Перейти к содержимому

Фотография

Проктологделикатно о здоровье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#461
Igor Orlov

Igor Orlov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Попов Игорь Валерьевич — замечательный позитивный врач. Пришла к нему с обострением геморроя, тоже по отзывам, кстати, здешних))) Приём недешёвый, 10000, но оно того стоит. Все же, кандидатская степень подтверждается ) Несмотря на мою страшную панику и страха, что все плохо, хоть ложись под нож, Игорь Валерьевич расставил все точки над “I”, сказал все по факту, да и вообще, после обследования и консультации появилось второе дыхание

Добрый день можете в л.с написать сотовый номер Попова, а то очень надо, а записаться только через месяц говорят к нему
  • 0

#462
Igor Orlov

Igor Orlov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста номер Попова, очень надо
  • 0

#463
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

За ненадобностью посещения уступлю запись к Попову на 12:00 20 октября. Писать в личку.


  • 0

#464
zhanna120988

zhanna120988
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я сделала операцию на трещину и теперь все в порядке, но за стулом слежу!

 

P.S. Кстати, два пациента, которые лежали с мужем в палате, пришли с клиники Он клиник, они сказали, что деньги только там содрали, а правильное лечение не оказали.

Ну я могу сказать, что лично мне в он-клиник помогли, конкретно Эльвира Омаровна (но она уже в этой клинике не работает). Была трещина и куча внутренних узлов. Трещину предложили оперировать. Но я отказалась, так как у них все это делается амбулаторно. И когда я сказала, что я если буду оперироваться, то только у Попова - она подтвердила, что он лучший у нас в городе.

В общем, по моему настоянию трещину начали лечить: физио, уколы плазмы крови в трещину, свечи, мази, ванночки, сосудистые препараты в таблетках и капельницах - заживили. После этого было 6 лигирований внутренних узлов.

По времени заняло, конечно, очень много времени. Зато удалось избежать операции и наркоза.

Прошло больше полутора лет. Пока полет нормальный. Деликатную область теперь бдю денно и ночно)))) тьфу-тьфу надеюсь больше не попадать к проктологам, чего и всем желаю.

 


  • 0

#465
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

про Попова И.В. - профессионал своего дела! Заслуживает того, чтобы ему петь дифирамбы!

 

неважно на какой стадии у вас геморрой просто перед тем, как что-либо делать, вначале обратитесь к нему за консультацией.

 

про свою проблему: геморрой 3-й стадии, 4 внутр. и 3 наруж. узла

на такой стадии только удаление хирургическим путём, чтобы избежать рецидивов.

Решился сразу на операцию, хотя знакомые советовали проконсультироваться также и у других специалистов.

 

Палаты в SBS Med в хорошем состоянии, чистые, уборка и ионизация производилась каждый день.

Советую выбирать двухместные палаты, хоть стоимость и подороже, но комфорта побольше.

Особенно это ценишь в послеоперационный период: в четырехместной палате вам не удастся нормально выспаться без снотворного, неконтролируемые пердежи у соседей по палате, будут постоянно раздражать ваши носовые обонятельные эпителии...увы этого никак не избежать.

 

про операцию: абсолютно ничего страшного, операция проводится в гинекологическом кресле, анестезиологи у них профессионалы, наркоз, 30 мин и всё готово! 8 лет мучений позади!

 

Послеоперационный период: первые три дня самые важные (в моём случае это заняло 4 дня). Обезболивающие и снотворное снижают дискомфорт и дают организму возможность регенерироваться.

 

Щадящее питание, три раза в день, приближают вас к долгожданному моменту Х - первой дефекации. Этот момент значимый как для врача, так и для пациента. Врач оценивает результат своей работы и состоянии швов после дефекации, пациент заново учится контролировать свои поперечно-полосатые мышцы сфинктера.

 

Обычно, этот момент наступает на третий и редко на четвертый день.

Скажу вкратце: желательно заранее обезболиться, будет неприятно, но терпимо.

  

После того, как момент Х наступил, жизнь начинает возвращаться в своё привычное русло.

Выписывают на пятый день. После этого, раз в неделю, нужно приходить на контрольную проверку. Количество контрольных проверок зависит от врача.

 

Будьте готовы, что в течение первых трёх недель, после операции, мази и свечи станут вашими лучшими друзьями .

 

Общая стоимость операция + 5 дней в двух местной палате + лекарства около 370 000тг.

Контрольные проверки - 6000тг.

