Перейти к содержимому

Фотография

Проктологделикатно о здоровье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#441
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

P.S. Кстати, два пациента, которые лежали с мужем в палате, пришли с клиники Он клиник, они сказали, что деньги только там содрали, а правильное лечение не оказали.

Ну я могу сказать, что лично мне в он-клиник помогли, конкретно Эльвира Омаровна (но она уже в этой клинике не работает). Была трещина и куча внутренних узлов. Трещину предложили оперировать. Но я отказалась, так как у них все это делается амбулаторно. И когда я сказала, что я если буду оперироваться, то только у Попова - она подтвердила, что он лучший у нас в городе.

В общем, по моему настоянию трещину начали лечить: физио, уколы плазмы крови в трещину, свечи, мази, ванночки, сосудистые препараты в таблетках и капельницах - заживили. После этого было 6 лигирований внутренних узлов.

По времени заняло, конечно, очень много времени. Зато удалось избежать операции и наркоза.

Прошло больше полутора лет. Пока полет нормальный. Деликатную область теперь бдю денно и ночно)))) тьфу-тьфу надеюсь больше не попадать к проктологам, чего и всем желаю.


  • 0

#442
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

Добрый день подскажите пожалуйста лучшего проктолога в алматы? я стою перед выбором Муканов Амир Сабитович и Medical Park либо Попов Игорь Владимирович из sbs med clinic. 

Я сам иногородний. Заранее благодарю

 

Подскажите

 

Я лечился у Попова. Вроде тфу-тфу все прошло успешно. За Муканова не могу ничего сказать.


  • 0

#443
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

У меня единственное по отзывам сложилось впечатление что стационар в sbs med хуже чем в Medical Park. Я иногородний и нужно будет провести несколько дней в стационаре. Что скажете по этим двум клиникам? Спасибо!


  • 0

#444
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений

У меня единственное по отзывам сложилось впечатление что стационар в sbs med хуже чем в Medical Park. Я иногородний и нужно будет провести несколько дней в стационаре. Что скажете по этим двум клиникам? Спасибо!

Доброго дня! 3 дня пролежал в SBS Med после операции. Лежал в одинарной. Медсестры нормальные, врач заходил постоянно, кормили хорошо. Палаты конечно уставшие малость, телевизор не работал, но я ноутбук с собой принес, который в принципе все заменил. Вай фай отсутствовал, точнее он там есть но никому не давали пароль, поэтому пользовался мобильным хот спотом с собственного телефона. В общем, все индивидуально, и зависит от запросов и потребностей человека. Меня все устроило, так как сравнивать не с чем.

П.с. Попов Игорь Валерьевич, не Владимирович.


  • 1

#445
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Доброго дня! 3 дня пролежал в SBS Med после операции. Лежал в одинарной. Медсестры нормальные, врач заходил постоянно, кормили хорошо. Палаты конечно уставшие малость, телевизор не работал, но я ноутбук с собой принес, который в принципе все заменил. Вай фай отсутствовал, точнее он там есть но никому не давали пароль, поэтому пользовался мобильным хот спотом с собственного телефона. В общем, все индивидуально, и зависит от запросов и потребностей человека. Меня все устроило, так как сравнивать не с чем.

 

П.с. Попов Игорь Валерьевич, не Владимирович.

 

Доброго. Подскажите после операции сколько дней в больнице были? и на работу когда возможно выйти?


  • 0

#446
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Добрый вечер! Количество дней пребывания в стационаре определяет врач. У меня операция по удалению полипа была под местной анестезией и в стационаре провела сутки. Тоже в SBS Med. К 8.30 приехала, взяли все анализы и в 12.30 операция. Встать разрешили в 19.00 и на следующий день в 10 утра отпустили. Палата 3хместная без изысков, но я одна там была без соседей (как бы повезло). Ужином накормили и завтраком. Все приветливые, везде чисто. Обезболивающее ставили после отхода анестезии и перед сном, больше мне не потребовалось (по запросу ставят еще) и дома тоже обошлась. В режиме отдыха 6 дней, то есть никакой физ. активности, сидеть боком, ходить не более часа. Сегодня уже ограничения сняли после осмотра доктора. Заживать будет 1-1.5 месяца, так как место специфическое.

Оперировал Попов Игорь Валерьевич, отличный врач и человек, внушающий оптимизм. Можно было делать удаление полипа бесплатно через портал, но выбрала конкретного врача, которому доверяю (3 года назад лечила инфильтрат у него же).



