Перейти к содержимому

Фотография

Проктологделикатно о здоровье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#401
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ДД! О Попове 95% хороших отзывов прочитал. Лишь парочка негативных есть. Записался к нему на прием на следующую субботу. Но честно говоря несколько смущает отсутствие открытой информации о его предыдущем опыте. Стоит загуглить Джувашева или Абдуллаева - тут же появится вся инфо о них: когда и какой ВУЗ закончили, научные звания, опыт работы и т.д. Кто-нибудь владеет подобной информацией о Попове?

Выше писали, что он принимал в 12. Опыт и знание - самое главное по-моему. Лично мне понравился врач, тактичный, без заморочек, навязываний  и раскручиваний, четко и ясно по делу говорит. На вопросы отвечает доступным понятным языком, результат по итогам его работы меня устраивает. Сколько врачей с дипломами, сертификатами и тому подобным, а специалистов, как правило ищешь, по отзывам. 


  • 0

#402
Juliya***

Juliya***
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Хочу написать по поводу Попова И.В. У мамы в кишечнике был довольно таки большой полип (8-10 см). Надо было срочно удалять. Я перечитала весь форум, искала хорошего хирурга проктолога. Все проктологи к кому ходили в один голос говорили срочно удалять, путем резекции кишки (полостная операция,где полип удаляется вместе с кусочком кишечника). Начали с районной поликлиники, были в хаке, в 12 гор б, в медикал парк, в онко центре, все предлагали только резать.

Напоследок мама пошла на прием к Попову, он сказал, что можно убрать эндоскопически, не факт что за один раз, но даже в два захода полип удалят. Описал все риски, сказал про рецедив и тп. Ну раз появилась возможность убрать не ложась на операционный стол, мы на этом варианте остановились.

Процедура эта длилась минут 30, полип убрали за один раз, причем делали без наркоза и как говорит мама было совсем не больно. Сейчас еще лежит в больнице под наблюдением,  нов общем результат положительный. И то что здесь пишут про Игоря Валерьевича на самом деле правда. Руки у него золотые!!! Огромное ему спасибо!

Да и клиника sbs med, вполне приличная. И врачи и персонал хорошие. 
 


  • 1

#403
Ulysses

Ulysses
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД! Есть у кого-нибудь контакты Джувашева Алмаз Болатовича? Напишите пожалуйста в личку!


  • 0

#404
Даулет78

Даулет78
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу рассказать свою историю! Обратился в он клиник к врачу гопкало эдуард, его осмотр был очень болезненным ,несмотря на мои боли он поставил мне диагноз геморрой ,предлагал его лечить,хотя кровотечений у меня не было , сложилось впечатление ,что он слышит только себя пытаясь навязать ненужное дорогостоящее лечение ,после этого я ушёл, но у меня осталось много вопросов на которые врач мне не удосужился ответить ,не дал никакой сопроводительной бумаги ,после такого неприятного осмотра ,я долго искал врача проктолога и по отзывам обратился в медикал парк к Муканову Амиру, осмотр был безболезненным ,результаты осмотра сразу были выведены на экран ,врач прокомментировал все снимки и все объяснил ,дал выписку с рекомендациями и лечением ,не хочу называть суммы ,но лечение у муканова стоило мне в 6 раз дешевле.
Хочу подитожить ,не ведитесь на заоблачную рекламу, а обращайтесь только к высококвалифицированным специалистам
  • 0

#405
JackPot27

JackPot27
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот мне тоже интересно про Попова узнать, вы были у него на приеме? На форуме его xвалят
  • 0

#406
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый День!
На днях сделал операцию в SBS Med у Попов И.В.
Решил добавить свою лепту из за благодарности этому форуму.
Может быть моя история тоже кому то поможет сделать правильный выбор или поможет набрать мужество.

Так поехали:
Первый раз в 2000 году в возрасте 16 лет я заметил первый обильный кровотечения при стуле. Из за сильного страха я перестал занятия тяжелой атлетикой.
Мне было очень стыдно с кем либо обсудить это.
Примерно 6 лет оно не давало о себе знать.
Из-за тяжёлых условии работы боли в той области заново дали о себе знать.
Бывали боли при стуле и после который сопровождались запорами.
В 2008 году у меня появился маленькая шишка в области ануса и начались первые боли после туалета который длились от 30 минут до 5 часов.
На тот момент я уже был женат и по советам жены начал ставить свечи. Сам себе поставил диагноз геморрой наружный или внутренний и по совету одного очень "опытного" знакомого садился в холодную воду, ставил ледяные палочки и даже специально нарезанный картошку
  • 0