 

Бесплатные советы:

 

  1. Купите себе освежитель воздуха, в туалетах SBS Med их нет.
  2. Одноразовые медицинские напальчники, очень полезная вещь для смазывания ран.
  3. Тазик 5л – полезная вещь для подмывания, небольшой объем тазика позволяет быстро его наполнить, чтобы быстрее завершить процесс подмывания.
  4. Ленточный бумажный медицинский пластырь – 5шт, бинты – 5шт
  5. Форлакс 10г – слабительное, в клинике предлагают Витолакс (дженерик), лучше использовать Форлакс так как он действует более деликатно. Эффект от Форлакса в течение 24 часов.

 

Ну и самый главный совет: Не ждите и не запускайте свой геморрой до крайних случаев!

Не стесняйтесь врача, особенно это касается женщин, поверьте профессионального Проктолога ничем не удивить!


  • 3

#466
anidag

anidag
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте!

 

Очень нужен номер вотсапп Игоря Валерьевича. Были у него на приеме, дал нам визитку, чтобы мы потом написали ему о согласии на операцию. И визитку потеряли :(

 

Если кто-то может поделиться в личных сообщениях - буду очень благодарна!


  • 0

#467
erzhanova73

erzhanova73
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день, уважаемые читатели данного топика.

Если вы читаете эту ветку, то это значит, что и вас не обошол стороной данный недуг...

Хочу поделиться и я своей историей.
В лет так 20-22 мне впервые сообщиле о этой болячке, на медосмотре в военкомате. Дали направление в больницу (в калкамане), дежурный врач произвел осмотр и сказал что у меня хронический геморой, на мой вопрос о том, что мне делать, он ответил однозначно, или операция или свечи. Думаю все кто когда то сталкивался с этим, выбирали второй вариант, ну и я не был исключением :)
В период с 22-27 болячка особо меня не беспокоила, как только она начинала себя проявлять я делал стандартные процедуры в виде свечей и мазей и недуг уходил но не на долго, что давало мне обнадеживающие чувства уверенности в том, что я победил болячку :)
Но где то с 29 началась просто головная боль, ставил свечи, они не помогали, мази были немного эффективней но то же не особо помогали... Что я только не перепробовал, и народную медицину и все виды свеч и мазей ничего не давало особого эффекта. В 31 я пришел впервые к проктологу на осмотр, не помню название клиники, какая то платная. Мне засунули палец в попу и сказали что это обострение хронического гемороя и выписали ванночки с ромашкой и мазь. Я спросил у варача, можно ли с этим жить, на что получил ответ что да и ничего страшного в этом нет. Шли месяцы а за ними и годы и вот уже в 32-33 я просто был в отчаяние и начал всерьёз задумываться о операции, перечитал тонны форумов и отзывы людей о операции и твердо понял, что мне необходим хороший специалист именно в этой сфере деятельности. Не без этого форму я нашел информацию о Попове Игоре Викторовиче и записался к нему на приём.
Перед приёмом мне сказали сделать клизму вечером и на утро т.к. осмотр будет не просто пальцем, а еще и с камерой :) ну думаю тут точно серьёзный подход к делу. Пришел на приём и после осмотра был поставлен диагноз "Хронический внутренний и внешний геморой 2-3 степени". Что бы вы точно понимали у меня было 4 внутренних узла и 3 наружных. Доктор сказал что тут без вариантов и ни какие методы кроме операции не помогут, операцию нужно делать не срочно, но планово. Я уже устал бороться с этой болячкой и согласился на плановую операцию, это было начало этого лета, а операцию назначили на Сентябрь.
Подробности операции уже описаны выше, очень неплохо описано тут в прозаичной прозе :)
Операцию делали под наркозом, уснул, проснулся все готово. Да первые 3 дня тяжело, но не от боли, а мне больше было тяжело морально (лежишь в кровати, лишний раз боишься пукнуть или перевернуться и.т.д) Через 5 дней меня отпустили лечиться домой, я приезжал на осмотр к врачу каждые 3-4 дня, дату он сам назначал. Через 10 дней после операции я уже без страха ходил по большому, через 3 недели уже сидел на стуле и ездил за рулем, через 4 недели я уже вышел на работу. На сегодняшний день я здоров полностью :)
Если вас мучает данный недуг смело идити к врачу который специализируется на данной болячке, не мучайтесь и не тяните, со временем вы можете только усугубить свое здоровье. Поверьте мне, врача вы ни чем не удивите и ничего постыдного в этом нет, ведь когда у вас болит зуб вы же не пробуете его вылечить самостоятельно, а идете к врачу, тут тот же сценарий :)

Для тех кто боится боли, первые 3 дня мне кололи кетанав (обезболивающее) как только у меня начинало болеть и все сразу проходило, на ночь обезболивающее + снотворное и я спал как младенец, через 5 дней уже я пил обезболивающее в таблетках и то только на ночь, через дней 10 я его уже и не пил. Чем мучаться годами лучше раз и на всегда избавиться от болячки и жить нормальной жизнью!