#447
Amiran

Amiran
  • Частый гость
  • 58 сообщений

3 года назад лечила инфильтрат у него же)

 

 

Странная Вы..У Вас явная динамика опухолевого процесса в организме, а Вы вместо того чтобы искать  причину, в очередной раз кромсаете своё ветхое тело ..Или Вам на него наплевать   ?


  • -3

#448
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами о врачах в 12 гор больнице и мед центре Хак. Может кто делал там операцию?
  • 0

#449
eten67

eten67
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Добрый день подскажите пожалуйста лучшего проктолога в алматы? я стою перед выбором Муканов Амир Сабитович и Medical Park либо Попов Игорь Владимирович из sbs med clinic. 

Я сам иногородний. Заранее благодарю

 

Подскажите

 

Я лечился у Попова. Вроде тфу-тфу все прошло успешно. За Муканова не могу ничего сказать.

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста на прием в SBS med обязательно делать клизму?


  • 0

#450
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Эпителиальный Копчиковый Ход оказывается лечат также проктологи..

Шел 2005й год, на копчике появилась отверстие откуда сочилась кровь и гной.. молодой, зеленый, думал фурункул, ставил салфетки Карина, прижимал резинкой трусов и так все зажило, осталась небольшая впадина, к доктору конечно же не ходил, думал фигня.. забыл об этом..

Наурыз 2017 года, опухает копчик.. дня 3 терпел, прикладывал линимент Вишневского, зарулем с дикими болями поехал в Талдык на праздники, температура под 38, отец за шкирку повел к знакомому хирургу в обл.больницу.. диагноз уже точно не помню, но сказали срочно резать и спускать гной. Сделали пробу, положили на стол, обкололи ледокаином, надрез и всё чувствую.. прошу еще наркоза, делают, толка нет. Лежал терпел, было пздц больно. Зашивать не стали, вставили турунду и поехал с дикими болями лежа домой. Кетонал не принимал, терпел. Перевязки были почти такими же болючими, раздвигали рану, мыли, турунда, но сидеть мог. Через неделю поправился. Хирург сказал: через 3 месяца приходить на операцию под общим наркозом, вырежем все ходы, зашьем, иначе опять выскочит, вырежем красивым листочком. Как полагается я на это дело забил и забыл, мы мужики всего боимся.

Последняя неделя 2019 года, выпало много снега. Весь день был на улице, чистил двор, был тепло одет. К вечеру чую нелады с копчиком, но как обычно подумал что показалось.. утром супруга осмотрела - кровь и гной. Ставлю вату, еду на работу, боли нет никакой. Начал гуглить, нашел один форум фермер.ру, там про эту болезнь 146 страниц. Звоню знакомому врачу, он говорит чтотмне нужен проктолог, я говорю что это не гемморой, он грит все равно к нему. Советует 12 больницу, там якобы лучшие врачи. А я сын медика и жутко не люблю больницы, тем более помню боль 2017 года. Звоню в сбс мед, у доктора Попова запись на 15 января, а я чую чтотнадо вот вчера. Поехал в 12ю, осмотрели, подтвердили что ЭКХ. Только резать, больно не будет ибо нет абсцесса, ледокаин говорят возьмет. Было сыкотно ложится в больницу. Спросил у того хирурга который предлагал вырезать еще в 2017, грит дуй в 12, отделение проктологии, там лучшие врачи.
  • 2