#407
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений

  • 0

#408
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений

  • 0

#409
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений
Пока не получается загрузить все
  • 0

#410
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений

  • 0

#411
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений
Несколько раз мы договаривались о дате операции который мне бы обошлась в 160-180 тыс. тнг. по её словам. Отвечу на вопрос почему я не сделал у неё операцию. Во-первых-это её возраст, ей больше 60 лет. Во вторых насколько я понял она делает операцию исключительно СКАЛЬПЕЛЕМ.
Итак я дальше пошел искать Проктолога. Вот тогда в первые прочитал о Попове И.В. в этом форуме. По началу не принимал в серьёз так как мало ли что может быть и вылечил пару чел. это же не показатель. Но потом мне его порекомендовали очень серьёзные, уважаемые врачи на что мне уже пришлось прислушаться.
Впрочем, примерно в ноябре 2016 года я впервые пришёл к нему на приём. Всегда думал как он выглядит и как всегда впечатления совсем не оправдывает ожидания.
Весьма солидный и ДОБРЫЙ человек с Типичный Русской внешностью. Говорит только по делу. При пальцевом осмотре он сначала по брызгал аэрозоль что очень помогло довезти болевые ощущении к минимуму. Вкратце, поставил такой же диагноз как и Жарова Г. П. и мы договорились поставить дату операции примерно на январь 2017 года. За приём заплатил 4000 тнг. По личным причинам я не сделал операцию в январе и ближе к конце сентября я позвонил Попову и напомнил ему о себе. Через несколько дней повторно пришёл к нему на приём чтобы окончательно договориться о дате операции и о деталях операции. Произвел повторную осмотр на что я не подготовился но он сказал что это не обязательно. В конце я у него спросил о методах операции и как она называется на что он ответил что он совмещает РАДИОВОЛНОВОЙ ДИССЕКТОРОМ и СКАЛЬПЕЛЬ. Пообещав что после операции через дней 12-14 буду вполне работоспособной врач со мной попрощался. Оставил он конечно Очень положительные впечатления. К стати за приём деньги не взял но СТРОГО попросил не подводит его и что он не простит такое.
За день до операции в обед я выпил свой лёгкий суп который был для меня последний серьёзный пищей на следующие 2 дня. Где то в 3 часа начал пить слабительный и бегать в туалет. До сна пил чай с сахаром. В День операции приехал в клинику ( SBS Med/ Навои 7Б) в 8:30 и сразу поднялся вверх на стационар. Там я выбрал двухместную палату с Телевизором, Душ, Кондиционер. Меня начали готовить. Хоть я и побрился до операции, медсестры а именно Постовая Медсестра Арай Мамаева повторно меня побрила (единственный русскоговорящая медсестра знаток своего дело) . Санитарка Марина Алиева( всегда улыбается) поменяла мне постели. Потом подошла женщина и забрала в сейф ценные вещи, а все остальное остался в палате. В палате кроме меня никого не было. Предоплату в размере 100 тыс. тнг. сделал через медсестру. Примерно в 10:00 подошёл сам Попов И.В. Маленько поговорили и он удалился. В 10:30 зашла Арай и Стажерка медсестра дала халат, бахилы и что то на голову. В 10:40 забрали в операционную. Лёг я на гинекологический стол, а именно на "Самолёт". В операционный были: Две женщины, молодой парень, анестезиолог Серик Сатаевич Тилеубаев что мне не очень понравился потому что я просил Заведующего анестезиологии Каната Бахытовича. Перед тем как меня усыпили я успел сказать им свою претензию по этому поводу.
Так, заходит Попов, со всеми здоровается и я поздоровался на что он ответил " давно не виделись". Начинает меня дергать, говорит двинутся ещё перед, на что отвечаю что я не умею сесть на шпагат на что он отвечает что этого он ещё проверит когда я усну, мы все там от души посмеялись.
Как Попов начал обработать йодом у меня голова начинает кружится. Последний что я сказал: " Не хотите пожелать мне удачи" на что все хором крикнули "Удаааачииии" и всё уснул...
  • 2

