Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#241
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В час пик. Тем не менее, водителей автобусов обучали в течение 6 месяцев, причем не новичков, а имеющих уже права категории B и D.

а еще они каждое утро проходиди мини-медосмотр (давление,отсутвие алкоголя в крови и т.п.) и ест-но транспорт тоже проверку проходил, а сейчас??
  • 0

#242
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

В час пик. Тем не менее, водителей автобусов обучали в течение 6 месяцев, причем не новичков, а имеющих уже права категории B и D.

а еще они каждое утро проходиди мини-медосмотр (давление,отсутвие алкоголя в крови и т.п.) и ест-но транспорт тоже проверку проходил, а сейчас??

Вроде бы писали здесь, что пьяные за рулем. Вообще, дикое, невероятное зрелище - автобус, несущийся по трамвайным путям, высаживающий пассажиров на левой полосе движения - складывается впечатление, что дорожной полиции в городе просто нет.... или между ней и владельцами автопарков имеется некое негласное соглашение.
  • 0

#243
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Бесит -МУЗЫКА, которую включают в салон, редко езжу на автобусах, но как то на днях пришлось проехаться 2-3 остановки.Музыка орет, все ноль эмоций, я водиле сказал:-Сделай потише...-Не хочешь не слушай... Странно, а народ молчит....что действительно привыкли, это норма?

А я уши наушниками затыкаю и сам слушаю, чтоб меня искаженный ор из дохлых автобусных колонок не бесил!
Сейчас саяхат перекрыли вообще от туда не уехать вечером!
  • 0

#244
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Бесит -МУЗЫКА, которую включают в салон, редко езжу на автобусах, но как то на днях пришлось проехаться 2-3 остановки.Музыка орет, все ноль эмоций, я водиле сказал:
-Сделай потише...
-Не хочешь не слушай...
Странно, а народ молчит....что действительно привыкли, это норма?

А что народ скажет?
Ну скажет, а ему ответят - Не хочешь не слушай
Я просто считаю таких меломанов дебилами и все, и никакой уровень громкости меня в этом не разубедит :)
  • 0

#245
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

вчера в автобусе висело объявление, что с 3 января проезд будет стоить 60 тенге... вот так


В каком маршруте, не припомните?
  • 0

#246
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
помню, это был 73...
а на работу езжу в 63, так в нем ни каких объявлений...
  • 0

#247
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
В 99 тоже висело...
  • 0

#248
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

до сих пор не могу понять почему в автобусах катается больше уродов чем в троллейбусах и трамваях. То ли им важна скорость доставки их до пункта назначения, либо любят тереться об других людей. Едешь в автобусе и понимаешь - какой же у нас все таки дикий и тупой народ.

Просто студенты и школьники ездят в большем кол-ве, потому что есть льготы, а вот в трамваях и траликах их нет! Я напремер езжу на автобусе потому что электротранспорт не ездит там где я живу!


Тоесть с ваших слов становится естественным то что именно студенты и школьники в нашем городе и составляют эту категорию граждан?

Низковато вы о согражданах думаете, да еще и информацией не владеете, ЛЬГОТНЫЙ проезд в электро транпорте города реализован значительно лучше чем в автобусах поскольку электротрансопрт является подконтрольным администрации города , а именно "ГКП Алматы Электротранс" и с льготными прездными у них все ооооочень хорошо налажено! Если вы не ездиете на этом транпорте то не надо выдвигать гипотезы.

Сообщение отредактировал ПараФинов: 19.12.2007, 15:15:14

  • 0

#249
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я только что прехалась в 514-м автобусе. Там слушали "Руки вверх"...
Попросила сделать потише - ну дальше вы знаете :smoke:)))
  • 0

#250
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

однажды была свидетелем того как пофигистично относятся водители к пассажирам. стою, покупаю журналы. рядом остановка. подъехал траллейбус. подбегает женщина, хватается за турникет, но тут водитель резко по газам и епстественно закрывает двери. женщина падает. чуть ли не под саму машину, пассажиры и зрители орут на водителя чтоб остановился. пока до не него дошло, женщину чуть не сплющило. ок,лан, он остановился. но ни он ни кондурторша не вышли, не помогли, даже элементарно не спросли как она? помогали пассажиры ентого траллейбуса...
:kiss: :smoke:


Всем кто был свидетелем/участником подобных инцендентов, рекомендую писать на сайт акима города.
Там есть рубрика "вопрос акиму" очень хорошо отлаженная система обратной связи, проверял, работает.
  • 0

#251
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений



В водилы и кондукторы нужно брать только коренных алматинцев


Вот с этим я согласна, а то понаедут всякие...ездить не умеют,хамят,да еще и жизнь опасности подвергают.Наверно 80% водителей,приезжие,купившие права и тут же севшие за руль..



ой. как тибя то, солнышку такую опасности то подвергать могуть??? вах вах, как ни стыдно.


Могут представь се,я пока еще езжу на автобусе...поэтому совершенно не стыдно...
  • 0

#252
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
А што в Ате автобусы есть? :smoke:
А я думал это городские фуры :kiss:
  • 0

#253
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

городские фуры

а что такое городские фуры :smoke: ?
по сабжу само напрягает так это ехать по широченной проспекте альфараби целый 2 часа у пропке :kiss:
уже не говорю про раздавленные ноги и прованятыя салона перегарище-потно-пердячим вонием
  • 0

#254
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

и целый 2 часа
прованятыя салона перегарище-потно-пердячим вонием

Дайте две ,
тарельки горохового концентрата,ну и запить.
  • 0

#255
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Тоесть с ваших слов становится естественным то что именно студенты и школьники в нашем городе и составляют эту категорию граждан?Низковато вы о согражданах думаете, да еще и информацией не владеете, ЛЬГОТНЫЙ проезд в электро транпорте города реализован значительно лучше чем в автобусах поскольку электротрансопрт является подконтрольным администрации города , а именно "ГКП Алматы Электротранс" и с льготными прездными у них все ооооочень хорошо налажено! Если вы не ездиете на этом транпорте то не надо выдвигать гипотезы.

Признаюсь! Я в первый раз слышу что в траликах и трамваях есть льготный проезд, я лично там не раз не видал листовок с расценками на льготы!
  • 0

#256
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Признаюсь! Я в первый раз слышу что в траликах и трамваях есть льготный проезд, я лично там не раз не видал листовок с расценками на льготы!

На электротранспорте имеются проездные. Как льготные так и общего пользования. Льготные - 500 тенге пенсионный и школьный, 800 - студенческий, 1300 взрослый. По-моему так было. Если ошиблась - исправьте.
  • 0

#257
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А што в Ате автобусы есть? :D
А я думал это городские фуры :-/

А управляют ими возницы и ездюки :lol:

#258
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

На электротранспорте имеются проездные. Как льготные так и общего пользования. Льготные - 500 тенге пенсионный и школьный, 800 - студенческий, 1300 взрослый. По-моему так было. Если ошиблась - исправьте.

А без проездных дело как обстоит?
  • 0

#259
Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений

На электротранспорте имеются проездные. Как льготные так и общего пользования. Льготные - 500 тенге пенсионный и школьный, 800 - студенческий, 1300 взрослый. По-моему так было. Если ошиблась - исправьте.

А без проездных дело как обстоит?

без проездных - все равны :D
  • 0

#260
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Вчера мне расказали об одном плюсе езды в автобусах. Если ты испачкал верхнюю одежду, залезай в туго набитый автобус - вычистишь до блеска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.