#451
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Положили в больницу, во всем отделении только у меня и у соседа 21 летнего такой диагноз, у остальных гемморой, парапрактит, свищ, трещины.. в понедельник положили, запретили кушать.. фигня вопрос.. вечером побрили область копчика(насухую, даже без воды одноразовым станком), ставили пробу Л и Н, взяли кровь на ОАК, ОАМ, давление. Советовали чаще ходить в туалет чтобы кишечник был пустым, ибо пару дней будут сложности, т.к. сидеть нельзя 3-4 недели. В день операции в 5 утра поставили клизму на всякий случай. Сначала оперируют "героев", потом нас.. повезли на операцию в 14.00, прикатили обратно чрз полчаса. Боли не было совсем, лежал общался с врачом, спросил как избежать геммороя, ответ: не тужится, не простужать и минимум раз в день ходить по большому, но бывает и наследственное. Привезли в палату, положили на живот, сказали через час выпить много воды, чрз 2 можнотперевернутся на бок, на спину ни ни. Прошел наркоз, боли нет, чуть щипит шов. Ночью осторожно встал и посетил писсуар, ибо в утку не хотел, но надо обязательно. С собой был құрт, 2 штуки и сытость. Спал плохо, выручал онлайн кинотеатр. Утром в 5 встал и пошел потихоньку, жутко болела поясница, но копчик не болел. На завтрак вкуууусная каша, хлеб не стал есть. Пошел на перевязку, думал больно - вообще ничего не чувствовал. Ставят капельницу, вот там больнее))) на обед вкусный суп, вечером каша. Еду из дому не стал заказывать, местной еды хватает. Нашагал в первый день более 2к шагов, все хорошо. На второй день скорость передвижения увеличилась. На 3й день хожу смело, помогаю новенькому в палате. В общем правильно сделал что обратился к проктологу, ибо некоторые хирурги режут под полным наркозом и это не совсем их стезя. Врачи здесь отличные, медсёстры отзывчивые, отделение конечно не Ритц Карлтон, но в данной ситуации норм. Сидеть нельзя еще долго, домой наверное поеду стоя, найму Газель))) не тяните с этой болезнью, вырезайте сразу, вообще не больно. У меня шов 12 см, у соседа под 20, прошу сфотать, врачи отказываются, нечего тебе туда смотреть.
У тех у кого вырезали гемморой тоже в этом отделении все хорошо, ходим вместе на перевязки и физиолечение, они жалеют что тянули с операцией.
Аман сау болыңдар!
  • 3

#452
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

апдейт: вчера выписали с больницы, сказали стоя не ехать, только лежа или полулежа.. взял такси попросторнее, поехал домой. Перевязки закончились, только обработка зеленкой, дома как говорится и стены лечат, без нагрузки делаю что-то по дому, поднимаюсь на второй этаж.. шов посмотрел на телефоне - нормально вроде бы все. Геморойщиков которые поступили со мной тоже вчера выписали, все довольные уехали по домам. В пятницу снимут швы, потом через дней 10 можно будет сидеть. в больнице кушал стоя, дома лежа - кайф! Прогулки по полчаса делаю, главное тепло одеватся. Операции у проктологов лучше делать зимой - меньше потеешь, быстрее заживает, хз верно ли.


  • 2

#453
FromKazakhstanNoName123

FromKazakhstanNoName123
  • Гость
  • 7 сообщений
Попов Игорь Валерьевич — замечательный позитивный врач. Пришла к нему с обострением геморроя, тоже по отзывам, кстати, здешних))) Приём недешёвый, 10000, но оно того стоит. Все же, кандидатская степень подтверждается ) Несмотря на мою страшную панику и страха, что все плохо, хоть ложись под нож, Игорь Валерьевич расставил все точки над “I”, сказал все по факту, да и вообще, после обследования и консультации появилось второе дыхание
  • 0

#454
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Добрый день. Пожалуйста кто может отправить сотовый номер Попова в личку? Была операция 13 числа, в 12 больнице, нужно срочно проконсультироваться у хорошего специалиста, но запись в Попову аж на 11 апреля((( хочу у него спросить может он войдет в мое положение и примет без записи.
  • 0

#455
Зубенко Михаил Петрович

Зубенко Михаил Петрович
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

kstu.kz


  • 0

#456
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Зубенко Михаил Петрович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#457
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Всем здравствуйте!
Никто не знает где сейчас Жарова Галина Павловна, она оказывается уволилась с ДостарМед
  • 0

#458
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 

 

Добрый день подскажите пожалуйста лучшего проктолога в алматы? я стою перед выбором Муканов Амир Сабитович и Medical Park либо Попов Игорь Владимирович из sbs med clinic. 

Я сам иногородний. Заранее благодарю

 

Подскажите

 

Я лечился у Попова. Вроде тфу-тфу все прошло успешно. За Муканова не могу ничего сказать.

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста на прием в SBS med обязательно делать клизму?

 

да, об этом должны сказать когда вы позвоните чтобы записаться


  • 0

#459
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Всем здравствуйте!
Никто не знает где сейчас Жарова Галина Павловна, она оказывается уволилась с ДостарМед

Sorry что поздно - она уехала в РФ на пмж
  • 0

#460
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем здравствуйте!
Никто не знает где сейчас Жарова Галина Павловна, она оказывается уволилась с ДостарМед

Sorry что поздно - она уехала в РФ на пмж

Эх, классный спец и та уехала. Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.