#412
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений
Операция длился 30 минут, очнулся в реанимационный через час когда меня уже переводили в палату. Сам на каталку полез сам оттуда слез. Оставили в палате. Не рвоты, не тошноты, чувствую себя слегка пьяный и всё, ничего неприятного. Ни где не болит. Все круто, прикольно и приятно. Помню что у всех спрашивал имена и отчество зачем сам не пойму. Попросил телефон сказали подождать чуток. Тот день пил воду ( не забудьте брать 3-5 литр воды собой) вечером сладкий чай без молока все последующие каша с рисом, пюре, кисель, сок какой то..
Там у них только два вида обезболивающего: КЕТОТОП и ТРАВМОДОЛ
Антибиотик: Баролгин
Остальные медикаменты не буду писать так как это уже не очень важно.
Так, насчёт операции: Иссекли мне две трещины и удалили 3 полипа.
Сделали Сфинктеротомию( в состоянии наркоза в анус свободно должен входить 2 пальца от слов ассистента Попова, Дмитрий Александрович Попова)
СФИНКТЕРОТОМИЯ: Самая важная манипуляция который надо делать при операции по иссечении хронический анальный трещины. Суть заключается в том что при сфинктеротомии рассекается внутренний сфинктер после которого моментально снимается спазм сфинктера который и является причиной боли после каждой дефикации).
На четвертый день сходил в туалет без боли но было дискомфортно.
Так как мне кололи обезболивающие я ничего не чувствовал.
6 дней пролежал в больнице в течении которого примерно 4 раз сходил в туалет. Боли особо не ощутил но боялся.
Перевязки проходили совсем безболезненно. Я даже не заметил когда Попов на следующий день вынул трубку оттуда, который ставиться чтобы газы без препятствии отходили.
Так же не чувствуешь когда ставит свечи.
Вот уже третий день дома. Три раза сходил в туалет по большому. Последний был совсем безболезненно, вообщем сходил как Мастер своего дело
  • 3

#413
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений
.

Сообщение отредактировал УСУН: 25.10.2017, 14:09:46

  • 0

#414
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений
Но пока принимаю обезболивающие Кетанол и Баролгин. Ставлю Свечи и Мазь.
Еще 10 дней полежу дома. Пока сажусь только на боку. Кушаю все кроме Острого, Жареного, Алкоголя. Остальное все можно но при условии что 50% еды будет салаты.
Тяжелое до 5-7кг.

Счёт к оплате выставили 257 тыс. тнг. Еще плюс на 19400 тнг. обследование, 3400 тнг. слабительные, 28000 тнг. медикаменты чтобы лечится дома
ИТОГО(примерно): 300 тыс. тнг. при условии что у вас диагноз и операция точна такая же как у меня.
Хочу отметить каждого медперсонала по отдельности:
Газиз Ондирбекулы— дежурный врач.
Грубый, не образованный, хам. Не квалифицированный. Не владеет русским языком. Безответственный человек. Не пойму как его взяли на работу. Не взерая на просьбу моего соседа по палате не захотел поставить ему катетер.

Медсестры: Нуржайна Шонгова
Асем Сидикова
Плохо владеют Русским но Огромное им СПАСИБО за Ответственность и Заботу

Постовая Медсестра:
Арай Мамаева Русскоязычная профессионал своего дело.
ПРОСТО МОЛОДЕЦ

Санитарки: Марина Алиева
Мейиз Атагелдиева очень ответственные, заботливые. На русском плохо разговаривают.

Раушан Шекербекова: Ассистент Попова по перевязке
Грубая, Наглая.

Фармен Жамеледдинович: Проктолог заменяющий Попова на перевязках—— профессионал.

Ассистент Попова/Проктолог: Дмитрий Александрович Попов—— Очень добрый, отзывчивый, внимательный, доброжелательный человек.

Анестезиологи: Зав.—Канат Бахытович, Серик Сатаевич Тилеубаев.
Если не учесть того что я просил Каната Бахытовича то вообщем они большие профессионалы своего дела. СПАСИБО ОГРОМНОЕ

НУ И НАКОНЕЦ

ПОПОВ ИГОРЬ ВАЛЕРЬЕВИЧ: По мне один из лучших врачей проктологов, колонопроктологов в Казахстане. Я выбирал врача целых 3 года и решался на операцию 6 лет.
Я доооолго писал не для того чтобы рекламировать его а для того чтобы хоть как то помочь тем кто еще борется с этой болезнью и ищет объективную информацию.
Я написал это в знак благодарности тем кто до меня так же помог мне поделившись своей историей. Может и моя история поможет кому нибудь!!

