 0

#3412
lmmmaster

lmmmaster
  • Гость
  • 10 сообщений

Все это конечно прекрасно, но как профессиональный монтажник, скажу, что Вы, как минимум, немного лукавите, расписывая прекрасные перспективы с котлом на отработке. Это тот еще геморрой, извините за выражение. И, насколько я знаю, такая откровенная реклама здесь запрещена.

А в чем заключается геморой? Я не профессиональный монтажник, но сам поставил его, подключил к системе, трубу вывел, запустил и гемороя не нашел, я реально его пользую. Поясните пожалуйста в чем геморой то?
  • 0

#3413
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравстуйте, ситуация: одна сторона колодцев печки (обложены красным кирпичом) выходит на стену комнаты. Кафелем что-то не хочется обкладывать. Как поведет себя левкас? Стена эта будет греться, советуют кафелем, но как-то не хочется. Хотели левкасом и выкрасить в цвет остальных стен (на стенах будут обои под покраску)

Также, что можно сделать с печкой на угле, чтобы температура на ночь поддерживалась и к утру дом не остывал. Что-нибудь попроще, на электричестве.

Сообщение отредактировал dda300: 16.09.2010, 06:53:57

  • 0

#3414
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Не пользовал котёл на отработке, но в своё время хотел установить горелку, работающую на отработке, на свой котёл. Но, изучив вопрос, отказался от этой идеи как раз таки из соображений частых профилактических работ. Продукты горения то тут имеют уже в своём составе огромное количество шлаков, шламов, отложений. Именно поэтому импортные горелки используется на западе с приличной системой очистки и подготовки топлива (начиная от очистки сепарированием и фильрацией, вплоть до нагрева выше 90 градусов перед подачей в камеру сгорания). В отработке к тому же может присутствовать и антифризы, тормозные жидкости и другие "бадяги". В вашем случае неочищенная отработка, попадая в ваш котёл постепенно будет забивать не только топку, которую как я понимаю, надо чистить 1-2 раза в сутки, но и дымоход. Перспективы чистить дымоход каждые 2 недели, а то и чаще, даже при значительной экономии средств на топливо, мне как-то изначально не понравились. Поэтому поставил универсальную горелку Китурами на сжиженном газе. Эта же горелка может работать на природном, жиглёров в ней нет, только регулировки подачи топливо-воздушной смеси. Жду теперь когда подведут обещанный природный газ. Тогда даже баллоны менять не нужно будет.
Я так понял, что котёл вы установили недавно и работать он будет первую зиму. В общем интересно посмотреть что будет в конце зимы, и услышать отзывы "юзеров", кто использовал такие котлы и не заинтересован в продажах и рекламе и реально и правдиво может рассказать насколько это геморно или негеморно.
Кстати, если сравнивать потери немецких "Тигров" и даже "Пантэр" (не путать с T-III и T-IV, которые были у немцев в начале войны) и нашими Т-34, то соотношения ещё больше, чем в живой силе. Немецкие танки в конце войны были реально сильнее и технологичнее "тридцать-четвёрок" (даже модернизированных с 85-мм пушкой и новой башней)
  • 0

#3415
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ, подскажите плз,

1. кто-нибудь сталкивался с радиаторами Тианрун(биметалл)? или подскажите другие радиаторы качество-цена т.к. нужно срочно определиться с радиаторами на частный дом,остановилась вроде на биметалле т.к. говорят вроде дольше остаются горячими.

2. и еще, может кто сталкивался с котлами газовыми Cronos (Буран Бойлер), как они?
(дом кв.260 + частично теплые полы )

спасибо!
  • 0

#3416
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Все это конечно прекрасно, но как профессиональный монтажник, скажу, что Вы, как минимум, немного лукавите, расписывая прекрасные перспективы с котлом на отработке. Это тот еще геморрой, извините за выражение. И, насколько я знаю, такая откровенная реклама здесь запрещена.

Совсем БЕЛЫЙ! Здравствуйте! Прочтя последние 10 стр. японяла что вы самый сведущий в делах отопления. Подскажите где можно купить самодельную экономичную печку под уголь? Когда покупали стояла и еще стоит (всю зиму мерзли в 1 комнате)печка с 3 трубками внутри всего лишь. Когда жили в Таразе у нас была печка под газ заказная с 80 трубками или горелками внутри ЭКОНОМИЧная! С конца октября включали и по март плотили за газ 40 тыс. тенге с площадью 100кв.т. Это просто для информации. Сейчас другая проблема.. Весь 1 этаж и спальня наверху теплый пол.. еще трубки не подключили к батареям. Ломаем голову где хорошую экономичную печку заказать? Ведут какие-то разговоры об установке типа самовара сверху печки... и добавкой еще трубок.. Кто чо посоветует?????? И недорого..
  • 0

#3417
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Все это конечно прекрасно, но как профессиональный монтажник, скажу, что Вы, как минимум, немного лукавите, расписывая прекрасные перспективы с котлом на отработке. Это тот еще геморрой, извините за выражение. И, насколько я знаю, такая откровенная реклама здесь запрещена.

Совсем БЕЛЫЙ! Здравствуйте! Прочтя последние 10 стр. японяла что вы самый сведущий в делах отопления. Подскажите где можно купить самодельную экономичную печку под уголь? Когда покупали стояла и еще стоит (всю зиму мерзли в 1 комнате)печка с 3 трубками внутри всего лишь. Когда жили в Таразе у нас была печка под газ заказная с 80 трубками или горелками внутри ЭКОНОМИЧная! С конца октября включали и по март плотили за газ 40 тыс. тенге с площадью 100кв.т. Это просто для информации. Сейчас другая проблема.. Весь 1 этаж и спальня наверху теплый пол.. еще трубки не подключили к батареям. Ломаем голову где хорошую экономичную печку заказать? Ведут какие-то разговоры об установке типа самовара сверху печки... и добавкой еще трубок.. Кто чо посоветует?????? И недорого..

Блин забыла! На 180-200кв.м.
  • 0

#3418
Asiysha

Asiysha
  • Гость
  • 24 сообщений
Люди подскажите пожайлуста хорошую печку для газового отопления нужно срочно менять в прошлом году только за один месяц по 50,000 тыс тенге платила за отопление дома в площадью 120 квдратов это просто ужасно это не считая электроэнергии,мне нужно срочно узнать
  • 0

#3419
Asiysha

Asiysha
  • Гость
  • 24 сообщений
в прошлом году меняли просто форсунки но и это не помогло :(
  • 0

#3420
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Люди подскажите пожайлуста хорошую печку для газового отопления нужно срочно менять в прошлом году только за один месяц по 50,000 тыс тенге платила за отопление дома в площадью 120 квдратов это просто ужасно это не считая электроэнергии,мне нужно срочно узнать

может лучше дом утеплить? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.