Всем здоровья!

Спасибо за подробное описание.
Подскажите пжл, при Вашем диагнозе во сколько обошлась операция?
230,000 KZT опирация и 5 дней в палате, потом покупал мази/свечи востонавливающие, это где то еще 30,000-40,000 KZT. Но это не разом, там курсы по 10 дней с разными свечами/мазями.
260,000-270,000 приблизительно все в общем.
На сегодняшний день 370 000т.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#468
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый вечер! Количество дней пребывания в стационаре определяет врач. У меня операция по удалению полипа была под местной анестезией и в стационаре провела сутки. Тоже в SBS Med. К 8.30 приехала, взяли все анализы и в 12.30 операция. Встать разрешили в 19.00 и на следующий день в 10 утра отпустили. Палата 3хместная без изысков, но я одна там была без соседей (как бы повезло). Ужином накормили и завтраком. Все приветливые, везде чисто. Обезболивающее ставили после отхода анестезии и перед сном, больше мне не потребовалось (по запросу ставят еще) и дома тоже обошлась. В режиме отдыха 6 дней, то есть никакой физ. активности, сидеть боком, ходить не более часа. Сегодня уже ограничения сняли после осмотра доктора. Заживать будет 1-1.5 месяца, так как место специфическое.

Оперировал Попов Игорь Валерьевич, отличный врач и человек, внушающий оптимизм. Можно было делать удаление полипа бесплатно через портал, но выбрала конкретного врача, которому доверяю (3 года назад лечила инфильтрат у него же).

здравствуйте..живу в Нурсултане...мне вот тоже предложили убрать полип анального прохода...сказали что под местной анестезией за 20 минут уберут коагуляцией с лазером(несмотря на то то полип похож на доброкачественный все равно отправят на биопсию)..это предложили бесплатно по страховке проктолог в поликлиннике..заверили что сразу пойду домой..вроде как несложная операция...в он клиник тоже самое сказали что за полчаса управятся(цена 120 000 тенге)...а я читал вы лежали в больнице..что мне посоветуете?


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 04.11.2021, 22:25:13

  • 0

#469
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Как-то онклиник не хвалят.


  • 0

#470
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Вот и я месяц назад прошёл все вышеописанные процедуры. 

Записываться на консультацию к Попову пришлось аж за месяц, но мне повезло - освободилось место на неделю раньше.

Как и писалось выше, почти всё так и было. Я поначалу несколько переживал за общий наркоз ибо опыта такого не было. Но оказалось что зря - вырубает просто на раз. Заснул-проснулся и уже всё готово - отчекрыжили всё ненужное, которое отращивалось двадцать лет. :)

Правда пару дней отходняк всё же был - местами подташнивало конкретно. Но полагаю, что это от отсутствия в организме пищи вкупе со слабительным для очистки кишечника.

Ну и первые несколько часов после операции сложно было пописать - краник не включается, да в общем-то и нечем особо. :) К вечеру уже всё нормально и даже уже можно вставать.

Первые дни на еду я особо не налегал, поэтому по большому случилось только на пятый день. В общем - пережить можно, зря я беспокоился. :)

Обстановка в клинике приятная, ширнуться укольчиком можно в любой момент, если сильно болит. Отбой после 22.00, подъём после 8. С укольчиком спать было очень хорошо. :)

Выписали меня на седьмой день, потом ещё пару раз ездил на осмотр. На сегодняшний день практически уже всё в порядке.

Могу только посоветовать, первую неделю после выписки можно использовать слабительные свечи, что несколько облегчает процесс. И подставку под ноги тоже не помешает.

Ну и если соблюдать все назначения врача, не бухать, не обжираться и не надрываться физически то время реабилитации не затягивается.

Всё удовольствие обошлось мне в четыреста тысяч с мелочью - примерно тысяча зелёных денег. Хотя некоторые пациенты оплачивали страховкой и вроде даже по квоте возможно.

 

В общем, если вы читаете этот топик то чаша сия вас точно не обойдёт. :) Бояться не нужно, а нужно лечиться и не затягивать - меньше будет осложнений.

Всем добра и здоровья! :)


  • 1

#471
jasya_82

jasya_82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сотовый номер Попова Игоря Валерьевича
  • 0

#472
erzhanova73

erzhanova73
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сотовый номер Попова Игоря Валерьевича

87019977077

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.