Я выложил видео из палаты SBS Med где я делюсь ощущениями сразу после операции:
Ссылка:
Смотрите "Инь Ян" на YouTube
https://www.youtube....uFvE-HJ85aGTR4A


П.С. Через два дня после меня поступил мужчина с диагнозом Анальная Трещина (глубокая и длинная)+Геморрой+Стабильно Твердый Стул.
Вот уже 6-й день он мучается до сих пор лежит. Сделали клизму, поставили катетер, вообщем нереально мучается. НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ. НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СУДЬБУ!!!!!!
  • 2

#415
JackPot27

JackPot27
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за подробное описание! и скорейшего выздоровления! Скажите пожта перед операцией сдавали анализы на гемоглобин, вич и прочее? И через сколько дней результаты выxодят
  • 0

#416
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений
Обычна сдаётся в день операции. А результаты примерно через час
  • 0

#417
qwerty84

qwerty84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, уважаемые читатели данного топика.

 

Если вы читаете эту ветку, то это значит, что и вас не обошол стороной данный недуг...

 

Хочу поделиться и я своей историей. 

В лет так 20-22 мне впервые сообщиле о этой болячке, на медосмотре в военкомате. Дали направление в больницу (в калкамане), дежурный врач произвел осмотр и сказал что у меня хронический геморой, на мой вопрос о том, что мне делать, он ответил однозначно, или операция или свечи. Думаю все кто когда то сталкивался с этим, выбирали второй вариант, ну и я не был исключением :)

В период с 22-27 болячка особо меня не беспокоила, как только она начинала себя проявлять я делал стандартные процедуры в виде свечей и мазей и недуг уходил но не на долго, что давало мне обнадеживающие чувства уверенности в том, что я победил болячку :)

Но где то с 29 началась просто головная боль, ставил свечи, они не помогали, мази были немного эффективней но то же не особо помогали... Что я только не перепробовал, и народную медицину и все виды свеч и мазей ничего не давало особого эффекта. В 31 я пришел впервые к проктологу на осмотр, не помню название клиники, какая то платная. Мне засунули палец в попу и сказали что это обострение хронического гемороя и выписали ванночки с ромашкой и мазь. Я спросил у варача, можно ли с этим жить, на что получил ответ что да и ничего страшного в этом нет. Шли месяцы а за ними и годы и вот уже в 32-33 я просто был в отчаяние и начал всерьёз задумываться о операции, перечитал тонны форумов и отзывы людей о операции и твердо понял, что мне необходим хороший специалист именно в этой сфере деятельности. Не без этого форму я нашел информацию о Попове Игоре Викторовиче и записался к нему на приём.

Перед приёмом мне сказали сделать клизму вечером и на утро т.к. осмотр будет не просто пальцем, а еще и с камерой :) ну думаю тут точно серьёзный подход к делу. Пришел на приём и после осмотра был поставлен диагноз "Хронический внутренний и внешний геморой 2-3 степени". Что бы вы точно понимали у меня было 4 внутренних узла и 3 наружных. Доктор сказал что тут без вариантов и ни какие методы кроме операции не помогут, операцию нужно делать не срочно, но планово. Я уже устал бороться с этой болячкой и согласился на плановую операцию, это было начало этого лета, а операцию назначили на Сентябрь. 

Подробности операции уже описаны выше, очень неплохо описано тут в прозаичной прозе :)

Операцию делали под наркозом, уснул, проснулся все готово. Да первые 3 дня тяжело, но не от боли, а мне больше было тяжело морально (лежишь в кровати, лишний раз боишься пукнуть или перевернуться и.т.д) Через 5 дней меня отпустили лечиться домой, я приезжал на осмотр к врачу каждые 3-4 дня, дату он сам назначал. Через 10 дней после операции я уже без страха ходил по большому, через 3 недели уже сидел на стуле и ездил за рулем, через 4 недели я уже вышел на работу. На сегодняшний день я здоров полностью :)

Если вас мучает данный недуг смело идити к врачу который специализируется на данной болячке, не мучайтесь и не тяните, со временем вы можете только усугубить свое здоровье. Поверьте мне, врача вы ни чем не удивите и ничего постыдного в этом нет, ведь когда у вас болит зуб вы же не пробуете его вылечить самостоятельно, а идете к врачу, тут тот же сценарий :)

 

Для тех кто боится боли, первые 3 дня мне кололи кетанав (обезболивающее) как только у меня начинало болеть и все сразу проходило, на ночь обезболивающее + снотворное и я спал как младенец, через 5 дней уже я пил обезболивающее в таблетках и то только на ночь, через дней 10 я его уже и не пил. Чем мучаться годами лучше раз и на всегда избавиться от болячки и жить нормальной жизнью!

 

Всем здоровья!


  • 0

#418
JackPot27

JackPot27
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, уважаемые читатели данного топика.

Если вы читаете эту ветку, то это значит, что и вас не обошол стороной данный недуг...

Хочу поделиться и я своей историей.
В лет так 20-22 мне впервые сообщиле о этой болячке, на медосмотре в военкомате. Дали направление в больницу (в калкамане), дежурный врач произвел осмотр и сказал что у меня хронический геморой, на мой вопрос о том, что мне делать, он ответил однозначно, или операция или свечи. Думаю все кто когда то сталкивался с этим, выбирали второй вариант, ну и я не был исключением :)
В период с 22-27 болячка особо меня не беспокоила, как только она начинала себя проявлять я делал стандартные процедуры в виде свечей и мазей и недуг уходил но не на долго, что давало мне обнадеживающие чувства уверенности в том, что я победил болячку :)
Но где то с 29 началась просто головная боль, ставил свечи, они не помогали, мази были немного эффективней но то же не особо помогали... Что я только не перепробовал, и народную медицину и все виды свеч и мазей ничего не давало особого эффекта. В 31 я пришел впервые к проктологу на осмотр, не помню название клиники, какая то платная. Мне засунули палец в попу и сказали что это обострение хронического гемороя и выписали ванночки с ромашкой и мазь. Я спросил у варача, можно ли с этим жить, на что получил ответ что да и ничего страшного в этом нет. Шли месяцы а за ними и годы и вот уже в 32-33 я просто был в отчаяние и начал всерьёз задумываться о операции, перечитал тонны форумов и отзывы людей о операции и твердо понял, что мне необходим хороший специалист именно в этой сфере деятельности. Не без этого форму я нашел информацию о Попове Игоре Викторовиче и записался к нему на приём.
Перед приёмом мне сказали сделать клизму вечером и на утро т.к. осмотр будет не просто пальцем, а еще и с камерой :) ну думаю тут точно серьёзный подход к делу. Пришел на приём и после осмотра был поставлен диагноз "Хронический внутренний и внешний геморой 2-3 степени". Что бы вы точно понимали у меня было 4 внутренних узла и 3 наружных. Доктор сказал что тут без вариантов и ни какие методы кроме операции не помогут, операцию нужно делать не срочно, но планово. Я уже устал бороться с этой болячкой и согласился на плановую операцию, это было начало этого лета, а операцию назначили на Сентябрь.
Подробности операции уже описаны выше, очень неплохо описано тут в прозаичной прозе :)
Операцию делали под наркозом, уснул, проснулся все готово. Да первые 3 дня тяжело, но не от боли, а мне больше было тяжело морально (лежишь в кровати, лишний раз боишься пукнуть или перевернуться и.т.д) Через 5 дней меня отпустили лечиться домой, я приезжал на осмотр к врачу каждые 3-4 дня, дату он сам назначал. Через 10 дней после операции я уже без страха ходил по большому, через 3 недели уже сидел на стуле и ездил за рулем, через 4 недели я уже вышел на работу. На сегодняшний день я здоров полностью :)
Если вас мучает данный недуг смело идити к врачу который специализируется на данной болячке, не мучайтесь и не тяните, со временем вы можете только усугубить свое здоровье. Поверьте мне, врача вы ни чем не удивите и ничего постыдного в этом нет, ведь когда у вас болит зуб вы же не пробуете его вылечить самостоятельно, а идете к врачу, тут тот же сценарий :)

Для тех кто боится боли, первые 3 дня мне кололи кетанав (обезболивающее) как только у меня начинало болеть и все сразу проходило, на ночь обезболивающее + снотворное и я спал как младенец, через 5 дней уже я пил обезболивающее в таблетках и то только на ночь, через дней 10 я его уже и не пил. Чем мучаться годами лучше раз и на всегда избавиться от болячки и жить нормальной жизнью!

Всем здоровья!


  • 0

#419
JackPot27

JackPot27
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребята всем кто выше описал весь процесс большой раxмет. Хотел спросить насчет анестезии - без общего наркоза вообще никак? Неужели не подойдет местная или другая анестезия? Понимаю процесс болезненный, но и наркоз не совсем желателен.
  • 0

#420
УСУН

УСУН
  • Гость
  • 15 сообщений
Этого скажет ваш врач.
А вообще делают операцию и на местной анестезии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.